Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 321 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15687

А красиво-то как!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
lexamilowanov пишет:

Но леса в области не так и много.

Natik, ну как ты можешь молчать! Расскажи какие леса в Хреновом. Что сосны там - не обхватишь! Расскажи! А то я расскажу...

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Ольховатская пишет:

Natik, ну как ты можешь молчать! Расскажи какие леса в Хреновом. Что сосны там - не обхватишь! Расскажи! А то я расскажу...

Рассказывай,я не против.Я видео выложила,там много про лес.Лес у нас хороший,но наша инфраструктура многим не нравится.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
natik пишет:

Я видео выложила,там много про лес.

Я твоё видео не осилила. Там 58 минут! Инет не тот. Судя по комментариям в теме - многое тоже. Мне в личку пишут, чтобы я поменьше фотографий разом выкладывала - страницы не грузятся, а ты говоришь: видео! Да и когда съёмка 1993 года, то смотришь и думаешь: "Так когда это было! Сейчас этого уже нет!" А хочется знать, что там сейчас.
Так что... fotku

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Ольховатская пишет:

Про лес расскажи!
Я то расскажу, а ты фотографии выкладывать будешь? Без фотографий рассказ - пустышка. А вот фотографиям часто и комментарии не нужны.

Честно сказать,времени нет (да и фоток леса нет, по моему),на работу собираюсь.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Да... Natik не писатель, Natik - читатель.
Что ж, люди, верьте мне на слово: леса в Хреновом необыкновенные. Сосны вековые высокие-высокие. Смотришь вверх и душу наполняет восторг. Смотришь вверх и душа летит, как под купол кафедрального собора. В обхват один человек не обхватит. Птицы поют, а сосны когда качаются, то кажется не шумят, а дышат. Воздух душистый, смоляной. В таких лесах не бывает ветра. Всегда покой и умиротворение. А когда солнце освещает сосновую кору золотистого медового цвета, то на серце становится не просто спокойно, а торжественно-радостно. И так тихо и легко!
Про грибы писать не буду. Безусловно их там видимо-невидимо. Но в такой лес ходить собирать грибы... Туда надо ходить молиться, а не грибы собирать!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У нас, в Ольховатке, тоже есть леса и сосновые и лиственные... но им до Хреновских сто лет расти.
Леса под Ольховаткой:

Вложение
1.jpg
11.jpg
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Vladimir64 пишет:
Сибиряк38 пишет:

В том то и дело,что не нужно густонаселенное и огромное село,не нужна рядом никакая трасса(нажился,нанюхался,наслушался по самое нихочу)

Ясень пишет:

Тишанка Таловского района Воронежской области.Её продолжительность 18 км.

Село Тишанка действительно протяженное, но оно как бы разделено на 3 части (ранее это было 3 села Канищево рядом с трассой, центр собственно Верхняя Тишанка и Старая Тишанка)

Ясень пишет:

Районный центр хороший и там можно конечно будет все купить то чего нет в селе.

До районного центра Таловая 35 км., если ехать в другую сторону то в 35 км., Анна тоже райцентр.

Ясень пишет:

В селе старинная большая церковь две школы больница,магазины,кафе,пилорамы.

И сейчас строится маральник, будут разводить оленей.

А что с запахами?Там тоже свинарник построили,вроде.Летом возле Таловой заправлялись,так там такая вонизьма стояла,ну-ка нафик.(((

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ольховатская пишет:

Natik не писатель, Natik - читатель.

Наташу грех в чем то обвинять. Она здесь столько всего выкладывала. Сбор у неё дома был году в 11 или 12. Я понимаю её - по сто раз повторять одно и то же. Людям лень тему с начала почитать. Вы мне найдите, покажите, заинтересуйте... Блин, может за вас ещё и переехать.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Рыбачок пишет:

Я понимаю её - по сто раз повторять одно и то же. Людям лень тему с начала почитать.

Да, да... Скоро и я выдохнусь...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:
Vitas 1955 пишет:

Да я и был то в 86г.Жена получила распредиление в г.Панино инженер-электросвязи.

