Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 320 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Сибиряк38 пишет:

других сел,где нет свинокомплексов

сегодня нет, завтра будет. Это как рулетка.
Я вот в 11-м году точно определился что хочу переехать в В.Мамонский р-н. Даже дом присмотрел летом, а в сентябре, буквально за день до отъезда на сделку по купле-продаже, прошла инфа о карьере в 500м от "моего" дома. Тормознулся в результате на год, а карьера как не было так и нет (надеюсь и не будет).

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Розу ветров надо учитывать. У меня недалеко свинокомплекс, запахов нет. От птичника, кстати, воняет гораздо хуже на мой взгляд(нюх laugh )

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Сибиряк38 пишет:

Всем привет!Узнал,что в Троицком,новохоперского района построили свинокомплекс!До пенсии северной осталось немного доработать,и хочу туда переехать,а информация теперь и не радует.Кто что скажет,кто что знает и думает,поделитесь пожалуйста!

У нас непонятная политика Гордеева и его команды.Агрохолдингинизация.Частников не приветствуется.Опыт соседа Белгородчины его мало интересует.Приезжие приезжают не для работы в этом комбинате...ищите другое место...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Сибиряк38 пишет:

Теперь будем мониторить,смотреть и сравнивать.

Обратите внимание на село Архангельское Аннинский район ... село большое ( по сути три села вместе. Архангельское,Никольское и Островки ) , есть ВСЕ...стоит на трассе Воронеж- Саратов. С транспортом проблем нет. Крупнейший в Европе ( сам в Европе не был:-) но телевизор так сказал:-) :-) :-) ) молочный комплекс... стоит немножко в стороне от села...

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50

В том то и дело,что не нужно густонаселенное и огромное село,не нужна рядом никакая трасса(нажился,нанюхался,наслушался по самое нихочу).Машина своя есть к тому же.Нужна тишина,река,озЕра,где можно рыбу ловить,лес(посадки)грибы собирать,и тому подобные приятные для души полезности.Может кто знает такой райский уголок?

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Сибиряк38 пишет:

В том то и дело,что не нужно густонаселенное и огромное село,не нужна рядом никакая трасса(нажился,нанюхался,наслушался по самое нихочу).Машина своя есть к тому же.Нужна тишина,река,озЕра,где можно рыбу ловить,лес(посадки)грибы собирать,и тому подобные приятные для души полезности.Может кто знает такой райский уголок?

Это вы щас так думаете,а когда столкнетесь с тем,что за каждой мелочью в виде гвоздя,гайки и прочего ехать за 10 км думать будете совершенно иначе...хотя,каждому свое...

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Сегодня по работе занесло в Лиски.Надо еще заехать в Бобров.но походу не успею

Вложение
20170203123126.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Вот беда

Вложение
20170203123126.jpg
Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
tverskoi пишет:
Сибиряк38 пишет:

Всем привет!Узнал,что в Троицком,новохоперского района построили свинокомплекс!До пенсии северной осталось немного доработать,и хочу туда переехать,а информация теперь и не радует.Кто что скажет,кто что знает и думает,поделитесь пожалуйста!

У нас непонятная политика Гордеева и его команды.Агрохолдингинизация.Частников не приветствуется.Опыт соседа Белгородчины его мало интересует.Приезжие приезжают не для работы в этом комбинате...ищите другое место...

Правильно. Монитор те, ищите др. место.

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
lexamilowanov пишет:

Сегодня по работе занесло в Лиски.Надо еще заехать в Бобров.но походу не успею

Алексей,а далеко ли мясо комбинат от Рамони (заречный что ли...)? Может есть свежее фото Рамони,что о посёлке можете сказать?Рыбалка там хорошая,с лодки например, у многих местных лодки с мотором есть,что ловится?

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Rom@n пишет:
lexamilowanov пишет:

Сегодня по работе занесло в Лиски.Надо еще заехать в Бобров.но походу не успею

Алексей,а далеко ли мясо комбинат от Рамони (заречный что ли...)? Может есть свежее фото Рамони,что о посёлке можете сказать?Рыбалка там хорошая,с лодки например, у многих местных лодки с мотором есть,что ловится?

Вы писали,что родители там живут,если приболел или к мед.спец-у нужно,есть там в рай.больнице....,или в город ездят люди. Детский (педиатр) врач например?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Сибиряк38 пишет:

В том то и дело,что не нужно густонаселенное и огромное село,не нужна рядом никакая трасса(нажился,нанюхался,наслушался по самое нихочу).Машина своя есть к тому же.Нужна тишина,река,озЕра,где можно рыбу ловить,лес(посадки)грибы собирать,и тому подобные приятные для души полезности.Может кто знает такой райский уголок?

