Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 392 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
25.05.2018 - 19:36
: 31
Анива пишет:

Про детей с лопатой. Ничего в этом зазорного нет. Мой пахал с 11 лет в огороде, с 12- полол 2 га свеклы в ближнем совхозе, на 2 прополки, от рассвета до заката (на комп зарабатывал). Ничего, не переломился. Канавы рыл, щебень растаскивал, и т.п., никакой работой не брезговал. Мужик вырос. Считаю- детям лопату, и как можно раньше. В сутках 24 часа. Если их не занять полезным, они займут глупостями.

Во. Во!!! Браво!!! Брависсимо!!!!

Я тоже думаю, что лучше лопата, чем гаджет с интернетом! ))) Ребёнок будет счастливей на природе, это, как не крути. Природа более разнообразна, чем комп. Печально, что все в него лезут, и детей пускают с раннего возраста. 15 лет это самый самый ранний возраст, а лучше 18, когда можно допускать. Но и то. И то!!! Это сразу зависание произойдёт системы. Впитывание в себя всего, что только может быть, всех соблазнов и изучение их. НУ это ладно. А если это всё начинается с раннего возраста!!!!!????
Я вошёл в интернет в 18, 19 лет. И сразу просветился. И это не было хорошо. Совсем не хорошо.
Как сказано, по причине соблазнов, охладеет любовь.
Когда жил в деревне с детства, тогда любил родителей больше, чем компы, и тогда их ещё не было. Любил природу. Как у Пушкина, я помнил чудные мгновения. А с компами ушли эти мгновения.
Но, за прогресс нужно платить и мы платим. Глобализацией и памятью предков. Простите, если чего не понятно.Если чего не так.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Запретный плод всегда сладок.
чем больше будете запрещать - тем больше будут желать того что вы боитесь
Вы сами тому пример

25.05.2018 - 19:36
: 31
Радмила-П пишет:

Запретный плод всегда сладок.
чем больше будете запрещать - тем больше будут желать того что вы боитесь
Вы сами тому пример

К примеру, открывать ребёнку свой контакт в одноклассниках или вконтакте. Я против этого категорически и бесповоротно. Так как там вылезает столько встечных реклам и предложений, которые просто нельзя никак допускать. И фильмы бывают с ограничениями по возрасту. А здесь нет ничего и никто не защищён от соблазнов. Также и весь интернет. Это территория для взрослых, за двадцать.
Но, это чисто теоретически. Так, как даже в той же Библии пишется, что горе миру от соблазнов, но невозможно им не придти. Вот они уже и пришли, в таких колличествах, как раньше того не было никогда. Как с этим бороться? Телевидение, кстати, не меньше влияет и рекламы на остановках.
Что касается, по просвещению в школах. Это чисто принципиальный вопрос. Так как пустить это всё на самотёк, общество очень быстро деградирует. Только, благодаря некоторому сопротивлению со стороны традиционных ценностей, это как то сдерживается. Пока народ готов бороться за них, будет некоторая отсрочка. Соблазн телевизора и интернета ведь не в том только, что оттуда можно всё познать, но можно стать диванным воином и борцом за чьи-то интересы, когда это пропаганда, и далеко не всегда за свои личные и за народные. Формируется искусственно какая-то ложная идея. Как это было от трудов Карла Маркса и Энгельса. Но тогда всё шло постепенно и медленно. А наше время, видимо время скоростей и быстрого получения удовлетворения сурогатом реальности.
Ещё интересует вопрос по тому, как, если жить в далеке от города, решаются все вопросы с детьми. Привязка их к поликлинике, а когда рядом нет таковой? Вопрос не в том, чтобы лечить или не лечить. Идёт ли проверка детей на предмет наличия всего необходимого в холодильнике и прочего? Полиция, бушует или не очень, по идее в деревне все свои?

25.05.2018 - 19:36
: 31
alexskir пишет:
Trafalgator Alex пишет:

Идёт ли проверка детей на предмет наличия всего необходимого в холодильнике и прочего? Полиция, бушует или не очень, по идее в деревне все свои?

dntknw
и снова я.
пытаюсь понять Вас.
что Вас заставило задавать такие вопросы?