Сейчас поселок изменился намного в лучшую сторону и вообще его не узнать за прошедшие годы.Мне больше Аннинский район нравится,но и в Панинском районе есть очень хорошие места.Битюг ведь протекает по Панинскому,Аннескому и Таловскому районах.Возможно в те года очень плохо выглядел поселок Панино ведь я позже переехал в Воронежскую область.Да и сейчас там очень редко бываю.Чаще в Анне и так же редко в Боброве или в Таловой.В Воронеж стараюсь реже ездить так как пробки просто задолбают,воздух и очень устаю физически и психологически от такой поездки и беготни по магазинам и организациям.Сейчас легче и лучше жить в деревне,чем в городе.Не знаю как там в Одессе жизнь так как никогда там не был в тех краях почти...

Анниннский Аннинский Аннинский...прям распрекрасный,особенно сама Анна-большая деревня...где толком и сходить не куда,особенно детям.Ни кинотеатра,1 ФОК на всю аннинскую республику...Про красоту данных мест судить сложно-леса как такового нет...а реки настолько обмелели,что больше похожи на большие ручьи.Нормальные во всех понятиях сёла близ Анны-Нащёкино,Берёзовка ,Александровка например.Таловский ещё жопенее...

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
tverskoi пишет:
Ясень пишет:
Vitas 1955 пишет:

Да я и был то в 86г.Жена получила распредиление в г.Панино инженер-электросвязи.

Сейчас поселок изменился намного в лучшую сторону и вообще его не узнать за прошедшие годы.Мне больше Аннинский район нравится,но и в Панинском районе есть очень хорошие места.Битюг ведь протекает по Панинскому,Аннескому и Таловскому районах.Возможно в те года очень плохо выглядел поселок Панино ведь я позже переехал в Воронежскую область.Да и сейчас там очень редко бываю.Чаще в Анне и так же редко в Боброве или в Таловой.В Воронеж стараюсь реже ездить так как пробки просто задолбают,воздух и очень устаю физически и психологически от такой поездки и беготни по магазинам и организациям.Сейчас легче и лучше жить в деревне,чем в городе.Не знаю как там в Одессе жизнь так как никогда там не был в тех краях почти...

Анниннский Аннинский Аннинский...прям распрекрасный,особенно сама Анна-большая деревня...где толком и сходить не куда,особенно детям.Ни кинотеатра,1 ФОК на всю аннинскую республику...Про красоту данных мест судить сложно-леса как такового нет...а реки настолько обмелели,что больше похожи на большие ручьи.Нормальные во всех понятиях сёла близ Анны-Нащёкино,Берёзовка ,Александровка например.Таловский ещё жопенее...

5 баллов все по чесноку.Но кинотеатр там был у площади.Школа по феншую построена,гостиница, кафешки. На все так плохо wink Гадюки у Вас есть,прелесть

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
lexamilowanov пишет:
tverskoi пишет:
Ясень пишет:
Vitas 1955 пишет:

Да я и был то в 86г.Жена получила распредиление в г.Панино инженер-электросвязи.

Сейчас поселок изменился намного в лучшую сторону и вообще его не узнать за прошедшие годы.Мне больше Аннинский район нравится,но и в Панинском районе есть очень хорошие места.Битюг ведь протекает по Панинскому,Аннескому и Таловскому районах.Возможно в те года очень плохо выглядел поселок Панино ведь я позже переехал в Воронежскую область.Да и сейчас там очень редко бываю.Чаще в Анне и так же редко в Боброве или в Таловой.В Воронеж стараюсь реже ездить так как пробки просто задолбают,воздух и очень устаю физически и психологически от такой поездки и беготни по магазинам и организациям.Сейчас легче и лучше жить в деревне,чем в городе.Не знаю как там в Одессе жизнь так как никогда там не был в тех краях почти...

Анниннский Аннинский Аннинский...прям распрекрасный,особенно сама Анна-большая деревня...где толком и сходить не куда,особенно детям.Ни кинотеатра,1 ФОК на всю аннинскую республику...Про красоту данных мест судить сложно-леса как такового нет...а реки настолько обмелели,что больше похожи на большие ручьи.Нормальные во всех понятиях сёла близ Анны-Нащёкино,Берёзовка ,Александровка например.Таловский ещё жопенее...

5 баллов все по чесноку.Но кинотеатр там был у площади.Школа по феншую построена,гостиница, кафешки. На все так плохо wink Гадюки у Вас есть,прелесть

Был кинотеатр...6лет не работает...вывеска висит...Сейчас там "Пятёрочка".Кафе да-это чудо для 21века...ну так то вмазать и дома можно...и поесть...Нет ничего для детей,вот что печалит...В этом плане я за Бобров и Лиски...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Рыбачок пишет:
Ольховатская пишет:

Natik не писатель, Natik - читатель.

