Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 422 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Екс-горожанин сказал: "Фиг вам, а не автоудаление!" И навсегда закрепил похвалу в свой адрес цитированием.
Теперь наши сообщения уйдут в Лету, а в его сообщении останутся.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Ольховатская пишет:

Жанби, красота и буйство красок!

Спасибо.После жары,сегодня дождик порадовал!!!!!

У нас новый хвостик приехал

Вложение
img20190601100903.jpg
Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Цыпа пишет:

Цыпа

Наташ привет!!!!Твоя капустка прижилась!Спасибо большое!!!

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

Однако жарковато как то

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
иваныч-66 пишет:

Однако жарковато как то

Лето!!!так и должно быть...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Начало лета. Лето сочное, буйное, сильное.

Вложение
img20190605093133.jpg
Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102

Ну вот и я закончил эпопею с поиском дома. Вчера забрал документы с регистрации.
Теперь можно и ответить на вопросы тех, кто в стадии подготовки с поисками. Чем смогу, помогу, отвечу )

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

fotku

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Ольховатская пишет:

А может не надо ждать вопросов, а самому рассказать где? Почем? Как? Предвосхищая вопросы...

Ольга, Вы меня не верно поняли, видимо. Я ничего не жду ) Но если мое мнение понадобится кому-нибудь из тех, кто в процессе поиска, что смогу - отвечу.
Конкретно Вам если интересно, то отвечаю, что нашел свое место на юге Россошанского района. Случайно нашел, когда пошла уже вторая сотня просмотренных домов )
Но я был очень настойчив ))

ольгака пишет:

так как Вы с таким списком требований подходили к поиску

не преувеличивайте )) обычный список был для любого человека, который собирается переехать по доброй воле, а не вынужденно. Список удовлетворен процентов на 90, если Вам это хотелось узнать)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Один в деревню пишет:

Случайно нашел, когда пошла уже вторая сотня просмотренных домов )

shok

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Мне, как собирающейся, интересно, какие районы смотрели. В этом месте, что-то конкретное понравилось или просто почувствовали, что ваше? А вообще-то, конечно, интересны любые подробности, которые вы могли бы рассказать. Далеко ли от райцентра, как с транспортом, насколько большое или маленькое село, как с работой, есть ли асфальт, газ, за сколько взяли (не тактично, но актуально), водопровод или своя скважина, добродушные ли соседи? И ещё 100500 вопросов, которые возникнут в ходе вашего рассказа. Я, в свою очередь, обещаю, что когда перееду, расскажу все подробности. Кстати, хороший ли интернет, связь?

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Девочки, а когда у вас абрикосы с черешней созревают?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Один в деревню пишет:

вторая сотня

Объявлений или реальных?

Любовь Неверова пишет:

черешней созревают

От сорта зависит.... У меня еще не поспела, а у отца уже сошла..... Абрикосы позже будут.... Мы 10 км от Воронежа. Кто южнее , наверное, уже ест все. Область большая....

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
OLMI пишет:

Кто южнее , наверное, уже ест все. Область большая....

Не, Оль, абрикосы у нас тоже пока не созрели. Черешню только посадили в этом году, но по соседям тоже зрелой пока не видно.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Один в деревню пишет:

нашел свое место на юге Россошанского района. Случайно нашел, когда пошла уже вторая сотня просмотренных домов )

Вот это терпение! Респект.
А фотки есть?

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
ZABAIKALKA пишет:

интересно, какие районы смотрели.

вчера пересчитывал районы, где бывал, точно насчитал 18 (это только в Воронежской области, были еще и Курская с Белгородской), и, может, что-то еще не вспомнил )) В каждом районе, как правило, несколько сёл смотрел
не был только севернее Воронежа. Всю остальную область теперь если не знаю хорошо, то представление имею более-менее о местностях

ZABAIKALKA пишет:

просто почувствовали, что ваше?

да, именно этого ощущения я ждал с самого начала поисков, и оно, наконец, пришло )

ZABAIKALKA пишет:

Далеко ли от райцентра, как с транспортом, насколько большое или маленькое село, как с работой, есть ли асфальт, газ, за сколько взяли (не тактично, но актуально), водопровод или своя скважина, добродушные ли соседи?