Мы уехали из сибирской деревне в алтайском крае в город, когда я учился в начальных классах. Потом, жил сам в Новосибирске, теперь в Германии 10 лет. Как там в деревне сейчас, я не знаю, поэтому спрашиваю про всё. Мы уже пытались переезжать, но в город, и там с поликлиниками настоящая запарка была, постоянный контроль, если заболеешь, вообще начинаются проверки. Это всё на фоне детской этой самой современной политики. Там ведь не только секспросвет, но и отбирание детей, ювенальная юстиция, этот югендамт гитлерюгенд, который по документам, ещё от самого Гитлера был основан. Семейная политика нового времени. При началах коммунизма у нас в России, люди бегали голышом по Москве и кричали, что наступила великая свобода.

Отрывок:

"В начале 1920-х гг. по всей стране началась сексуальная революция, которая привела к настоящей дискредитации института семьи и брака и появлению организаций, пропагандирующих альтернативные традиционным нормам культурные ценности. Таким было общество «Долой стыд!», участники которого маршировали обнаженными по улицам Москвы, демонстрируя свободу от «буржуазных предрассудков». В Краснодаре, по воспоминаниям очевидца событий А. Трушновича, в 1922 г. происходило следующее: «Совершенно голый, украшенный только лентой с надписью «Долой стыд», оратор на площади Краснодара кричал с трибуны: «Долой мещанство! Долой поповский обман! Мы, коммунары, не нуждаемся в одежде, прикрывающей красоту тела! Мы дети солнца и воздуха!». Проходя там вечером, я увидел поваленную трибуну, «сына солнца и воздуха» избили». Самые массовые демонстрации проходили в 1924-1925 гг. По свидетельствам очевидцев в обнаженных демонстрациях принимало участие до 10 000 человек. Голыши выступали на площади с шокирующими лозунгами, обращенными к гражданам СССР: «Мы уничтожили чувство стыда! Посмотрите на нас, и увидите свободных мужчин и женщин, истинных пролетариев, сбросивших оковы символов буржуазных предрассудков!»."""""

Вот небольшой отрывок, можете всю статью найти в интернете. Там с картинками. В Гугле набирайте: "Долой стыд"! или Коммунистическая сексуальная революция

Вот, откуда и куда рога растут. Не смогли сразу ввести такие порядки, народ был не готов. Так стали целенаправленно, мелкими шажками через ШКОЛЫ, воспитывать толерантность, терпимость и разнузданность, не серьёзность в этих вопросах.

По поводу полиции и поликлиник, я спрашивал, что в городах они бушуют, и тогда уже начиналось, когда мы приехали. У нас тогда заболел ребёнок, когда родился. И приходили даже проверять, как мы живём, что есть, чего нету, даём ли, пьём ли лекарства, всё или не до конца. В Германии такого нет. Вы сами знаете, уважаемый, alexskir.

В России хотят авансом, оптом, сразу всё опять внедрить, как тогда, при началах коммунизма. Если тотальный контроль, так сразу одну карточку под всё. Если ювенальная юстиция, так сразу все её прелести разом получайте. Но, они хотят, а как у них получается? Народ ведь такое уже не стерпит!
К тому же, естественная жизнь на природе, в деревне, видимо более помогает видеть все эти несуразности и подделки под реальность, толерантную ко злу.
Вы также понимаете, наверное, меня, alexskir, что в Германии, у народа уже нет возмущения и непонимания, когда они видят однополые браки, они воспринимают это всё уже легко и без отвращения. Это цена тому "просвещению" в школах. Из года в год, из десятилетия в десятилетие и вода камень точит. Теперь и однополые узаконили. А дальше этот процесс не остановить, к сожалению. Теряются рычаги к протесту, так как всё переходит в виртуальный мир более и более. А там работает пропаганда на всю катушку.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Trafalgator Alex пишет:

У нас тогда заболел ребёнок, когда родился. И приходили даже проверять, как мы живём, что есть, чего нету, даём ли, пьём ли лекарства, всё или не до конца. В Германии такого нет. Вы сами знаете, уважаемый, alexskir.

