Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 466 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

https://ok.ru/video/1673346288167
Видео про с.Хреновое Бобровского района

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381

Всем добрый день! Вот и мы добрались до Воронежской области. Заехали с Верхнехавского района, затем Новоусманский, захватили Каширский и через Добрино, Тресоруково и Давыдовку доехали до Лисок. Посмотрели Высокое, Залужное и село Лиски. А теперь направились на юг в Петропавловский район в гости к одной из форумчанок , большая ей благодарность за гостеприимство roma Что могу сказать о впечатлениях. Область большая, районы разные, природа отличается, на любой вкус можно выбрать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Олесяяяяяяя пишет:

Вот и мы добрались до Воронежской области. Заехали с Верхнехавского района, затем Новоусманский, захватили Каширский и через Добрино, Тресоруково и Давыдовку доехали до Лисок.

Привет.Сразу на юга потянуло? Но сегодня второй день похолодания,а то во всех районах была южная погодка до + 38 градусов.

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381

Наши приключения пока только начались, выводы делать рано, но уже точно могу сказать, что Верхняя Хава показалась какой-то неуютной. Очень быстро мы оттуда ретировались. Новоусманский район, конечно, близок к Воронежу, но для меня это не оказалось преимуществом, в общем не понравилось нам там. Не знаю почему, просто не наше и всё тут.

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381
Ясень пишет:

Олесяяяяяяя пишет:

Вот и мы добрались до Воронежской области. Заехали с Верхнехавского района, затем Новоусманский, захватили Каширский и через Добрино, Тресоруково и Давыдовку доехали до Лисок.

Привет.Сразу на юга потянуло? Но сегодня второй день похолодания,а то во всех районах была южная погодка до + 38 градусов.

Приветствую, да я про погоду в курсе. Для разведки ещё и лучше что прохладнее стало, легче передвигаться.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Олесяяяяяяя пишет:

Приветствую, да я про погоду в курсе. Для разведки ещё и лучше что прохладнее стало, легче передвигаться.

Олесяяяяяяя пишет:

Наши приключения пока только начались, выводы делать рано, но уже точно могу сказать, что Верхняя Хава показалась какой-то неуютной. Очень быстро мы оттуда ретировались. Новоусманский район, конечно, близок к Воронежу, но для меня это не оказалось преимуществом, в общем не понравилось нам там. Не знаю почему, просто не наше и всё тут.

Да насчет поездки лучше когда нет жары,но о климате можно сделать ошибочное мнение.Ко мне как то с Кирова приезжал специалист для гарантийного ремонта микроволновки там военный завод по конверсии такое изделие выпускал и мне попал брак.Так они прислали с завода человека.Он меня просил чтобы я снова дал запрос им чтобы он смог приехать к нам когда фрукты поспевают .Ему очень понравились наши края.
Новоусманский граничит с другими районами тоже прекрасными.Мне лично нравится Новоусманский и другие,но не буду же я перебегать со своего места-Воронеж недалеко,федеральная трасса дает возможность в любое время уехать по делам в любой уголок области,в город или в райцентр.Да и все есть что надобно в сельской местности.А если нужно то могу и в Воронеже пожить благо есть и там свой угол.Вы выбирайте не только полагаясь на чутье,а и учитывайте все нюансы-экономические,климатические дорожные,вода,инфраструктура.А то чутье может вас подвести и уже труднее будет второй переезд.

PS. Забыл сказать-еще надо учитывать и качество земли.Но еще больше сам дом чтобы было соотношение качества и цены.

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381
Ясень пишет:

Олесяяяяяяя пишет:

Приветствую, да я про погоду в курсе. Для разведки ещё и лучше что прохладнее стало, легче передвигаться.

Олесяяяяяяя пишет:

Наши приключения пока только начались, выводы делать рано, но уже точно могу сказать, что Верхняя Хава показалась какой-то неуютной. Очень быстро мы оттуда ретировались. Новоусманский район, конечно, близок к Воронежу, но для меня это не оказалось преимуществом, в общем не понравилось нам там. Не знаю почему, просто не наше и всё тут.