Тогда Троицкое Лискинского района - тишина, три озера, Дон недалеко, леса(с одной стороны села - сосна, с другой лиственный), жители большей частью пенсионеры, несколько продовольственных магазинчиков, два раза в неделю приезжает рынок с одеждой, хоз.товарами, продуктами. До трассы (громко сказано laugh ) Давыдовка-Коротояк 2 км, до райцентров в разные стороны по 25 км, ближайшая цивилизация Давыдовка 13 км. Там больница, ж/д станция и проч.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Отец у меня с4 го Скляево.Там уде не кто не живет.Ветхий дом участок проаем.
Матушка с Нелжы.Там как раз и разводят бычков.А мясокомбинат в
Ступино.
От нашего дома до фермы км 3+-.
Больница только в Рамони13-14кмЕсли сильный разлив то проблема.хотя лет 5 его не было.В нелже и ступино медпукт и фельдшер.За ступино за медиков не скажу.не знаю

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Сибиряк38 пишет:

В том то и дело,что не нужно густонаселенное и огромное село,не нужна рядом никакая трасса(нажился,нанюхался,наслушался по самое нихочу).Машина своя есть к тому же.Нужна тишина,река,озЕра,где можно рыбу ловить,лес(посадки)грибы собирать,и тому подобные приятные для души полезности.Может кто знает такой райский уголок?

Про Поворинский писала..лес,правда,только в Октябрьском,но рядом с ним тоже свинокомплекс строится..Бобровский по природе хорош:река Битюг-чистая,леса вокруг,земляника,травы разные пользительные.Нравятся Шишовка,Коршево.Они похожи на Троицкое-ландшафт похожий-живописные холмы,архитектура домов.Там много переселенцев отовсюду,и постоянно живущих,и дачников,стоит у трассы,но можно дом купить не у нее,а в глубине села,река,кстати,рядом с лесом,оч.зелено.опять же-город рядом,если что.Шишовка поцивильнее будет,там глава района живет,а минус Коршево-дороги грунтовые..

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Выше не получилось загрузить фото с телефона

Вложение
20161209145111.jpg
20161105134632.jpg
20161105133816.jpg
20161008163010.jpg
20161008162328.jpg
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
lexamilowanov пишет:

Выше не получилось загрузить фото с телефона

Ьыл с панинском районе такого не наблюдал.Если бы было такое осталсаб

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Vitas 1955 пишет:
lexamilowanov пишет:

Выше не получилось загрузить фото с телефона

Ьыл с панинском районе такого не наблюдал.Если бы было такое осталсаб

Но леса в области не так и много.Да и 2010 если не ошибаюсь в рамонском много сгорело.В панинском районе прудов много good
Пару лет назад по осени ездил к другу,кстати тоже с фермера,в Вологодскую область кадуйский район, Вот это лес.Вот это рыбалка.На югах так не отдыхал
Но там не Воронеж у них и в июле особо не покупаться, это у нас с мая и пол сентября можно заплывать

Вложение
img20150510111805.jpg
img20150510085006.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Сибиряк38 пишет:

В том то и дело,что не нужно густонаселенное и огромное село,не нужна рядом никакая трасса(нажился,нанюхался,наслушался по самое нихочу).Машина своя есть к тому же.Нужна тишина,река,озЕра,где можно рыбу ловить,лес(посадки)грибы собирать,и тому подобные приятные для души полезности.Может кто знает такой райский уголок?

Тишанка Таловского района Воронежской области.Её продолжительность 18 км.Лес сосновый стоит у приусадебных участов.Река Тишанка небольшая протекает по селу и впадает в Битюг.На каком расстоянии будет Битюг это зависит где вы купите дом.Газ в населенном пункте имеется.От дальнего края села Битюг в пошаговой доступности-где то два км.В селе старинная большая церковь две школы больница,магазины,кафе,пилорамы.Желательно иметь свой транспорт так как село длинное и трудновато с общественным транспортом.Районный центр хороший и там можно конечно будет все купить то чего нет в селе.Почитайте о нем в инете или поищите на темке-я его описывал.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vitas 1955 пишет:

Ьыл с панинском районе такого не наблюдал.Если бы было такое осталсаб

Наверное не там прогуливались в Панинском районе.Сейчас зима и никуда не езжу,а то бы сфоткал и выложил бы прекрасные виды Панинского района и вы совсем бы другое сказали.Так же сфоткал бы Аннинский район где так же есть замечательные места и еще и Бобровский тоже не уступит другим районам.Все зависит где вы хотите жить и какие параметры для своего жилья устанавливаете.Но везде продаются в основном домики 60 годов и реже 70-80 и так далее.
Одни ищут уютный тихий на природе уголок,другие возможность инфраструктуры и подъездных путей,а третьи все вместе и современный дом.И самое главное все хотят очень дешево купить.Не всегда это совмещается........

