Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 389 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6908

Максим Никоноров на этом форуме не решаются подобные вопросы. Пользователю предупреждение - прекращайте флуд.
Ещё одно подобное сообщение и будет бан

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Красота и ляпота....

Вложение
dscn0140.jpg
dscn0147.jpg
dscn0163.jpg
Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
ольга лунева пишет:

Всех приветствую. Я человек новый на форуме, рада знакомству со всеми / хоть и вертуальное/. Мы с мужем хотим купить дом в Воронежской области.

Извините, пожалуйста! А Вы живете в Грязях Липецкой обл. и хотите переезжать в соседнюю Воронежскую, а каковы причины? Почему не остаться в Липецкой?

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 563
Полина 84 пишет:
летняя пишет:

Всем здравствуйте, я буду тоже в этой тесен, так как уже давно меня волнует тема переезда. Окружающие не понимают, родственники тоже. Да и сама не уверена что справлюсь. Эх как бы знать что лучше, в Москве терпеть или все же решиться на переезд.

Вы не одна такая! Нас тоже не понимают друзья и знакомые, как мы решили уехать из Московской области в Воронежскую)

у меня дилемма ещё в том что я одна с ребёнком 5 лет

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
летняя пишет:

у меня дилемма ещё в том что я одна с ребёнком 5 лет

и в этом Вы не одиноки hi smile3

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Добрый день всем ! Воронежская - мое детство и отрочество в Панинском районе... Поэтому читаю тему, нравится, спасибо. За фото и информацию.
Летняя, а вы год назад проживали в Саратовской, если не ошибаюсь. Не понравилось или что то не то?

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 563
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Добрый день всем ! Воронежская - мое детство и отрочество в Панинском районе... Поэтому читаю тему, нравится, спасибо. За фото и информацию.
Летняя, а вы год назад проживали в Саратовской, если не ошибаюсь. Не понравилось или что то не то?

я не переезжала в глобальном смысле, фактически жила у родственников все лето. Но знаете как чужой угол он и есть чужой. Стали друг друга напрягать, вот и пришлось уехать. За год ничего не наладилось в Москве и душевного удовлетворения нет, поэтому и встаёт опять вопрос переезда. Ох где бы ещё денег то взять на покупку своего собственного жилья. Плохо конечно но так завидую тем кому родители помогли с жильем. А я вроде и не сирота, но по факту лучше б ей была. Государство хоть какую нить жилплощадь выделило бы.

Россия
: Липецкая обл. Грязи
23.05.2018 - 23:17
: 5

Добрый день. Да мы живем в Грязях. Вы давненько читали про наш район ? У нас тут заводов больше чем по региону было при социализме. Сейчас еще откроют мусоросжигатель и финиш. А там еще пара тройка заводов на подходе. Почти до Грязей добрались, совсем рядом. Переезжать нам все равно надо. Жилье отдельное покупать. Если уж брать дом то в чистом и хорошем месте. У нас детки рождаются с какими то шишками непонятными, каждый третий. Нас Бог миловал. У меня старшему сыну 15 лет. Мы переехали в 1999 он родился в 2002. И за эти пятнадцать лет, как все загадили в районе. От Грязей до Липецка такие посадки были обалдеть. И почти ничего не осталось. Помню едешь до Липецка, ощущение было что по лесу. А сейчас, думаешь быстрее проехать промзону чтобы не задохнуться. Муж у меня деревенский, хочет хозяйство завести. Но категорически против Грязинского района, он сам из Станового. Но я куда муж, туда и мы. А Воронежская область мне понравилась. Хотя на родине мужа очень тоже замечательно. Но у меня тут отец остается, сильно далеко не хочеться от него забираться.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
ольга лунева пишет:

Добрый день. Да мы живем в Грязях.

