Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 396 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
иваныч-66 пишет:

Причём здесь население и трёхлитровая банка?

В том,что выгоднее продавать населению и все окупится и жить можно чем продавать скупщикам.

иваныч-66 пишет:

а если уж она вам уже поперёк горла стала---попросите уважаемых модераторов закрыть её,и поставить на её место вашу .

Не грубите уважаемый и примите успокоительное-сало с молоком. wink

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Ясень пишет:
иваныч-66 пишет:

Причём здесь население и трёхлитровая банка?

В том,что выгоднее продавать населению и все окупится и жить можно чем продавать скупщикам.

иваныч-66 пишет:

а если уж она вам уже поперёк горла стала---попросите уважаемых модераторов закрыть её,и поставить на её место вашу .

Не грубите уважаемый и примите успокоительное-сало с молоком. wink

У человека три дойных коровы,скажем,а это почти 100 литров молока,и так каждый день--реально ли продать 30 трехлитровых банок населению в день? Я лично не знаю таких случаев.тем более живя в селе ,а не в Воронеже .Во вторых я не вижу грубости в ваш адрес с моей стороны.Третий момент---воспользуйтесь этим успокоительным средством сами.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
иваныч-66 пишет:

почти 100 литров молока,и так каждый день--реально ли продать 30 трехлитровых банок населению в день?

Реально. Пусть не в виде только свежего молока, а +сметана+творог, даже сыворотка. Есть примеры перед глазами.
Но! иметь свой транспорт. Вывозят в Воронеж.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
иваныч-66 пишет:

У человека три дойных коровы,скажем,а это почти 100 литров молока,и так каждый день--реально ли продать 30 трехлитровых банок населению в день?

У нас один человек содержит 10 коров и все молоко расходится по населению.Часть забирает сама и часть получает с доставкой на дом за дополнительную оплату.Уж не говорю за производство молочных продуктов которые так же пользуются спросом.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Присматривайтесь к Воронежской области

Вложение
2018-06-2214-14-59.jpg
2018-06-2214-32-44.jpg
2018-06-2214-35-32.jpg
2018-06-2214-36-23.jpg
2018-06-2214-59-40.jpg
2018-06-2214-57-28.jpg
Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Анива пишет:

Присматривайтесь к Воронежской области

дух захватывает! красотаааа! super

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Нравится мне один пейзаж, но он с другой стороны дороги, да и аппарат у меня скромный, не для панорамных съемок. Как проезжаю мимо, так ход сбавляю, полюбоваться несколько секунд. Там глубокий лог и ферма внизу, среди пастбищ-полей.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
иваныч-66 пишет:

У человека три дойных коровы,скажем,а это почти 100 литров молока,и так каждый день--реально ли продать 30 трехлитровых банок населению в день?

У нас у одних соседей корова, через них соседи, у тех две. По улице штук шесть коров, по селу не считал. Плюс козы. Никто не сдаёт молоко, всё расходится, и в чистом виде и в переработке.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
bergold пишет:

У нас у одних соседей корова, через них соседи, у тех две. По улице штук шесть коров, по селу не считал. Плюс козы. Никто не сдаёт молоко, всё расходится, и в чистом виде и в переработке.

У нас на все село- одна. Тысяча ртов. В смысле- жителей. Через овраг продолжение села, там еще 1200

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

А у нас народ стал заводить живность. Прям очень заметна разница по сравнению с прошлым годом. Коров уже скоро в стадо, наверное, собирать будут. Лошадей прибавилось, коз. Начались споры из-за покосов yes2
Молока на продажу больше, чем спрос. Демпингуют, переманивают покупателей. Я на свое козье не смогла найти. Предлагала по 70 руб./л с доставкой, парное, полтора литра - 100 руб.(в Россоши 100 руб/л). Пришлось продать козу, 4,5 литра нашей семье много, уже объелись и сыром и творогом. А держать козу для удовольствия и угощения кошек тяжеловато.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
bergold пишет:
иваныч-66 пишет:

У человека три дойных коровы,скажем,а это почти 100 литров молока,и так каждый день--реально ли продать 30 трехлитровых банок населению в день?

