Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 323 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
И Р И Н А пишет:

ни кого не хочу обидеть и заранее извиняюсь, но... по своему опыту лучше выбирать села где больше переселенцев, в хохольских селах какой то особый менталитет у людей. Пословица права.

Дело не в менталитете,а в характерах людей каждого населенного пункта.Знаю населенные пункты где народ собачится между собой,а есть села где собираются все вместе и помогают друг другу.Даже на Украине было заведено( не везде правда) помогать строиться односельчанам.И в России это правило раньше было,но не в наше время........

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

да нет , не собачатся, а вроде все у них есть, а зависть душит.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
И Р И Н А пишет:

да нет , не собачатся, а вроде все у них есть, а зависть душит.

Зависть сейчас у каждого процветает,у кого добрая,а у кого злая,но злой намного больше.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
И Р И Н А пишет:
Рыбачок пишет:

не говорите что из Москвы, а то "хохол родился - еврей заплакал".

ни кого не хочу обидеть и заранее извиняюсь, но... по своему опыту лучше выбирать села где больше переселенцев, в хохольских селах какой то особый менталитет у людей. Пословица права.

Тогда по-направлением сторон-в сторону юга-не ниже Боброва,запад-до Дона,юго-восток-до Бутурлиновки...далее "хохольские сёла"...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
иваныч-66 пишет:
tverskoi пишет:
Viktorr пишет:
tverskoi пишет:

Кто-нибудь есть с Белгородчины?Обьясните Андрею Закатаеву,что такое бывает на примере своей области.И может быть и в Воронежской...

Да что объяснять, зайдите в наши две темы по области. Всё писано-переписано за 7 лет. Заезжайте в райцентр близлежащих к городу районов и ищите подходящий дом. Если денег хватит. Подорожали дома.

Я бывал в ваших краях и сам видел как работают например программа-храм каждому селу,спорт-детям и семейные фермы Белогорья.Как к каждому хутору есть дорога и газ,и чтобы заехать в ТРЦ ненадо ехать 140км...В чём подвох? smile3

А что мешает перебраться в более благополучные места?

А что мешает делать разумную аграрную политику в Воронежской области?Так ездить всю жизнь можно...Как соратник Владимира Фёдоровича скажу что от агрокомплексов огромный вред....

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ясень пишет:

.Читал я одну темку фермера-прошел суды от низа до верха и не добился правды,и были другие примеры,а о свиноводстве так эту проблему знают многие-частникам запрещают иметь свиней.

Всё просто, ГОКи. Свино и птицекомплексы начали строить раньше. Отсюда деньги на инфраструктуру. Не будет хороших дорог - не подъедет кормовоз к комплексу.
Внучка в школу пощла - в школе свой бассейн, огромная территория, несколько гектар. Я во Владе таких не знаю.
Сейчас один ГОК отдали липовчанам, стало хуже. Свиней всё-равно, кто для себя держат и мы держали.
Ясень, наверное про Золотаря пишет..я с ним лично знаком; да могли власти по нормальному с ним разойтись, но слишком вопрос неоднозначен, законы мутные (он доверился людям, ошибочку сделал) а на суды у фермера денег нет. Я думаю так везде может быть, в любой области.
А Воронежская в последнее время тоже стала неплохо развиваться, так что ищите и обрящете.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Viktorr пишет:

Ясень, наверное про Золотаря пишет.

yes3

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
tverskoi пишет:

Как соратник Владимира Фёдоровича скажу что от агрокомплексов огромный вред....

А некоторые учёные в своих диссертациях пишут, что как минимум вреда нет, но и даже польза.
Но с другой стороны в сёлах сейчас народ не хочет в массе своей скотину держать. В Магните всё есть и дешевле - железный аргумент. sad
Ничо, и у вас скоро настроят комплексов, будете там работать а нет, так украинцы приедут. И будем кормить гейропу.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

В свою очередь,не в первый раз,хочу напомнить:Воронежская намного больше территориально,а в большом доме,образно говоря,и порядок дольше и труднее навести,чем в.маленьком..кто тему о Белгородской читал,тот в курсе,что там тоже есть свои проблемы..да,и наивно полагать,что там все прям распрекрасно-в одной стране живем все-таки..))А природа в Воронежской побогаче будет,что ни говори.)))Просто,выбирая,нужно понимать:что хочу и что могу себе позволить..эти понятия не всегда совпадают в реале,к сожалению...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Оленёнок пишет:
ольгака пишет:

