Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 387 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
roman33 пишет:

shok http://vestivrn.ru/novosti/v-pridone-nashestvie-komarov-tyanet-na-syuzhe...

Есть малость. Я , вообще, не очень к ним чувствительна, но вчера грызли по-дальневосточному, а мы уж отвыкли. Мама закуталась в одежки-платки, как в бурнус. Но их много каждый год несколько дней, а потом их лягухи переловят.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
roman33 пишет:

shok http://vestivrn.ru/novosti/v-pridone-nashestvie-komarov-tyanet-na-syuzhe...

Что за бред? Ещё бы написали, что комары человека в лес утащили.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:
roman33 пишет:

shok http://vestivrn.ru/novosti/v-pridone-nashestvie-komarov-tyanet-na-syuzhe...

Что за бред? Ещё бы написали, что комары человека в лес утащили.

Насчет комаров ни одного случая гибели животных не было,а ведь животных летом всегда только в загонах содержат,а вот с коровами были случаи гибели от мошки,но причина не в потере крови,а от аллергии от ихних укусов.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

а вот с коровами были случаи гибели от мошки,но причина не в потере крови,а от аллергии от ихних укусов.

Мошка забивает дыхательные пути животным......

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

""Катастрофа в Воронежской области: нашествие комаров в Павловске и бездействие местных чиновников

Жители Павловской области бьют тревогу — комары оккупировали город, дети не могут спокойно дойти до школы, сельское хозяйство терпит большие потери. Скотина умирает от многочисленных укусов и забитых дыхательных путей.

«Благоприятный температурный режим воздуха в период созревания личинок и невозможность провести обработку в полном объёме из-за недоступности затопленных территорий. В совокупности все эти факты привели к массовому вылету комаров», — комментирует главный санитарный врач района Николай Симонов.

Павловчане несколько раз обращались в администрацию. По словам местных властей, опрыскать химикатами все водоёмы в округе невозможно, а применение ядов с воздуха в природоохранной зоне запрещено, но обработку репеллентами в сёлах всё-таки начали.

Люди пытались справиться с бедствием самостоятельно: регулярно использовали репелленты, жгли костры рядом с загонами для домашних животных, устанавливали москитные сетки. Не помог ни один из вышеперечисленных способов.

Власти заключили договоры на обработку мест посещения людей — детские сады, школы, детские площадки. Несколько дней назад состоялась первая обработка, но об эффективности говорить пока рано.

По словам горожан, такие обработки нужны были в апреле, до массового вылета комаров. А сейчас война уже проиграна. Теперь павловчане с ужасом ждут атаку ещё более страшного вампира — мошки."

Я рядом живу. Местные не помнят такого количества комаров, в т.ч. и пожилые люди. Кошмар!

17.02.2018 - 14:31
: 86

Привет всем. Пётр, спасибо за раскрытый обзор.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Добрый день. Зимой писали что из-за неожиданно теплого декабря и осени началось сокодвижение у деревьев и есть большая угроза их гибели к лету, т.к. зимние холода все таки будут.
Есть ли у вас погибшие деревья? И вообще как часто в области вымерзают или ещё по каким то причинам погибают деревья или урожай?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У нас без последствий.
Из-за резкого потепления зацвело всё и сразу: абрикосы, вишни и яблони цвели одновременно.
Отчего у нас погибают деревья? В низинах не сказать бы, что уровень подземных вод высокий... 5 метров. Вот как корни достигают этой глубины - так и погибают. Но это лет семь- десять должно пройти. На возвышенности растут нормально.
Причина гибели не в погодных условиях. Топор, пожар... грибок... естественное старение.

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70
100krolikov пишет:

Пётр, спасибо за раскрытый обзор.

Добрый день! Я буду рад, если смог помочь Вам, и не только...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Любовь Неверова пишет:

Добрый день. Зимой писали что из-за неожиданно теплого декабря и осени началось сокодвижение у деревьев и есть большая угроза их гибели к лету, т.к. зимние холода все таки будут.
Есть ли у вас погибшие деревья? И вообще как часто в области вымерзают или ещё по каким то причинам погибают деревья или урожай?

На все есть свои причины.В этом году сады цвели как никогда и завязь неплохая.Есть гибель одного саженца и одного дерева и вовсе не по причине близкого уровня подземных вож.Возможно мороз когда зима пришла неожиданно в феврале,а может другая причина.Придется еще дополнительно к намеченному еще два саженца прикупить оченью.Вообще то люблю весной саженцы сажать и поливать так как виднее сразу принялись или нет.

: Воронежская область - Краснодарский край
21.01.2016 - 03:15
: 75
ольгака пишет:

""Катастрофа в Воронежской области: нашествие комаров в Павловске и бездействие местных чиновников

Жители Павловской области бьют тревогу — комары оккупировали город, дети не могут спокойно дойти до школы, сельское хозяйство терпит большие потери. Скотина умирает от многочисленных укусов и забитых дыхательных путей.

