Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 391 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547

Очень интересно читать тему по делу. Про особенности там географические или погодные, про людей. Переехавшие! Пишите ещё пожалуйста! Вдохновляйте нас, тех кто ещё только собирается переехать

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
летняя пишет:

Очень интересно читать тему по делу. Про особенности там географические или погодные, про людей. Переехавшие! Пишите ещё пожалуйста! Вдохновляйте нас, тех кто ещё только собирается переехать

https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/232206

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Павел 724 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=0OgTrdy8bfE

Да уж...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
нана пишет:

Ой, ну такое хозяйство нам точно не надо, я лучше птицу бы держала и то не в промышленных масштабах, насчет коровы и то одной, оооооочень надо подумать. Нам бы что бы муж работал, а я уж по хозяйству с птицей, ну пару инкубаторов поставить, а там видно что дальше. Если не с птицей, то и я на работу бы пошла, было бы куда...
Обязательно школа и все что необходимо 7-ми летнему ребенку для образования и не только школьного. Например художественная школа, она у нас красиво рисует.
Потому и смотрим в развитом поселке или селе. Ах да, еще очень важно транспортное сообщение, автобусы, маршрутки хоть до районного центра.
Ну вот в общем и все!
Благодарю Вас за отклик. hi

Давыдовка подошла бы, но на работу ездят на электричках в Воронеж или Лиски. Многие живут своими огородами. Перекупы приезжают и забирают овощи со двора. Земля - чернозем.
Для ребенка все есть. Спортивный комплекс с бассейном. Школа единоборств. Музыкальная школа.
Если будите смотреть "Давыдовка" в объявлениях вбивайте так же "Дракино". Эти населенные пункты уже слились. Стали одно целое, но в Дракино дешевле жить. Это от того, что Дракино - село, а Давыдовка (по-документам) - поселок городского типа. От сюда и налоги и электричество платится дороже.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Павел 724 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=0OgTrdy8bfE

Стихия wacko2 Переездунам нужно иметь ввиду, такие варианты событий. yes3

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
roman33 пишет:
Павел 724 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=0OgTrdy8bfE

Стихия wacko2 Переездунам нужно иметь ввиду, такие варианты событий. yes3

Ну во первых ролик чисто заказной---в Сибири постоянно паводки,иногда очень большие и трагедию из этого никто не делает.
Во вторых,братела---ты ведь не испугался потопа в Крымске и всё таки перебрался в Краснодарский край,а теперь пытаешься давать советы переселенцам--как то не логично.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
иваныч-66 пишет:

Во вторых,братела

Иваныч, не обращай внимания. Краснодарская тема завяла, вот он тут и троллит от безделья.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Не понятная реакция... Попался ролик, вот и выложил, быть может кому то окажется интересным и полезным. В каждом регионе РФ скорее всего где то подтапливает, это совсем не значит что топит везде, будь то Воронежская область или Краснодарский край. А в ролике названы конкретные населенные пункты к которым надо отнестись внимательней. Если в данном видео показана неправда, то жители области могут это опровергнуть, что тоже, возможно, поможет желающим переехать. У многих переезжающих (не важно Воронежская область или какой другой регион России), одеты розовые очки, а тут и виды некоторых населенных пунктов в распутицу и красота воронежской земли. Что плохого????? А Роман лишь акцентировал, что не смотря на розовые очки, необходимо учитывать возможность подтопления в ЛЮБОМ регионе нашей Родины. Опять же что плохого????

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Павел 724 пишет:

Не понятная реакция...

Ну почему не понятная...товариСч роман 33,попробовав Псковскую область всеми силами показывает что Кубань "на свете всех милее..."

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Павел 724 пишет:

Не понятная реакция... Попался ролик, вот и выложил, быть может кому то окажется интересным и полезным. В каждом регионе РФ скорее всего где то подтапливает, это совсем не значит что топит везде, будь то Воронежская область или Краснодарский край. А в ролике названы конкретные населенные пункты к которым надо отнестись внимательней. Если в данном видео показана неправда, то жители области могут это опровергнуть, что тоже, возможно, поможет желающим переехать. У многих переезжающих (не важно Воронежская область или какой другой регион России), одеты розовые очки, а тут и виды некоторых населенных пунктов в распутицу и красота воронежской земли. Что плохого????? А Роман лишь акцентировал, что не смотря на розовые очки, необходимо учитывать возможность подтопления в ЛЮБОМ регионе нашей Родины. Опять же что плохого????