А я в Белгородской теме летом свой восторг описывала)))))

Оль, дорогу сделали... clap Указатели только, старые снесли, а новые ещё не поставили... В декабре ночью ехала пролетела мимо своих деревень....... пришлось разворачиваться... lol

Волька,привет))Ты хде шифруисся?Не слыхать тебя,не видать.. dntknw

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Viktorr пишет:

Ничо, и у вас скоро настроят комплексов, будете там работать а нет, так украинцы приедут.

smile3 Эт да....верю...А ещё ГОКа не хватает нам в Новохопёрске smile3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:
tverskoi пишет:

Как соратник Владимира Фёдоровича скажу что от агрокомплексов огромный вред....

А некоторые учёные в своих диссертациях пишут, что как минимум вреда нет, но и даже польза.
Но с другой стороны в сёлах сейчас народ не хочет в массе своей скотину держать. В Магните всё есть и дешевле - железный аргумент. sad
Ничо, и у вас скоро настроят комплексов, будете там работать а нет, так украинцы приедут. И будем кормить гейропу.

Да о Золотаре,но там еще в некоторых умыкнули приставы поголовье у фермеров в неизвестном направлении и нет бумаг.Беспредел существует .И при этом не только в Белгородской области.Сам попадал в неприятную историю.Получил материальный ущерб от беспредела и даже пытались посадить.Но обошлось.Вернуть свое имущество не смог-в то время как и всегда часто финансы поют романсы.Но в настоящее время уже не такой чиновничий беспредел как раньше.
Население перестало даже приусадебные участки обрабатывать и сажать овощи для себя-у одних нет сил и здоровья,у других желания,а еще и у некоторых нет на это время.Зато свободно покупают себе на оптовках или у фермеров продукты (у соседей)- чтобы за чужой счет свои фермера не разбогатели.Хозяйством занимаются единицы.Население же ездит покупает мясо в районных рынках или автолавках что привезут.Перекупы же задаром скупают мясо,а перекупы 99% нерусские да еще и постоянно пытаются обмануть на весах,на деньгах.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Просто-Ольга пишет:

В свою очередь,не в первый раз,хочу напомнить:Воронежская намного больше территориально,а в большом доме,образно говоря,и порядок дольше и труднее навести,чем в.маленьком..кто тему о Белгородской читал,тот в курсе,что там тоже есть свои проблемы..да,и наивно полагать,что там все прям распрекрасно-в одной стране живем все-таки..))А природа в Воронежской побогаче будет,что ни говори.)))Просто,выбирая,нужно понимать:что хочу и что могу себе позволить..эти понятия не всегда совпадают в реале,к сожалению...

Природа везде сама по себе прекрасная и почти одинаковая с Белгородской областью-есть меловые горы,черноземы,речки и пески и небольшие леса.Кому то может не понравиться местность где я живу-нет реки большой,леса.Но мне нравится-так как водоемов очень много-есть где искупнуться и порыбалить,земля чернозем,грибы в посадках и в лесных кустах-конечно отличается от лесных мест,но кто жил в этих местах то они на своей земле,а кто приехал тот прижился.Я как то даже не задумывался раньше о лесах и реках,а о жизни и работе.Где я раньше жил была и река и леса,но редко там бывал и поэтому наверное к этому спокойно отношусь.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

Население перестало даже приусадебные участки обрабатывать и сажать овощи для себя-у одних нет сил и здоровья,у других желания,а еще и у некоторых нет на это время.Зато свободно покупают себе на оптовках или у фермеров продукты (у соседей)- чтобы за чужой счет свои фермера не разбогатели.Хозяйством занимаются единицы.Население же ездит покупает мясо в районных рынках или автолавках что привезут.Перекупы же задаром скупают мясо,а перекупы 99% нерусские да еще и постоянно пытаются обмануть на весах,на деньгах.

Не везде.У нас нет свободных огородов...а если есть-местные используют как сенокос или для выгула молодняка(коровы ходят в стадо)Фермеров человек 10-все у них берут зерно,так как ими(зерновыми)и занимаются.У местных фермеры в свою очередь покупают молоко, мясо, сало, рыбу для своих семей.Перекупы-98% русские-опять же местные...обманывают хорошо,правда кто-то уже на своих весах сдаёт...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
иваныч-66 пишет:
tverskoi пишет:
иваныч-66 пишет:
tverskoi пишет:
Viktorr пишет:
tverskoi пишет:

Кто-нибудь есть с Белгородчины?Обьясните Андрею Закатаеву,что такое бывает на примере своей области.И может быть и в Воронежской...

