Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 326 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Рыбачок пишет:
Rom@n пишет:

писали что гранат выращивать можно в зимнем саду

гранат можно посадить у южной стены и на зиму прикапывать землей. В Шебекино Белгородской обл. растет нормально, вместе с хурмой, инжиром и киви. Много инфы по экзотам на хоумцитрусе и виноград инфо.

Посмотрел.Почитал. Интересно.Спасибо.

sweta
natik пишет:

приветик,Светик,ну что засосала Воронежская трясина....

Разбавляем чуток laugh

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
natik пишет:
Наталья Косинец пишет:

с хорошими соседями.

не правильно...(ты д.Федор бутерброд....(из мультика)соседи бывают разные,а хороших соседей найти тяжеловато

Наташа, скажите, а как в Хреновом с водой, вся в колодцах и скважинах питьевая или нужно на что то обратить внимание?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
федечка пишет:

Наташа, скажите, а как в Хреновом с водой, вся в колодцах и скважинах питьевая или нужно на что то обратить внимание?

В колодцах питьевая,но с разными примесями.Например,у нас в воде известняка много,у кого то песок присутствует.Раньше наши друзья специально брали нашу воду,чтоб сварить фасоль или горох.У них вода жесткая и сварить было не реально.Но сейчас у нас водопровод,поэтому из колодца берем только на полив и птице.Водопровод по всему селу,даже на самых отдаленных улицах.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Просто-Ольга пишет:

для дачи одно,для пмж-другое,как не крути.

+ мульон.
Надо определиться наездами или ПМЖ. Если наездами, то искать дачу - должно быть дешевле дома.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
natik пишет:

.Водопровод по всему селу,даже на самых отдаленных улицах.

поняла, спасибо. хочу, как снежок сойдёт, ехать к вам, на смотрины hi . вот ещё вопрос, может знаете, чем приехать из Боброва если мой поезд прибывает туда в 13-30.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
федечка пишет:

поняла, спасибо. хочу, как снежок сойдёт, ехать к вам, на смотрины . вот ещё вопрос, может знаете, чем приехать из Боброва если мой поезд прибывает туда в 13-30.

автобусы ходят с автостанции г.Боброва,но вот расписания я не знаю,к сожалению.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

здраствуйте . извиняюсь .меня тоже очень заинтересовала покупка домика в Хреновом или где то еще только что бы лес не далеко был. магазины мед пункт и транспорт. ну не очень дорогой. планирую покупку где то в мае

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Расписание автобусов Бобров — Хреновое

Ежедневно: 6:30, 8:00 , 10:04, 12:00, 13:30, 16:00, 16:20

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

quote=natik]сожалению.[/quote]
спасибо.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

спасибо, это из нета расписание? вот обидно, что после 13-30 аж в 16, может электричка или такси у них не очень дорого. wub

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
белла пишет:

что бы лес не далеко был.

для меня тоже, очень важен лес и чтобы хвойный, ну и цивилизации конечно хочется. а вы где в ростовской обл. живёте?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

в Ростовской дом был саманный. в общем он стал расыпаться. как то ночью упала печь а там форсунка .слава богу пожара не было. ну и так по мелочам .ураганом часть крыши снесло. земля иногда прям дымилась .продала я этот дом. правда по дешёвке. сейчас в городе. думаю купить дом по весне .месяца два там побыть. и ехать в город минимум на пол года на заработки . чтобы потом остаться жить на пмж

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Оленёнок пишет:

там БО не далеко...

Ну да...прям рядом............. laugh

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Оленёнок пишет:
федечка пишет:

хочу, как снежок сойдёт, ехать к вам, на смотрины

Марина, там БО не далеко...., заезжай.... tomato super

И Россошь)))) Приглашаю dri Соберетесь, телефон в личке напишу

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

спасибо, за приглашения thank_you . везде бы заехала, только на паровозике не сильно разгуляешься, а колеса мои пока враздумье,-хоЧут, ли они куда ехать. так, что я пока так, а потом пусть догоняют lol

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
федечка пишет:

спасибо, за приглашения thank_you . везде бы заехала, только на паровозике не сильно разгуляешься, а колеса мои пока враздумье,-хоЧут, ли они куда ехать. так, что я пока так, а потом пусть догоняют lol

а я на полном серьезе .собираюсь ехать до самой Москвы

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

так, я тоже вполне серьёзно, еду. а до самой московии, конкретно куда то или везде поглядеть?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
федечка пишет:

так, я тоже вполне серьёзно, еду. а до самой московии, конкретно куда то или везде поглядеть?

меня форумчанин Анатолий зовет в Мытищи .но я хочу хутор .

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

ну, да Мытищи- это каменные джунгли, а хутор-это свбодаааааааааааааа clap

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

Случилось мне быть в пятницу в Администрации. Там мне сказали, что жителям Воронежской области при покупке коровы часть суммы будет возвращаться. За телочку - 15 тыс., за нетель - 20 тыс., за корову - 25 тыс. Но там есть несколько необременительных условий: обязательство не держать свиней три года и без веской причины не резать корову пять лет.

