Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 390 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Trafalgator Alex пишет:

Вы тоже хотите в воронежскую область сами?

Нет, я никуда не хочу. Я живу в Твери. Зима теплая. Грибы белые есть. Очень вкусные соленые черные грузди, волнушки. Воды много. А в Воронеже была много раз и в области. Родилась и жила до 22 лет в Липецкой области, в Белгородской - родина моей мамы-часто гостила у бабушки. Центрально-Черноземный район знаю хорошо. В отпуск езжу к родителям в Липецкую. Знаю какая вода, какой климат, есть ли работа и т.д. Ещё жила на юге в Новороссийске. В России везде хорошо, и вода, и воздух, и природа!!!!
ФОТО ТВЕРИ , река Волга и мосты.

Вложение
my017.jpg
dscn1796.jpg
25.05.2018 - 19:36
: 31
Алла2015 пишет:

. В России везде хорошо, и вода, и воздух, и природа!!!!
ФОТО ТВЕРИ , река Волга и мосты.

Здорово! Особенно облака красивые над водою!!
А климат тверской, в чём отличия от воронежского?
Говорят, что летом много по домам приходится сидеть из-за жары, или это кому как, кто что любит?
Земля как тверская, тоже тяжёлая для лопаты?
По чистоте если оценивать сравнивать, какая область более по воздуху чище? Воду ладно, осмосом очистим сами. Комаров где больше?

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Trafalgator Alex пишет:

климат тверской, в чём отличия от воронежского?

Особо ничем не отличается. Просто у нас дожди будут чаще. И зима у нас менее морозна чем в Воронежской. А земля в Воронеже и Липецке чернозем, обычная земля. Берешь лопату и копаешь. А в тверской супесчаные и дерново-подзолистые. Тоже всё растет.
Самое интересное то, что родилась я в Липецкой области , до реки Дон 18 км., училась в школе, и вообще не знала что такое комары и никогда их не видела до 18 лет. После 1-го курса института мы поехали на геодезическую практику в Добровский район, а там река Воронеж и озера. Жили месяц в летних домиках. Вот там я впервые увидела комара. Поэтому комара можно увидеть только где есть водоем. Я и сейчас приезжаю к родителям летом и комаров нет вообще. Так как нет реки.Александр , трудно Вам придется в жизни. Вы наверное городской житель. Вам лучше там и оставаться. Сложилось впечатление, что Вы и лопату ни разу в руках не держали.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Алла2015 пишет:

Особо ничем не отличается.

Совсем ни чем, не считая климата и много чего другого. Даже когда жил в Подмосковье, переехав с севера области на юг почувствовал разницу в климате. А уж сравнивать Тверскую и Воронежскую - две совершенно разные области.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Алла2015 пишет:

Особо ничем не отличается. Просто у нас дожди будут чаще. И зима у нас менее морозна чем в Воронежской.

Прям удивляете меня......и прям персики , виноград и шелковица растет?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Алла2015 пишет:

И зима у нас менее морозна чем в Воронежской.

С чего бы это?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Trafalgator Alex пишет:
Алла2015 пишет:

. В России везде хорошо, и вода, и воздух, и природа!!!!
ФОТО ТВЕРИ , река Волга и мосты.

Здорово! Особенно облака красивые над водою!!
А климат тверской, в чём отличия от воронежского?
Говорят, что летом много по домам приходится сидеть из-за жары, или это кому как, кто что любит?
Земля как тверская, тоже тяжёлая для лопаты?
По чистоте если оценивать сравнивать, какая область более по воздуху чище? Воду ладно, осмосом очистим сами. Комаров где больше?

