Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 397 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Мы с мужем держали 5 дойных коров, 17 дойных коз, штук 15 свиней, куры, утки, гуси и вот сегодня я продала последнюю дойную козу, осталась годовалая и 3-х месячная козочки. Коров то мы уже 2 года как продали, а вот с козами не могла расстаться и так мне тяжело сейчас, морально... Мне трудно представить что не надо вставать утром, бежать доить, потом идти пасти на поле и так далее, прям дико даже. 7 лет без передышки с маленьким ребенком на руках, нам совершенно никто не помогал, ни бабушка, ни дедушка, ни дядя и не тетя. Я ходила встречала коров с маленьким ребенком на руках, пасла коз так же с дочерью, было безумно тяжело, конечно сейчас дочери уже 7 лет, но несмотря на все трудности, к этим животным так привыкаешь, что просто сложно представить как без них жить.
Ясень прав, свинтусы это свинтусы, а вот КРС и МРС требуют внимания и ты становишься совершенно не выездым и не выходным wacko2 И как сказала Анива "страшный сон" остался у нас позади, надеюсь я привыкну к свободе, к тому что могу поехать к родственникам и не думать что скоро коров встречать или скоро коз доить и бежать домой сломя голову.
Мое мнение, когда понимаешь что на молоке не заработать, ты уже привык к этим животным и тяжело расстаться, тешишь себя мыслью что вот-вот заработаешь, а оказывается что ты просто к ним привыкла sad
Конечно есть более практичные люди и когда видят что все это бесполезно, просто избавляются от такого счастья, но мы видимо не умеем быть практичными , хотя... время все расставляет по своим местам и в нашем случае лучше кому то одному ходить на работу и приносить стабильный доход, а другой уже может искать варианты заработка в сельском хозяйстве.
Ой, грустно мне что нет никого больше из дойников, а с другой стороны радостно, вот и разберись после этого... scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
нана пишет:

Мое мнение, когда понимаешь что на молоке не заработать, ты уже привык к этим животным и тяжело расстаться, тешишь себя мыслью что вот-вот заработаешь, а оказывается что ты просто к ним привыкла

Ищите и найдете место где можно зарабатывать своим хозяйством и они есть.Ведь это не на дядю работать и не на государство.Но вы прекрасно понимаете без любви к этому делу это каторга.Да вообще все кто работает и живет в сельской местности двинутые на любви к такой жизни и в город не затянешь за уши.Я вот с таких,что я буду жить и работать в сельской местности и в городе буду только по делам.Свежий воздух,сам себе хозяин да еще и производитель всего это все в жизни и многое значит....

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Ясень пишет:

Но вы прекрасно понимаете без любви к этому делу это каторга

Это да...без любви никак в этом деле.
Ищем, конечно ищем нужное нам место, но теперь уже побаиваемся и смотрим что бы муж мог устроится изначально на работу, а там видно будет что дальше делать, жить то в любом случае на что то надо. Даже если найдешь то чем сможешь зарабатывать, работая на самого себя, надо время пока сможешь найти своего покупателя, а это не один день.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
нана пишет:

Это да...без любви никак в этом деле.
Ищем, конечно ищем нужное нам место, но теперь уже побаиваемся и смотрим что бы муж мог устроится изначально на работу, а там видно будет что дальше делать, жить то в любом случае на что то надо. Даже если найдешь то чем сможешь зарабатывать, работая на самого себя, надо время пока сможешь найти своего покупателя, а это не один день.

