Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 313 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Андрей8519 пишет:

Молодая порядочная семейная пара с Донбасса расмотрит работу на ферме с проживанием

Посмотрите на 3 стр. ,сообщение 85, правда давнишнее...

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
natik пишет:

Сегодня мы с Вами провожаем 2013 год.
2013 год уходит, оставляя нам несметные богатства опыта новых свершений и совершенствования.

Пусть наступающий Новый год принесет всем море позитива, океан любви, позволит реализовывать задуманное и строить новые умопомрачительные планы!

Радости и процветания Вашим семьям!
Уюта, тепла и неповторимости Вашим домам!

Здравствуйте Натик.Вы ....,смотрю, у истоков этого форума,когда читал первые отзывы,смотрю с ХМАО-ЮГРА переехали,я из Нефтеюганска,если будет всё как задумали,то же перейдём в ВО. Хотим сначала в Рамонь приехать,на недельку,там базы отдыха есть,наверно там остановимся.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Ребята приветствую hi , подскажите может кто знает, переехали к вам в ВО примерно лет 3 - 4 ,Оля с семьей под ником ONIK. что то ни могу ее найти. Может с кем связь поддерживает. Спасибо.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
вдохновение пишет:

Оля с семьей под ником ONIK.

У Оли вроде сейчас ник другой...но она тут , с нами.........

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Rom@n пишет:

Здравствуйте Натик.Вы ....,смотрю, у истоков этого форума,когда читал первые отзывы,смотрю с ХМАО-ЮГРА переехали,я из Нефтеюганска,если будет всё как задумали,то же перейдём в ВО. Хотим сначала в Рамонь приехать,на недельку,там базы отдыха есть,наверно там остановимся.

Здравствуйте,Роман.Мы переехали из Мегиона,живем в Бобровском районе,южнее Воронежа.В Рамонском районе были только в Ашане

Россия
: Республика Хакасия- Пески Воронежская область
21.11.2014 - 08:55
: 425
Rom@n пишет:

,я из Нефтеюганска,

Здравстуйте всем, с наступившими праздниками! У меня сестра с зятем в Нефтеюганске, правда перезжать собираются на "родину предков", под Красноярск.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Natulek пишет:

У меня сестра с зятем в Нефтеюганске, правда перезжать собираются на родину предков под Красноярск.

Менять шило на мыло?

Россия
: Республика Хакасия- Пески Воронежская область
21.11.2014 - 08:55
: 425
Цыпа пишет:

Менять шило на мыло?

Ой, у них в семье война была до сердечного приступа (у зятя). Сказал буду строить дом в деревне, где родился, и все. Спорили больше года с ним, отступились, делай как хочешь.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

так надо летом в гости свозить на юга.......Воронеж, Белгород..........мммм....комаров нет....земля супер, персики, арбузы, всякие ягоды.......

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У меня близкие родственники с 84 года жили в Мегионе, Лангепасе, каждый год к нам ездили летом в отпуск, а обосновались в Тюмени, и не жалеют. Наоборот, каждый год нас туда переманивают. Говорят, что там намного лучше.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анива пишет:

У меня близкие родственники с 84 года жили в Мегионе, Лангепасе, каждый год к нам ездили летом в отпуск, а обосновались в Тюмени, и не жалеют. Наоборот, каждый год нас туда переманивают. Говорят, что там намного лучше.

Недавно про чукчей смотрел, как они на китов охотятся. Едят только китовое мясо и рыбу топят и освещают китовым жиром, хуже чем средневековье, и русские там есть и тоже ничего нравится им.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

в Мегионе сейчас -36град прогноз обещает понижение температуры до -47град
Леонид бичам тоже нравится ихняя житуха .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валентинович. пишет:

в Мегионе сейчас -36град прогноз обещает понижение температуры до -47град
Леонид бичам тоже нравится ихняя житуха .

Видимо да. Там коммунизм, от каждого по возможностям каждому по потребностям. Охотники забили кита, трактором вытащили на берег, а вся деревня с ножами и с посудой отрезают сколько хотят. и холодильник-пещера, с минусовой температурой, общий.

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
natik пишет:
Rom@n пишет:

Здравствуйте Натик.Вы ....,смотрю, у истоков этого форума,когда читал первые отзывы,смотрю с ХМАО-ЮГРА переехали,я из Нефтеюганска,если будет всё как задумали,то же перейдём в ВО. Хотим сначала в Рамонь приехать,на недельку,там базы отдыха есть,наверно там остановимся.

Здравствуйте,Роман.Мы переехали из Мегиона,живем в Бобровском районе,южнее Воронежа.В Рамонском районе были только в Ашане

Натик.Как с ценами на участки,дома?С тех пор как вы перебрались,изменились цены? У нас вот упали,процентов на 20%.Если у вас спрос на дома коттеджи остался прежний,как в 2013-2014гг.,то и цены то же те же. Мы рассчитывали, что на те деньги которые с продажи 3-х комн. кв.,хватит на не большой (до70кв.м.),но крепкий дом с усадьбой. Понятно,что в разных районах цены разные,как у вас?Ведь одно дело на сайтах (авито,домофонд,камелот,ирр),а другое...,так,по разговорами -слухам узнать

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Анива пишет:

У меня близкие родственники с 84 года жили в Мегионе, Лангепасе, каждый год к нам ездили летом в отпуск, а обосновались в Тюмени, и не жалеют. Наоборот, каждый год нас туда переманивают. Говорят, что там намного лучше.