Правильное решение Алекс,переехать в Россию,в ВО----места здесь хватит пол Германии разместить,настолько здесь просторно,зимы короткие,лето длинное,водоёмы имеются практически в каждом селе, чернозёмные почвы, луга и сады,конечно инфраструктура в России несколько отличается от вашей,мы не стеснены в узких рамках законов,в этом есть и минус и плюс.Здесь у нас можно прожить не соприкасаясь ни с политикой ,ни с властью,ни с соседями и не озираться на последних воплощая свои сельские задумки--здесь не принято стукачество,да есть элементы коррупции во власти на местах,но это нормально для нашей страны.Для настоящего сельского хозяина,человека любящего свою землю--здесь раздолье,и раздолье для его детей--свежий воздух,чистая вода,свои овощи фрукты,многие сельчане когда то уехали в города не оценив этих прелестей сельского бытия,променяв свою усадьбу на душную квартирку в городе,поэтому сейчас и вакуум в селе--очень мало жителей.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Пришла почитать - отдохнуть.... а здесь такая... прямо скажем... несуразица, ОЧ похожая на провокацию... Даже из кустов выползла.... Где Тверь, и где Воронеж.?????. Да, чем южнее, тем зимы суровее????.. Любой ботан это знает.
Ну зачем писать такую чепушню про край/область, где абрикосы /и не только/ сами растут, даже садить не надо......... Абрикосы, яблоки и проч. наливаются. Розы зацвели.... Да, тяжело нам живётся... dntknw
Это просто очередной вброс.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

У нас сегодня здесь так

А в Твери вот так

Россия
: Липецкая обл. Грязи
23.05.2018 - 23:17
: 5

Вы правы заводов дофига. А работать негде. Потому что заводы большие а все на компьютерах. Они завод отгрохают двести человек примут на работу и все. И зарплаты очень маленькие поэтому и говорят что работать негде. У меня к примеру зарплата до декрета была 12 тысяч. А я работала по девять часов у горячих плит, блинчики пекла в ручную. В жару на улице тридцать а у нас под пятьдесят. И так пять дней. Как думаете это достойная оплата труда, учитывая что он за эти блинчики дерет по двести с лишним рублей за кило. А мы в день по восемьдесят кг. жарили. У меня муж деревенский сам. Очень уж хочет сельским хозяйством заняться.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ольга лунева пишет:

А работать негде. Потому что заводы большие а все на компьютерах. Они завод отгрохают двести человек примут на работу и все. И зарплаты очень маленькие поэтому и говорят что работать негде. У меня к примеру зарплата до декрета была 12 тысяч.

Да, понимаю я все.
Особенно , что в Липецкой области собственники , большинство, хапуги и крохоборы.
В прочем и в Воронежской не лучше.
Вообще, возмущает это, что богатый Черноземный край, от Москвы рукой подать, а зарплаты десятки раз ниже.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Про суровые воронежские зимы , естественно повесили.
Тверская севернее.
Тут до Ефремова от Ельца 70 км и область Тульская и то, у них уже на градус ниже и созревание плодов позже.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Lyubasha пишет:

У нас сегодня здесь так
[изображение]
А в Твери вот так
[изображение]
[изображение]

lol lol

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Veta_shka пишет:

Да, понимаю я все.
Особенно , что в Липецкой области собственники , большинство, хапуги и крохоборы.

Дамы, прошу прощения, а ваш диалог каким боком к Воронежской теме относится?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ольга лунева пишет:

А я работала по девять часов у горячих плит, блинчики пекла в ручную. В жару на улице тридцать а у нас под пятьдесят. И так пять дней. Как думаете это достойная оплата труда, учитывая что он за эти блинчики дерет по двести с лишним рублей за кило. А мы в день по восемьдесят кг. жарили.

Ольга, если Вы там работали, значит считали эту зарплату достойной. У меня по жизни были несколько вариантов работы, на которую я приходил по одним условиям, а по факту оказывались другие. Как только я об этом узнавал, тут же увольнялся. Вот хоть убейте, не понимаю людей, которые ненавидят свою работу, но годами продолжают там работать и причитать, как всё плохо, как тяжело работать, как мало платят.