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Рыбачок пишет:

Я вот в 11-м году точно определился что хочу переехать в В.Мамонский р-н.

Рыбачёк, если не секрет, где в В.Мамонском? Пока рассматриваю Пески или Старомеловую. На Мамонский (Н и В) тоже посматриваю(люблю рыбалку).

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Сибиряк38 пишет:

В том то и дело,что не нужно густонаселенное и огромное село,не нужна рядом никакая трасса(нажился,нанюхался,наслушался по самое нихочу)

Ясень пишет:

Тишанка Таловского района Воронежской области.Её продолжительность 18 км.

Село Тишанка действительно протяженное, но оно как бы разделено на 3 части (ранее это было 3 села Канищево рядом с трассой, центр собственно Верхняя Тишанка и Старая Тишанка)

Ясень пишет:

Районный центр хороший и там можно конечно будет все купить то чего нет в селе.

До районного центра Таловая 35 км., если ехать в другую сторону то в 35 км., Анна тоже райцентр.

Ясень пишет:

В селе старинная большая церковь две школы больница,магазины,кафе,пилорамы.

И сейчас строится маральник, будут разводить оленей.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
bergold пишет:

Рыбачёк, если не секрет, где в В.Мамонском?

Не секрет. Хутор Лукьянчков - стык трех районов В.Мамонского, Богучарского и Петропавловского. До Богучара ближе чем до В.Мамона, но юридически (и по ценам) В.Мамонский. Дома в Богучарском р-не дороже значительно (присутствует платежеспособный спрос). Петропавловский р-н я даже не рассматривал, т.к.

bergold пишет:

люблю рыбалку

Хотя Петропавловский р-н теплее, там бахча намного лучше нашей и абрикосы каждый год, а не раз в 2-3 года.

bergold пишет:

рассматриваю Пески или Старомеловую

Пески какие ? Их по области много. Был в Песках Эртильского р-на - не впечатлило. А от Старомеловой до Дона далеко - какая нафиг рыбалка.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Рыбачок пишет:

Пески какие ?

Так Петропавловские, что через речку от Старомеловой.

Рыбачок пишет:

А от Старомеловой до Дона далеко - какая нафиг рыбалка.

Та всего то 50 км))) Я сейчас за 100 км езжу(в Дубну на Волгу).
А вообще потому и поглядываю в сторону Мамона, потому что к Дону поближе. Но тут уже от кошелька будет зависеть. Чем толще, тем ближе)))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
bergold пишет:

Та всего то 50 км))) Я сейчас за 100 км езжу(в Дубну на Волгу)

Я когда в МО жил тоже на Оку и Селигер за 300км ездил. Сейчас до Дона 1 км и то лениво пешком идти, еду на машине 2,5 км. blush2

bergold пишет:

поглядываю в сторону Мамона, потому что к Дону поближе. Но тут уже от кошелька будет зависеть. Чем толще, тем ближе

Совсем близко к Дону это х.Донской (огороды выходят на речку) - я отмел т.к. до магазинов-АЗС и т.п. далеко. В В.Мамоне улицы выходящие на Дон нескромно дОроги. Есть ещё Осетровка (с питьевой водой проблемы - глубоко) и Журавка (Богучарский р-н). В принципе Журавка неплохой вариант. Местные её зовут "хохляцкая Журавка", т.к. в В.Мамонском р-не есть ещё Русская Журавка. Галиёвка, Подколодновка, Красногоровка - очень дорого. Монастырщину потихоньку смывает в Дон, да и до АЗС нормальной 60 км. Я после долгих поисков и метаний понял что ближе 1км от реки жить не комфортно (мошка-комары). Приезжайте в Журавку, походите, посмотрите, только ведите себя поскромнее и не говорите что из Москвы, а то "хохол родился - еврей заплакал". Вполне реально найти недорогой домик или участок под строительство за гуманные деньги. Глядишь соседями будем, покажу козырные ямы на Дону.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Видео,правда,1993года,но все равно интересно посмотреть про Бобровский район https://ok.ru/video/186917064963

