Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 494 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Гость с севера пишет:

ZABAIKALKA пишет:

Да, ты же пишешь, что котёл забрали

Нет, отопление есть. Но у них отопление от котла напольного, а горячая вода на кухне и в ванной от другого котла, который на стене висел. И именно он и был поставлен незаконно. А от него разведены трубы горячей воды в ванне и на кухне. Именно этот котел газовщики заставили снять а трубу запечатали.Теперь эта труба запечатанная на пол стены висит, вытяжку не повесить. Надо опять с газовщиками решать чтобы они ее отрезали А мы купили бойлер, потому что второго котла в проекте не было. Это надо у газовщиков новый проект оплачивать, потом подключение.

нужно вносить изменения в проект, это гораздо дешевле. т к проект есть, подключение есть, внести изменения и все. новый проект не нужно оплачивать.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Лена2020 пишет:

нужно вносить изменения в проект, это гораздо дешевле. т к проект есть, подключение есть, внести изменения и все. новый проект не нужно оплачивать.

Может быть. Но 25 декабря, кто будет вносить изменения и подключать. Мы плиту купили, так они на 11 января выезд назначили на подключение. Раньше даже и не ждите. Конечно так было бы дешевле. И котел газовый для нагрева воды за 9 тыс купить можно и это гораздо дешевле чем бойлер за 23 тыс.Но выбора то не было. Не сидеть же без горячей воды до середины января, а может и дольше

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381
Гость с севера пишет:

Конечно не обошлось без неприятных сюрпризов. При покупке дома была и горячая и холодная вода. Висел газовый котел. После приезда на кухне ни плиты, ни котла. Труба отрезана. Плиту что забрали, я это знала, люди вывезли свое. А к отсутствию газового котла готова не была, тем более что Катюхе всего 1,5 месяца. Оказывается подключение газового котла в плане не было и при подключении дома газовики отрезали и запечатали эту трубу. Три дня посидели на б/п и без воды. Ничего купили бойлер, провели новые трубы.

И еще со счетчиком трехфазным надо после праздников разбираться.

Читаю и глаза на лоб вылазят. Обалдеть, до чего люди ушлые пошли! На ус мотаю с чем можно столкнуться при покупке дома, но похоже всего не учтешь.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6632

Юля, а во что встала проводка воды новая?
Везёт вам, девчата. Счастья вашим домам, теплого пирожкового духа и изобилия!

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Magadanka пишет:

Юля, а во что встала проводка воды новая?

Вместо металлопластика поставили полипропилен. Все зависит от метража. Нам обошлось 10 тыс вместе с материалом. Но это только горячая и холодная вода на кухню, туалет и ванну без отопления. Мы нашли ребят через сообщения в контакте. А так, как договоритесь.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Newkubanoid пишет:

умение урвать

Эх, Наташа, это ты еще в наших краях не бывала. Из квартиры вывозят ВСЮ сантехнику, снимают двери. Здесь это в порядке вещей laugh

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
annamamamishi46 пишет:

Newkubanoid пишет:

умение урвать

Эх, Наташа, это ты еще в наших краях не бывала. Из квартиры вывозят ВСЮ сантехнику, снимают двери. Здесь это в порядке вещей [изображение]

Тоесть двери??? Тоесть сантехнику??? Это вообще как??? Без унитаза жить???

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Если что, я смеюсь))) у нас в Подмосковье ты приезжаешь смотреть дом, где из крана течет вода и газ вроде есть, а после покупки выясняется, что вода в ведре и газ по границе участка. А это разница в цене в 2 раза. И ничего не докажешь - не прописано в договоре

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Newkubanoid пишет:

не прописано в договоре

Ну вот продавцы считают, что забрать свои старые горшки это нормально.
Продают потом на авито свое барахлишко.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15131

Наши покупатели сначала сказали оставить им всё, что можно. А перед отъездом позвонили и сказали вывезти вообще всё, потому что я болела ковидом. Другие люди приехали, забрали всё себе.

Россия
: Алматы-Воронеж
06.07.2018 - 22:13
: 33

Добрый день, возник вопрос куда ваши детки поступают после 9-11 класса?) Присматриваем дом, всё что ближе к Воронежу, ну настолько убитое жилье, аж плакать хочется а цены огого. Стали смотреть дальше 60 км от города и дома приличные и цены норм и участки больше 15 соток. Но тут возник вопрос, сын сейчас в 8 классе, после 9 может в колледж пойдет или после 11 класса поступит куда. И куда отправлять если от города далеко? Рядом есть ли хорошие колледжи и какие села рядом? А то я так поняла что в Воронеж в общежитие что ли, не наездишься же далеко все таки. Как вы решаете этот вопрос, очень важно узнать ваше мнение. Заранее спасибо всех откликнувшихся).

