Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 395 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Любовь Неверова пишет:
Ясень пишет:
Любовь Неверова пишет:

Об этом в первую очередь нужно писать в теме - вот районы с льготами от заражения чернобылем, вот тут будет ГОК, вот тут завод хим удобрений, вот тут перспективы скотников и прочих прелестей животноводства.

Вы просто видать не читали темку и поэтому неадекватно пишете в темке.Все это освещено в темке и чернобыльская история с загрязнениями и о грунтовых водах,а также о животноводческих комплексах и прочим проблемам..Если вам мешает любой вопрос в Воронежской области то думаю вы не в ту темку попали.

вы наверное меня с кем-то путаете.. "темку" я читала, обе части, действительно чернобыль обсуждался. кроме этой темы читаю еще много информации по области, собираю информацию из официальных источников.

Немного не понимаю, с чего вы на меня ярлычки вешать начали и какие-то выводы о моих политических пристрастиях делать?

я всего лишь посетовала, что не хватает сгруппированной информации по районам области, собранной именно с т.з. привлекательности переезда. По ВО уже 2 темы, чтобы перечитать я потратила несколько месяцев, а чистой информации на час читки от силы. Зато я хорошо знаю характеры и интересы завсегдатаев.

Чтобы сразу убрать очередное обсуждение меня и моих пристрастий - я не пытаюсь навести тут свои законы, ввести правила и дать оценку. Я именно тот читатель, который планирует переезд в ВО и я выкладываю тут свои мысли ПО ТЕМЕ, т.к. переезд дело серьезное и в чем-то страшноватое, поэтому хочется учесть если не все, то многое.

я прошу в дальнейшем воздержаться от комментариев моих сообщений, если они не касаются темы этой ветки ).

Я один из тех многих людей, которые переехали в ВО благодаря этой теме. И изучал я её не несколько месяцев, а слежу за ней несколько лет. Все Ваши опасения являются сиюминутными и не имеющими особого смысла. Вы сейчас предусмотрите все варианты, что в принципе не возможно, а через год-два появится новая информация о каком нибудь десятом блоке Воронежской АЭС в районе Богучара или что нибудь подобное. Всего не предугадаешь и не узнаешь, пока не переедешь. Даже элементарно - Вы все предусмотрели, выбрали район, нас. пункт, дом Вашей мечты, переехали, а в итоге выясняется, что сосед любит голым под окнами бегать. Так что не надо наводить паранойю.

22.05.2018 - 11:46
: 9
bergold пишет:

Даже элементарно - Вы все предусмотрели, выбрали район, нас. пункт, дом Вашей мечты, переехали, а в итоге выясняется, что сосед любит голым под окнами бегать. Так что не надо наводить паранойю.

Так, вы расскажите, как у вас там, в округе. Это очень интересно. Есть ли банька или к соседям пока ходите? Вообще как народ в округе, чем живёт, чем дышит. Какие увеселения имеются и как кипит сельская работа. Нам сибирякам холодно, хотим узнать про тёплые края больше.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Александр Сибиряк пишет:

Есть ли банька или к соседям пока ходите?

8 лет живем......баньки нет.....к соседям не ходим.......... laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Александр Сибиряк пишет:

Нам сибирякам холодно, хотим узнать про тёплые края больше.

Черешню едим........

Вложение
dscn0442.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6907

Александр Сибиряк, какое отношение Ростовский аэропорт имеет к Воронежской области? Предупреждение за флуд

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Александр Сибиряк пишет:

Вообще как народ в округе, чем живёт, чем дышит. Какие увеселения имеются и как кипит сельская работа. Нам сибирякам холодно, хотим узнать про тёплые края больше.

У нас в Лискинском районе развернулось в полную силу ТОСовское движение. Государство выделяет денежку по запросам сельчан на нужды села.
В свободной энциклопедии «Википедия» есть такое объяснение:
Территориальное общественное самоуправление (ТОС) — одна из форм реализации народом Российской Федерации своей власти через непосредственное осуществление самоуправления на части территории муниципального образования и участия в местном самоуправлении, предположительно, путём создания эффективного социального партнерства власти и населения.
ТОС - что это такое? Это в первую очередь средство социального оздоровления. Каждый житель принимает активное участие в улучшении качества собственной жизни. Тем самым устраняется стереотип о том, что только государственные инстанции должны заниматься проблемами населения. ТОС в России особенно необходим.