Да насчет поездки лучше когда нет жары,но о климате можно сделать ошибочное мнение.Ко мне как то с Кирова приезжал специалист для гарантийного ремонта микроволновки там военный завод по конверсии такое изделие выпускал и мне попал брак.Так они прислали с завода человека.Он меня просил чтобы я снова дал запрос им чтобы он смог приехать к нам когда фрукты поспевают .Ему очень понравились наши края.

Новоусманский граничит с другими районами тоже прекрасными.Мне лично нравится Новоусманский и другие,но не буду же я перебегать со своего места-Воронеж недалеко,федеральная трасса дает возможность в любое время уехать по делам в любой уголок области,в город или в райцентр.Да и все есть что надобно в сельской местности.А если нужно то могу и в Воронеже пожить благо есть и там свой угол.Вы выбирайте не только полагаясь на чутье,а и учитывайте все нюансы-экономические,климатические дорожные,вода,инфраструктура.А то чутье может вас подвести и уже труднее будет второй переезд.

PS. Забыл сказать-еще надо учитывать и качество земли.Но еще больше сам дом чтобы было соотношение качества и цены.

Спасибо за советы, непременно всё это будем учитывать при покупке дома. Сейчас у нас можно сказать общая обзорная экскурсия на предмет выбора района, населенного пункта. Насчёт жары: я люблю тепло и у нас в Кировской области его крайне мало, плюс достаточно большая влажность, что делает невыносимым уже +27. А здесь мы в машине в прошлую поездку стояли в пробке в +33 и было легче, за счёт меньшей влажности. В общем, учитывать, конечно будем всё. И работу и цены и воду и инфраструктуру.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Олесяяяяяяя пишет:

Спасибо за советы, непременно всё это будем учитывать при покупке дома. Сейчас у нас можно сказать общая обзорная экскурсия на предмет выбора района, населенного пункта.

Меня раньше не слишком многое устраивало где я выбрал свою судьбу,но в последствии оказалось,что все как раз к месту и незначительные неудобства просто притерлись и я их стал не замечать вообще.Так,что все относительно .

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Олесяяяяяяя пишет:

А теперь направились на юг в Петропавловский район

Олеся, добро пожаловать в наши края. pie

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381
bergold пишет:

Олесяяяяяяя пишет:

А теперь направились на юг в Петропавловский район

Олеся, добро пожаловать в наши края. [изображение]

Спасибо, Алексей. У вас здорово!

: Челябинск
14.02.2020 - 14:53
: 16

Всём добрый день! Мы ещё в процессе подготовки к путешествию. Может быть кто-нибудь может посоветовать хорошего риелтора. Искать будем сами. Нужен только для проверки и оформления документов.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Светлана174 пишет:

Всём добрый день! Мы ещё в процессе подготовки к путешествию. Может быть кто-нибудь может посоветовать хорошего риелтора. Искать будем сами. Нужен только для проверки и оформления документов.

Доки у продавца: документ,подтверждающий право собственности на дом и зем.участок( договор купли -продажи,дарственная),свидетельство о праве собственности на дом и участок,кадастровый паспорт на них же..это,если до 2016 года собственность оформлялась..если позже,то выписки из Росреестра на дом и зем.участок и кадастровый паспорт на землю,если участок без межевания..Для подстраховки,если есть только свидетельства,то требуйте выписки из Росреестра..там указано,что имущество без обременений- не завещано,не под арестом..ФФсе..Риэлторов- нафик..сделки все через МФЦ- дешево,быстро и без никчемушних трат..

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Выписка за пару минут с сайта росреестра приходит онлайн. Лучшая проверка - разговорчивые соседи. Стоит также с администрацией поселения поговорить. Пытать на тему маткапитала : были варианты аля бабушка внучке дом "подарила", на самом деле продала за маткапитал, доли не выделены, не проверить никак без доброй воли продавца, пенс фонд инфу не предоставляет посторонним людям.
Услуги хорошего риелтора от 30000, никаких гарантий он даст.

Если имущество возмездно приобретено в браке, то нужно свидетельство о заключении брака и нотариальное согласие.
Попросите продавца взять СНИЛС (свой не забудьте) и свидетельство о браке на всякий случай. В МФЦ тысячи за 1500 договор ДКП сделают.

