Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 322 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
bergold пишет:
tverskoi пишет:

А если ближайший развлекательный центр в 140км и скажем дома 20коров?

Живя в МО и работая в Москве расстояние меряется не километрами а часами. Мне от работы до дома сейчас 32 км. В будни до работы добираюсь на общественном транспорте 2 часа, в выходные на машине(без пробок) за 40 минут. За 140 км в развлекательный центр точно не поеду.
По поводу коров-об этом и разговор. Зависит от потребностей и желаний. Выбирая место жительства нужно учитывать от чего можешь отказаться и без чего никак не обойтись. Для меня первое-это кафешки, кинотеатры и т.п., а второе-это наличие детского сада, школы и мед учреждения.

Не всегда.Я ехал-мегакомплексов не было.Теперь есть.Земли дешёвой было валом,таперь 0.Школа была 11 классов,стала 9.Время идёт и приоритеты поменялись...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

Тут вот га предлагают приобресть на ДВ..МФЦ Воронежской области приглашают с заявлениями..дабы пополнить тамошний "человеческий капитал".. smile3 .артисты..

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Просто-Ольга пишет:

А что с запахами?Там тоже свинарник построили,вроде.Летом возле Таловой заправлялись,так там такая вонизьма стояла,ну-ка нафик.(((

Ну может где то возле Таловой и воняет, хотя в самой Таловой сколько раз был не замечал. Но мы то говорим о Тишанке. У нас свинокомплексы на отшибе, по крайней мере в селе запахов нет.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tverskoi пишет:

Анниннский Аннинский Аннинский...прям распрекрасный,особенно сама Анна-большая деревня...где толком и сходить не куда,особенно детям.Ни кинотеатра,1 ФОК на всю аннинскую республику...Про красоту данных мест судить сложно-леса как такового нет...а реки настолько обмелели,что больше похожи на большие ручьи.Нормальные во всех понятиях сёла близ Анны-Нащёкино,Берёзовка ,Александровка например.Таловский ещё жопенее...

Об Анне кратко.Это был и ранее не из последних районов,а Панинский был в числе последних по структуре и обеспечению.В Панинский пришла газовая трубу в 2000 годах и была полная тишина до 2012 года,а в Анну от этой трубы газ пришел в 2001 году.Сейчас и Панино расцвело при смене руководства(хотя и сейчас там не все так прекрасно) .Изменен до неузнаваемости парк,сам центр поселка-красота,физкультурный центр и возрожден заброшенный универмаг,построено новое здание поликлиники и многое другое.По селам разведен газ,некоторые школы укрупнены и много других хороших перемен.Всего не знаю да и не смогу описать.Анна-давно украшен центр,площадь,открылись новые магазины-строительные,мебельные и приличный рынок.Детям в центре построено два парка,а еще можно прогуляться у фонтана в центральном парке возле площади.Так,что не стоит так рассказывать,что все так плохо.Не нравится? Не ваши критерии? Так поищите другие.Речки обмелели? Так это везде такое.Вам нравится видать море,так можно же переехать к нему или по крайней мере к Дону.Но вам и там наверняка не очень понравится -то дома дорогие,то местами земля будет не чернозем и так далее.Я лично живу далеко от Дона,Битюга и так далее,но вокруг очень много прудов и это для меня не приоритет-самое главное для меня удобства,инфраструктура и возможность зарабатывать.На рыбалку почти не выезжаю,грибы-в посадках только при возможности и то возле своих владений где я работаю.Когда будет время и возможность то тогда я сяду в автомобиль и поеду на рыбалку,за грибами куда захочу по области или дальше.Я не выбирал себе место жительства ни по каким почти критериям в Воронежской области когда сюда переехал жить,а просто куда судьба привела.Но мне нравится где я живу хотя нет того о чем почти все мечтают так бурно-огромная река у порога и лес у приусадебного участка.Но зато хороший воздух,выйдя за калитку-кругом природа,могу выехать почти в любое время если нужно и куда надо.Полная сельская инфраструктура,прекрасная школа(которая через полгода мне будет больше не нужна),детсадик в школе.Сбить охотку по рыбалке есть рядом пуды,а грибы маленько могу при возможности собрать и закрыть в небольшом количестве,а в большом некогда их собирать-ведь бывают очень грибные года.Это в советские времена я собирал грибы десятками килограммов и покойница теща земля ей пухом нам их закрывала.Рыбалка вообще не было проблем-выделял деньки и с друзьями ловили на удочку-сетями не баловался.Мне это позволяла работа,зарплата и должность отдыхать по месту.На море никогда не рвался и тем более,что еще и учился...У каждого своя жизнь,судьба и все прочее.Кому совсем не полюбилось место которое выбрали и ошиблись то ищут новое и переезжают.Одним нужна жизнь как олигархам,а другие довольствуются тем,что есть.Но не стоит никогда плеваться на место жительства ведь оно ни в чем не виновно перед вами если вы его сами выбрали.
Это не в обиду вам написано тверской,а просто так из жизни и совет другим сначала присмотреться и с первых впечатлений не рубить с плеча и думать головой и с перспективой.....

