Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 424 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
24.06.2019 - 16:19
: 21
Один в деревню пишет:

Vero_Galan пишет:

А вы оттуда?

Я там проезжал пару раз, смотрел дома. Мои ожидания от описаний в интернете не оправдались от слова совсем. Очень мрачное впечатление произвело село.

Поэтому посоветовал бы сначала там побывать, а потом уже думать

Меня сначала учили думать, а потом уже делать)))
Подскажите, пожалуйста, а в чем мрачность села? Полуразваленные дома? Сомнительные личности? Отсутствие дороги?

24.06.2019 - 16:19
: 21
ольгака пишет:

У меня тоже такая ситуация была, когда подыскивали себе место в Воронежской области. Прям влюбилась в Хреновое Бобровского района. И здесь на сайте спрашивала форумчанку из этого села. И еще больше воодушевлялась. Уже представляла себя жительницей Хренового......

Наверное поэтому разочарование было сильнее , чем могло быть в другой ситуации, когда мы наконец туда приехали [изображение]

в итоге остановились на другом месте?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Vero_Galan пишет:

ольгака пишет:

У меня тоже такая ситуация была, когда подыскивали себе место в Воронежской области. Прям влюбилась в Хреновое Бобровского района. И здесь на сайте спрашивала форумчанку из этого села. И еще больше воодушевлялась. Уже представляла себя жительницей Хренового......


Наверное поэтому разочарование было сильнее , чем могло быть в другой ситуации, когда мы наконец туда приехали [изображение]

в итоге остановились на другом месте?

Да.
И даже в Воронежской не сразу. Сначала купили дом в с.Троицкое Лискинского района. Опущу нюансы, но надо было оформить сделку быстро, поэтому торопились. Хотя и приезжали в село три раза на протяжении недели.
Напишу для переезжающих еще раз. Чтоб знали как оно бывает wink
Переехали в конце февраля - белый снег, сосны, берег замершего озера, асфальт почищенный до дома, вода, газ, дом после косметического ремонта ....... мЯчта ya

Потом сюрприз за сюрпризом. У самой калитки - остановка автобуса по требованию - шум, окурки, плевки, мат-перемат с 6 утра. Около дома оказался "сборный пункт" коровьего стада. Мимо дома пролегала гусиная тропа, по которой несколько домохозяйств гоняли свои немаленькие стада по утрам на озеро, по-очереди, чтобы гуси не перепутались. Коровы и гуси - с апреля по октябрь ежедневно! То есть ночью и утром окна не открыть, хотя и это от сельского колорита не спасало.

Потом случился ливень и оказалось, что вода с верхней части улицы, несясь потоком, заворачивает к нам во двор. Протекая до самого огорода и снося все на своем пути. В то лето 2015г. таких было два. Цветов после первого уже не осталось. Вторым смыло индюшку с ее выводком, хоть и сидели в специально построенном для них домике.

Лес оказался без грибов и ягод вообще, так как сильно горел несколько лет назад и грибницы и кустарники не уцелели. Сосны "по шею" обгоревшие, только макушки зеленели.

Работы нет никакой. Только у фермера, оборзевшего от переизбытка рабочей силы, и поэтому предлагающего смешные суммы (например тракторист в сезон 15т.р. wacko2 , зимой - 5). Или в город - 34 км в одну сторону - вся з/п уйдет на проезд.

Вода у нас была, потому что жили почти в центре села. На окраинах в поливной сезон не было. После грозы отключилось электричество, опять же, нам сделали в первые сутки, так как мы находились на "одной ветке" с сельской администрацией.
Остальные ждали трое суток. В жару! shok

Еще были поводы, не хочется вспоминать неприятное.
Продали тот дом дешевле, чем купили.