Это называется послеродовой патронаж.
Приходит медсестра. Смотрит состояние проживания. Одной фразой описывают в личной карточке. В холодильник никто никогда не смотрел. Патронажная медсестра посещает новорожденного месяц. И все.
Чем плохо-то? Спросишь что-нить по ходу дела. Хоть что-то социальное от Союза осталось.
В Германии, небось, за это надо деньги отвалить .
И вообще, у вас идет постоянная либо гиперболизация, либо фантасмагория. Странно даже. Мысли появляются всякие.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Мне вот что не понятно. В Германии много мусульман, да? Как их секспросвещают? Всегда думала, что у них к этому вопросу относятся по пуритански.Как то плохо себе представляю девочку в хиджабе , при посторонних крутящую в руках муляж мужского причинного места.

25.05.2018 - 19:36
: 31
Veta_shka пишет:
Trafalgator Alex пишет:

У нас тогда заболел ребёнок, когда родился. И приходили даже проверять, как мы живём, что есть, чего нету, даём ли, пьём ли лекарства, всё или не до конца. В Германии такого нет. Вы сами знаете, уважаемый, alexskir.

Это называется послеродовой патронаж.
Приходит медсестра. Смотрит состояние проживания. Одной фразой описывают в личной карточке. В холодильник никто никогда не смотрел. Патронажная медсестра посещает новорожденного месяц. И все.
Чем плохо-то? Спросишь что-нить по ходу дела. Хоть что-то социальное от Союза осталось.
В Германии, небось, за это надо деньги отвалить .
И вообще, у вас идет постоянная либо гиперболизация, либо фантасмагория. Странно даже. Мысли появляются всякие.

Это когда ребёнок здоров, тогда более менее ещё, наверное.
Но не в этом суть. Это как и везде проволочки, бюрократия, которой в России, к сожалению, больше. Я поэтому и спрашиваю, как в сельской местности. Нужно ли постоянно ездить в город на обследования или не нужно? Слышал, что много сокращали всего, и уцентровали, и теперь, чтобы рожать, нужно ехать за 200, кому меньше, кому больше киллометров! Это ладно. Но, у нас, именно в нашем случае было так, что мы искали такие варианты, чтобы рожать дома, в городе. Есть ли такие услуги, как и что в этом направлении. Оказалось, что нельзя на дому и даже в то время по ТВ показывали и пугали, мол, вот будете дома рожать проблем не оберётесь. Все в поликлинику! А в поликлинике что? Фантасмагории или гиперболизация? Я не знаю, но похоже и то и другое, сразу вместе.
При том, что даже, живёшь в городе, и бедные женщины запуганы до родов, и им оставлен на выбор один ОДИН! вариант этих самых родов! Я не буду сравнивать, что в той же Германии или Англии, или Голландии, можно, если хочешь и дома рожать и в воде, и в любой позе. В России только лёжа на спине, а это самая сложная позиция для родов, самая не естественная.

Но этим Россия мне и нравится, что всё не просто с одной стороны, а с другой, можно и потерпеть, если, что не нравится, и жить более свободно в духовном плане. Именно поэтому, вся эта зараза с детским просвещением ещё не так набрала оборот в России. В Германии с узакониванием однополых браков поставили большой жирный крест на Стране, как бы печать, что всё, сдулись. Сопротивление подавлено. Вперёд к "долой стыд!".

25.05.2018 - 19:36
: 31
Анива пишет:

Мне вот что не понятно. В Германии много мусульман, да? Как их секспросвещают? Всегда думала, что у них к этому вопросу относятся по пуритански.Как то плохо себе представляю девочку в хиджабе , при посторонних крутящую в руках муляж мужского причинного места.

Анива пишет:
Trafalgator Alex пишет:

бедные женщины запуганы до родов, и им оставлен на выбор один ОДИН! вариант этих самых родов!

Вы то откуда знаете, запуганы или нет? И вариаций у этого варианта несколько. Вам то это зачем?