Наташу грех в чем то обвинять. Она здесь столько всего выкладывала. Сбор у неё дома был году в 11 или 12. Я понимаю её - по сто раз повторять одно и то же. Людям лень тему с начала почитать. Вы мне найдите, покажите, заинтересуйте... Блин, может за вас ещё и переехать.

К тому же,нашлись"умники",которые после всего,что Наташа сделала для них, умудрились вылить ушат дерьма.Я ТОЖЕ СЧИТАЮ:ПЕРЕЕЗД -ДЕЛО НЕШУТОЧНОЕ,И К НЕМУ НУЖНО ПОДХОДИТЬ ОСНОВАТЕЛЬНО..читайте здесь,в соц.сетях общайтесь..и, как правильно выше писали:приезжаем,смотрим,разговариваем,узнаем это -единственно правильный вариант..чтобы потом никто не оказался причастным к тому,что вы выбрали не то и не там ..без обид..просто нужно представить себя на чужом месте и все станет понятным..

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

А все вместе это результат бездумного подхода к выбору места жительства и начинаются поиски лучшей жизни... особенно если что-то не получается на новом месте и результат гораздно скромнее ожиданий....

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
tverskoi пишет:

Ни кинотеатра

Я жене шесть лет назад именно такой аргумент приводил, когда переезжали из Тульской области в Московскую...... За шесть лет в кино ни разу не ходили. По мне любой фильм приятнее смотреть в узком кругу семьи на большом телевизоре с хорошим звуком. Можно и на паузу поставить-ничего не пропустишь, и не надо никуда ехать(идти). У дочери любимое место-городской парк с горками и другими детскими прелестями. Каждый день днём и вечером там. А развлечения, типа детского развлекательного центра - пару раз в месяц возим на машине. Нашей дочери главное компания. Если на площадке или в центре никого нет-её там уже не интересно. А если есть компания, то не важно где-развлечения всегда придумают.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Просто-Ольга пишет:
Рыбачок пишет:
Ольховатская пишет:

Natik не писатель, Natik - читатель.

Наташу грех в чем то обвинять. Она здесь столько всего выкладывала. Сбор у неё дома был году в 11 или 12. Я понимаю её - по сто раз повторять одно и то же. Людям лень тему с начала почитать. Вы мне найдите, покажите, заинтересуйте... Блин, может за вас ещё и переехать.

К тому же,нашлись"умники",которые после всего,что Наташа сделала для них, умудрились вылить ушат дерьма.Я ТОЖЕ СЧИТАЮ:ПЕРЕЕЗД -ДЕЛО НЕШУТОЧНОЕ,И К НЕМУ НУЖНО ПОДХОДИТЬ ОСНОВАТЕЛЬНО..читайте здесь,в соц.сетях общайтесь..и, как правильно выше писали:приезжаем,смотрим,разговариваем,узнаем это -единственно правильный вариант..чтобы потом никто неоказался причастным к тому,что вы выбрали не то и не там ..

Наталья молодец!Я читал ещё её статьи в газете Хозяйство в далёком 2010году будучи в "великой"кубани...что было первым толчком по-переезду в Воронежскую область...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
bergold пишет:
tverskoi пишет:

Ни кинотеатра

Я жене шесть лет назад именно такой аргумент приводил, когда переезжали из Тульской области в Московскую...... За шесть лет в кино ни разу не ходили. По мне любой фильм приятнее смотреть в узком кругу семьи на большом телевизоре с хорошим звуком. Можно и на паузу поставить-ничего не пропустишь, и не надо никуда ехать(идти). У дочери любимое место-городской парк с горками и другими детскими прелестями. Каждый день днём и вечером там. А развлечения, типа детского развлекательного центра - пару раз в месяц возим на машине. Нашей дочери главное компания. Если на площадке или в центре никого нет-её там уже не интересно. А если есть компания, то не важно где-развлечения всегда придумают.

А если ближайший развлекательный центр в 140км и скажем дома 20коров?Есть разница-или я с Рамоньского района выехал,скажем с Айдарово...или со своей Анны?В первом варианте я уже дома в обед,а во втором-хрен знает когда...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
bergold пишет:

За шесть лет в кино ни разу не ходили. По мне любой фильм приятнее смотреть в узком кругу семьи на большом телевизоре с хорошим звуком

Это понятно..просто иногда самим хоцца "выйти в люди",почувствовать движуху,обстановку поменять,в конце концов..