Сейчас живем в селе около райцентра - г.Россоши. Все нравится. Цивилизация. Медицина на приличном провинциальном уровне. Ж/д доступность (нам важно!) все родственники - в Питере остались. 130 км до М-4 - любим путешествовать. Дети получают приличное среднее образование (что подтверждается результатами олимпиад и всероссийских конкурсов). В эпоху интернет-магазинов никаких проблем с приобретением чего-либо нет. Если хочется из покупок что-то "пощупать и понюхать" - два часа до Воронежа.

Климат южный. У нас растет все то же, что и в Краснодарском крае. Только созревает на пару недель позже. И не сгорает уже в июне, как на Кубани(где я помидоры от солнца прятала yes3 )

24.06.2019 - 16:19
: 21
ольгака пишет:

Да.

И даже в Воронежской не сразу. Сначала купили дом в с.Троицкое Лискинского района. Опущу нюансы, но надо было оформить сделку быстро, поэтому торопились. Хотя и приезжали в село три раза на протяжении недели.

Напишу для переезжающих еще раз. Чтоб знали как оно бывает [изображение]

Переехали в конце февраля - белый снег, сосны, берег замершего озера, асфальт почищенный до дома, вода, газ, дом после косметического ремонта ....... мЯчта [изображение]

Потом сюрприз за сюрпризом. У самой калитки - остановка автобуса по требованию - шум, окурки, плевки, мат-перемат с 6 утра. Около дома оказался "сборный пункт" коровьего стада. Мимо дома пролегала гусиная тропа, по которой несколько домохозяйств гоняли свои немаленькие стада по утрам на озеро, по-очереди, чтобы гуси не перепутались. Коровы и гуси - с апреля по октябрь ежедневно! То есть ночью и утром окна не открыть, хотя и это от сельского колорита не спасало.

Потом случился ливень и оказалось, что вода с верхней части улицы, несясь потоком, заворачивает к нам во двор. Протекая до самого огорода и снося все на своем пути. В то лето 2015г. таких было два. Цветов после первого уже не осталось. Вторым смыло индюшку с ее выводком, хоть и сидели в специально построенном для них домике.

Лес оказался без грибов и ягод вообще, так как сильно горел несколько лет назад и грибницы и кустарники не уцелели. Сосны "по шею" обгоревшие, только макушки зеленели.

Работы нет никакой. Только у фермера, оборзевшего от переизбытка рабочей силы, и поэтому предлагающего смешные суммы (например тракторист в сезон 15т.р. [изображение] , зимой - 5). Или в город - 34 км в одну сторону - вся з/п уйдет на проезд.

Вода у нас была, потому что жили почти в центре села. На окраинах в поливной сезон не было. После грозы отключилось электричество, опять же, нам сделали в первые сутки, так как мы находились на "одной ветке" с сельской администрацией.

Остальные ждали трое суток. В жару! [изображение]

Еще были поводы, не хочется вспоминать неприятное.

Продали тот дом дешевле, чем купили.

Сейчас живем в селе около райцентра - г.Россоши. Все нравится. Цивилизация. Медицина на приличном провинциальном уровне. Ж/д доступность (нам важно!) все родственники - в Питере остались. 130 км до М-4 - любим путешествовать. Дети получают приличное среднее образование (что подтверждается результатами олимпиад и всероссийских конкурсов). В эпоху интернет-магазинов никаких проблем с приобретением чего-либо нет. Если хочется из покупок что-то "пощупать и понюхать" - два часа до Воронежа.

Климат южный. У нас растет все то же, что и в Краснодарском крае. Только созревает на пару недель позже. И не сгорает уже в июне, как на Кубани(где я помидоры от солнца прятала [изображение] )

Большое вам спасибо. Очень полезный рассказ. Постараемся обратить внимание на такие моменты.
И рада за вас, что в итоге хорошо устроились. Все-таки опыт дело нужное)

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

Как вас понимать мадам Ольгака,буквально пару постов выше вы нахваливали кубанские помидоры ( кстати вы в своем опусе как нужно покупать дом в селе,почему то пропустили свой опыт проживания в КК) но сейчас воронежские помидоры почему то лучше у вас- какое то противоречие smile3

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

[quote=ольгака]