Свидельства о собственности, их в врн зеленками называют, несколько лет назад отменены. Смысла в них нет, только свежая выписка и правоустанавливающий документ

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Сразу спрашивайте, нет ли ключей у соседей или может дом не заперт, чтобы не ждать неделями, когда продавцы смогут приехать дом показать. У меня были схемы заранее составлены, чтобы по кругу проехаться, погулять, искупаться ( в сентябре было ок 30))) и посмотреть максимум. Ни разу с хозами;) Да и напрягать людей зачем, если мне местность придется не по душе, развернулась и дальше уехала.

: Челябинск
14.02.2020 - 14:53
: 16

Спасибо большое Ольга и Юлия за советы. Сама понимаю, что риэлторы много берут и можно без них обойтись. Но мы за свою жизнь ни разу дом не покупали, тем более с землёй. Как то боязно. У нас ещё проблема во времени. У нас отпуск всего 2 недели, едем своим ходом. Пока доедем, пока найдём, и если действительно будем покупать, как потом доки получить в МФЦ?!

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

МФЦ в Острогожске нам договор и делал, и через три недели я забрала там свой экземпляр ДКП со штампиком росреестра и выписки.
А через три рабочих дня после того, как отдали ДКП на регистрацию, пришло уведомление из госуслуг и налоговой -- laugh

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62
Светлана174 пишет:

Спасибо большое Ольга и Юлия за советы. Сама понимаю, что риэлторы много берут и можно без них обойтись. Но мы за свою жизнь ни разу дом не покупали, тем более с землёй. Как то боязно. У нас ещё проблема во времени. У нас отпуск всего 2 недели, едем своим ходом. Пока доедем, пока найдём, и если действительно будем покупать, как потом доки получить в МФЦ?!

Машину в аренду может взять? с общественным транспортом проблема.
Попробуйте договориться в МФЦ, чтобы ваш экземпляр ДКП отправили курьером или заказным куда вам нужно.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
алексей алексеев 1 пишет:

Просто-Ольга пишет:

Риэлторов- нафик..сделки все через МФЦ- дешево,быстро и без никчемушних трат..

Договор всё равно самим делать. МФЦ их не делает.

Ничего подобного..договор составляет юрист в Мфц..если необходимо в день обращения сделку совершить,то за срочность нужно доплачивать..в марте составление договора стоило 2200.. И за выписки,которые после регистрации получает покупатель-2 т с копейками..их,конечно,покупатель оплачивает..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
алексей алексеев 1 пишет:

Светлана174 пишет:

как потом доки получить в МФЦ?!

сейчас доки не какие не выдают. выписку из ЕГРП можете запросить в любое время

Опять неверно..Выдают договор купли -продажи. Он является документом,подтверждающим право собственности..,ну и выписки,конечно..выдают в Мфц,под роспись..можно договориться с продавцом,чтобы он получил свои и ваши доки..там же в МФЦ расписку продавец дает,что получит ваши доки..у нас так было..

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Просто-Ольга пишет:

алексей алексеев 1 пишет:

Светлана174 пишет:

как потом доки получить в МФЦ?!

сейчас доки не какие не выдают. выписку из ЕГРП можете запросить в любое время

Опять неверно..Выдают договор купли -продажи. Он является документом,подтверждающим право собственности..,ну и выписки,конечно..выдают в Мфц,под роспись..можно договориться с продавцом,чтобы он получил свои и ваши доки..там же в МФЦ расписку продавец дает,что получит ваши доки..у нас так было..

Только с нотариальной доверенностью или лично! 100%
По почте не высылают!
Информация 2020 года

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:

Просто-Ольга пишет:

алексей алексеев 1 пишет:

Светлана174 пишет:

как потом доки получить в МФЦ?!

[развернуть]

сейчас доки не какие не выдают. выписку из ЕГРП можете запросить в любое время

Опять неверно..Выдают договор купли -продажи. Он является документом,подтверждающим право собственности..,ну и выписки,конечно..выдают в Мфц,под роспись..можно договориться с продавцом,чтобы он получил свои и ваши доки..там же в МФЦ расписку продавец дает,что получит ваши доки..у нас так было..

ольгака пишет:

Просто-Ольга пишет:

алексей алексеев 1 пишет:

Светлана174 пишет:

как потом доки получить в МФЦ?!