25.05.2018 - 19:36
: 31

Уважаемый, Бергольд, золотой медведь, золотая гора!!
Скажите, а у вас в петропавловском районе, говорят, вообще много немцев переселилось туда?
Как что они говорят, чем занимаются, может где работают и какими ценностями живут теперь?
Просто интересно, вот в Сибири у нас, всё копируется, ценности переносятся из одного места в другое, как и телевизор везде одна культура сегодня.
Раньше люди на завалинке сидели, у вас сидят? Они передавали из уст в уста, делились пережитым и могли подняться на борьбу с нечестием и захватчиками при случае. Тогда разделять и властвовать могли толькие бандиты или монголы. Сегодня такой возможности всё меньше остаётся, так как больше все у телевизора под монополией пропаганды, как он скажет, так и воспринимают все. Делать выводы из опыта, пережитого сегодня, устремляясь в завтра, вспоминая о прошлом, уже не принято такое. Или я отстал от жизни, у вас продолжается такая традиция? Дети кружились тут же вокруг посиделок и новостей, вечер клонился к закату, коровы приходили с полей и звёздное небо сообщало тишину вечности.
Так вероятно жили наши предки, лет 300 назад. Вся информация передавалась от человека к человеку. У кого ещё остались завалинки? Я туда поеду жить!

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Цыпа пишет:
Алла2015 пишет:

Особо ничем не отличается. Просто у нас дожди будут чаще. И зима у нас менее морозна чем в Воронежской.

Прям удивляете меня......и прям персики , виноград и шелковица растет?

Девочки, тут ничего удивительного нет. Мы ближе к Питеру, и зимой у нас морозы слабее (влажный воздух с Балтики приносит тепло, морозы из-за этого ослабевают). У нас допустим минус 10. А звоню родителям в Липецк - там минус 20. У нас зимой оттепели чаще приходят.
Сегодня днем +25 в тени. (Набрала - Воронеж написано +22). Фото сегодняшние выкладываю.
Безусловно лето у вас жарче и суше. С этим никто не спорит. У нас летом часто идут дожди, опять Балтика влияет. Так ведь товарищ с Неметчины не собирался шелковицу и персики выращивать, он хотел чистую воду!!! Я ему её и предлагаю в больших количествах- озёр у нас много!

Вложение
dscn2062.jpg
dscn2069.jpg
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Trafalgator Alex пишет:

Так вероятно жили наши предки, лет 300 назад. Вся информация передавалась от человека к человеку. У кого ещё остались завалинки? Я туда поеду жить!

По поводу немцев ничего сказать не могу, так как переехали сюда меньше месяца назад.
По поводу завалинок - у каждого дома около входа на участок стоит скамейка. Бабульки иногда сидят на них с телефонами в руках, с кем-то общаются. В век компьютерных технологий грех этими технологиями не пользоваться. Если б я жил лет 300 назад, то знаний у меня было бы в разы меньше. На одном только этом форуме гигабайты нужной и полезной информации. Большую часть того, что я знаю и умею, я почерпнул из сети. Для получения нужной информации я не факт, что смогу найти соседа с нужными знаниями. В сети найти тематический ресурс - дело нескольких минут.
Я переехал в село из города именно потому, что благодаря новым технологиям можно существенно облегчить сельский труд. И моё мнение, что глупо этим не пользоваться.

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Семнадцать лет я прожил в Воронежской области, Бежецкий район. Есть свои прелести и в Тверской обл. - охота на гуся, кабана например, рыбалка на Мологе или Осени. Но этим то сыт не будешь! Зимы стали горасто суровее, в июне снег может быть, вишни,сливы вымерзают. Помидоры только в теплицах вызревают, из-за отсутствия ультрофиолета нет вкуса. Деревни погибают. Работы нет у населения. Редко в какой деревне газ. Земля не плодородная. В Воронежской области все по-другому, климат гораздо теплее, люди добрее, а самое главное богатство этого края - плодородные земли, работай не ленись!!!

25.05.2018 - 19:36
: 31
bergold пишет:

По поводу немцев ничего сказать не могу, так как переехали сюда меньше месяца назад.

На аватарке ваши владения? В деревне есть школа, как молодёжь? Пацанята носятся бандами?
К музыке приучить можно в частном порядке, как по вашим ощущениям?
Или хлеб выпекать да продавать? Пойдёт ли такой бизнес, ржаной на закваске хлеб кто-нибудт продаёт? Какой хлеб вообще любят сегодня воронежские да и тверские края?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Trafalgator Alex пишет:
bergold пишет:

По поводу немцев ничего сказать не могу, так как переехали сюда меньше месяца назад.