иваныч-66 пишет:

Как вас понимать мадам Ольгака,буквально пару постов выше вы нахваливали кубанские помидоры ( кстати вы в своем опусе как нужно покупать дом в селе,почему то пропустили свой опыт проживания в КК) но сейчас воронежские помидоры почему то лучше у вас- какое то противоречие [изображение]

Какой-то у Вас тон неприятный. Претензии непонятные. dntknw

Если Вы читали всю тему, то сможете вспомнить, что я не раз описывала свой опыт проживания в разных регионах, не только КК: Северо-Запад, Псковская область, Ставрополье, Белгородская.

По поводу воронежских помидоров, которые у меня лучше - можно цитату? mail

Для меня самые вкусные - кубанские (ну, может, еще азербайджанские). Особенно из балаганов Курганинского района
Претензий у меня нет никаких, просто,я уважаю в людях последовательность, насчет темы, может быть я ее и читал, но вы как то резко посеяли сомнения в плане покупки дома у новичка, и исходя из вашего опыта переездов и покупок домов, получается нужны годы для того чтобы найти идеальное место для проживания,что может поставить крест на идее переезда в село любому пеоеселенцу

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Да, каждому свое... Для меня стадо и гуси вообще ни как не тревожило б. Но вот затопление напрягло б. но возможно как то есть возможность поток направить в обход...

24.06.2019 - 16:19
: 21
иваныч-66 пишет:

Претензий у меня нет никаких, просто,я уважаю в людях последовательность, насчет темы, может быть я ее и читал, но вы как то резко посеяли сомнения в плане покупки дома у новичка, и исходя из вашего опыта переездов и покупок домов, получается нужны годы для того чтобы найти идеальное место для проживания,что может поставить крест на идее переезда в село любому пеоеселенцу

Спасибо. Хотя меня не сдвинешь парой фраз face Времени искать место годами у нас точно нет. Когда ж жить тогда? У всех по-разному складывается. Кто-то несколько лет в поиске. А как будет у нас, увидим дальше.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
иваныч-66 пишет:

но вы как то резко посеяли сомнения в плане покупки дома у новичка, и исходя из вашего опыта переездов и покупок домов, получается нужны годы для того чтобы найти идеальное место для проживания,что может поставить крест на идее переезда в село любому пеоеселенцу

ничего подобного yes2
я тоже читаю тему с целью узнать как можно больше нюансов.
и именно такие реальные рассказы помогают больше всего, сразу делаешь акцент на что обратить внимание при выборе села и дома!
Так что, большущее спасибо тем, кто делится не только восторгами, но и реальными проблемами при переселении.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Vero_Galan пишет:

Один в деревню пишет:

Vero_Galan пишет:

А вы оттуда?

Я там проезжал пару раз, смотрел дома. Мои ожидания от описаний в интернете не оправдались от слова совсем. Очень мрачное впечатление произвело село.


Поэтому посоветовал бы сначала там побывать, а потом уже думать

Меня сначала учили думать, а потом уже делать)))

Для того, чтобы думать, нужна почва, а именно информация. Можно, конечно, пытаться получить информацию от других лиц, но насколько она будет объективной? Ведь понятия "хорошо" у нас у всех немного разнятся. Или можно съездить и на месте получить информацию и свои собственные впечатления.
Тогда будет над чем думать.

24.06.2019 - 16:19
: 21
ольгака пишет:

иваныч-66 пишет:

Претензий у меня нет никаких, просто,я уважаю в людях последовательность, насчет темы, может быть я ее и читал, но вы как то резко посеяли сомнения в плане покупки дома у новичка, и исходя из вашего опыта переездов и покупок домов, получается нужны годы для того чтобы найти идеальное место для проживания,что может поставить крест на идее переезда в село любому пеоеселенцу

А может я тут как раз для того, чтобы сеять сомнения? [изображение]

Оцениваю как хорошие поступки, совершенные в жизни, три случая отговаривания людей на переезд в Краснодарский край!