[развернуть]

сейчас доки не какие не выдают. выписку из ЕГРП можете запросить в любое время

Опять неверно..Выдают договор купли -продажи. Он является документом,подтверждающим право собственности..,ну и выписки,конечно..выдают в Мфц,под роспись..можно договориться с продавцом,чтобы он получил свои и ваши доки..там же в МФЦ расписку продавец дает,что получит ваши доки..у нас так было..

Только с нотариальной доверенностью или лично! 100%

По почте не высылают!

Информация 2020 года

Только с нотариальной доверенностью или лично! 100%

По почте не высылают!

Информация 2020 года

Про почту и речи нет..еще раз : лично ,под роспись или получает( если согласен) продавец..расписку о согласии составляет специалист МФЦ,в которой получатель расписывается..никаких нотариусов..)) информация не из инета,а из личного опыта..сделка была в марте этого года..тут,конечно,зависит от обстоятельств,как то: доверяете ли Вы тому,кто согласен получить,есть ли у него возможность и т.п.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Так и я из своего личного и неоднократного опыта! Если Вам попался однажды некомпетентный сотрудник МФЦ, не надо путать людей.
Мне даже экземпляр мужа не разрешили получить! А мы с ним собственники по 1/2

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

А мне в апреле этого года выслали заказным письмом договор купли продажи и выписку егрн из одной области в другую по месту проживания.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Надежда56 пишет:

А мне в апреле этого года выслали заказным письмом договор купли продажи и выписку егрн из одной области в другую по месту проживания.

Хорошо, я больше не буду никого переубеждать. Возможно, это мне не повезло дважды в течение года в разных регионах.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:

Надежда56 пишет:

А мне в апреле этого года выслали заказным письмом договор купли продажи и выписку егрн из одной области в другую по месту проживания.

Хорошо, я больше не буду никого переубеждать. Возможно, это мне не повезло дважды в течение года в разных регионах.

Нотариусы своего не упустят..давно отменили согласие одного из супругов на приобретение недвиги,если нет брачного договора..сейчас оно необходимо только на продажу..но..мы покупали жилье,собственниками которого были дети- доли у них были.. Такие договора только нотариусы составляют..так нотариус,которая составлялась нам договор,упёрлась,требуя это согласие..хоть тресни..и дерут за эти договора безбожно,зная,что у людей нет выбора..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:

Надежда56 пишет:

А мне в апреле этого года выслали заказным письмом договор купли продажи и выписку егрн из одной области в другую по месту проживания.

Хорошо, я больше не буду никого переубеждать. Возможно, это мне не повезло дважды в течение года в разных регионах.

И у нас в разных регионах..в одном за меня доки получил покупатель..в другом- продавец..специалист выдает под расписку,в которой Вы выразили свое согласие на получение бумаг не Вами. как Вам передадут эти документы,его не волнует..это Ваше доверие,и,значит,Ваша ответственность.. Также и нотариус не может гарантировать ничего..только бабки сдерет лишний раз..

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Светлана174 пишет:

Но мы за свою жизнь ни разу дом не покупали, тем более с землёй. Как то боязно.

Я до этого тоже никогда не покупал. Но сам составил договор, причем с усложненным вариантом (собственница - гражданка Украины, продавцы - местные по доверенности от нее). Договор обезопасил и меня самого, и устроил одновременно и продавцов, и мфц. Все прошло хорошо.

Светлана174 пишет:

если действительно будем покупать, как потом доки получить в МФЦ?!

Если вам их не отправят в Челябинск (а на самом деле не обязаны отправлять), то можете потом получить на месте в любое время, когда сможете приехать еще раз и забрать.
Я так и делал. Приехал через месяц после сдачи документов уже с первыми вещами для переезда, по пути как раз заехал в мфц и забрал готовые документы.

: Челябинск
14.02.2020 - 14:53
: 16

Спасибо всем огромное за помощь и советы. Будем сами проходить этот путь. Очень надеюсь на то, что в скором времени будем вашими землякам. blush2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Лето продолжается.... такое солнечное, такое вкусное...

Россия
: Воронеж - Хохольский р-н
27.08.2018 - 07:28
: 242

Да, Наташа, и вкусное, и душистое. В полях и лугах такой опьяняющий запах трав луговых!!! Восторгу нет предела. Собираю лекарственные травы.