Все дело в том может быть,что найдя такое место где можно заработать на своем личном хозяйстве по другим параметрам может просто не подойти.А вот насчет найти клиентов сразу то не очень может и получиться.Первое надо на новом месте обустроиться и развить свое хозяйство и завоевать клиентов качественной продукцией и не забывать о конкуренции.Хоть какая то но она вероятно будет,а это действительно время чтобы выполнить обустройство,развитие и получить клиентуру.Но лучше бы не заполнять этим флудом и перенести такое обсуждение в другую темку ведь ее так же читают новички и уже состоявшиеся переселенцы и местные.Это не реклама как некоторые говорят мною своей темки.Она для всех и я ведь ее не модерирую и не зарабатываю на ней абсолютно ничего.Просто легче новичкам находить информацию о месте и районах проживания во всех районах Воронежской области в этой темке.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Ясень пишет:

Но лучше бы не заполнять этим флудом и перенести такое обсуждение в другую темку ведь ее так же читают новички и уже состоявшиеся переселенцы и местные

Хорошо, если что буду писать в другой теме. Спасибо.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Может кому пригодится карта...

Вложение
karta-voronezhskoj-oblasti.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Жеребец Флодар Ольховатского конезавода под управлением наездницы Ирины Прозоровой
установил новый рекорд резвости и выиграл приз имени Сергея Касименко на соревнованиях в
Воронеже. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор конезавода Сергей
Пустошинский в четверг, 21 июня.
Соревнования прошли в воскресенье, 17 июня. Флодар установил рекорд в 2.01,2 (две минуты
одна сотая и две тысячные секунды) на дистанции 1,6 тыс. м.
– Это большая победа, ведь соперниками были лучшие лошади из Тамбовской, Липецкой и
Орловской областей. Флодар американской рысистой породы. Его отец – жеребец Драго Джет –
родился в Италии и девять лет участвовал в бегах на ипподромах этой страны. Его пожизненный
выигрыш – 360 тыс. евро. Сейчас он принадлежит Локотскому конезаводу Брянской области, а в
Ольховатке – на правах аренды. Мать – кобыла Флона – родилась на Ольховатском конезаводе от
одного из лучших производителей страны жеребца Нью энд ноутабла. Теперь Флодар поучаствует
в российских соревнованиях среди трехлеток, которые пройдут в Москве, – рассказал Сергей
Пустошинский.
https://m.riavrn.ru/districts/olhovatsky/olkhovatskiy-zherebets-flodar-u...

Вложение
cc324909b1fdd9ebb763f2d235e3d55a.jpeg
Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Почитала вас и призадумалась. У нас в Самарской реализую молоко от 4 коров из дома. А дети тянут нас в Воронежскую. Съездили- посмотрели. Нам понравилось и дом нашли подходящий а Панинском районе и с главой местным пообщались, говорит, заинтересован в развитии животноводства молочного. А теперь думаю, а вдруг молочко не смогу продать...не ехать же обратно...
Отзовитесь, люди, с Панинского района. Как обстоят дела с реализацией молочки, свинины,говядины?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ЮлияЯМАЛ пишет:

Почитала вас и призадумалась. У нас в Самарской реализую молоко от 4 коров из дома. А дети тянут нас в Воронежскую. Съездили- посмотрели. Нам понравилось и дом нашли подходящий а Панинском районе и с главой местным пообщались, говорит, заинтересован в развитии животноводства молочного. А теперь думаю, а вдруг молочко не смогу продать...не ехать же обратно...
Отзовитесь, люди, с Панинского района. Как обстоят дела с реализацией молочки, свинины,говядины?

С Панинского района видать нет никого.А в каком населенном пункте вы были? Может я там проездом или по делам был.А так с мясом трудновато в летнее время особенно со свининой,а с говядиной получше.

25.05.2018 - 19:36
: 31

"село Красное Красненского района в Белгородской обл. оно же было и в Воронежской губернии и затем в области, но не это важно."

Вот, здравствуйте, мне посоветовали ещё деревню одну. Что можете сказать про близость к белгородским землям? Какие минусы, какие плюсы? И возьмут ли меня, как переселенца с чужих заморских земель германских?

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

В Белгородской области село Красное есть в Красногвардейском районе. И есть село Красное в Прохоровском районе Белгородской области.
А в Воронежской области есть село Красное в Панинском и Новохоперском районе.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Алла2015 пишет:

В Белгородской области село Красное есть в Красногвардейском районе.