50 км до Россоши, 25 до Ровеньков (Белгородских)
Про транспорт не знаю, наверное, есть, как без него то?!
Среднее, именно так, как я и хотел, не большое и не маленькое.
Есть и то, и другое, и все остальное (школа, медпункт и пр.)
Работа меня изначально не интересовала, так что не знаю, не спрашивал)
Соседи душевные, да, с ними мне повезло ) Собственно, они же дом мне и продавали (он им по наследству достался от родственников)

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
OLMI пишет:

или реальных?

реальных, конечно. Приезжал четыре раза с Урала сюда, каждый раз проводил в поисках от 10 дней до месяца. У меня было и время для этого, и возможность.

Evgenya_1973 пишет:

Вот это терпение! Респект. А фотки есть?

Спасибо)) но это, скорее, не терпение, а целеустремленность, помноженная на умение бороться с унынием с одной стороны, и привередливость с другой )
Фотки чего? Не решил еще точно, но возможно выложу видео в ютуб )

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Один в деревню пишет:

Ну вот и я закончил эпопею с поиском дома. Вчера забрал документы с регистрации.

Примите искренние поздравления! Скажите, а сколько месяцев (или лет) Вы занимались поиском своего дома?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Один в деревню пишет:

реальных, конечно.

Не верю.....

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Скажите, а сколько месяцев (или лет) Вы занимались поиском своего дома?

Первая поездка была с середины сентября по середину октября 2018. Далее 10 дней в декабре. Потом 10 дней в феврале. И финально - весь практически апрель этого года.

OLMI пишет:

Не верю.....

,
Вы же понимаете, надеюсь, что цель у меня была найти дом, а не убеждать вас в чем-то ином, пусть даже косвенно с этим связанным? ))

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Я за неделю, без своего транспорта, посмотрела больше 10 домов. Так что за такой срок, да еще при машине, вполне реально.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

В Курской и Белгородской не нашли подходящий дом или сами области разочаровали? И сдесь, что было в приоритете, дом или местность?

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Один в деревню пишет:

Спасибо)) но это, скорее, не терпение, а целеустремленность, помноженная на умение бороться с унынием с одной стороны, и привередливость с другой )
Фотки чего? Не решил еще точно, но возможно выложу видео в ютуб )

Всего чего наснимали, очень интересно) И видео тоже!

Россия
: Воронежская область, город Бобров
28.01.2016 - 11:43
: 76
Жанби пишет:

Ольховатская пишет:

Жанби, красота и буйство красок!

Спасибо.После жары,сегодня дождик порадовал!!!!!

У нас новый хвостик приехал

Откуда приехала такая красавица?

Россия
: Воронежская область, город Бобров
28.01.2016 - 11:43
: 76
Любовь Неверова пишет:

Девочки, а когда у вас абрикосы с черешней созревают?

У нас абрикосы зелёные висят ещё, а черешню уже кушаем и ранние вишни на подходе

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570

Острогожский район. Черешня уже поспела.

В самом Остроге уже видел краснеющую вишню, а мы в этом году опять без оной. Цвела буйно, но было дождливо, почти всё опало. :(

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
ZABAIKALKA пишет:

В Курской и Белгородской не нашли подходящий дом или сами области разочаровали? И сдесь, что было в приоритете, дом или местность?

В других областях смотрел дома практически проездом. Некоторые дома чем-то нравились, но были минусы. Ощущения "своего" не возникло.
Из общих характеристик - в Белгородской области гораздо лучше с дорожным покрытием, для кого это важно. Все остальное примерно так же.
В Курской климат более теплый, чем в Воронеже. Особенно это чувствуется в переходные периоды (весна, в частности). Но юг ВО по климату примерно такой же.
В приоритете была совокупность обстоятельств (конкретное место, дом, земля, цена). Часто встречал, когда, к примеру, хороший дом, но нет двора. Или наоборот. Или связи нет. Или еще что-нибудь не так.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Evgenya_1973 пишет:

И видео тоже!

Видео разных деревень разных районов ВО много, но они все дорожные, с регистратора. Разве что поверхностное представление могут дать )
Фото домов, которые смотрел, еще больше, наверное, но они уже и неактуальны, возможно, так что зачем?! ))

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Один в деревню пишет:

так что зачем?!

Хорошо, не нужно, уговорили.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Evgenya_1973 пишет:

Хорошо, не нужно, уговорили

Ни в чем не уговаривал ))
Если нужны видео или фото конкретных мест или домов, спросите в личке, может, чем и смогу помочь. Или не смогу, там уж будет видно.