Краснодарцы,может быть эти лекции вы будете проводить для переселенцев в ваш край---а для переселенцев в ВО,мы постоянно рассказываем о своей области,что да как и где.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Павел 724 пишет:

необходимо учитывать возможность подтопления в ЛЮБОМ регионе нашей Родины. Опять же что плохого????

Те села, которые подтопило в этом году, последний раз топило 40 лет назад...краснодар топит постоянно.......оползни, град , засуха......и что теперь....живут же люди.....

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:
Павел 724 пишет:

необходимо учитывать возможность подтопления в ЛЮБОМ регионе нашей Родины. Опять же что плохого????

Те села, которые подтопило в этом году, последний раз топило 40 лет назад...краснодар топит постоянно.......оползни, град , засуха......и что теперь....живут же люди.....

Не, топит Сочи. В Краснодаре дышать нечем - жара, асфальт и автомобильные пробки. Как вспомню shok

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Конечно ужасно что топит, но...живу в Новосибирской области, в непосредственной близости к самому Новосибирску. Отъехав от Новосиба 2 км что мы видим? Вода! Уже который год стоит вода на обочинах дорог, эта вода уже местами превратилась в озера, а местами в болото и уже люди даже начали ловить там рыбку, уж не знаю какую.Вот задумываемся, то ли земля опускается, то ли вода поднимается, лет 5 назад такого не было. Даже в жаркое лето не высыхает вся эта вода и болотина. Топит со страшной силой, в огородах посадить можно не раньше конца июня и что??? Так люди едут сюда жить и радуются что приехали в этот холодный, серый, продуваемый всеми ветрами и уходящий в болото город.
Так что молодцы что даете информацию, для переезжающих это очень важно. Потому как выбор места первичный происходит именно здесь на форуме, а уже потом на местности.
Понятно дело что написано уже очень много и можно читать все до бесконечности, но порой хочется узнать какую то информацию на текущий момент, а тебе отвечают что "читайте тему"....Время меняется, меняются обстоятельства, где то что то построили новое, где то появились рабочие места, а где то наоборот все позакрылось.
Здесь остались практически все "старые" переехавшие и им конечно уже надоело писать об одном и том же, впечатление что новенькие не переезжают, либо переехав благополучно забывают о форуме, а очень жаль...
Так я что хочу сказать то...Пишите, пишите все! Какая погода, что растет, как растет, где скупают птицу,поросят и т.д., а где ничего не продашь. Где открылась новая школа, а где закрылась, в общем совершенно обо всем, даже если Вам это кажется не важным, потому как людям которые планируют переехать-это очень ВАЖНО! Если Вам не лень, ПИШИТЕ!
Прошу прощение за такую длинную петицию, но так хотелось сказать blush2

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
нана пишет:

Отъехав от Новосиба 2 км что мы видим? Вода! Уже который год стоит вода на обочинах дорог, эта вода уже местами превратилась в озера, а местами в болото и уже люди даже начали ловить там рыбку, уж не знаю какую.Вот задумываемся, то ли земля опускается, то ли вода поднимается, лет 5 назад такого не было. Даже в жаркое лето не высыхает вся эта вода и болотина. Топит со страшной силой, в огородах посадить можно не раньше конца июня и что???

Роют, строят без геологических изысканий и учёта гидрологии. А у нас после строительства рудника, наоборот, вода ушла.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
иваныч-66 пишет:
Павел 724 пишет:

Не понятная реакция... Попался ролик, вот и выложил, быть может кому то окажется интересным и полезным. В каждом регионе РФ скорее всего где то подтапливает, это совсем не значит что топит везде, будь то Воронежская область или Краснодарский край. А в ролике названы конкретные населенные пункты к которым надо отнестись внимательней. Если в данном видео показана неправда, то жители области могут это опровергнуть, что тоже, возможно, поможет желающим переехать. У многих переезжающих (не важно Воронежская область или какой другой регион России), одеты розовые очки, а тут и виды некоторых населенных пунктов в распутицу и красота воронежской земли. Что плохого????? А Роман лишь акцентировал, что не смотря на розовые очки, необходимо учитывать возможность подтопления в ЛЮБОМ регионе нашей Родины. Опять же что плохого????