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

Это не в обиду вам написано тверской,а просто так из жизни

Без проблем.Только не всегда возраст-огромный опыт.Шолохов написал Тихий Дон в 18лет...Тоже опыт...читаем,прислушиваемся....

Ясень пишет:

Кому совсем не полюбилось место которое выбрали и ошиблись то ищут новое и переезжают.

Не всегда.Многие люди меняют данное место жительство в лучшую сторону...меняют руководство...

Ясень пишет:

Речки обмелели? Так это везде такое.Вам нравится видать море,так можно же переехать к нему или по крайней мере к Дону.

Я вырос на берегах Волги...И что Вы называете речка,для большинства -ручьи.

Ясень пишет:

давно украшен центр,площадь,открылись новые магазины-строительные,мебельные и приличный рынок.Детям в центре построено два парка,а еще можно прогуляться у фонтана в центральном парке возле площади.

Вот только из-за этого нужно ехать в Анну!Класс huh Средневековьем попахивает...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
tverskoi пишет:

Не всегда.Я ехал-мегакомплексов не было.Теперь есть.Земли дешёвой было валом,таперь 0.Школа была 11 классов,стала 9.Время идёт и приоритеты поменялись...

Ну от этого уже никуда не денешься.

Просто-Ольга пишет:

Сначала хочется сбежать,а потом начинаешь скучать по движухе.

Тут уже всё индивидуально. Повторюсь-живём в МО 18 лет.(до этого всю жизнь жили в сельской местности) В кинотеатре даже не помню когда последний раз были. На новогодние праздники ездили на горнолыжную базу в 50км от нас. Час простояли в очереди за "ватрушкой", прокатились раза три-четыре, отдали за это 650 руб. Час назад по пробкам. Уже давно заметил, что после местного "отдыха" хочется пару дней потом отлежаться дома и никуда не выходить.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
tverskoi пишет:

Вот только из-за этого нужно ехать в Анну!Класс Средневековьем попахивает...

Илья,не бывает так,что стоит торгово-развлекательный бизнес центр,а вокруг 20 твоих коров пасутся... либо то,либо другое... Ты выбрал коров,а теперь тебе до Анны не доехать....

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Закатаев пишет:

Илья,не бывает так,что стоит торгово-развлекательный бизнес центр,а вокруг 20 твоих коров пасутся... либо то,либо другое...

Андрей, ну это тоже две крайности. 20 коров не обязательно держать в 140 км от ближайшего развлекательного центра. 50 км и колёса под пятой точкой решают все проблемы.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
bergold пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Илья,не бывает так,что стоит торгово-развлекательный бизнес центр,а вокруг 20 твоих коров пасутся... либо то,либо другое...

Андрей, ну это тоже две крайности. 20 коров не обязательно держать в 140 км от ближайшего развлекательного центра. 50 км и колёса под пятой точкой решают все проблемы.

А разве выбирая место для жительства мы не знаем сколько км до областного центра? Или он тоже с годами отодвигается???