Мы, когда приехали в Сибирь прошлый раз, при первом своём переезде пробном, то нас врачи запугивали, и говорили, что куда мы приехали! Вы здесь без документов не родите! Ну типа такого было намёка. Жене оставалось два месяца до родов. Мы искали разные другие варианты, но все остальные - просто идёт такая пропаганда, что только в поликлинику, и никуда более. Создаётся такое ощущение, что роды вообще невозможны без поликлиники. Вот это и есть гиперболизация и фантасмагория.
Про турков, изучающих секспросвет. Им всем это не нравится. Они морщятся, щурются и по лицам у них нет довольства. Но что они могут? Многие даже по немецки еле еле. А немцы МОЛЧАТ!!! Это адово молчание. Я надеюсь, что в России русские не станут молчать. Впрочем, хитрая пропаганда, работает с разных мест и ведёт к одному и тому же в конечном итоге. Постепенно всё пригоняется к тому убеждению, что именно вот так и не иначе, только один вариант и больше никак. Дальше уже нарушение порядка и норм. А кто их установил и как, какою ценою и с какой целью, это уже не важно.

Потом, когда жена рожала уже, её заставили за минуту до самих родов побриться, так как собравшиеся врачи так захотели. А потом, почему то роды им показались сложными, хотя длились они 5 минут. Как оказалось у ребёнка был подвывих атланта, это когда сильно тянут за шею в неудобной позиции родовой. То есть, лёжа, когда они происходят. Я читал после всего, что именно в те года, 2012 тые, были даны распоряжения врачам, чтобы они меньше "помогали" в родах, а больше давали свободы людям. Далее, ребёнок стал инвалидом и теперь лежачий и не развивающийся толком.
Этот подвывих атланта делали специально на мышах, проводили опыты, и там у них через три месяца начинается необратимая проблема с мозгом. Видимо также и с людьми происходит.
Вы говорили, что чего боишься, то и приходит? Может быть и так. Я был за другие роды, поэтому искал варианты. Но проблемы бывают и были раньше с этими делами и без родильных домов. Вопрос в другом, что путём запугиваний и манипуляций, нас специально убеждают в том, что есть лишь одно мнение, одно офциальное и никак по-другому. Вот и в Германии, никак нельзя отказаться от секспросвета детей в школах. Просто или признай такой вариант событий, или будем с тобою работать, как с неугодным элементном для общества.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Алекс, вы это все реально подтвердите- такое положение дел в губерниях? Факты, имена, сроки родов.. отказ от постановки на учет... и еще вопрос( не мое дело, но спрошу), - 2 месяца до родов и вы - в деревню, к тетке, в глушь, в Сибирь.....??? рванули. shok без всяких индульгенций. Вы экстремал?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

2 месяца до родов и вы - в деревню, к тетке, в глушь, в Сибирь.....??? рванули. без всяких индульгенций. Вы экстремал?

по-моему сектанты

Мне в голову никогда не приходило рожать дома

25.05.2018 - 19:36
: 31
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Алекс, вы это все реально подтвердите- такое положение дел в губерниях? Факты, имена, сроки родов.. отказ от постановки на учет... и еще вопрос( не мое дело, но спрошу), - 2 месяца до родов и вы - в деревню, к тетке, в глушь, в Сибирь.....??? рванули. shok без всяких индульгенций. Вы экстремал?

Мы поехали в город, в Барнаул. В самом его центре.
А теперь хотим в глушь, подальше от такой "помощи". Я уже писал, что врачам дали распоряжение сверху, не я. Видимо потому, что участились случаи не удачных родов. Я не знаю. Но об этом говорили нам потом все, к кому мы ходили лечиться. В России много самородков, которые лечат всяко разно. Но официально монополию на роды, как и на аборты присвоили исключительно государству. И это катастрофа. Потому, что и критика теперь невозможна. Сейчас, спустя много десятилетий это всё критикуется, но воз и ныне там, потому, что МОНОПОЛИЯ!