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
talisman84 пишет:

И куда отправлять если от города далеко?

Далеко от города это 300-500 км.. laugh .а 50 км - это же рядом....будет в общаге жить или квартиру снимать на 2-3 мальчика, так дешевле....

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
talisman84 пишет:

альше 60

ого, 60км уже большим расстоянием стало... у нас люди в Новокузнецк учиться и работать каждый день по 60-80км преодолевают и обратно стоко же на электричке и автобусе...я сам за 60км мотался ежедневно на учебу в интститут 3 года, пока хату не нашел на сьем по деньгам заработанным

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
talisman84 пишет:

Добрый день, возник вопрос куда ваши детки поступают после 9-11 класса?) Присматриваем дом, всё что ближе к Воронежу, ну настолько убитое жилье, аж плакать хочется а цены огого. Стали смотреть дальше 60 км от города и дома приличные и цены норм и участки больше 15 соток. Но тут возник вопрос, сын сейчас в 8 классе, после 9 может в колледж пойдет или после 11 класса поступит куда. И куда отправлять если от города далеко? Рядом есть ли хорошие колледжи и какие села рядом? А то я так поняла что в Воронеж в общежитие что ли, не наездишься же далеко все таки. Как вы решаете этот вопрос, очень важно узнать ваше мнение. Заранее спасибо всех откликнувшихся).

В селе куда я езжу, ближайший город это Белгород 270км, Воронеж тоже около 300х,кто учиться не хочет, в местную районную бурсу поступает, а кто в Воронеж или Белгород хочет, те квартиру снимают на несколько человек, на выходные домой приезжают. Родители естественно платят,пока их дите учиться. Все так и живут

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6632

А что, в общаге уже никто не живёт? У меня дочь унилась в универе в Хабаровске- 4 года бакалавриат и два магистратура- и все это время жила в общаге.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Magadanka пишет:

А что, в общаге уже никто не живёт? У меня дочь унилась в универе в Хабаровске- 4 года бакалавриат и два магистратура- и все это время жила в общаге.

Общаги не всегда есть...а бывают такие, что и жить там страшно, а бывают хорошие, но в них тоже заселяют не всех. У меня у знакомой дочь в общаге живет..так
конкурс 8 чел на место был..как в хороший универ...

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6632

Я хочу рассказать о колледжах и училищах Магадана. Многие люди высокомерно считают, что зазорно им ехать на такой холод, ну а за наши деньги работать они тоже не станут. У меня сын заканчивает 9 класс. Есть у меня тут землячка, у которой сын тоже заканчивает 9 класс, общалась я и с другими людьми. Вот , смотрите сами:
1. Конкурс в Воронеже огромный везде - большая плотность населения. Даже в колледж от 15 человек на место. Если, конечно, вам не все равно куда и то ещё поискать.
2. Какая стипендия в Воронеже - я не знаю. А вот в Магадане - 19000, если учится на 4 и 5.
3. Здесь можно получить очень хорошие рабочие специальности+ права на погрузчик. Потом хочешь на горные предприятия, хочешь - в сельское хозяйство.
4. Сейчас и в Магадане уже появились наркоманы, даже у моих знакомых сын такой. Но большинство ребят из простых семей и можно не бояться за жизнь ребенка в общаге.
5. Население в Магадане маленькое, берут всех.
6. Есть универ, в котором некому учиться. Общагу дают. Только приезжай.
Мой сын будет поступать в Магадане, потому что
а) в Воронеже нет такой специальности
б) там бешеный конкурс, а здесь есть шанс - мы троечники
в) город не преступный и не наркоманский
г) общежитие и стипендия

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6632

Самая большая проблема всегда в мозгу человека - он не может расширить границы своей реальности.
Если ваша дочка мечтает о медицине, а шансов ноль- в Магадане есть медколледж. Для парней горно - технологический техникум - научат работать на тяжёлой зарубежной технике и права дадут.
Ну, если кому интересно - расскажу и покажу.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6632

Субсидированный билет стоит 15000 до Москвы - для молодежи до 23 лет.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6632

https://gsk.mag.eduru.ru/abiturientu#HF
https://gsk.mag.eduru.ru/abiturientu#HF

Вот, нашла. Хасынский филиал горно- строительного колледжа - это в поселке Стекольный, 120 км от Магадана. Крошечный поселочек, где ничего нет, кроме колледжа, детского сада и домов. Но какие специальности!!!!!