У нас у одних соседей корова, через них соседи, у тех две. По улице штук шесть коров, по селу не считал. Плюс козы. Никто не сдаёт молоко, всё расходится, и в чистом виде и в переработке.

Я даже представить не могу что бы такое количество расходилось....У нас в селе местные покупают в магазине, видите ли им коровье жирное слишком, а у кого коровы едут в город продавать и хорошо у кого клиенты наработаны, а если просто выехать, так не продашь. Вот то ли люди заелись, то ли еще что не знаю, мы уже 2 года перестали держать коров, сбыта совсем нет.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
нана пишет:
bergold пишет:
иваныч-66 пишет:

У человека три дойных коровы,скажем,а это почти 100 литров молока,и так каждый день--реально ли продать 30 трехлитровых банок населению в день?

У нас у одних соседей корова, через них соседи, у тех две. По улице штук шесть коров, по селу не считал. Плюс козы. Никто не сдаёт молоко, всё расходится, и в чистом виде и в переработке.

Я даже представить не могу что бы такое количество расходилось....У нас в селе местные покупают в магазине, видите ли им коровье жирное слишком, а у кого коровы едут в город продавать и хорошо у кого клиенты наработаны, а если просто выехать, так не продашь. Вот то ли люди заелись, то ли еще что не знаю, мы уже 2 года перестали держать коров, сбыта совсем нет.

Поэтому и выход в этой ситуации--сдача молока заготовителю, местные и городские заелись--им всё не так,то пахнет коровой,то не хотим покупать в полтарашках,то ещё что нибудь,люди не понимают разницы между магазинным суррогатом и молоком из под коровы.у нас в Троицком нет приёмки к сожалению-- люди на самом деле держат столько коров,сколько реально могут реализовать молока и молочки,рынок в Хопре завален ею,а её ещё надо привезти туда,а это затраты,конечно в Воронеж никто не повезёт.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
нана пишет:

Я даже представить не могу что бы такое количество расходилось...

Если вы желаете жить где есть возможность жить за счет продажи молока то ищите такие места и они есть.Сейчас мало молодые занимаются хозяйством,а старики уже ведь не могут.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
иваныч-66 пишет:

местные и городские заелись--им всё не так,то пахнет коровой,то не хотим покупать в полтарашках,то ещё что нибудь,люди не понимают разницы

Я понимаю разницу. И в полторашках у частника не беру. Предпочитаю либо целую банку, либо у фермера в киоске. Потому что фермер наливает в "нулевую" бутылку, а хозяйки - в б/ушную. И я вижу, кто им эти бутылки приносит. Брезгую.
Если молоко пахнет коровой, то тоже удовольствия от вкушения никакого. В любом случае покупатель голосует рублем.
В Хохольском есть пятачок, на котором испокон веку торгуют молочницы. Стояло их там 5 человек. Одна и тележку поперек тротуара ставила, и покупателей за одежу хватала, и на всю улицу вопила- "Михална, иди молочка дам", а брали у нее из рук вон плохо. Остальные стоят молчком, люди идут конкретно к ним, обычно- каждый к своей. И часам к 10 они уже расходятся по домам.
В Воронеже на минирынки приезжают машины, молочницы тоже стоят молчком (иногда, и в местах несанкционированной торговли), некоторые- к определенному времени, к 6.30 например, или к 11 часам вижу "пирожок" подкатывает. И к этому времени "их покупатели" либо уже стоят, либо бегут- вдруг не достанется. С "пирожка" продают весь молочный ассортимент, молодые сыры, творог, сметану, молоко. Стоят они максимум 2 часа и не каждый день, вряд ли гоняют машину из-за одной коровки. Возможно- перекупы. Но выбирают у них все.
Конечно, на отлаживание процесса нужны время и транспорт.
Я уже рассказывала, кому интересно-повторю. У нас 3 села слившиеся в одно, около 3.5 тысяч жителей. 18-20 км до Воронежа. По средам приезжает утром машина с птицефабрики, везет ее продукцию. Народ очередь затемно занимает. Обслужили людей у нас на площадке,- переезжают в соседнее село. Часа 3-4 продавец не разгибается, только руки мелькают. Ни аренды торгового места, ни магазина, только Газель и стартовый капитал на закупку. К ним пристраиваются торговцы мясом, так и катаются бригадой.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