25.05.2018 - 19:36
: 31
Veta_shka пишет:

по-моему сектанты

Мне в голову никогда не приходило рожать дома

Сектанты, это скорее тогда, когда не допускается никакой другой вариант событий. Когда людей загоняют в такие рамки, что они даже не могут представить, что может быть иначе, и даже более естественно и более доступно и просто. И цель пропаганды в таком случае можно считать достигнутой, когда другие люди вокруг дивергента, даже представить не могут. что может быть нечто отличное от ОФИЦИАЛЬНОЙ точки зрения.

Впрочем, вопрос, и вопросы мои были о другом, я просто поделился своей историей немного.
Мне интересна жизнь на воле, на природе, среди моркови и свекол. Среди капусты и тыквы.
И чтобы медицина служила народу, а не пропаганде. Как и всё остальное.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Trafalgator Alex пишет:

Слышал, что много сокращали всего, и уцентровали, и теперь, чтобы рожать, нужно ехать за 200, кому меньше, кому больше киллометров! Это ладно.

Как весело стало в воронежской ветке......... laugh

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Цыпа пишет:

Как весело стало в воронежской ветке.........

Вот я читаю и не знаю даже как вклинится и задать свой вопрос, тут все больше темы не переезда, а обсуждение и сравнение какое то. Боюсь за таким бурным обсуждением мой вопрос останется незамеченным. sad
Ребята! Кто из Аннинского района, скажите пожалуйста, в какие ближайшие села хорошо ходит общественный транспорт? Маршрутки или автобусы.
И вообще, что то я уже измучилась куда, в какой район ехать первый, страшно ошибиться с выбором. shok Честно говоря уже реально скоро глаз дергаться начнет...

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Trafalgator Alex пишет:
Veta_shka пишет:

по-моему сектанты

Мне в голову никогда не приходило рожать дома

Сектанты, это скорее тогда, когда не допускается никакой другой вариант событий. Когда людей загоняют в такие рамки, что они даже не могут представить, что может быть иначе, и даже более естественно и более доступно и просто. И цель пропаганды в таком случае можно считать достигнутой, когда другие люди вокруг дивергента, даже представить не могут. что может быть нечто отличное от ОФИЦИАЛЬНОЙ точки зрения.

Впрочем, вопрос, и вопросы мои были о другом, я просто поделился своей историей немного.
Мне интересна жизнь на воле, на природе, среди моркови и свекол. Среди капусты и тыквы.
И чтобы медицина служила народу, а не пропаганде. Как и всё остальное.

Вот у вас , по моему и не допускается никакого варианта событий . Если б допускали , то подумали бы о ...тяжелейших проблемах в родах . Вы знаете за сколько погибает ребёнок при обвитии пуповиной ? Вы знаете за сколько времени погибает женщина при отслойке плаценты ? Вы знаете за какое время образуются не обратимые последствия перинатального инсульта ? Я в своё время на смотрелась на вот таких вот "свободолюбивых " рожениц и их мужиньков .

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Sawysha пишет:

таких вот "свободолюбивых " рожениц и их мужиньков .

Я так поняла, в Германии свобода уже в низ головой ходить, а не то , что рожать в свободном полете и однополо любить.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
нана пишет:

Кто из Аннинского района, скажите пожалуйста, в какие ближайшие села хорошо ходит общественный транспорт?

Из Анны каждый час-полтора Хлебородное,Архангельское-это в сторону Саратова.В сторону Воронежа каждый час-Васильевка,Николаевка...Маршрутки от Анны-Бродовое,Садовое,Мосоловка-каждые 15минут...По остальным направлениям-расписание в Анне на автовокзале,но не более 2-х раз в день...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Trafalgator Alex пишет:

Мы, когда приехали в Сибирь прошлый раз,

Кого то вы мне напоминаете https://newdaynews.ru/moskow/605520.html

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
нана пишет:

в какой район ехать первый

Хохольский

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 563

А у меня вопрос - когда закончится мошка? Либо хотя бы станет её меньше

25.05.2018 - 19:36
: 31
Вера Зайцева пишет:
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

месяца до родов и вы - в деревню, к тетке, в глушь, в Сибирь.....??? рванули.