Краснодарцы,может быть эти лекции вы будете проводить для переселенцев в ваш край---а для переселенцев в ВО,мы постоянно рассказываем о своей области,что да как и где.

И останутся в теме только риэлторы , да дачники неудачники. tomato

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
tverskoi пишет:
Павел 724 пишет:

Не понятная реакция...

Ну почему не понятная...товариСч роман 33,попробовав Псковскую область всеми силами показывает что Кубань "на свете всех милее..."

Кому что. А псковская конечно лучше тверской, но не моё. dread

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
иваныч-66 пишет:
roman33 пишет:
Павел 724 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=0OgTrdy8bfE

Стихия wacko2 Переездунам нужно иметь ввиду, такие варианты событий. yes3

Ну во первых ролик чисто заказной---в Сибири постоянно паводки,иногда очень большие и трагедию из этого никто не делает.
Во вторых,братела---ты ведь не испугался потопа в Крымске и всё таки перебрался в Краснодарский край,а теперь пытаешься давать советы переселенцам--как то не логично.

Какие советы, да вы шо? А ролик да, рука Краснодара, не иначе victory

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Россельхознадзор уничтожил 1 т сала в Воронежской области
Товар нелегально ввезли с Украины.
https://m.riavrn.ru/districts/kantemirovsky/rosselkhoznadzor-unichtozhil...
На фото под заголовком показано каким образом уничтожили 1 тонну нелегального сала.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

В Воронежской области 4 школы получат по 2 млн рублей
https://m.riavrn.ru/districts/kantemirovsky/v-voronezhskoy-oblasti-4-obr...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
roman33 пишет:
tverskoi пишет:
Павел 724 пишет:

Не понятная реакция...

Ну почему не понятная...товариСч роман 33,попробовав Псковскую область всеми силами показывает что Кубань "на свете всех милее..."

Кому что. А псковская конечно лучше тверской, но не моё. dread

Просто фигею над людьми,которые настолько "сожгли все мосты"за собой,что уже и не помнят где родились и выросли...Всё с чистого листа да?Даже "шо" заменило чего lol Иногда даже складывается впечатление,что Кубань принимает всех обиженных(не из блатного лексикона).. у себя на родине...

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Ребятушки! Как у вас погодка? Я конечно посмотрела в инете, но не очень верю. потому как у нас показывают что 24, а в реальности 10 градусов...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
нана пишет:

Ребятушки! Как у вас погодка? Я конечно посмотрела в инете, но не очень верю. потому как у нас показывают что 24, а в реальности 10 градусов...

У нас сейчас 31 на солнышке.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
нана пишет:

Ребятушки! Как у вас погодка? Я конечно посмотрела в инете, но не очень верю. потому как у нас показывают что 24, а в реальности 10 градусов...

У нас наоборот, пишут 20 - на градуснике 32. Но ночью очень холодно, вчера картошку чуть прихватило заморозком. У соседок тыквы.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
ольгака пишет:

Но ночью очень холодно, вчера картошку чуть прихватило заморозком.

Ого, прохладненько. Это в этом году так холодно в это время года или это обычное дело? Днем 30, а ночью морозец...
А у нас еще не все даже вскопали огороды и картошку не все посадили, холодно и дожди не прекращаются.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
нана пишет:
ольгака пишет:

Но ночью очень холодно, вчера картошку чуть прихватило заморозком.

Ого, прохладненько. Это в этом году так холодно в это время года или это обычное дело? Днем 30, а ночью морозец...
А у нас еще не все даже вскопали огороды и картошку не все посадили, холодно и дожди не прекращаются.

Холодно было одну ночь, сегодня уже нормально.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
bergold пишет:
нана пишет:
ольгака пишет:

Но ночью очень холодно, вчера картошку чуть прихватило заморозком.

Ого, прохладненько. Это в этом году так холодно в это время года или это обычное дело? Днем 30, а ночью морозец...
А у нас еще не все даже вскопали огороды и картошку не все посадили, холодно и дожди не прекращаются.

Холодно было одну ночь, сегодня уже нормально.

Ага. И в прошлом году такого не было.