На аватарке ваши владения? В деревне есть школа, как молодёжь? Пацанята носятся бандами?
К музыке приучить можно в частном порядке, как по вашим ощущениям?
Или хлеб выпекать да продавать? Пойдёт ли такой бизнес, ржаной на закваске хлеб кто-нибудт продаёт? Какой хлеб вообще любят сегодня воронежские да и тверские края?

Ещё раз отвечу. Не сравнивайте деревни в Сибиры в глубинке и сёла в средней полосе. В селе 1300 человек проживает постоянно, есть школа, детский сад, дом культуры, почта сбербанк, МФЦ,ФАП, четыре продуктовых магазина, один хозяйственный. Есть спортивные секции, танцевальные кружки, в Петропавловке музыкальная школа, ФОК.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Trafalgator Alex пишет:

Или хлеб выпекать да продавать? Пойдёт ли такой бизнес, ржаной на закваске хлеб кто-нибудт продаёт? Какой хлеб вообще любят сегодня воронежские да и тверские края?

В Ваших постах чувствуется какая-то восторженная наивность.
На пятидесяти сотках выращивать всё-всё-всё, включая пшеницу и чтоб семье хватило и на продажу осталось...
(Какой-то научный сотрудник уже подсчитал, что на полный прокорм нужно 1 га на человека) (У Курдюмова тоже есть где-то подсчёты сколько кустов томата, огурцов и капусты надо человеку. Но пшеницы в его расчётах нет.)
Выпекать экологически чистый хлеб и чтоб очередь выстроилась...
Лично я такой хлеб покупать не буду. Почему? Потому что он дороже магазинного. Всё. Дальше про его экологичность можете не рассказывать. Меня вполне устраивает тот хлеб, который я сама пеку уже больше шести лет в своей хлебопечке. И многие делают так же.
Мне кажется, что Вы в Россию, а в частности в Воронежскую область, едите как в позапрошлый век... Чтоб в холщёвых рубахах ходить, самим выращивать пшеницу, хлеб выпекать в печи, лопатой огород копать...
Ничего такого у Вас не получится. Вас воодушевляет успех Стерлингова? У вас так не получится. У него хлеб покупают потому что он - СТЕРЛИНГОВ!!! Вы кто? Вы рядом на рынке будете стоять с одинаковым товаром... У него будут брать, а у вас нет. Потому что он имя себе сделал. Купить один-единственный раз хлеб у самого Стерлингова и я бы хотела. Просто чтобы потом говорить: "Да едали мы этот хлеб!" А покупать хлеб "как у Стерлингова" я не хочу ни разу...
P.S. Если Вас интересует аутентичная вымирающая деревня с немецкой историей, дровяными печами и сводчатыми окнами - добро пожаловать в Фриденфельд! Так же есть школы с преподаванием немецкого языка, как иностранного... ну, это чтоб для ваших детей с лопатой было легче учиться....

25.05.2018 - 19:36
: 31

Мы переезжаем по причине детского воспитания в Германии. Эта тема интересует меня больше всего.
Поэтому, если кто в теме, как это в России сегодня воспитывается всё, что касается сексуального просвещения Киндеров в школе?
У нас Киндеру 10 лет. Он теперь в 4 классе. Сегодня будут показывать фильм "просвещающий". Чтобы наглядно всё врезалось в память, ведь школе ребёнок доверяет, он верит, что всему чему учат это почти свято. Такое вряд ли потом забудешь.
А затем, после фильма, не понятно, как так можно, ещё целый урок на эти темы, хотя я даже не представляю, что можно ещё обсуждать, но детям даётся право задавать вопросы какие только они захотят. То есть не просто даётся право, а ребёнок принуждается к тому, ведь вопрос задать это хорошо! Общими усилиями класса, все придут к одним познаниям и "просвещению". Чего не знал, узнаешь. Хотя дети при этом многие стесняются, но это ничего. Естественные чувства стыда насилуются искуссными психологами. И так не один урок, но целая тема в несколько этапов. Рассказыват всё классный же руководитель. То есть, те одуванчатые детки, что я помню были в начальной школе и их руководитель учитель, в конце начальной школы должен "просветитЬ".
Ну и потом, нам говорят, раз вы здесь живёте, то, что сопротивляться, ведь это просвещение будет и в следующих классах.
Также в Германии узаконили однополые браки. Есть уже позывы в общесте на сожительство с животными и тоже бракосочетания с ними. Чтобы законно и официально было. Этот процесс теперь не остановить, потому, что если дали зелёный свет одному извращению, тогда почему запрещать другим? У всех свои права. Только у детей их получаются отбирают, однако под предлогом, якобы их "свободы".
В общем такая вот толерантность. И как хочещь не хочешь, живи с этим и уживайся.
Поэтому, не знаю... Знаю, две семьи, и даже больше, кто просто по этой чисто причине уехали назад в Россию. Эта тема конкретно грузит голову. Появляется сильное возмущение, а всё узаконили и нельзя никак отказаться. Общество следит. И самое главное, чтобы ты учился, то есть и взрослый и ребёнок, толлерантности.
На уроках прививаются, в частности понятия, что геи и лесбиянки, это натурально и естественно.