ну, рожать -то не ему, что уж. Судя по стилю - "господь дал, господь взял" во всей своей красе. вот так почитаешь, и закрадывается мысль, что не так уж и не правы немцы со своим сексуальным просвещением.

Скажу тогда ещё пару слов по этой теме.
Роддома появились не так давно.
История

"На Руси первый роддом был создан по указу царя Николая II в 1897 году, "… дабы женщины лёгкого поведения не рожали на улицах". В те времена рожать в роддоме было признаком бедности и грязного, безродного происхождения. Приличные дамы рожали у себя дома под присмотром повитух". Википедия.

"Вообще родильный дом - нонсенс. Он является яркой иллюстрацией потери способности у женщин родового инстинкта и потери современным человеком знаний не только первоистоков, но и элементарной культуры чувств". (это из другого источника, но тоже правда тут есть)

Также в сети есть фильм хороший, называется "бабичье дело". Посмотрите, там много полезного и интересного.
...............
Что касается "просвещения" в Германии. Вот видите, постепенно грани стираются, и всё будет в России также, как и везде. Примут и введут скоро данное "просвещение" и при этом людям будут даваться всякие благовидные предлоги, такого характера: чтобы на плодили нищету, чтобы не было спида, чтобы меньше было абортов и т.д... и т.п... На самом деле это всё есть лишь благовидные предлоги для оправдания хитрой политики разрушения семьи. Мне очень жаль, что всё это приходит и в Россию.
Мы теряем инстинкт самосохранения. Это ужасно.
Тема с родами мелочь, где и как рожать, по сравнению с так называемым "просвещением".
Но. как благовидный предлог сгодится, ещё один в общую копилку.
Такие же предлоги, их много, те, что навязываются молодому поколению о жизни в городе и в деревне. О том, что городская жизнь, где всё шумит и гремит, более правильная и лучше, чем построение своего хозяйства на земле. На самом деле путь в город сегодня, это уже путь в никуда. Если сказать грубо.
Но именно этот путь преподносится и пропагандируется в укоренившемся сознании общества, как чуть ли не единственный. И так везде. Везде монополия на разум.

25.05.2018 - 19:36
: 31
Анива пишет:

Знаете, Алекс, Вам в России не понравится, 100%.
Тут бюрократия, комары, мошка, роддома, тараканы, телевизоры в каждом доме, книжки всякие. Может, Вам остров какой присмотреть? Необитаемый? И подальше от Воронежской губернии. Не дай Бог породниться huh

Я не против роддомов. Я против одного монополизированного мнения на все вопросы. Официального от правительства ли, либо от другой какой пропаганды.
По сути я ведь про то говорю, что нас разделяют на основании одного монополизированного навязанного пропагандой мнения, что должно быть только вот так и никак иначе. То есть, получается Остров, остров роботов, необитаемый. А хотелось бы жизни. Плюрализма мнения и свободы духа. О каком острове вы говорите? Куда бежать? От себя не убежишь. Мы беженцы по неволе.
И если мы переселимся, то вы о нас никогда скорее всего не узнаете. Потому, что будем молчать, на этом самом острове вашем, чтобы не стать изгоями.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Анива пишет:
нана пишет:

в какой район ехать первый

Хохольский

Доброго времени суток! А какие села в первую очередь смотреть в Хохольском или прям в самом поселке лучше приглядеть?
Дом в пределах 1 млн и то с огромной натяжкой, лучше подешевле конечно, дом нужен не большой 2 комнаты и кухня в самый раз. Нужна работа хотя бы мужу и обязательно хорошее транспортное сообщение.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Вера Зайцева пишет:
Trafalgator Alex пишет:

Тема с родами мелочь, где и как рожать, по сравнению с так называемым "просвещением".