«Благоприятный температурный режим воздуха в период созревания личинок и невозможность провести обработку в полном объёме из-за недоступности затопленных территорий. В совокупности все эти факты привели к массовому вылету комаров», — комментирует главный санитарный врач района Николай Симонов.

Павловчане несколько раз обращались в администрацию. По словам местных властей, опрыскать химикатами все водоёмы в округе невозможно, а применение ядов с воздуха в природоохранной зоне запрещено, но обработку репеллентами в сёлах всё-таки начали.

Люди пытались справиться с бедствием самостоятельно: регулярно использовали репелленты, жгли костры рядом с загонами для домашних животных, устанавливали москитные сетки. Не помог ни один из вышеперечисленных способов.

Власти заключили договоры на обработку мест посещения людей — детские сады, школы, детские площадки. Несколько дней назад состоялась первая обработка, но об эффективности говорить пока рано.

По словам горожан, такие обработки нужны были в апреле, до массового вылета комаров. А сейчас война уже проиграна. Теперь павловчане с ужасом ждут атаку ещё более страшного вампира — мошки."

Я рядом живу. Местные не помнят такого количества комаров, в т.ч. и пожилые люди. Кошмар!

Добрый день! в Павловске это в масштабах фильма ужасов(( Погода классная, а на улицу носа не показать...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Atana, Вы из Павловска?

: Воронежская область - Краснодарский край
21.01.2016 - 03:15
: 75
Ольховатская пишет:

Atana, Вы из Павловска?

Из него, комариного)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Atana пишет:

Ольховатская пишет:

Atana, Вы из Павловска?

Из него, комариного)

Сочувствуем Вам. Если честно, то думала, что про комаров - журналистское преувеличение. У нас то всё как всегда... комары есть, но как и в прошлые годы: немного и по вечерам.

: Воронежская область - Краснодарский край
21.01.2016 - 03:15
: 75
Ольховатская пишет:

Если честно, то думала, что про комаров - журналистское преувеличение. У

Увы, нет... Чистая правда

: Воронежская область - Краснодарский край
21.01.2016 - 03:15
: 75

Обещают режим ЧС... А пока утренние фото из местных групп в соцсети:

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Держитесь. Всё проходит и это пройдёт.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Всем доброго времени суток!
Пыталась, пыталась вставить фото, но что то у меня не получается.
У вас комары, ну к ним мы привыкшие, а у нас зато снег...С утра как глянула, аж не поверила, сантиметров 10 слой лежит, сейчас время второй час дня, только растаял. Хотя весь день снег то идет, то перестает, ветер сильнейший. Так хочется лета....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
нана пишет:

Всем доброго времени суток!
Пыталась, пыталась вставить фото, но что то у меня не получается.
У вас комары, ну к ним мы привыкшие, а у нас зато снег...С утра как глянула, аж не поверила, сантиметров 10 слой лежит, сейчас время второй час дня, только растаял. Хотя весь день снег то идет, то перестает, ветер сильнейший. Так хочется лета....

А у нас сейчас грозы и дожди желанные для кого то,а для кого то может и нет.Люблю грозу в начале мая как то было в стихотворении......

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Да, но снег в конце мая, как то не очень......и когда мы у же дом продадим cry

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
нана пишет:

Всем доброго времени суток!
Пыталась, пыталась вставить фото, но что то у меня не получается.
У вас комары, ну к ним мы привыкшие, а у нас зато снег...С утра как глянула, аж не поверила, сантиметров 10 слой лежит, сейчас время второй час дня, только растаял. Хотя весь день снег то идет, то перестает, ветер сильнейший. Так хочется лета....

3 июня 13 года,снег выпал в Барнауле,где я в то время проживал--это Сибирь,ну а здесь некоторые мадамы из-за пары дней задержки весны начинают паниковать.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
иваныч-66 пишет:
нана пишет:

Всем доброго времени суток!
Пыталась, пыталась вставить фото, но что то у меня не получается.
У вас комары, ну к ним мы привыкшие, а у нас зато снег...С утра как глянула, аж не поверила, сантиметров 10 слой лежит, сейчас время второй час дня, только растаял. Хотя весь день снег то идет, то перестает, ветер сильнейший. Так хочется лета....

3 июня 13 года,снег выпал в Барнауле,где я в то время проживал--это Сибирь,ну а здесь некоторые мадамы из-за пары дней задержки весны начинают паниковать.

Я из Новосибирска, так что меня снегом не удивить, ну если честно, то лично мое наблюдение таково...Люди живущие в более благоприятном климате, соответственно менее закаленные, ну как то так. Прошу не обижаться, я совершенно никого не хочу обидеть, это сугубо мое личное мнение и наблюдения.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
нана пишет:
иваныч-66 пишет:
нана пишет:

Всем доброго времени суток!
Пыталась, пыталась вставить фото, но что то у меня не получается.
У вас комары, ну к ним мы привыкшие, а у нас зато снег...С утра как глянула, аж не поверила, сантиметров 10 слой лежит, сейчас время второй час дня, только растаял. Хотя весь день снег то идет, то перестает, ветер сильнейший. Так хочется лета....