Да что объяснять, зайдите в наши две темы по области. Всё писано-переписано за 7 лет. Заезжайте в райцентр близлежащих к городу районов и ищите подходящий дом. Если денег хватит. Подорожали дома.

Я бывал в ваших краях и сам видел как работают например программа-храм каждому селу,спорт-детям и семейные фермы Белогорья.Как к каждому хутору есть дорога и газ,и чтобы заехать в ТРЦ ненадо ехать 140км...В чём подвох? smile3

А что мешает перебраться в более благополучные места?

А что мешает делать разумную аграрную политику в Воронежской области?Так ездить всю жизнь можно...Как соратник Владимира Фёдоровича скажу что от агрокомплексов огромный вред....

А кому мешает?,Получается,что вы будете ждать,пока агрополитика ВО подстроится под вас?Ну ждите.
Сравнивая деятельность агрокомплексов и фермеров ,(больших и малых) -прихожу к выводу,что у нас, ,на примере Новохопёрского района,фермерство как таковое,представляет тупиковый путь развития сель.хозяйства.Фермеры упустили за двадцать лет своего существования шанс стать основной сельскохозяйственной силой,агрокорпорации же ,видя истинное положение дел в сельском хозяйстве России,наоборот,наращивают своё присутствие на рынке продовольствия .

За 27 лет...не за 20 hi Продовольственное дело в России ведётся по особой российской системе с опорой на интересы и энергию представителей так называемой с.х "элиты",агрогенералов-хозяев крупных организаций ,в котором рядовым крестьянам отводится роль только рабочих рук,трудовых ресурсов,исполнителей хозяйской воли.Сия цель агрохолдингов не в выполнении производственных задач по обеспечению народа продовольствием...я Вас расстрою...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
иваныч-66 пишет:

,на примере Новохопёрского района

Очень может быть...хотя доля ЛПХ в обеспечении района я думаю более 60%будет...картофеля так наверно все 90...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
иваныч-66 пишет:

А кому мешает?,Получается,что вы будете ждать,пока агрополитика ВО подстроится под вас?Ну ждите.
Сравнивая деятельность агрокомплексов и фермеров ,(больших и малых) -прихожу к выводу,что у нас, ,на примере Новохопёрского района,фермерство как таковое,представляет тупиковый путь развития сель.хозяйства.Фермеры упустили за двадцать лет своего существования шанс стать основной сельскохозяйственной силой,агрокорпорации же ,видя истинное положение дел в сельском хозяйстве России,наоборот,наращивают своё присутствие на рынке продовольствия .

Не фермера упустили,а государство не дало возможности развиваться.Вы далеки просто от фермерской жизни.

tverskoi пишет:

чень может быть...хотя доля ЛПХ в обеспечении района я думаю более 60%будет...картофеля так наверно все 90...

Это просто неправда если сказать ничего как в анекдоте--Мама,а папа упал.----И что он сказал? ---А маты пропускать????---Да._---Тогда ничего.Но это шутка,а то подумаете,что я ругаюсь.Просто если где вы живете нет картофельных полей то это не значит,что лпх обеспечивает.Я могу назвать несколько анненских фермеров которые сажают большие площади по картофелю,а по области их вообще очень много.А лпх уже упали площади по картофелю и нет скупщиков которые как раньше фурами его скупали.Зачем неделями перекупщикам жить и скупать маленькими партиями? К фермерам приезжают-их за пару часов грузят по низкой цене и они уезжают чтобы побыстрее разгрузится и снова под погрузку-время деньги,а качество уже не интересно.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

И для закрепления материала hi Сошлюсь опять на соседей,её губер Савченко много лет активно руководил строительством и развитием крупных комплексов и агрохолдингов.Но...вот в начале 2016года на совещании глав муниципальных образований Белгородчины...цитата...Савченко "Да,мы очень много внимания уделяли крупному производству.Но проект индустриального производства в с.х завершён.А сегодня пришло время производства с.х продукции в формате кооперативов семейных хозяйств,в том числе фермерских.Призываю руководителей крупных предприятий и агрохолдингов выступить интегратором по развитию и поддержке малых сельских предпринимателей..."