Оля, это по дороге из Грязей на Липецк много заводов построили. А чем плох район школы № 6 ( бывшее село Грязи). Река Матыра, место чудесное. И город- рукой падать . И Липецк рядом 25 км.
А другие села в сторону Матыры - Аннино, Зейделевка и т.д. Тем более папа Ваш там.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
ольга лунева пишет:

Добрый день. Да мы живем в Грязях. Вы давненько читали про наш район ? У нас тут заводов больше чем по региону было при социализме. Сейчас еще откроют мусоросжигатель и финиш. А там еще пара тройка заводов на подходе. Почти до Грязей добрались, совсем рядом. Переезжать нам все равно надо. Жилье отдельное покупать. Если уж брать дом то в чистом и хорошем месте. У нас детки рождаются с какими то шишками непонятными, каждый третий. Нас Бог миловал. У меня старшему сыну 15 лет. Мы переехали в 1999 он родился в 2002. И за эти пятнадцать лет, как все загадили в районе. От Грязей до Липецка такие посадки были обалдеть. И почти ничего не осталось. Помню едешь до Липецка, ощущение было что по лесу. А сейчас, думаешь быстрее проехать промзону чтобы не задохнуться. Муж у меня деревенский, хочет хозяйство завести. Но категорически против Грязинского района, он сам из Станового. Но я куда муж, туда и мы. А Воронежская область мне понравилась. Хотя на родине мужа очень тоже замечательно. Но у меня тут отец остается, сильно далеко не хочеться от него забираться.

Понятно. Но это только по Вашему району, не по всей области?
А то куда ни плюнь, везде загажено bang

Россия
: Липецкая обл. Грязи
23.05.2018 - 23:17
: 5

Здравствуйте Алла. А вы давно были на Матыре? Сейчас там рыбаки даже котам рыбу не ловят. И на речку мы не ходим. Лучше в бассейн платный. Здоровее будешь. Я не хочу сказать что совсем все хреново. Но каждому свое. Жить конечно можно везде. Но человек ищет где ему будет лучше. Вообще районы которые вы назвали, там такие ценны гнут словно они в заповеднике живут. На мат.капитал не купиш там дом. У меня знакомая они купили в Самовце за шестьсот тысяч и она сказала там еще ремонту года на три а при наших зарплатах на все пять. В общем еще тысяч двести пятьдесят надо вложить. Даже полы менять надо. Вот так. Аннино не знаю, но там садика нет это точно и школьники тоже в Грязи ездят. И за что платить ? Да и места я не сказала бы, что очень там ах ах.

Россия
: Липецкая обл. Грязи
23.05.2018 - 23:17
: 5

Ну за всю область я не скажу.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
ольга лунева пишет:

А вы давно были на Матыре?

Приезжаю раз в году. ( родственники в Грязях). Но за маткапитал точно не купить.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Ну вот и мы купили билеты на август, едем к вам на смотрины ))

Решили совместить экскурсию с отпуском, размещаемая на турбазе, берём машину в аренду она исследования рамонского района.

А у вас в начале августа что из фруктов есть родное, чем полтакомиться посоветуете? Или может есть место куда съездить посмотреть что- нибудь экскурсионное? Мы с детьми едем, для них наши просмотры мест для стройки не интересны ), хотим и им подобрать развлечения заранее

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ольга лунева пишет:

У нас тут заводов больше чем по региону

Н-да, у кого какие проблемы. Кому предприятий не хватает, чтобы устроиться, или знать, что люди работают, деньги имеют , чтобы в будущем реализовывать свою продукцию среди них.
А кому цивилизация не нужна.
Впрочем, отчего-то грязинцы говорят, что работать негде.

25.05.2018 - 19:36
: 31
Veta_shka пишет:

А кому цивилизация не нужна.
Впрочем, отчего-то грязинцы говорят, что работать негде.