Оль, этот закон или постановление сейчас действует? Тебе удалось получить компенсацию за свою буренку?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валентинович. пишет:

меня форумчанин Анатолий зовет в Мытищи .но я хочу хутор .

А мне хутор не нравится, много минусов и существенных. Лучше в селе подыскать с большим участком и выходом в овраг.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
Leonid62 пишет:
Валентинович. пишет:

меня форумчанин Анатолий зовет в Мытищи .но я хочу хутор .

А мне хутор не нравится, много минусов и существенных. Лучше в селе подыскать с большим участком и выходом в овраг.

я не хочу соседей .мне их здесь хватает .или хотя бы на приличном растоянии .

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Leonid62 пишет:

А мне хутор не нравится, много минусов и существенных. Лучше в селе подыскать с большим участком и выходом в овраг.

А какие минусы на хуторе при наличии машины? Они есть, конечно, но плюсов намного больше...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валентинович. пишет:

я не хочу соседей .мне их здесь хватает .или хотя бы на приличном растоянии

У меня один га в почти в центре. Соседей не вижу неделями и то из далека, зимой не видимся месяцами если случайно встретимся в магазине, но с другой стороны они рядом если вдруг что... В основном по телефону разговариваем. Ну и со сбытом лучше.

Lu-na пишет:

А какие минусы на хуторе при наличии машины? Они есть, конечно, но плюсов намного больше...

Кроме описанных выше причин есть ещё более серьёзные, и все главные. Первое дорога, на хутора, обычно нет дорог, чистить её Вам одному никто не будет, тут уж никакой ДЖИП не поможет. Значит зима, осенне-весенняя распутица безвыездные, даже в магазин ну и опять же сбыт сюда прибавьте. Второе газ, его чаще всего нет и не будет. Разговоры о дровах сказки для новичков, этой веры хватает до нового года первой зимы, а потом возрастающая тоска по газовому отоплению. Ну и не забывайте про годы, они идут и заготовка дров становится обременительнее с каждым годом. А теперь третье, электричество, электричество скорее всего есть, но содержание всей ветки до хутора, чаще всего, висит на плечах хуторян. Ещё никто не отменял ураганы которые валят столбы и рвут провода, не перевелись на Руси и пьяные трактористы, они тоже валят столбы и рвут провода, ну воры специализирующие на проводах к заброшенным деревням и хуторам. Конечно можно добиваться ремонта от энергетической компании, но это обойдётся в кучу нервов и времени или просто в кучу денег.
А какие у Вас плюсы?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:
Ольховатская пишет:

Случилось мне быть в пятницу в Администрации. Там мне сказали, что жителям Воронежской области при покупке коровы часть суммы будет возвращаться. За телочку - 15 тыс., за нетель - 20 тыс., за корову - 25 тыс. Но там есть несколько необременительных условий: обязательство не держать свиней три года и без веской причины не резать корову пять лет.

Оль, этот закон или постановление сейчас действует? Тебе удалось получить компенсацию за свою буренку?

Нет. Несмотря на то, что программа должна была действовать до конца 2016 года, а корову мы купили в сентябре, нам сказали, что деньги, выделенные на эти супсидии закончились. Мы подали документы, в надежде, что может откроют финансирование... но тишина...
А мы решили, что что не делается - всё к лудшему. Зато нам теперь никто поросят держать не запретит!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я всё же за хутор. Есть хутора с газом. Раньше деревня была, провели газ, а потом она обезлюдела. Тот же хутор Кирьянов. Между прочим на асфальте стоит. И дорога сквозная: соединяет ряд других сёл. И электричество так же как дорога: линия через все сёла. Если провода оборвёт, то востановят.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я считаю, что хутор лучше, чем село. Хутор - это как отдельная, своя собственная квартира. А село - комуналка. У всех на виду, всех жаба душит. Есть "Правила совместного проживания", то навоз воняет, то твоя курица в моём огороде гребётся, то твои гуси у меня под воротами насрали, то собака лает, то петух поёт...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я считаю, что со временем мы прийдём к такой форме хуторов, как в Америке... И в этом нет ничего плохого...
Поля, поля, луга, выпасы... Хутор: дом фермера, фермы, сараи, сенохранилища, домики для работников...
Не домики работников, а домики для работников. Нанимаешь рабочего - предоставляешь жильё. Уволился - давай, до свиданья!
Вроде и не один на хуторе живёшь, но и это не соседи.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

хутора,как и села ,разные есть-в плане инфраструктуры,транспортной доступности.и ты.пы.ну а так-то,да..мечта,наверное,каждого,чтобы тишь,да уединенность,как на хуторе,а доступность благ,как в хорошем селе. .есть и такие,если поискать хорошенько...я боюсь хуторов по одной причине:какие-нить лихие заезжие люди там иногда творят беспредел.((а заступиться некому..