У нас село не большое и коров 80 в селе. У нас 5 коров , очень трудно найти сбыт. В Бутурлиновке то же держат коров много , мы ездим 3 раза в неделю, покупателей тяжело искать, на рынке все молоком забито, объявления срывают, ними конкурировать тяжело, нам 30 км до города. А тут еще молочник перестал принимать молоко. Перерабатывать по 100 литров в день то же очень тяжело.варю сыр, но в основном берут молоком, иногда творог, остальное еще хуже. Сейчас будут снова принимать - 12,5 литр. В нашей местности продать 100 литров в день не возможно. Надо искать либо село где коров не держат, либо ближе к Воронежу.

25.05.2018 - 19:36
: 31
И Р И Н А пишет:

У нас село не большое и коров 80 в селе. У нас 5 коров , очень трудно найти сбыт. В Бутурлиновке то же держат коров много , мы ездимВ нашей местности продать 100 литров в день не возможно. Надо искать либо село где коров не держат, либо ближе к Воронежу.

А как можно ли, чтобы ничего не продавать и не покупать, прожить, скажем молоком, сыром, маслом особенно. Масло это на хлеб ржаной, с чаем! Во! И варение плюс.
Потом, картошку самому вырастить, морковку, свеклу. Первым делом. Всё это до самого лета кушать. Соки давить из морковки. Можно ли перестроиться на другую жизнь?
Наверное, не просто. Якуты много мяса едят и воду пьют. И живут по 100 лет и более. Там одни долгожители. Тоже вариант, если привыкнуть к мясу. Ну и как то нужно стараться от этой власти не зависеть, олигархической. Народу нужно контактировать друг с другом больше, я тебе это, ты мне то. Полюбовно всё решать, взаимовыручкой. Так и жизнь будет налаживаться. По-немногу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
И Р И Н А пишет:

12,5 литр.

bang
Как вспомню, какой это труд, и за такие гроши.....Сочувствую, Ирина.
Потому и пишу для планирующих переезд, чтобы крепко думали.

Trafalgator Alex пишет:

Там одни долгожители

Aleks,езжайте в Якутию, видите же, там до 100 лет живут и в гармонии с природой.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
И Р И Н А пишет:

Сейчас будут снова принимать - 12,5 литр

Даже держать корову не стоит...Я уже это проходила, просто кошмар. Сочувствую.
Вот потому мы и смотрим место что бы была в обязательном порядке возможность, при необходимости, работать на дядю. Мы для себя сделали вывод что один в семье должен ходить на работу и приносить стабильный доход, а другой уже может заниматься хозяйством, конечно если есть смысл.

25.05.2018 - 19:36
: 31
Анива пишет:

Aleks,езжайте в Якутию, видите же, там до 100 лет живут и в гармонии с природой.

Не совсем в гармонии. Они ведь мяса много едят. А что вы предлагаете?

И Р И Н А пишет:

Сейчас будут снова принимать - 12,5 литр

Даже держать корову не стоит...Я уже это проходила, просто кошмар. Сочувствую.
[/quote]

Работать на дядю, который держит корову?

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Trafalgator Alex пишет:

Работать на дядю, который держит корову?

А что кроме как у фермера больше негде работать???
У моего мужа есть несколько профессий, он найдет себе работу. У нас нет в планах переезжать жить в глухую деревню и жить как в прошлом веке, мы просто хотим переехать в более теплый климат.
Каждому свое, у нас 1 ребенок с нами, у нас нет необходимости и желания засеивать все гектарами для прокорма своей семьи, как и держать корову не имея возможности получить прибыль, а нам столько молока не надо. Потому мы лучше поработаем и на дядю и на себя, от нас не убудет. yes3