25.05.2018 - 19:36
: 31

Ещё раз, снова я, переселенец из Гермундии, к вам с вопросами.
В последний раз сообщал я, что ребёнка в школу нужно было отпускать на секспросвещение, с 4 класса у них такое здесь.
В общем мы не пустили, пошли к врачу. А учительница перенесла данные уроки ещё на неделю, не знаю, может быть специально, чтобы нам на зло, так как пропускать по закону никак нельзя и никак не вывертеться, только походом к врачу. Сколько они длятся эти уроки, точно не знаем, но неделю точно. Там всё в раскрасках, с картинками, потом раздают отдельные половые органы для рассмотрения и более детального изучения детишками. Ну, чтобы знали, как и чего. Думаю, что раньше, можно было просто задрать подол и показать, как оно у взрослых всё выглядит, а теперь, ребёнок на пособиях учится, как бы цивилизация добралась и облагородила всё, как следует. Что сказать, прогресс не стоит на месте! Теперь, мы снова будем неделю прятаться и пропускать, но штрафа не избежать теперь и возможно заточения в тюрьму на один день, как минимум, если штраф не платить.
Говорят и дольше сидят, не знаю лично таких. Но против системы мало кто идёт, в основном все молчат в трубочку. В Баварии были протесты, так там с пятого класса! Вот что значит народ за себя борется!!! И так везде и во всём. Отсрочку получим, но не на всё и не на долго. Ведь протесты прекращаются, а власти те же самые у рулей остаются.
Ну ладно, потом расскажу дальше, как было и что будет.

Теперь, хотел спросить, насколько в России можно прожить с четырмя пятью детьми, на своих огородах, в воронежской области, в частности? Как я понял, много денег не заработать на первых порах, наличкой, а так, как стремление есть жить природой и отчасти святым духом, то вопрос этот актуален, как никогда. Есть в сети такой, Герман Стерлигов, но он не за народ больше, а за себя лично и за власть действующую, именно за верхушку. За олигархов, так как сам олигарх был и есть, и власти наши тоже все олигархи, поворовавшие все богатства и сложившие их мирно, тихо, спокойно и бесповоротно в свои карманы. Теперь они всем кажутся, как заслужившие уже их достойно и честно. Хотя, всё это принадлежало совсем недавно всему народу. Я бы поехал к Стерлигову, если бы он был за народ, но у него на фоне поклонения верхушке крыша едет от раздвоения и шизофрении, поэтому он говорит про электричество, его вырубание на всей планете в одночасье и про много ещё чего. Хотя, прав он в том, что должна быть альтернатива, как развитие на природе, ближе быть к ней и т.д... Только он то наворовал тогда, сразу после крушения СССР, а мы не успели. При этом он говорит, что вдруг взял и уехал, всё бросил в лес, после президентской компании в которой участвовал и желал быть главою всех, а мы не уехали и потому придурки и бездельники. Ну в общем, с ним каши не сваришь. Он то зовёт шахтёров с Сибири к себе, то уже не зовёт, а только кричит и ругается. При этом ещё и крестится, как бы верующий особо.

В общем, если нам придётся уезжать из Германии, то переедим к вам, воронежцам, на свободные земли и плодородные. Потому, что нет у нас под дубом закопанных денег, как у Стерлигова, чтобы поехать просто в никуда в лес. А потом на том месте возводить усадьбы и продолжать говорить, что всё потратили до копейки на выборах.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Trafalgator Alex пишет:

насколько в России можно прожить с четырмя пятью детьми, на своих огородах, в воронежской области, в частности?

Насколько- это как? У каждого свои критерии. Есть люди-желудки, наполнены пищей,какая-никакая одежа, чтоб не замерзнуть, шевченковская хатка, чтоб не промокнуть, и - счастливы.
Вообще, с 30 соток земли, приложив руки и голову, авто, можно средне прокормить, одеть-обуть семью, дать детям образование. Но для этого нужно не просто пахать, а еще и "крутиться". Посеяв рожь, смолов зерно, выйдя на рынок с хлебом ручной работы, можно заработать только дистрофию.
А вот уроками музыки, иностранного языка- можно заработать на хлеб насущный. Сын с друзьями, помнится, в центре Воронежа концертировал, тоже имел приварок к бюджету.
Про детей с лопатой. Ничего в этом зазорного нет. Мой пахал с 11 лет в огороде, с 12- полол 2 га свеклы в ближнем совхозе, на 2 прополки, от рассвета до заката (на комп зарабатывал). Ничего, не переломился. Канавы рыл, щебень растаскивал, и т.п., никакой работой не брезговал. Мужик вырос. Считаю- детям лопату, и как можно раньше. В сутках 24 часа. Если их не занять полезным, они займут глупостями.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Trafalgator Alex пишет:

Ещё раз, снова я, переселенец из Гермундии, к вам с вопросами.
В последний раз сообщал я, что ребёнка в школу нужно было отпускать на секспросвещение, с 4 класса у них такое здесь.
В общем мы не пустили, пошли к врачу. А учительница перенесла данные уроки ещё на неделю, не знаю, может быть специально, чтобы нам на зло, так как пропускать по закону никак нельзя и никак не вывертеться, только походом к врачу. Сколько они длятся эти уроки, точно не знаем, но неделю точно. Там всё в раскрасках, с картинками, потом раздают отдельные половые органы для рассмотрения и более детального изучения детишками. Ну, чтобы знали, как и чего. Думаю, что раньше, можно было просто задрать подол и показать, как оно у взрослых всё выглядит, а теперь, ребёнок на пособиях учится, как бы цивилизация добралась и облагородила всё, как следует. Что сказать, прогресс не стоит на месте! Теперь, мы снова будем неделю прятаться и пропускать, но штрафа не избежать теперь и возможно заточения в тюрьму на один день, как минимум, если штраф не платить.
Говорят и дольше сидят, не знаю лично таких. Но против системы мало кто идёт, в основном все молчат в трубочку. В Баварии были протесты, так там с пятого класса! Вот что значит народ за себя борется!!! И так везде и во всём. Отсрочку получим, но не на всё и не на долго. Ведь протесты прекращаются, а власти те же самые у рулей остаются.
Ну ладно, потом расскажу дальше, как было и что будет.

Теперь, хотел спросить, насколько в России можно прожить с четырмя пятью детьми, на своих огородах, в воронежской области, в частности? Как я понял, много денег не заработать на первых порах, наличкой, а так, как стремление есть жить природой и отчасти святым духом, то вопрос этот актуален, как никогда. Есть в сети такой, Герман Стерлигов, но он не за народ больше, а за себя лично и за власть действующую, именно за верхушку. За олигархов, так как сам олигарх был и есть, и власти наши тоже все олигархи, поворовавшие все богатства и сложившие их мирно, тихо, спокойно и бесповоротно в свои карманы. Теперь они всем кажутся, как заслужившие уже их достойно и честно. Хотя, всё это принадлежало совсем недавно всему народу. Я бы поехал к Стерлигову, если бы он был за народ, но у него на фоне поклонения верхушке крыша едет от раздвоения и шизофрении, поэтому он говорит про электричество, его вырубание на всей планете в одночасье и про много ещё чего. Хотя, прав он в том, что должна быть альтернатива, как развитие на природе, ближе быть к ней и т.д... Только он то наворовал тогда, сразу после крушения СССР, а мы не успели. При этом он говорит, что вдруг взял и уехал, всё бросил в лес, после президентской компании в которой участвовал и желал быть главою всех, а мы не уехали и потому придурки и бездельники. Ну в общем, с ним каши не сваришь. Он то зовёт шахтёров с Сибири к себе, то уже не зовёт, а только кричит и ругается. При этом ещё и крестится, как бы верующий особо.

В общем, если нам придётся уезжать из Германии, то переедим к вам, воронежцам, на свободные земли и плодородные. Потому, что нет у нас под дубом закопанных денег, как у Стерлигова, чтобы поехать просто в никуда в лес. А потом на том месте возводить усадьбы и продолжать говорить, что всё потратили до копейки на выборах.

У нас в Троицком семья из Братска,шестеро детей,живут своим хозяйством,а именно дойные коровы,свиньи есть,куры гуси,огород громадный,сенокосов тоже немеренно,можно сказать современные крестьяне.
По поводу идиотизма в просвещённой Европе---это тупик,да, там в Германии комфорт,но и мы не стоим на месте,по сравнению с концом 80х,сельские жители практически окунулись в цивилизацию,вы также можете переехав в Россию купить и обустроить этот дом,но лучше построить новый и жить припеваючи,забыв о жизни в Германии.