Россия
: Алматы-Воронеж
06.07.2018 - 22:13
: 33

Спасибо всех услышала)), ну мамы всегда боятся за своих детей, сколько бы им лет не было. Моему сейчас 15 через неделю исполнится, и я никак представить не могу, что он через год может от меня уехать и жить в общежитие((. Посмотрим может что поближе найдем, например к Воронежу. Электрички, автобусы нам в помощь. Просто мне кажется что то домов что ли меньше на авито стало, выбора особо нет. Может люди боятся сейчас....Пока рассматриваем Гремячье, Хохольский, и до Углянца ту сторону. Может кто из соседей у вас продает дом? А в авито не выставили?)) Понравился один дом и участок хороший и дом большой, но он деревянный, мы с квартиры как то боимся в деревянный, пожары тьфу тьфу тьфу...... И еще думаю при продаже квартиры, нужно детям выделить тогда доли в доме, а он то деревянный, опека может и не разрешит.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6632

Смотрите, Хохольский район за мостом. Когда нет этого понтонного моста, ездят а объезд. Моему сыну 15, мы продумали все давным-давно.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15131

Можно посмотреть учебные заведения в районных центрах. Мы живём за 9 км до Анны, сын в 8 классе, думаем идти в Аннинский Аграрно Промышленный Техникум. Там большой выбор.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
annamamamishi46 пишет:

Newkubanoid пишет:

умение урвать

Эх, Наташа, это ты еще в наших краях не бывала. Из квартиры вывозят ВСЮ сантехнику, снимают двери. Здесь это в порядке вещей [изображение]

И как мне повезло три дома купить с полной обстановкой?
В первом доме бабушка так вообще просто узелок с собой взяла и всё...
Во втором доме при просмотре был холодильник, а когда переехали, то ни холодильника, ни тумбового стола.
В третьем доме только комод старинный забрали. Все оставили: и кровати, и телевизоры, и ковры.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
talisman84 пишет:

Добрый день, возник вопрос куда ваши детки поступают после 9-11 класса?)

Из Нововоронежа (и Клодезной) есть дети ездят каждый день в Воронеж. Но мне их жалко. Я в своё время жила в общежитии и потом снимала квартиру. На выходные - домой за мешком картошки на следующую неделю.
Сейчас сын учится в Россоши, что в тридцати километрах. Так же. Живет в общежитии - выходные дома.
Ну... это в теории. На самом деле большую часть времени на дистанционке. Дочь после 11 заочно.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Вы явно не жили в подмосковье с работой-учебой в Москве. Мне до работы 50км - 2,5 часа на общественном в один конец. И учиться почти так же ездила. и теперь дочка так же ездит. И никакой тебе общаги - ее дают от 150км от Москвы только очникам.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Newkubanoid пишет:

Мне до работы 50км - 2,5 часа на общественном в один конец

super Как знакомо. Пять лет так катался.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
bergold пишет:

Newkubanoid пишет:

Мне до работы 50км - 2,5 часа на общественном в один конец

[изображение] Как знакомо. Пять лет так катался.

Я усю жисть dread
окромя 6-ти лет на Кубани и последнего года, когда удаленка пришла в наш дом...
И я сказала, что уволюсь, если опять начнут 5 дней гонять. Выторговала 1 день в офисе в неделю пока.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Magadanka пишет:

https://gsk.mag.eduru.ru/abiturientu#HF
https://gsk.mag.eduru.ru/abiturientu#HF

Вот, нашла. Хасынский филиал горно- строительного колледжа - это в поселке Стекольный, 120 км от Магадана. Крошечный поселочек, где ничего нет, кроме колледжа, детского сада и домов. Но какие специальности!!!!!

А какие специальности..что- то я не увидела шикарных...специфические ,необычные - да..это тоже самое если поступать сейчас на геолога..ну кому они нужны..нет того времени когда они были востребованны,ну мне так кажется..
...

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Ольховатская пишет:

повезло

Ключевое слово.
На вскидку что еще вспомнила: сняли и увезли окна старые, облезлые, с веранды.
Счетчик. Электрический.
Ну насос из колодца/ скважины- это обязательно забирают или заменяют на нерабочий wacko2