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

У нас не глухая деревня, просто много коров держат. На молоке можно не плохо зарабатывать. Мы в городе продаем 40 руб литр, творог, сливки, сметана, сыр. Но если заниматься молоком, то надо выбирать место, где коров не держат или мало их, есть и такие места. Мы об этом не подумали, когда выбирали место жительства.
А на дядю мы работать не будем.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Тот,кто говорит что можно продать молоко от 10 коров в розницу, просто никогда не имел столько коров! На примере друга( Илья Тверской ), заявляю что не возможно!!! Я вижу как они пашут от зари до зари с таким количеством коров, а кроме этого ещё есть и огород и сенокос и дети! Ипродавать по литру просто физически не возможно!!! Закончили утреннюю дойку, сразу в поле, а надо ещё всех накормить, напоить, убрать! А вы задумывались куда девать навоз от 10 коров? Не обольщайтесь, в селе его у вас его ни кто не купит! Здесь наоборот платят чтоб его у вас увезли...
P.S.так что остаётся только сдача скупщикам

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

В Московской области, в моем городе точно, всегда пишут в подслушках в вк, куплю молоко, козье, коровье. У нас на город, в соседних деревнях наверно 3 коровы :) Есть совхозная ферма, 50 литр продают, но не каждый покупает с фермы.
Частники, козье продают по 120, коровье 70-100 литр и спрос есть.
А вот в деревне в БО от Россоши не далеко, рублей 90 банка коровьего, а козье совсем не берут.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

Тот,кто говорит что можно продать молоко от 10 коров в розницу, просто никогда не имел столько коров!

Это я сказал Андрей.Да я коров не держу,а говорю о человеке который этим занимается.Сейчас он снижает свое поголовье и не от того,что проблемы реализации,а проблемы у него со здоровьем.Ухаживать уже не в состоянии за таким количеством.А у него есть все для заготовки кормов и доит мехдойкой.Я тоже у него приобретаю молоко.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
И Р И Н А пишет:

У нас не глухая деревня

Ирина, я не про вас писала.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

Хорошо поговорили о молоке--теперь потенциальным переселенцам стало понятно как обстоят дела со сбытом молочной продукции в ВО.Очень полезный разговор.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Андрей Закатаев пишет:

Закончили утреннюю дойку, сразу в поле, а надо ещё всех накормить, напоить, убрать!

Страшный сон. И не дай Бог заболеть shok У меня отец лежал при смерти в Липецкой, а я посидеть у него не могла- 2 коровы, телка, козы и т.д. И не оставишь такое стадо ни на кого- это ж не десяток кур!
Тяжек хлеб животновода, особенно, у того, кто при молоке.
От двух коров у меня молока желающим и не хватало, причем обе на пике давали больше 30 литров. У форумчанки-Насти, планировавшей переезд в ВО, а обосновавшейся в ЛО, не то 5, не то 7. И трое малолетних детей. Кажется, продает сама, давно с ней не общалась. Как они справляются, не представляю.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

И здесь размещу фотографии с Ольховатского конного завода.

Вложение
image216.jpeg
image215.jpeg
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ольховатская пишет:

И здесь размещу фотографии с Ольховатского конного завода.

super

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Страшный сон.

Да рано вставать, и подоить, и попоить, и на выпас выгнать, и так не менее три раза в день, и не оторваться от дома.Это тяжелый труд.Хотя я рано вставал и уходил на фермы,но решил,что коров заводить себе не буду.Все это я прошел с детства у родителей,а работа -так от ферм можно отъехать и заниматься или своими делами или другой работой,а вот если эти животные дома то без любви к ним это настоящая каторга.Другое дело это свинтусы.Но с крс больше труда и существуют ,,бесплатные корма,,-сено.Вот сенокос я люблю.Правда в наше время уже ручные обыкновенные косы отошли,а я косой уже в полную силу косил с 7-го класса,а сейчас самое лучшее это роторной косой,грабли-ворушилки и копнители в рулоны или брикеты.Сенокосов у нас сейчас много и как ранее по оврагам никто не косит потому,что ровной площади достаточно.Можно даже на приусадебном участке или в поле если имеется посеять любые травы которые имеются в продаже.