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Странные МЫ люди... бежим от городской суеты,шума,пыли и прочего,и тут же нам развлекательные центры подавай!!!

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Андрей Закатаев пишет:

Странные МЫ люди... бежим от городской суеты,шума,пыли и прочего,и тут же нам развлекательные центры подавай!!!

Андрей,никто же не призывает к тому,чтобы бросить деревню и переехать в город..не приведи Боже!!Но большинству,уверена,иногда хочется каких-то впечатлений новых или забытых...посидеть в кафешке,детей на аттракционы,в кино,да мало ли..а потом-к себе в деревню и балдеть от тишины и радоваться,что можешь ее себе позволить...жизнь в деревне слишком размеренная и замедленная,что-ли..образно говоря:иногда хочется прибавить шагу,а пойти-то некуда..как-то так.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Просто-Ольга пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Странные МЫ люди... бежим от городской суеты,шума,пыли и прочего,и тут же нам развлекательные центры подавай!!!

Андрей,никто же не призывает к тому,чтобы бросить деревню и переехать в город..не приведи Боже!!Но большинству,уверена,иногда хочется каких-то впечатлений новых или забытых...посидеть в кафешке,детей на аттракционы,в кино,да мало ли..а потом-к себе в деревню и балдеть от тишины и радоваться,что можешь ее себе позволить...жизнь в деревне слишком размеренная и замедленная,что-ли..образно говоря:иногда хочется прибавить шагу,а пойти-то некуда..как-то так.

Ну так что мешает сьездить в райцентр или облцентр? Кому это необходимо,всегда найдут как это сделать! Простой пример: водку до 22.00 продают,но кому надо найдут хоть в час ночи и ни что не остановит!!!

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
tverskoi пишет:
Ясень пишет:
Vitas 1955 пишет:

Да я и был то в 86г.Жена получила распредиление в г.Панино инженер-электросвязи.

Сейчас поселок изменился намного в лучшую сторону и вообще его не узнать за прошедшие годы.Мне больше Аннинский район нравится,но и в Панинском районе есть очень хорошие места.Битюг ведь протекает по Панинскому,Аннескому и Таловскому районах.Возможно в те года очень плохо выглядел поселок Панино ведь я позже переехал в Воронежскую область.Да и сейчас там очень редко бываю.Чаще в Анне и так же редко в Боброве или в Таловой.В Воронеж стараюсь реже ездить так как пробки просто задолбают,воздух и очень устаю физически и психологически от такой поездки и беготни по магазинам и организациям.Сейчас легче и лучше жить в деревне,чем в городе.Не знаю как там в Одессе жизнь так как никогда там не был в тех краях почти...

Анниннский Аннинский Аннинский...прям распрекрасный,особенно сама Анна-большая деревня...где толком и сходить не куда,особенно детям.Ни кинотеатра,1 ФОК на всю аннинскую республику...Про красоту данных мест судить сложно-леса как такового нет...а реки настолько обмелели,что больше похожи на большие ручьи.Нормальные во всех понятиях сёла близ Анны-Нащёкино,Берёзовка ,Александровка например.Таловский ещё жопенее...

Вот реально чувствуется,свежий взгляд ,свежее отношение, честное,незаезженный отзыв. Хочется верить. Ну и проверим в своё время.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Просто-Ольга пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Странные МЫ люди... бежим от городской суеты,шума,пыли и прочего,и тут же нам развлекательные центры подавай!!!

Андрей,никто же не призывает к тому,чтобы бросить деревню и переехать в город..не приведи Боже!!Но большинству,уверена,иногда хочется каких-то впечатлений новых или забытых...посидеть в кафешке,детей на аттракционы,в кино,да мало ли..а потом-к себе в деревню и балдеть от тишины и радоваться,что можешь ее себе позволить...жизнь в деревне слишком размеренная и замедленная,что-ли..образно говоря:иногда хочется прибавить шагу,а пойти-то некуда..как-то так.

good Это то что надо! dri Андрею не понять-он дачник...И человек к пенсии стремится...как быть нам,молодым и с детьми?Поэтому настойчиво убеждаю-за эти деньги,потраченные на дом в Аннинском районе и выбираясь в город раз в год,подумайте,не лучше ли приобрести дом скажем в Нижнедевицком районе и позволять себе быть там каждые выходные...