В нашем сельском поселении существует одно такое объединение неравнодушных людей. В 2015 году «Бодеевская община» получила первый грант и в Бодеевке создано футбольное поле, возобновлены игры. Наша футбольная команда вновь принимает у себя своих соперников с переменным успехом.
В 2016 году получили грант на спортивную раздевалку, построили её, не хватило средств на внутреннюю отделку. Но и не дожидаясь комфорта, спортсмены уже используют её по назначению. Она уже служит местом переодевания и нашим артистам.
В 2017 году построили стелу на повороте дороги в сторону Бодеевки. Стела содержит краткую информацию о названии, истории и главных символах нашего поселения. Мы шагаем в ногу со временем, имеем свою визитную карточку, показываем людям, что наше село не вымерло, оно живет и развивается.
Не только с помощью грантов мы занимаемся благоустройством села. Прошлой весной проведены 4 субботника.
А еще в нашем селе есть своя газета тиражом в 50 экземпляров. Печатается на обычном принтере в формате А4.
https://liski.riavrn.ru/news/v-liskinskom-rayone-obshchestvenniki-ustano...

Вложение
89dc7679863e74209081b7bdb3f7c4d0.jpeg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Валерия Юрова пишет:

В нашем сельском поселении существует одно такое объединение неравнодушных людей. В 2015 году «Бодеевская община» получила первый грант и в Бодеевке создано футбольное поле, возобновлены игры

good Везде где есть неравнодушные люди и выбранный в главу хороший хозяин то жизнь кипит в населенных пунктах,а не плывет по течении.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
ольгака пишет:

Любовь, в Россоши находится хим.завод - входит в пятерку крупнейших в стране производств азотной кислоты(и прочих производных). Одновременно с этим, Россошь - третий(после Воронежа и Лисок) в области по стоимости жилья.
Сибиряку хочу предложить не засорять ветку новостями, неотносящимися к ВО.

А аммиак к нему,как бы это не смешно это выглядит-- проходит через Троицкое,Новохопёрского района.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольховатская пишет:

Пожалуйста, срочно посоветуйте капельный полив. Растояние между капельницами разное: и через 20 см, и через 30 см., и через 50 см нужно. Недорогой и хороший. Мне даже кажется, что через интернет предпочтительней...

Оль, а что советовать? В каждом магазине по метрам продаётся. На производительность особо не смотрю. Купил себе 200м с шагом 20см по 4р за метр, протянул по помидорам, морковке, фасоли, гороху, капусте и свёкле. На ночь включил, краном напор отрегулировал - утром выключил. Вся грядка равномерно пропитана водой, междурядья сухие, можно спокойно в тапочках ходить.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольховатская пишет:

bergold пишет:

Купил себе 200м с шагом 20см по 4р за метр, протянул по помидорам, морковке, фасоли, гороху, капусте и свёкле.

По-моему, здесь, на "Фермере" кто-то продаёт в СП по 2,5 руб/м Раньше читала - не нужно было. Сейчас найти не могу. Думала старожилы мигом откликнутся, подскажут...

Оль, в интернете смотрел - цены различаются по толщине самой трубки, чем тоньше, тем дешевле и соответственно меньше срок службы. Срок службы от сезона до пяти.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я свою каплю брала где то по 2 с копейками. Но бухтой 2 500 метров и лет 5 назад. Так и режу с нее по мере надобности. Сейчас вон в кои веки помидор на улицу высаживаю, опять чик-чик.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

bergold, Анива, спасибо...
Значит буду брать на рынке...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Про футбол... Не моя тема, но может кому интересно...
https://gorcom36.ru/content/rezultativnoe-derbi-novovoronezhskiy-atom-od...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

Сейчас вон в кои веки помидор на улицу высаживаю

В кои веке помидор на улицу...
В прошлые года только в теплицах?