Здравствуйте, мы переселенцы из Германии. Нас 6 человек. Один инвалид, маленькая дочка, ей 6 лет. Она лежачая.
В Воронежскую область собираемся переезжать на вольные хлеба, выживать сельской деятельностью, чтобы руки приложить и стать собственными хозяевами земель русских.
Можно ли прожить на одну свинью? К примеру, держать её летом, откормить, а потом зарубить зимой и спрятать в холодильник? Летом кормиться сельским хозяйством одним и вегетарианином быть? Хлеб самому выпекать под силу ли, зерно дорогое? Спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Trafalgator Alex пишет:
Veta_shka пишет:

А кому цивилизация не нужна.
Впрочем, отчего-то грязинцы говорят, что работать негде.

Здравствуйте, мы переселенцы из Германии. Нас 6 человек. Один инвалид, маленькая дочка, ей 6 лет. Она лежачая.
В Воронежскую область собираемся переезжать на вольные хлеба, выживать сельской деятельностью, чтобы руки приложить и стать собственными хозяевами земель русских.
Можно ли прожить на одну свинью? К примеру, держать её летом, откормить, а потом зарубить зимой и спрятать в холодильник? Летом кормиться сельским хозяйством одним и вегетарианином быть? Хлеб самому выпекать под силу ли, зерно дорогое? Спасибо.

Нет. Это, если коротко.
Если подробно - почитайте тему.
Кстати, законодательно обязали производителей зерна обрабатывать их жуткой химией для хранения и уничтожения всяческой заразы. Номер постановления не сообщу, не знаю(
А можно в личку, чем Вас Германия не устроила?

25.05.2018 - 19:36
: 31

Как молодёжь на деревне нынче? Вообще я не в курсе что и как происходит на селе. Сам музыкант по профессии я. Могу конечно музыку преподавать, если это востребуется. Смотря, как и что именно поднимать нужно в первую очередь с колен. А то, может быть с самого себя в первую очередь начать, обзавестись хозяйством, как человек труда и основ, а потом уже и быв примером в главном, подключить второстепенное, искусство то есть?
Про детей интересно. Как они к сельскому труду приучаются нынче? Потому что у нас тут они вообще не знают, что такое лопата.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Trafalgator Alex пишет:

Как они к сельскому труду приучаются нынче? Потому что у нас тут они вообще не знают, что такое лопата.

Ребёнок с лопатой... Жесть.
У нас земля тяжёлая. Мужику копать трудно. Трактором пашем, культивируем. И пока рыхлая тяпкой делаем лунки и сажаем. Детская работа: картошку кинуть, томат или капусту полить из маленькой пятилитровой лейки или из шланга. Собрать помидоры или огурцы... всё. Полоть нудно. Не заставить ни в какую.
Как заставляем? Неприрекаемым авторитетом, давлением на сознательность, угозами отключить интернет и посулами купить что-то очень хорошее.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Trafalgator Alex пишет:

Как молодёжь на деревне нынче? Вообще я не в курсе что и как происходит на селе. Сам музыкант по профессии я. Могу конечно музыку преподавать, если это востребуется. Смотря, как и что именно поднимать нужно в первую очередь с колен. А то, может быть с самого себя в первую очередь начать, обзавестись хозяйством, как человек труда и основ, а потом уже и быв примером в главном, подключить второстепенное, искусство то есть?
Про детей интересно. Как они к сельскому труду приучаются нынче? Потому что у нас тут они вообще не знают, что такое лопата.

У вас интересный русский) , я бы сказала немного несовременный, но красивый .
Не скажу за Воронеж и всю Россию, но по моим ощущениям, у нас все так же как было. Очень много отдано на откуп самому человеку , крутись, живи. Хотя конечно, ограничения есть, но до Германии нам как до Марса , очень далеко. У нас и проще и самостоятельней и.. не защищенней

25.05.2018 - 19:36
: 31
Ольховатская пишет:

У нас земля тяжёлая. Мужику копать трудно. Трактором пашем, культивируем. И пока рыхлая тяпкой делаем лунки и сажаем. Детская работа: картошку кинуть, томат или капусту полить из маленькой пятилитровой лейки или из шланга. Собрать помидоры или огурцы... всё. Полоть нудно. Не заставить ни в какую.