3 июня 13 года,снег выпал в Барнауле,где я в то время проживал--это Сибирь,ну а здесь некоторые мадамы из-за пары дней задержки весны начинают паниковать.

Я из Новосибирска, так что меня снегом не удивить, ну если честно, то лично мое наблюдение таково...Люди живущие в более благоприятном климате, соответственно менее закаленные, ну как то так. Прошу не обижаться, я совершенно никого не хочу обидеть, это сугубо мое личное мнение и наблюдения.

Ну, тут-то, на форуме, в основном, переехавшие. И часто из менее благоприятного климата hi

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
ольгака пишет:

Ну, тут-то, на форуме, в основном, переехавшие. И часто из менее благоприятного климата

Ну скажем так, коренное население тогда smile3
Хотя по большому счету, у нас тоже многие исстрадались уже и я в том числе, что уже бы пора картошку посадить, а мы еще и не вспахали scratch_one-s_head
Так же у нас в селе огромное количество людей армянской национальности, безумно работящие люди, так они и не переживают, говорят что успеют картошку посадить и все вырастит smile3
Наверное еще много и от человека зависит, но климат все же накладывает свой отпечаток yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Шквальный ветер, дождь, гроза.

нана пишет:

С утра как глянула, аж не поверила, сантиметров 10 слой лежит, сейчас время второй час дня, только растаял. Хотя весь день снег то идет, то перестает

С утра по участку бегала босиком- шлепанцы делают по мокрой земле "чмок-шмяк", как то босиком сподручнее. А сейчас впору сапоги натягивать

Вложение
img7694.jpg
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

С утра по участку бегала босиком- шлепанцы делают по мокрой земле "чмок-шмяк", как то босиком сподручнее. А сейчас впору сапоги натягивать

Свет, гони его к нам, а то всё мимо проходит. Насос, бедолага, каждый день по полной на поливе огорода тарахтит.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Анива пишет:

С утра по участку бегала босиком- шлепанцы делают по мокрой земле "чмок-шмяк", как то босиком сподручнее. А сейчас впору сапоги натягивать

С удовольствием бы почмякала в шлепанцах или босиком....Сейчас пойду дочь со школы забирать, в осенней куртке cry
У меня бедные тюльпаны вылезли из земли, а дальше холод не пускает, не знаю, дождусь ли, в этом году должны первый раз зацвести, хотела хоть на цвета посмотреть, а то вдруг надурили.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Юлия Баринова пишет:

Поделюсь своей радостью и я, наконец то мы нашли и начали оформлять дом своей мечты в ВО! Дом этот оказался в Веревкине 1, около Таловой. Место красивенное, само поселение на пригорке, а через дорогу пруды и пойма заливная, раздолье для моих будущих козочек, соседи приветливые. Домик конечно старенький, но если приложить руки, то все поправимо, плюс еще к дому залит еще фундамент по размеру еще с один дом, так что потом можно пристраиваться еще, но пока нам с мужем и двух комнат за глаза хватит. Земля чернозем под домом 30 соток, сада правда нет вообще, но мы осенью начнем сажать, только узнаем где проверенные питомники саженцев плодовых есть, везде луговая трава, чему я очень рада, это дает мне возможностб самой разбить сад и огородик где мне удобнее. В этом году мы походу пролетели с посадками, но это не страшно, начнем в августе с посадки сада , клубники, чеснока в зиму. Сейчас главное разгрести помойку вокруг дома, которую оставили прежние хозяева, я никогда не думала что можно Так загадить место где живешь, но все решаемо, муж договорился чтоб тракторную телегу поставили под мусор, теперь только загружать и вывозить. Так что теперь и мы будем жителями ВО!

Поздравляю с покупкой!
С огородом Вы совсем-совсем не опаздали! Ещё всё-всё можно посадить: даже картошку, а уж про помидоры и капусту... их сейчас самое время сажать. Так что огород не откладывайте. Разгребание мусора можно отложить на потом... Вот посадите огород - и разгребайте потихоньку. Не упускайте возможность вырастить продукты на своей земле.

22.05.2018 - 11:46
: 9

Здравствуйте, дорогие форумчане темчане! Начал читать тему, да перепрыгнул сразу в конец, чтобы спросить по важному вопросу всех не равнодушных. Скажите, как у вас развивается проблема с Никелем в воронежской области? Когда злодеи планируют начать нападать на область? И будет ли противосстояние со стороны казаков с шашками и нагайками этому произволу чиновников и бюрократоив? Кто живёт в Хопёрском районе, как там сейчас? Село ХреновОе рядом, а я про него сейчас читал только в темах. Куда же переселяться? Хотим чёрный Зём, чтобы в нём всё росло и дети купались в пруду. А если пруд будет красный, тогда как купаться? Будет ли крестовый поход на никельщину и не пора ли собирать войска народные против нечести заморской? Спасибо. cry

Вложение
vdx8zunnu9k.jpg