А по поводу моего опыта... Это мой опыт. Меня спрашивают - я им делюсь. Выводы для себя каждый делает сам.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2019 в 22:38:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да вы просто Иисус
От всего человечества вам спасибо и низкий поклон

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Vero_Galan пишет:

Меня сначала учили думать, а потом уже делать)))
Подскажите, пожалуйста, а в чем мрачность села? Полуразваленные дома? Сомнительные личности? Отсутствие дороги?

В контексте разговора лучше сначала смотреть, потом думать, потом уже делать ))
Местность, дома, эта одна улица на много км, с редкими ответвлениями, в целом какое-то общее впечатление сложилось.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Ватиска пишет:

но и реальными проблемами при переселении.

кстати, о тех проблемах, с которыми неожиданно можно столкнуться.
Покупал свой дом как бревенчатый, продавали соседи, обманывать не собирались, сами были в этом уверены.
После покупки и начала глобального ремонта выяснилось, что дом щитовой. Это было не очень приятное открытие, которое и повлекло за собой лишних 50 тыс на внутреннее утепление.
Так что находите способ как-либо точно убедиться в материале стен.

24.06.2019 - 16:19
: 21
Один в деревню пишет:

Ватиска пишет:

но и реальными проблемами при переселении.

кстати, о тех проблемах, с которыми неожиданно можно столкнуться.

Покупал свой дом как бревенчатый, продавали соседи, обманывать не собирались, сами были в этом уверены.

После покупки и начала глобального ремонта выяснилось, что дом щитовой. Это было не очень приятное открытие, которое и повлекло за собой лишних 50 тыс на внутреннее утепление.

Так что находите способ как-либо точно убедиться в материале стен.

спасибо, ценное замечание. будем обязательно на это смотреть. а вообще эти деревянные дома насколько прочные, сколько они еще смогут простоять?

24.06.2019 - 16:19
: 21
Один в деревню пишет:

Vero_Galan пишет:

Меня сначала учили думать, а потом уже делать)))

Подскажите, пожалуйста, а в чем мрачность села? Полуразваленные дома? Сомнительные личности? Отсутствие дороги?

В контексте разговора лучше сначала смотреть, потом думать, потом уже делать ))

Местность, дома, эта одна улица на много км, с редкими ответвлениями, в целом какое-то общее впечатление сложилось.

смотреть нужно все, что ты покупаешь, а особенно если на всю жизнь. это ж ответственность какая перед ребенком! А то будет говорить, что его увезли не пойми куда из прекрасного города, где его ждали баснословные перспективы!
Ехать нам слишком далеко до вас. Не накатаешься особо.
Насчет мрачности: субъективно. Кому-то так покажется, кому-то иначе. Надо самим проверять.

24.06.2019 - 16:19
: 21
Екс-горожанин пишет:

Vero_Galan пишет:

Надо самим проверять.

Именно об этом Вам и говорили. :)

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2019 в 14:21:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

так это же и так ясно.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Один в деревню пишет:

выяснилось, что дом щитовой.

А так ли это плохо?Деревяные дома в Воронежской области-это не деревянный скажем в Вологде-рубленный в лапу из бревна в пол-метра толщиной.Здесь толщина брёвен минимальна,они оштукатурены с двух сторон и снаружи ещё облицованы железом-шифером-рубероидом...Крестовик и пятистенок,а кухня часто набором из деревянных плах.Во многих домах только нижние венцы дубовые...про фундамент вообще отдельная тема.Его как такого нет...часто по углам столбики из кирпича...В этом ещё и есть относительно невысокая цена деревянных домов в Воронежской области.Ну в принципе-на их век хватило,а новый хозяин-новый построит....

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Vero_Galan пишет:

Ехать нам слишком далеко до вас. Не накатаешься особо.

Ну я тоже не из Липецка ездил так-то ))
Но когда очень стремишься к чему-то, приходится ездить издалека, и не раз.