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

А расскажите как у вас дела с полкой. Есть ли она вообще?
У нас, если июнь теплый, даже сетки на окнах не спасают, пробирается, спим с фумигаторами

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Любовь Неверова пишет:

А расскажите как у вас дела с полкой. Есть ли она вообще?
У нас, если июнь теплый, даже сетки на окнах не спасают, пробирается, спим с фумигаторами

Ой, т9 все переврал )))

Я имела ввиду мошку

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

В этом году нету.
Года четыре нету.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Любовь Неверова пишет:

А расскажите как у вас дела с полкой. Есть ли она вообще?
У нас, если июнь теплый, даже сетки на окнах не спасают, пробирается, спим с фумигаторами

К нам не пришла в этом году.....может где было затопление и грызла...Но она тоже быстро отходит , пару недель и все....нет ее......комаров уже нет, оводов и не было.....красота......

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в какую цену принимают у вас молоко коровье, с домашнего подворья? Я имею ввиду централизовано, ну если есть конечно еще такое. Соседка которая собралась переезжать, просила узнать, если кто в курсе подскажите.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ольховатская пишет:

Анива пишет:

Сейчас вон в кои веки помидор на улицу высаживаю

В кои веке помидор на улицу...
В прошлые года только в теплицах?

В начале пути- как раз в ОГ, тогда по 4-4.5 тысячи сажала. Потом перешла на защищенный грунт и меньшее количество. Сейчас немного сажаю, и грядочку таки воткнула под открытым небом.
Редиску позавчера между цветами выдернула

Вложение
2018-06-1713-38-39.jpg
2018-06-1713-38-09.jpg
2018-06-1713-40-52.jpg
Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

одна такая гадость укусила - сегодня нога распухла, красная, печёт..
холодной сметаной попробуйте помазать...мне помогало....

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Любовь Неверова пишет:

ольгака пишет:

Ватиска пишет:

одна такая гадость укусила - сегодня нога распухла, красная, печёт..
холодной сметаной попробуйте помазать...мне помогало....

Спасибо [изображение] Даже фенистил не помог

Он и не может помочь, у вас же реакция внутри, не снаружи кожи. Нужна таблетка антигистаминная. Или уже перетерпеть, если ухудшения нет.

Жидкость ДИМИКСИД разводим 1:1 и прилаживаем на опухол.И опухол снимает и боль.Если я вечером положил то на утро все проходит

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
нана пишет:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в какую цену принимают у вас молоко коровье, с домашнего подворья? Я имею ввиду централизовано, ну если есть конечно еще такое. Соседка которая собралась переезжать, просила узнать, если кто в курсе подскажите.

В среднем 15 рублей за литр

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Иваныч-66, спасибо большое!

22.03.2010 - 11:48
: 6907

Тема о переезде в Воронежскую область. За флуд о других областях, об оккупантах и иной политике -будет бан

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Moderator пишет:

Тема о переезде в Воронежскую область. За флуд о других областях, об оккупантах и иной политике -будет бан

Ув.модератор,а куда девалась кнопка "ИЗМЕНИТЬ" Будьте добры верните кнопку

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
нана пишет:

Иваныч-66, спасибо большое!

Молоко по Воронежской области население продает населению от 100 руб до 150 руб.Но об этом стоит общаться в другой ветке.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Ясень пишет:
нана пишет:

Иваныч-66, спасибо большое!

Молоко по Воронежской области население продает населению от 100 руб до 150 руб.Но об этом стоит общаться в другой ветке.

Литр за 100? И берут?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Любовь Неверова пишет:

Литр за 100? И берут?

За 3-х литровую банку.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Ясень пишет:
нана пишет:

Иваныч-66, спасибо большое!

Молоко по Воронежской области население продает населению от 100 руб до 150 руб.Но об этом стоит общаться в другой ветке.

Причём здесь население и трёхлитровая банка?Человек спросил почём принимают молоко.Об молоке стоит разговаривать именно в этой ветке,так как кандидат в переселенцы,изучает все подробности в этой теме об ВО,а если уж она вам уже поперёк горла стала---попросите уважаемых модераторов закрыть её,и поставить на её место вашу .