это прекрасный аргумент из уст мужчины, правда. Это настолько прекрасно, что "отлить в граните".
Вы вероятно из тех поклонников "хруста французской булки" и другой эстетики "россии которую мы потеряли"? Для которых материнская и младенческая смертность - ну подумаешь, зато естественный отбор, "родовой инстинкт" опять же, "культура чувств" - правильно, какие могут быть чувства когда родила с обезболиванием, пусть мучается? То ли дело, родила шестерых, двое выжили, на седьмом померла? Какой могучий родовой инстинкт, какая культура чувств, без всякой пошлой анастезии и уж подавно, без прививок!
Вам и правда тут не понравится. Тут не настолько высок уровень жизни и медицины, чтоб при таком подходе родителей, дети не имели бы проблем со здоровьем, а на проблемы со здоровьем в многодетной семье опека ровно так же как и в германии в стороне не останется.
И на сладкое, "чтоб не плодили нищету", "чтоб не было спида" и прочие чели просвещения - это может казаться предлогом в германии, но станет вашей реальностью в России. А вот просвещения тут не будет, будут уроки православной культуры и обж . То есть как противогаз надевать и по каким дням в церковь ходить вашим детям расскажут, не волнуйтесь, а вот о том как лечить дисменорею или встать на учет по беременности в жк - вам придется рассказывать дочерям самостоятельно

Зачем удалять такой замечательный комментарий? Все правильно сказано!
Все кто говорит о том, что раньше бабы в поле рожали не знают, что в родах умирала каждая 7 роженица! И это только материнская смертность! Смертность младенцев во время рождения больше!
Знаменитая послеродовая горячка в больнице неизвестна. В домашних родах она реальна.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
нана пишет:
Анива пишет:
нана пишет:

в какой район ехать первый

Хохольский

Доброго времени суток! А какие села в первую очередь смотреть в Хохольском или прям в самом поселке лучше приглядеть?
Дом в пределах 1 млн и то с огромной натяжкой, лучше подешевле конечно, дом нужен не большой 2 комнаты и кухня в самый раз. Нужна работа хотя бы мужу и обязательно хорошее транспортное сообщение.

Борщево. Хорошая дорога на Воронеж, Нововоронеж. Там есть работа.
В самом Борщеве прекрасная природа.
Вот только некоторым не нравится близость Нововоронежской АЭС...

Вложение
p7290745.jpg
p7290748.jpg
Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

В Костёнках сейчас выложили дом за 250, если нет косяков с доками и маткапиталом, как времянка отличный вариант. Воронеж=работа рядом, в самом селе жизнь. Но это не глушь, свеколка-морковка laugh А потом можно по выходным ездить, чернозем и завалинки искать.

Северяне, дома старой постройки за любую цену из ДУБА в большинстве, перефразируя, из "чурочек и тонких палок", либо три нижних венца (брус). Не обольщайтесь, как я этим словом. В авито есть примеры домов без обшивки.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Наталья Косинец пишет:
Trafalgator Alex пишет:

Мы, когда приехали в Сибирь прошлый раз,

Кого то вы мне напоминаете https://newdaynews.ru/moskow/605520.html

Наташа, и у меня было такое же чувство воспоминания.

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 166
нана пишет:
Анива пишет:
нана пишет:

в какой район ехать первый

Хохольский

Доброго времени суток! А какие села в первую очередь смотреть в Хохольском или прям в самом поселке лучше приглядеть?
Дом в пределах 1 млн и то с огромной натяжкой, лучше подешевле конечно, дом нужен не большой 2 комнаты и кухня в самый раз. Нужна работа хотя бы мужу и обязательно хорошее транспортное сообщение.

Посмотри объявление "Дом 77 м² на участке 12 сот." на Avito:

https://www.avito.ru/latnaya/doma_dachi_kottedzhi/dom_77_m_na_uchastke_1...

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 166

Я думаю там ещё можно поторговаться будет, в доме есть все и газ и вода ( туалет с ванной)Хорошее сообщение с Семилуками и Воронежем, автобус ходит каждые 20-30 мин, есть электричка (на дизеле по моему).

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Анива пишет:

Знаете, Алекс, Вам в России не понравится, 100%.
Тут бюрократия, комары, мошка, роддома, тараканы, телевизоры в каждом доме, книжки всякие. Может, Вам остров какой присмотреть? Необитаемый? И подальше от Воронежской губернии. Не дай Бог породниться huh

laugh good