Вложение
vapvap.jpg
: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Trafalgator Alex пишет:

Мы переезжаем по причине детского воспитания в Германии. Эта тема интересует меня больше всего.
Поэтому, если кто в теме, как это в России сегодня воспитывается всё, что касается сексуального просвещения Киндеров в школе?
У нас Киндеру 10 лет. Он теперь в 4 классе. Сегодня будут показывать фильм "просвещающий". Чтобы наглядно всё врезалось в память, ведь школе ребёнок доверяет, он верит, что всему чему учат это почти свято. Такое вряд ли потом забудешь.
А затем, после фильма, не понятно, как так можно, ещё целый урок на эти темы, хотя я даже не представляю, что можно ещё обсуждать, но детям даётся право задавать вопросы какие только они захотят. То есть не просто даётся право, а ребёнок принуждается к тому, ведь вопрос задать это хорошо! Общими усилиями класса, все придут к одним познаниям и "просвещению". Чего не знал, узнаешь. Хотя дети при этом многие стесняются, но это ничего. Естественные чувства стыда насилуются искуссными психологами. И так не один урок, но целая тема в несколько этапов. Рассказыват всё классный же руководитель. То есть, те одуванчатые детки, что я помню были в начальной школе и их руководитель учитель, в конце начальной школы должен "просветитЬ".
Ну и потом, нам говорят, раз вы здесь живёте, то, что сопротивляться, ведь это просвещение будет и в следующих классах.
Также в Германии узаконили однополые браки. Есть уже позывы в общесте на сожительство с животными и тоже бракосочетания с ними. Чтобы законно и официально было. Этот процесс теперь не остановить, потому, что если дали зелёный свет одному извращению, тогда почему запрещать другим? У всех свои права. Только у детей их получаются отбирают, однако под предлогом, якобы их "свободы".
В общем такая вот толерантность. И как хочещь не хочешь, живи с этим и уживайся.
Поэтому, не знаю... Знаю, две семьи, и даже больше, кто просто по этой чисто причине уехали назад в Россию. Эта тема конкретно грузит голову. Появляется сильное возмущение, а всё узаконили и нельзя никак отказаться. Общество следит. И самое главное, чтобы ты учился, то есть и взрослый и ребёнок, толлерантности.
На уроках прививаются, в частности понятия, что геи и лесбиянки, это натурально и естественно.

У нас свои перегибы, но не в эту сторону. Секс по большей части традиционный и учатся дети ему ... Сами, получается и по возрасту когда кому пора и по пониманию. Хотя влияние интернета огромно.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Pchelovod69 пишет:

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Семнадцать лет я прожил в Воронежской области, Бежецкий район. Есть свои прелести и в Тверской обл. - охота на гуся, кабана например, рыбалка на Мологе или Осени. Но этим то сыт не будешь! Зимы стали горасто суровее, в июне снег может быть, вишни,сливы вымерзают. Помидоры только в теплицах вызревают, из-за отсутствия ультрофиолета нет вкуса. Деревни погибают. Работы нет у населения. Редко в какой деревне газ. Земля не плодородная. В Воронежской области все по-другому, климат гораздо теплее, люди добрее, а самое главное богатство этого края - плодородные земли, работай не ленись!!!