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Все правы понемножку. Когда мы первый раз из из Санкт-Петербурга переезжали, то ехали на юг. Думали наивно, что юг это везде хорошо. Ставрополье оказалось немного Советским Союзом предперестроечного периода. И именно то место(в "углу карты" недалеко от границ с Калмыкией, Ростовской областью и Краснодарским краем) оказалось с некомфортным климатом(ветры, засухи). Потом Кубань - люди, ну очень специфические. И много неприятных сюрпризов оказалось после оформления купли-продажи(и с домом, и с участком)
Потом Воронежская уже с учетом опыта: длительная подготовка - поиски информации в интернете, через знакомых и знакомых знакомых. Потом поездка - и ........ всё не так!!!!!
Ну не буду повторять, уже писала тут раньше.
Всё меняется со временем. Раньше нашим детям тоже было достаточно компании в песочнице. Потом захотелось уже с кем-то и общаться. А нам захотелось, чтобы это было не только матом. Поэтому опять переезд(поверьте, это были не отдельные личности, в селе матом не разговаривали только учителя школьные).
Сейчас живем в селе, курочки-козочки-помидорчики-цветочки. А работаем и учимся в городе, муз.школа, бассейн и проч. - в пределах 20 мин.
Только опытным путем и лишними затратами достигнуто почти идеальное место жительства.
Поэтому мой совет планирующим переезд - не отмахивайтесь от уже прошедших этот путь.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
bergold пишет:
tverskoi пишет:

Не всегда.Я ехал-мегакомплексов не было.Теперь есть.Земли дешёвой было валом,таперь 0.Школа была 11 классов,стала 9.Время идёт и приоритеты поменялись...

Ну от этого уже никуда не денешься.

Просто-Ольга пишет:

Сначала хочется сбежать,а потом начинаешь скучать по движухе.

Тут уже всё индивидуально. Повторюсь-живём в МО 18 лет.(до этого всю жизнь жили в сельской местности) В кинотеатре даже не помню когда последний раз были. На новогодние праздники ездили на горнолыжную базу в 50км от нас. Час простояли в очереди за "ватрушкой", прокатились раза три-четыре, отдали за это 650 руб. Час назад по пробкам. Уже давно заметил, что после местного "отдыха" хочется пару дней потом отлежаться дома и никуда не выходить.

Одно дело,когда живешь в городе и на выходные или в отпуске развлекаешься и другое,когда в деревне живешь.После работы в городе вообще хочется только на диванчике полежать,а не идти куда-то...да,наотдыхаешься,среди толпы потусишь,а завтра-опять в народ,в коллектив,суету и прочие заморочки..поэтому не стала бы сравнивать..по большому счету,человек-существо капризное..ему то слишком жарко,то слишком холодно,то слишком шумно,то тишина гнетет..где оно-равновесие то. lol ну,и мы щас не о том говорим-где лучше жить..мы говорим о том,что у человека должен быть выбор-как проводить свободное время..выбор и возможность...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:

Поэтому мой совет планирующим переезд - не отмахивайтесь от уже прошедших этот путь.

good

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tverskoi пишет:

Вот только из-за этого нужно ехать в Анну!Класс Средневековьем попахивает...

В Анну мне некогда ездить.Бываю там только когда требуется что то купить и если есть время и тем более с внучкой то веду ее гулять по паркам,возле фонтана.А так я ей устроил парк и развлекательный центр дома у себя.Так,что непонятно твое средневековье-уехать от Волги и на ручье жить.

Андрей Закатаев пишет:

А разве выбирая место для жительства мы не знаем сколько км до областного центра? Или он тоже с годами отодвигается???

Да он только поближе стал.За то время сколько я здесь живу то он приблизился ко мне более чем на 10 км.

tverskoi пишет:

Ясень пишет:
Кому совсем не полюбилось место которое выбрали и ошиблись то ищут новое и переезжают.
Не всегда.Многие люди меняют данное место жительство в лучшую сторону...меняют руководство...

Немного не понятен ответ так как его можно оценить по разному.Но как говорят у каждого свои проблемы и каждый их решает по своему,а в ваших просто грусть по родным местам.Ностальгия.Она и у меня бывает иногда,но жизнь не вернуть назад и судьбу невозможно изменить.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
bergold пишет:

Ольга, хотите верьте-хотите нет. За 18 лет в Москве хочется уже подальше убежать от этой движухи и "людей" и никогда не возвращаться.