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Рыбачок пишет:

Глядишь соседями будем, покажу козырные ямы на Дону.

dri good

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ясень пишет:
Vitas 1955 пишет:

Ьыл с панинском районе такого не наблюдал.Если бы было такое осталсаб

Наверное не там прогуливались в Панинском районе.Сейчас зима и никуда не езжу,а то бы сфоткал и выложил бы прекрасные виды Панинского района и вы совсем бы другое сказали.Так же сфоткал бы Аннинский район где так же есть замечательные места и еще и Бобровский тоже не уступит другим районам.Все зависит где вы хотите жить и какие параметры для своего жилья устанавливаете.Но везде продаются в основном домики 60 годов и реже 70-80 и так далее.
Одни ищут уютный тихий на природе уголок,другие возможность инфраструктуры и подъездных путей,а третьи все вместе и современный дом.И самое главное все хотят очень дешево купить.Н е всегда это совмещается........

Валер в ЛС не могу ответить парюсь в бане.
Да я и был то в 86г.Жена получила распредиление в г.Панино инженер-электросвязи.Может и то сыграло что был в конце февраля.А основное сыграло,напротив узла связи через ж/д улица ни асфальта ,ни дорожек и чернозем.Водопровода нет,на всю улицу два колодца.В конце улицы 5и квартирный одноэтажный дом,там мне показали квартиру.А еще соседи сказывали,что по этой улице фуры срезали километраж на Воронеж,пылище капут. Зам нач.РУС ,который мне показывал,улыбнулся и сказал,я так понял что вы не приедите На что я уклончиво ответил,мне жене рассказать что я увидел.Цывилизации никакой и мы решили остатся дома

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Рыбачок][quote=bergold пишет:

Приезжайте в Журавку, походите, посмотрите, только ведите себя поскромнее и не говорите что из Москвы, а то "хохол родился - еврей заплакал".

Ржу нимагу,а как истолковать пословицу lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vitas 1955 пишет:

Да я и был то в 86г.Жена получила распредиление в г.Панино инженер-электросвязи.

Сейчас поселок изменился намного в лучшую сторону и вообще его не узнать за прошедшие годы.Мне больше Аннинский район нравится,но и в Панинском районе есть очень хорошие места.Битюг ведь протекает по Панинскому,Аннескому и Таловскому районах.Возможно в те года очень плохо выглядел поселок Панино ведь я позже переехал в Воронежскую область.Да и сейчас там очень редко бываю.Чаще в Анне и так же редко в Боброве или в Таловой.В Воронеж стараюсь реже ездить так как пробки просто задолбают,воздух и очень устаю физически и психологически от такой поездки и беготни по магазинам и организациям.Сейчас легче и лучше жить в деревне,чем в городе.Не знаю как там в Одессе жизнь так как никогда там не был в тех краях почти...

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ясень пишет:
Vitas 1955 пишет:

Да я и был то в 86г.Жена получила распредиление в г.Панино инженер-электросвязи.

Сейчас поселок изменился намного в лучшую сторону и вообще его не узнать за прошедшие годы.Мне больше Аннинский район нравится,но и в Панинском районе есть очень хорошие места.Битюг ведь протекает по Панинскому,Аннескому и Таловскому районах.Возможно в те года очень плохо выглядел поселок Панино ведь я позже переехал в Воронежскую область.Да и сейчас там очень редко бываю.Чаще в Анне и так же редко в Боброве или в Таловой.В Воронеж стараюсь реже ездить так как пробки просто задолбают,воздух и очень устаю физически и психологически от такой поездки и беготни по магазинам и организациям.Сейчас легче и лучше жить в деревне,чем в городе.Не знаю как там в Одессе жизнь так как никогда там не был в тех краях почти...

Ну Одессу теперь не узнать.Центр косит под Европу.Сын живет в городе,мне город не по душе.Живу в 100км от города.Занятие с\х-во.В Одессе жизнь дороговата.Тоже все пускают с молотка,многие предприятия вылетели в трубу.Цены как в анекдоте;"Софа ты хоть бы спросила как я живу" "Ну и как ты живешь?" "Ой не спрашивай" вот так и у нас.

Вложение
c857b2488d2e073a953ea646b38dbdfc.jpg
oepnkm2hqu.jpg
34.jpg
28.jpg
22.jpg
64.jpg