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
bergold пишет:
tverskoi пишет:

Ни кинотеатра

Я жене шесть лет назад именно такой аргумент приводил, когда переезжали из Тульской области в Московскую...... За шесть лет в кино ни разу не ходили. По мне любой фильм приятнее смотреть в узком кругу семьи на большом телевизоре с хорошим звуком. Можно и на паузу поставить-ничего не пропустишь, и не надо никуда ехать(идти). У дочери любимое место-городской парк с горками и другими детскими прелестями. Каждый день днём и вечером там. А развлечения, типа детского развлекательного центра - пару раз в месяц возим на машине. Нашей дочери главное компания. Если на площадке или в центре никого нет-её там уже не интересно. А если есть компания, то не важно где-развлечения всегда придумают.

Ну да и моя тоже,если детки рядом есть,то и в песочнице счастье yes3

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Просто-Ольга пишет:

просто иногда самим хоцца "выйти в люди",почувствовать движуху,обстановку поменять,в конце концов..

Ольга, хотите верьте-хотите нет. За 18 лет в Москве хочется уже подальше убежать от этой движухи и "людей" и никогда не возвращаться. laugh

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Андрей Закатаев пишет:
Просто-Ольга пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Странные МЫ люди... бежим от городской суеты,шума,пыли и прочего,и тут же нам развлекательные центры подавай!!!

Андрей,никто же не призывает к тому,чтобы бросить деревню и переехать в город..не приведи Боже!!Но большинству,уверена,иногда хочется каких-то впечатлений новых или забытых...посидеть в кафешке,детей на аттракционы,в кино,да мало ли..а потом-к себе в деревню и балдеть от тишины и радоваться,что можешь ее себе позволить...жизнь в деревне слишком размеренная и замедленная,что-ли..образно говоря:иногда хочется прибавить шагу,а пойти-то некуда..как-то так.

Ну так что мешает сьездить в райцентр или облцентр? Кому это необходимо,всегда найдут как это сделать! Простой пример: водку до 22.00 продают,но кому надо найдут хоть в час ночи и ни что не остановит!!!

victory

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
tverskoi пишет:

А если ближайший развлекательный центр в 140км и скажем дома 20коров?

Живя в МО и работая в Москве расстояние меряется не километрами а часами. Мне от работы до дома сейчас 32 км. В будни до работы добираюсь на общественном транспорте 2 часа, в выходные на машине(без пробок) за 40 минут. За 140 км в развлекательный центр точно не поеду.
По поводу коров-об этом и разговор. Зависит от потребностей и желаний. Выбирая место жительства нужно учитывать от чего можешь отказаться и без чего никак не обойтись. Для меня первое-это кафешки, кинотеатры и т.п., а второе-это наличие детского сада, школы и мед учреждения.

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
bergold пишет:
Просто-Ольга пишет:

просто иногда самим хоцца "выйти в люди",почувствовать движуху,обстановку поменять,в конце концов..

Ольга, хотите верьте-хотите нет. За 18 лет в Москве хочется уже подальше убежать от этой движухи и "людей" и никогда не возвращаться. laugh

А для ребёнка хочется нормальную школу,современную,чтоб учителей был полный "комплект".И чтоб в бассейн зимой и кружки разные.А когда подростёт, чтоб не ныла, что заняться нечем (в этой тьме таракань),где одно развлечение "с папой на рыбалку" laugh ,не в обиду. То же думаю как бы "соломки подстелить",чтоб если чё, то не сильно больно было когда район для пмж подбирать будем

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
bergold пишет:
Просто-Ольга пишет:

просто иногда самим хоцца "выйти в люди",почувствовать движуху,обстановку поменять,в конце концов..

Ольга, хотите верьте-хотите нет. За 18 лет в Москве хочется уже подальше убежать от этой движухи и "людей" и никогда не возвращаться. laugh

Верю,и охотно..Мы тоже в селе только 6 лет живем.Поэтому знаю-о чем пишу.Сначала хочется сбежать,а потом начинаешь скучать по движухе.Но ,повторюсь-все должно быть дозированно,не нужно из крайности в крайность,нужно создать такие условия для жизни,чтобы была возможность менять обстновку временами,вот о чем речь.И выбирать нужно основательно,чтобы,убегая,впопыхах не купить незнамо что незнамо где..Я общаюсь со многими переехавшими и здесь и на других ресурсах,и у большинства взгляды совпадают в этом вопросе:бежали ,роняя тапки,как будто "Интерпол" разыскивает,потом огляделись и "ах,да ох."