Тоже убежала от движухи)) И не жалею, если надо куда сходить то села на машину и доехала, зато живу в красивом месте, да и скотиной проще заниматься подальше, т.к. в крупных нас пунктах, много псевдогородских, для которых навоз воняет))))
Для себя надо определиться - или тебе дача нужна в живописном месте и рядом с городом, что бы можно было сесть и доехать до работы - или ты хочешь сельхоз заниматься, тогда надо учитывать наличие покосов, выпасов, доступности кормов и тп

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Школа у нас нормальная в 12 км, кто хочет учится - учится нормально, а кто из под палки - то и золотые педагоги неподымут. Вузы все в городе. Так это везде так, ни в каких деревнях ни каких высших учебных заведений нет. Среднеспециальные типа на тракториста могут быть.
Зачем вам переезжать туда, где есть места для сборища молодежи типа кафешек или какие вам развлечения в деревне нужны??? Наши ребята гуляют в ближайших лесах, балаганы себе строят, на лошадях катаются. Дрова заготавливают на всю зиму компанией, сено сообща косят и собирают, мой сын в одного телегу дров уже спокойно в три дня перекалачивает, а так бы в городе сидел за компом играя в игрушки, дрищём

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Просто-Ольга пишет:
ольгака пишет:

Поэтому мой совет планирующим переезд - не отмахивайтесь от уже прошедших этот путь.

good

super

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

Немного не понятен ответ так как его можно оценить по разному.Но как говорят у каждого свои проблемы и каждый их решает по своему,а в ваших просто грусть по родным местам.Ностальгия.Она и у меня бывает иногда,но жизнь не вернуть назад и судьбу невозможно изменить.

Нет у меня грусти никакой...и грустить на родине малой уже не по-кому...И суть не обо мне-ошибся или нет,а о людях,которые едут.Во многих районах за 3 года наметился прогресс,в масштабном понимании.Где то построили новые ФОКи и школы,где то больницы и стационары...Какой координальный сдвиг наметился в Аннинском районе?Да всё по-мелочёвке,где легко было себе в карман положить.Там скамейку сделали,там Источник почистили...велика работа...Этот старый хрен засиделся в своём кресли и делать ничего не желает.Менять пора-как в том же Панинском районе.И когда при новом руководстве начнётся работа(а она начнётся)я напишу желающим переехать-Господа,все сюда!У нас лучше...А пока мы даже сра cen ое УЗИ ездим делать то в Воронеж,то в Бобров...Кстати,это не только моё мнение.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Андрей Закатаев пишет:
tverskoi пишет:

Вот только из-за этого нужно ехать в Анну!Класс Средневековьем попахивает...

Илья,не бывает так,что стоит торгово-развлекательный бизнес центр,а вокруг 20 твоих коров пасутся... либо то,либо другое... Ты выбрал коров,а теперь тебе до Анны не доехать....

Кто-нибудь есть с Белгородчины?Обьясните Андрею Закатаеву,что такое бывает на примере своей области.И может быть и в Воронежской...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Закатаев пишет:

А разве выбирая место для жительства мы не знаем сколько км до областного центра

Я не о том. Я о том, что у тебя коровы вокруг бизнес центра, а у Ильи в 140 км от этого центра. Я и говорю, что можно середину найти при выборе места жительства.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Радмила-П пишет:

Школа у нас нормальная в 12 км...............................мой сын в одного телегу дров уже спокойно в три дня перекалачивает, а так бы в городе сидел за компом играя в игрушки, дрищём

good

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
bergold пишет:

Я и говорю, что можно середину найти при выборе места жительства.

меня вполне устраивает выбранное мною место...прежде чем решиться на покупку дома(за те небольшие деньги,что у нас были) я целую неделю катался по области на своих колесах...благо было где жить... У меня нет глобальных планов по разведению кого-либо. Мы переезжаем просто жить и выбранное нами село нас полностью устраивает!!!

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Спорить об этом можно бесконечно... Одно верно-к выбору нужно подходить ответственно!!! Купить дом всегда легче чем потом его продать,плюс хлопоты с переездами...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
tverskoi пишет:

Кто-нибудь есть с Белгородчины?Обьясните Андрею Закатаеву,что такое бывает на примере своей области.И может быть и в Воронежской...

Да что объяснять, зайдите в наши две темы по области. Всё писано-переписано за 7 лет. Заезжайте в райцентр близлежащих к городу районов и ищите подходящий дом. Если денег хватит. Подорожали дома.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Viktorr пишет:
tverskoi пишет:

Кто-нибудь есть с Белгородчины?Обьясните Андрею Закатаеву,что такое бывает на примере своей области.И может быть и в Воронежской...

Да что объяснять, зайдите в наши две темы по области. Всё писано-переписано за 7 лет. Заезжайте в райцентр близлежащих к городу районов и ищите подходящий дом. Если денег хватит. Подорожали дома.