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:
иваныч-66 пишет:

А кому мешает?,Получается,что вы будете ждать,пока агрополитика ВО подстроится под вас?Ну ждите.
Сравнивая деятельность агрокомплексов и фермеров ,(больших и малых) -прихожу к выводу,что у нас, ,на примере Новохопёрского района,фермерство как таковое,представляет тупиковый путь развития сель.хозяйства.Фермеры упустили за двадцать лет своего существования шанс стать основной сельскохозяйственной силой,агрокорпорации же ,видя истинное положение дел в сельском хозяйстве России,наоборот,наращивают своё присутствие на рынке продовольствия .

Не фермера упустили,а государство не дало возможности развиваться.Вы далеки просто от фермерской жизни.

tverskoi пишет:

чень может быть...хотя доля ЛПХ в обеспечении района я думаю более 60%будет...картофеля так наверно все 90...

Это просто неправда если сказать ничего как в анекдоте--Мама,а папа упал.----И что он сказал? ---А маты пропускать????---Да._---Тогда ничего.Но это шутка,а то подумаете,что я ругаюсь.Просто если где вы живете нет картофельных полей то это не значит,что лпх обеспечивает.Я могу назвать несколько анненских фермеров которые сажают большие площади по картофелю,а по области их вообще очень много.А лпх уже упали площади по картофелю и нет скупщиков которые как раньше фурами его скупали.Зачем неделями перекупщикам жить и скупать маленькими партиями? К фермерам приезжают-их за пару часов грузят по низкой цене и они уезжают чтобы побыстрее разгрузится и снова под погрузку-время деньги,а качество уже не интересно.

Можно поспорить.ЛПХ-не всегда 40соток земли при доме и 10кур.Многие поменяли юридическое лицо,не особо снизив поголовья...и количество земли.Да,у большинства не 300га...а 5-10-это не картофель?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Мужчины, пошлите в другую тему...... wink

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tverskoi пишет:

Можно поспорить.ЛПХ-не всегда 40соток земли при доме и 10кур.Многие поменяли юридическое лицо,не особо снизив поголовья...и количество земли.Да,у большинства не 300га...а 5-10-это не картофель?

Вы это о чем? ЛПХ по закону не может иметь больше 1,5 га,если крутнуться то можно еще конечно иметь,но с земель поселения,а не земель сх для КФХ.Если это существует то они при проверке нарвутся на необычные штрафы.И еще дополню-где такие ЛПХ,что обеспечивают на 90 %? Вы уж сказки если рассказываете то уж полностью.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

Мужчины, пошлите в другую тему...... wink

Да,стоит перейти так как все перешло во флуд,а не для пользы дела в этой темке.

https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/232206?page=77#comment-10775...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Vitas 1955 пишет:

.Навоз свиной-если у них делают биогаз,такому удобрению нет цены

Что за удобрение такое? Но лучше ответьте в соседней ветке, ибо флуд.

Россия
: Барнаул
26.04.2016 - 16:05
: 14

Воронежцы,аууу!Замёрли что-ли?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

а то -25 утром и -20 весь день .Кто сюда греться собирался ? Приезжайте laugh

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Наталья Косинец пишет:

а то -25 утром и -20 весь день .Кто сюда греться собирался ? Приезжайте laugh

Наташ четыре дня было +8.Счас второй день-8 снег и штормовой ветер.капут.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Вить, у вас там еще и влажность наверно ,бррр.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Наталья Косинец пишет:

Вить, у вас там еще и влажность наверно ,бррр.

Незнаю,раньше я от жены отдыхал(Венгрия,море,Турция) теперь она от меня отдыхает я в палатах

Вложение
2017-02-06155743.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vitas 1955 пишет:
Наталья Косинец пишет:

а то -25 утром и -20 весь день .Кто сюда греться собирался ? Приезжайте laugh

Наташ четыре дня было +8.Счас второй день-8 снег и штормовой ветер.капут.

Лучше конечно у нас.Еще немного зимы и начнется весна.Вот,что я нашел в инете фото.В Панино построили детский сад и объявили конкурс на название заведения.

Вложение
image48.jpg
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ясень пишет:
Vitas 1955 пишет:
Наталья Косинец пишет:

а то -25 утром и -20 весь день .Кто сюда греться собирался ? Приезжайте laugh

Наташ четыре дня было +8.Счас второй день-8 снег и штормовой ветер.капут.

Лучше конечно у нас.Вот,что я нашел в инете фото.В Панино построили детский сад и объявили конкурс на название заведения.

Это целый замок "Теремок Чебурашки"
Класс.