Vero_Galan пишет:

Насчет мрачности: субъективно. Кому-то так покажется, кому-то иначе. Надо самим проверять.

Именно об этом я вам и сказал выше.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
tverskoi пишет:

А так ли это плохо?

это вылилось в лишние расходы. Как минимум по-этому это плохо.
Ну и мечтал в деревянном жить, а получилось так.

Насчет того, что тут из себя представляют дома, можно мне не рассказывать, я то их уже насмотрелся по самое нехочу ))

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Один в деревню пишет:

можно мне не рассказывать,

А я и не ТЕБЕ...всем кто приезжает-переезжает...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Один в деревню пишет:

Насчет того, что тут из себя представляют дома, можно мне не рассказывать, я то их уже насмотрелся по самое нехочу ))

Сами себе противоречите. Насмотрелись по самое нехочу, а из чего сделан купленный дом даже не знали.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 497

Скажите, а в свидетельстве на дом разве не указано какой дом кирпичный, деревянный или щитовой.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Надежда56 пишет:

Скажите, а в свидетельстве на дом разве не указано какой дом кирпичный, деревянный или щитовой.

Пролистал все документы на дом, нигде нет такой информации.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 497

Это наверное с 2016 года после изменений в регистрации недвижимости не стали указывать. У меня свидетельство было от 2005 г. так там указано и из чего дом и какие перекрытия. Всё меняется очень жалко что не в лучшую сторону.

24.06.2019 - 16:19
: 21
Один в деревню пишет:

Ну я тоже не из Липецка ездил так-то ))

Но когда очень стремишься к чему-то, приходится ездить издалека, и не раз.

А вы до этого в городе жили? интересно, как человек поначалу справляется в селе после городского гламура angel

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Поначалу организму тяжело, перестраивается. В городе на воздухе редко. Работа, транспорт, дом. А в деревне все время почти на улице. Больше физ нагрузки, намного больше. А все остально уже от личности, мат положения зависит

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15067
Ватиска пишет:

именно такие реальные рассказы помогают больше всего, сразу делаешь акцент на что обратить внимание при выборе села и дома!
Так что, большущее спасибо тем, кто делится не только восторгами, но и реальными проблемами при переселении.

yes3

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
tverskoi пишет:

А я и не ТЕБЕ...

если это для Вас возможно, пожалуйста, на Вы. Я с Вами не знаком и водку не пил.

bergold пишет:

Сами себе противоречите. Насмотрелись по самое нехочу, а из чего сделан купленный дом даже не знали.

Объясняю. Снаружи дом обит доской. Продавали мне его люди, живущие в соседнем доме, будущие (теперь уже нынешние) соседи. Они сами были уверены, что дом деревянный. Предполагать, что они меня хотят обмануть, не было никаких оснований. Поэтому доски и не вскрывал.
Но это теперь не критично. Само место мне очень нравится зато. Да и соседи хорошие люди )

Vero_Galan пишет:

А вы до этого в городе жили?

Последние 30 лет - да. В Екатеринбурге, в очень крупном мегаполисе.
Гламур мне никогда не был близок. Так что прекрасно обхожусь без него ))

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Vero_Galan пишет:

Подскажите, пожалуйста, а в чем мрачность села? Полуразваленные дома?

Кстати, если интересно, могу поискать запись с регистратора из того же Троицкого. Если ни разу не были, то хоть какое-то представление получите. Я сохранял записи из многих сел, так что есть шанс, что найду при необходимости )

24.06.2019 - 16:19
: 21
Один в деревню пишет:

Vero_Galan пишет:

Подскажите, пожалуйста, а в чем мрачность села? Полуразваленные дома?

Кстати, если интересно, могу поискать запись с регистратора из того же Троицкого. Если ни разу не были, то хоть какое-то представление получите. Я сохранял записи из многих сел, так что есть шанс, что найду при необходимости )

да, скиньте, буду рада. Хотя видела запись Троицкого с регистратора (не знаю, конечно, ее ли вы имеете в виду).