Я бывал в ваших краях и сам видел как работают например программа-храм каждому селу,спорт-детям и семейные фермы Белогорья.Как к каждому хутору есть дорога и газ,и чтобы заехать в ТРЦ ненадо ехать 140км...В чём подвох? smile3

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
tverskoi пишет:
Viktorr пишет:
tverskoi пишет:

Кто-нибудь есть с Белгородчины?Обьясните Андрею Закатаеву,что такое бывает на примере своей области.И может быть и в Воронежской...

Да что объяснять, зайдите в наши две темы по области. Всё писано-переписано за 7 лет. Заезжайте в райцентр близлежащих к городу районов и ищите подходящий дом. Если денег хватит. Подорожали дома.

Я бывал в ваших краях и сам видел как работают например программа-храм каждому селу,спорт-детям и семейные фермы Белогорья.Как к каждому хутору есть дорога и газ,и чтобы заехать в ТРЦ ненадо ехать 140км...В чём подвох? smile3

А я в Белгородской теме летом свой восторг описывала)))))

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ольгака пишет:
tverskoi пишет:
Viktorr пишет:
tverskoi пишет:

Кто-нибудь есть с Белгородчины?Обьясните Андрею Закатаеву,что такое бывает на примере своей области.И может быть и в Воронежской...

Да что объяснять, зайдите в наши две темы по области. Всё писано-переписано за 7 лет. Заезжайте в райцентр близлежащих к городу районов и ищите подходящий дом. Если денег хватит. Подорожали дома.

Я бывал в ваших краях и сам видел как работают например программа-храм каждому селу,спорт-детям и семейные фермы Белогорья.Как к каждому хутору есть дорога и газ,и чтобы заехать в ТРЦ ненадо ехать 140км...В чём подвох? smile3

А я в Белгородской теме летом свой восторг описывала)))))

Так кто победил-Воронежская или Белгородская? smile3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tverskoi пишет:

Я бывал в ваших краях и сам видел как работают например программа-храм каждому селу,спорт-детям и семейные фермы Белогорья.Как к каждому хутору есть дорога и газ,и чтобы заехать в ТРЦ ненадо ехать 140км...В чём подвох?

Да Белгородщина лучше раньше развивалась от Воронежской области.Я ее часть хорошо знаю,но как и в Воронежской не везде хорошо.Там говорят проблемы с законом и чиновниками,но проблемы везде бывают такие,но везде они разные.Читал я одну темку фермера-прошел суды от низа до верха и не добился правды,и были другие примеры,а о свиноводстве так эту проблему знают многие-частникам запрещают иметь свиней.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
tverskoi пишет:
ольгака пишет:
tverskoi пишет:
Viktorr пишет:
tverskoi пишет:

Кто-нибудь есть с Белгородчины?Обьясните Андрею Закатаеву,что такое бывает на примере своей области.И может быть и в Воронежской...

Да что объяснять, зайдите в наши две темы по области. Всё писано-переписано за 7 лет. Заезжайте в райцентр близлежащих к городу районов и ищите подходящий дом. Если денег хватит. Подорожали дома.

Я бывал в ваших краях и сам видел как работают например программа-храм каждому селу,спорт-детям и семейные фермы Белогорья.Как к каждому хутору есть дорога и газ,и чтобы заехать в ТРЦ ненадо ехать 140км...В чём подвох? smile3

А я в Белгородской теме летом свой восторг описывала)))))

Так кто победил-Воронежская или Белгородская? smile3

Увы, по впечатлениям гостя - Белгородская.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Друзья я был в Белгороде лет 7 назад,просто охренел! Все бордюры по линии, белого цвета ,фонтаны, машины уступают дорогу пешеходоМ, все выложено плиткой.Видел как по веречам,продавцы или .....?протирают подоконники и подметают около магазов.Был в шоке.И в этом году ездил на границу с Харьковым, встречал друзей иностранцев wacko2 но не об этом.Короче того там уже нет.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
Рыбачок пишет:

не говорите что из Москвы, а то "хохол родился - еврей заплакал".

ни кого не хочу обидеть и заранее извиняюсь, но... по своему опыту лучше выбирать села где больше переселенцев, в хохольских селах какой то особый менталитет у людей. Пословица права.