Только трактором что ли копается? А дети на улице как резвятся? Раздолье им, широта, наверное? Или стремятся в города, подальше от природы? Вот интересое ещё занятие, детей научить хлеб выпекать. Смотрел, Стерлигов, своих вроде научил. Вообще возможно ли вырастить на своих плантациях, на 50 сотках, скажем, из них 30 под рож пустить? Потом, чтобы дети это мололи, есть небольшие не дорогие молотильни домашние, из муки делать закваску и хлеб свой печь. Таковый продукт можно и продавать успешно, с руками и ногами, говорят, отрывают, только дай!
Может и ещё, чем можно таким самодельным детей привлечь. Я вот думаю, если таки переезд предприимем, то со временем хлеб это первое дело, Ржаной! Нет лучше ржаного хлеба ничего на свете. Как у вас рожь, по чём, если покупать? dread

25.05.2018 - 19:36
: 31

А почём мука, если оптом, лучше зерно впрочем, не травлёное, как говорили уже здесь, по закону необходимо травить ведь его?

Хотелось бы с народом общаться, так, как до революции было, с крестьянством и простыми рабочими, строить с ними своё хозяйство, помогать друг другу.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Trafalgator Alex пишет:

Хотелось бы с народом общаться, так, как до революции было,

Забудьте..сейчас никто не общается ,как раньше, каждый живет сам себе..я вот с соседями не делюсь, кого продала, по чем, чего ращу, куда хожу и чем питаюсь......скрытная короче... laugh ..Я к ним не лезу, они меня тоже не беспокоят...живем дружно, не мешая друг другу....

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Trafalgator Alex пишет:

Хотелось бы с народом общаться, так, как до революции было, с крестьянством и простыми рабочими, строить с ними своё хозяйство, помогать друг другу.

Неужто западная пропаганда о нас Вам такое вещает????!!!! Вы наверное думаете мы застряли в 1829 году?

25.05.2018 - 19:36
: 31
Алла2015 пишет:

Неужто западная пропаганда о нас Вам такое вещает????!!!! Вы наверное думаете мы застряли в 1829 году?

Я был бы рад, если бы это было так, что 1829 год. Чистые реки о озёра. Я помню, когда маленький был, с отцом на газике едим среди сёл в Сибири, и тут озерцо возле дороги, спускаемся к нему, чистейшая вода!
Купаемся, прыг в воду! А у вас сейчас можно ещё такие озерца встретить, много их остаётся, как вообще с озёрами дела обстоят? mail С землёю понятно. Тяжёлая. Но думаю, что лопату если поострее взять, можно и перекопать сотку две....три.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Trafalgator Alex пишет:

в Сибири, и тут озерцо возле дороги, спускаемся к нему, чистейшая вода!

Я Вам даже больше скажу: в Сибири точно есть. Но можно не забираться так далеко. Наша Тверь от Москвы 167 км. Тверская губерния по площади весьма большая. И богата озерами, реками, лесами, много болот. Если Вы заработали хорошую пенсию ( тысяч 25 рублей в месяц) или сделали приличные накопления ( три - четыре миллиона и они в банке приносят Вам проценты). То можете смело бросать Германию и к нам сюда. Можно купить дом в глубинке ( от Твери приблизит. 70-250 км ) на озере тысяч за 200 руб. В области все сёла и деревни очень опустели, людей нет практически совсем, поля не сеют и не пашут, удобрения не используют и поэтому чистой водой в озере Вы будете обеспечены. В лесу - грибы, ягоды. На болотах клюква и брусника. Можно прекрасно жить на свежем воздухе. В озере можно ловить рыбу. НО не забываем о том, что я написала выше про пенсию в 25 тысяч. Этих денег Вам хватит и на продукты, и на дрова, и на одежду, ну и лопату и грабли с вилами можно купить. Работы сейчас в области нет, все уехали на работу и жить в Москву или Питер, поэтому тишина и спокойствие будут. Можно для себя и огородик посадить. Морковку,картошку. петрушку, укроп.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Вы не подумайте что я Вас пугаю этой статьей из газеты : "Вести с грибного фронта
Отправляясь в лес, мало кто задумывается, что может заплутать. Только в этом году потерялись 64 человека, 26 из них - не найдены. О том, как не заблудиться в лесу, о подвигах волонтеров и спасателей рассказывает «АиФ в Твери».
Грибной сезон подходит к концу, но в лесах продолжают теряться люди. В октябре народ отправляется за груздями, опятами и солюшками, вплоть до морозов будет собирать клюкву. возвращаются не все: ежедневно спасатели принимают до шести звонков о заблудившихся грибниках. В числе потерявшихся оказался даже экс-глава Ржева!