Сравнивать тверскую и воронежскую-это совершенно разные регионы.Тверская никогда не была аграрной областью,всех кормил лес-от грибов-ягод до продажи и воровства кругляка.Да было время-центр льняной промышленности...но это было давно...А близость Москвы и Питера сделали так,что в тверских деревнях в основном дачники...Уровень коррупции просто зашкаливает...к тому же один из самых бюрократичных регионов...Огромное количество азербайджанцев...Порог вхождения в сельхозбизнес-огромный...хотя стоимость своих продуктов выше чем в Воронежской...А вот люди нифига в Воронежской области не добрее(как и на всём юге)...самые добрые люди считаются в Сибири...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
tverskoi пишет:

А вот люди нифига в Воронежской области не добрее

Ну не знаю. Нас соседи чуть ли не палками гоняют, когда мы пытаемся заплатить за два десятка яиц или за пару вёдер картошки. Отдают даром, то есть безвозмездно. И не один раз. Спрашиваешь купить, отдают , а денег не берут.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
bergold пишет:
tverskoi пишет:

А вот люди нифига в Воронежской области не добрее

Ну не знаю. Нас соседи чуть ли не палками гоняют, когда мы пытаемся заплатить за два десятка яиц или за пару вёдер картошки. Отдают даром, то есть безвозмездно. И не один раз. Спрашиваешь купить, отдают , а денег не берут.

Делится тем что у тебя в избытке-прерогатива всех регионов и всех людей....особенно бедных...Но последнюю рубаху,как было раньше-никто не отдаст...

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Доброго всем денечка!
Есть кто из пгт Анна? Ну или из ближайших сел? Что то склоняемся к этому месту, вот и соседка моя решила переехать, через пару недель собралась ехать на разведку.
Просто хотелось бы пообщаться с людьми из этих мест, может что интересного скажут blush2

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
нана пишет:

Доброго всем денечка!
Есть кто из пгт Анна? Ну или из ближайших сел? Что то склоняемся к этому месту, вот и соседка моя решила переехать, через пару недель собралась ехать на разведку.
Просто хотелось бы пообщаться с людьми из этих мест, может что интересного скажут blush2

Добрый день! Мы купили дом в Аннинском районе, но совсе ещё не перебрались...пока только на лето ездим... так что для нас всё пока в розовом цвете! Всё очень нравятся! Из ближайших сел могу порекомендовать Садовое. Подробнее про район можно узнать у Ильи Тверского. Он практически весь район знает, давно там живет. Только у нас с ним взгляды противоположные У него менее оптимистичные, ему земли мало, комплекс мешает)))) Хотя если у вас тоже будет 12 коров, 50 поросят, +++ куры,утки,кролики, то Вам тоже мало будет...

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Андрей Закатаев пишет:

Добрый день! Мы купили дом в Аннинском районе, но совсе ещё не перебрались...пока только на лето ездим... так что для нас всё пока в розовом цвете! Всё очень нравятся! Из ближайших сел могу порекомендовать Садовое. Подробнее про район можно узнать у Ильи Тверского. Он практически весь район знает, давно там живет. Только у нас с ним взгляды противоположные У него менее оптимистичные, ему земли мало, комплекс мешает)))) Хотя если у вас тоже будет 12 коров, 50 поросят, +++ куры,утки,кролики, то Вам тоже мало будет...

Ой, ну такое хозяйство нам точно не надо, я лучше птицу бы держала и то не в промышленных масштабах, насчет коровы и то одной, оооооочень надо подумать. Нам бы что бы муж работал, а я уж по хозяйству с птицей, ну пару инкубаторов поставить, а там видно что дальше. Если не с птицей, то и я на работу бы пошла, было бы куда...
Обязательно школа и все что необходимо 7-ми летнему ребенку для образования и не только школьного. Например художественная школа, она у нас красиво рисует.
Потому и смотрим в развитом поселке или селе. Ах да, еще очень важно транспортное сообщение, автобусы, маршрутки хоть до районного центра.
Ну вот в общем и все!
Благодарю Вас за отклик. hi