Есть село Красное в Красненском районе Белгородской области.

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70

Привет всем! Статус изменился!

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Pchelovod69 пишет:

Привет всем! Статус изменился!

Привет, сосед! dri

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

clap

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70
bergold пишет:

Привет, сосед!

Валерия Юрова пишет:

clap

Спасибо , воронежцы, и я с вами!!! dri

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

С новосельем! Наших прибыло super

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

fotku fotku fotku
Pchelovod69!
С переездом поздравляем!
В новый путь и в новый дом!
Так желаем, чтобы счастье
Вечно поселилось в нем!
Чтоб друзья звонили чаще,
Приходили, пили чай!
Ну, а может, что покрепче,
Да не важно… наливай!
Чтоб открыты были двери
Доброте, теплу, любви!
Чтоб на новом вашем месте
Вы спокойно спать могли!

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70

Спасибо, Ольга, за поздравление и добрые напутствия! Устроимся, обязательно позовем в гости!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134

С переездом! Всего самого лучшего и доброго на новом месте! roma

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Pchelovod69 пишет:

Спасибо, Ольга, за поздравление и добрые напутствия! Устроимся, обязательно позовем в гости!

dri

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Pchelovod69 пишет:

Спасибо, Ольга, за поздравление и добрые напутствия! Устроимся, обязательно позовем в гости!

Хороших соседей вам!!!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Новая Усмань может получить статус городского поселения, а часть поселка Отрадное
Новоусманского района – войти в состав Воронежа.
https://m.riavrn.ru/districts/novousmansky/selo-ili-gorod-kakie-izmeneni...

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70

12 июля - День святых первоапостолов Петра и Павла и День села в Петропавловке!
Несколько фото с праздника.

Вложение
img5609.jpg
img5615.jpg
img5621.jpg
img5625.jpg
img5638.jpg
img5656.jpg
img5658.jpg
img5662.jpg
img5675.jpg
Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70
ZABAIKALKA пишет:

С переездом! Всего самого лучшего и доброго на новом месте!

Ждем,ждем и вас на Воронежской земле!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134

thank_you

Россия
: Алматы-Воронеж
06.07.2018 - 22:13
: 33

Здравствуйте форумчане мы проживаем в Алматы, хотим переехать в Воронежскую область по программе переселения соотечественников. Кто нибудь переезжал по программе в область? Где оформляли документы? У нас двое детей 11 лет сыну и 3 года дочери, присматриваемся к сёлам с инфраструктурой. Муж работает слесарем наладчиком пищевого оборудования на кондитерской фабрики Рахат. Сможет ли он найти работу по специальности? Подойдёт любая пищевая промышленность, макаронные фабрики, хлебозавод, молзавод итд. В какие села приехали наши земляки, может быть кто откликнется. Заранее спасибо за ответ)

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ЮлияЯМАЛ пишет:

А теперь думаю, а вдруг молочко не смогу продать...

Перейдёте на мясо...

ЮлияЯМАЛ пишет:

Как обстоят дела с реализацией молочки, свинины,говядины?

Везде по разному.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Trafalgator Alex пишет:

А как можно ли, чтобы ничего не продавать и не покупать, прожить, скажем молоком, сыром, маслом особенно. Масло это на хлеб ржаной, с чаем! Во! И варение плюс.
Потом, картошку самому вырастить, морковку, свеклу. Первым делом. Всё это до самого лета кушать. Соки давить из морковки. Можно ли перестроиться на другую жизнь?

Конечно можно.Да ещё как!Можно ещё делать обувь из бересты,ткать вручную льняные косоворотки и есть щи деревянными ложками...И за свет-газ можно не платить-жить в землянке...правда по весне немного подтапливает...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
tverskoi пишет:

Можно ещё делать обувь из бересты,ткать вручную льняные косоворотки и есть щи деревянными ложками..

laugh