Отправляясь в лес на пару часов, мало кто задумывается, что может заплутать. Однако за этот год в чащах Верхневолжья потерялись 64 человека. Из них 26 до сих пор не найдены.
Почти трое суток провёл в лесу 76-летний Вячеслав Якшин из Конаковского района. Спасатели и волонтёры прочёсывали лес вдоль и поперёк. На второй день дедушка, чудом поймав мобильную сеть, позвонил жене. К тому времени он уже ослаб и с трудом понимал происходящее. Когда с ним связались волонтёры, пенсионер ответил, что ложится спать, и перестал брать трубку. Его нашли спустя сутки с помощью вертолёта."
Просто у нас и впрямь много лесов, а населения нет вообще. В основном народ живет в городах. А то , что много грибов- это правда, я сама обожаю их собирать, солить и тем более есть! Очень много клюквы. И ещё черника в июле созреет. И потом брусника с 20 августа пойдет.
ДОРОГИЕ ВОРОНЕЖЦЫ!!! Извините что тут про Тверскую написала.

25.05.2018 - 19:36
: 31
Алла2015 пишет:

Вы не подумайте что я Вас пугаю этой статьей из газеты : "Вести с грибного фронта
Отправляясь в лес, мало кто задумывается, что может заплутать. Только в этом году потерялись 64 человека, 26 из них - не найдены.

Ничего себе, так леса, прямо, как в Бразилии или ещё где! Как же так, куда же они все подевались, люди то? И правда, грибной фронт.
А белые грибы тоже есть?
А зимы там суровые?
Вы тоже хотите в воронежскую область сами? Как вода у вас на вкус то есть в тверской области? Или зависит от места? Многие ли используют обратный осмос?
Если кто не в курсе, такой фильтр пятиступенчатый, а в конце обнуляющий воду, на выходе почти один H2O голимый, без всего прочего. Мы тут такую и пьём воду, хотя в Германии она вся вроде бы не плохо очищается. Но думаю, что если в кране есть напор и вода плохая где, это самый вариант использовать такую установку. Один раз купил за 100 евро весь агрегат, а потом только фильтры раз в год меняй, не дорого.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

а потом без зубов))

25.05.2018 - 19:36
: 31
Радмила-П пишет:

а потом без зубов))

Есть книга, Друзьяка про воду. И в Москве вроде продают бутилированную воду, Николинская называется. Там исселдованая он проводил, что в райнах долгожителей вода с меньшим содержанием кальция. И если его совсем не будет в воде, чистая дистилированная, ничего страшного. Это лучше, чем если его много. Получается, что обратный осмос, как раз идеальный вариант в том случае, если вода не очень. Не нужны даже никакие больше допольнительные фильтры и обогащатели воды минералами. Все минералы приходят из овощей и фруктов. Я так читал.
И такую воду можно пить не кипячёной. Покупайте обратный осмос и про воду можно не беспокоиться.
Ещё интересно, как у вас со змеями в воронежской области и с пауками? Тут мы говорили, что с советских времён стали сегодня меньше травить природу, и гады повылазили. С одной стороны плюс, а с другой минус. Змея вас не беспокоит?