Да ааа... Тюмень теперь хороша, и снабжение,и работа,и медицина на уровне Москвы,жильё строят дешовое качество хорошее(квартиры), земля дорогая в пригороде. Северяне туда едут многие,т.к. климат близкий к северном у, боимся мы резких перемен (аклиматизацию),вдруг не перенесёт сердечко. Но на северную пенсию,интереснее жить в средней полосе России,чем в Тюмени.И виноград ,арбузы, персик вырастить очень трудно особые условия создавать надо. И вообще,хорошие времена у нас в плане миграции,переезда.Куда хочу туда и поеду,хоть каждый год пмж меняй,если деньги есть.Раньше такого не было,проблемы с жильём возникали остро

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Rom@n пишет:

Натик.Как с ценами на участки,дома?С тех пор как вы перебрались,изменились цены? У нас вот упали,процентов на 20%.Если у вас спрос на дома коттеджи остался прежний,как в 2013-2014гг.,то и цены то же те же. Мы рассчитывали, что на те деньги которые с продажи 3-х комн. кв.,хватит на не большой (до70кв.м.),но крепкий дом с усадьбой. Понятно,что в разных районах цены разные,как у вас?

Цены на дома выросли,причем очень сильно.Такой дом,как мы купили в 2007г за 30 тыс,сейчас в основном за матер.капитал продают.Спрос на дома большой,много переезжают в теплые края(Сибирь,Дальний Восток и т.д)Причем,я заметила,что крепкие,добротные коттеджи практически не продают,а продают старые дома.Ну это у нас в селе,акак в других я не знаю

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Анива пишет:

По комфортности жизни, по рассказам родственников, Воронеж до Тюмени не дотягивает. Они так и говорят- "Вы здесь ВЫЖИВАЕТЕ". Цены не выше воронежских, доходы- намного больше. Морозы- да. Но моя мама каждую осень собирает чемодан и уезжает туда на зимовку, до марта. Тамошнюю зиму переносит лучше. Да и на ПМЖ туда уехала бы, да от нас боится. Квартиру родня перед НГ купила в мрн Звездный, однушку-студию, за миллион с чем то. У них дом с участком, так я им виноград наш передавала- растет и плодоносит. Всю остальную огородину тоже растят. Раз в два года ездят бесплатно на юга.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-01-2017 в 10:34:17

А как у них виноград растёт? Что они с ним делают? В теплице ? Там ведь земля до метра промерзает, а весной и в июне заморозки бывают по нескольку раз,2-3 дня подряд. Видимо что то особое делают. Да все северяне ездиют один раз в 2года бесплатно ( дорога,билеты) по России,те кто прописан и те пенсионеры которые пенсию оформили на севере,предприятия на которых работали и путёвки в санаторий подлечиться оплачивают,денюжку раз в квартал подкидывают пенсионерам. Причём всем пенсионерам где бы они не жили,даже в Израиле. Вот я и говорю,что жить с северной пенси ей нужно на юге России. Шубу,унты,и т.д. забудешь. Коммуналка дешёвая,в мае уже овощи свои и до ноября (в теплице),снег тоннами не убираешь лопаткой со двора. В тюмени в ноябре снег лежит,в ВО грибы собирают.Из Тюмени на море съездить...,надо ещё время выбрать и целый ворох проблем решить перед поездкой, а в ВО хоть каждые выходные выезжай на пару дней.Вообще очень много преимуществ в центральной России.Ту же машину купить и то в Москве,Питере дешевле,чем за уралом.И воздух,какой приятный воздух в средней полосе,это не передаваемо (нужно пожить в зимнее время на севере,полной грудью не вздохнёш).К стати этой зимой в Тюмени крепкие морозы,в декабре 35-37 стояли,ещё три месяца морозить будет зима.А в ВО в конце марта гроза бывает,дождь

Россия
: Республика Хакасия- Пески Воронежская область
21.11.2014 - 08:55
: 425
Цыпа пишет:

так надо летом в гости свозить на юга.......Воронеж

Наташа, у него зять из Нижнего-Мамона, ездили в гости к дочери в Волжск, не убедили!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Rom@n пишет:

Вот я и говорю,что жить с северной пенси ей нужно на юге России.

Истинно.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Rom@n пишет:

Вот я и говорю,что жить с северной пенси ей нужно на юге России.

А что пенсию не индексируют, если переедешь. Лет 10 назад знакомый переехал с севера и ему северный коэффициент убрали.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Leonid62 пишет:
Rom@n пишет:

Вот я и говорю,что жить с северной пенси ей нужно на юге России.

А что пенсию не индексируют, если переедешь. Лет 10 назад знакомый переехал с севера и ему северный коэффициент убрали.

У меня тоже соседка с севера. Как зарегистрировалась в Воронежской сразу пенсия упала. А другая специально не регистрируется, но у нее какая-то другая "фишка" - у нее прописка в Грозном, еще та, до войны.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Leonid62 пишет:
Анива пишет:

У меня близкие родственники с 84 года жили в Мегионе, Лангепасе, каждый год к нам ездили летом в отпуск, а обосновались в Тюмени, и не жалеют. Наоборот, каждый год нас туда переманивают. Говорят, что там намного лучше.

Недавно про чукчей смотрел, как они на китов охотятся. Едят только китовое мясо и рыбу топят и освещают китовым жиром, хуже чем средневековье, и русские там есть и тоже ничего нравится им.

Зря вы так про Тюмень...Там уровень жизни гораздо выше нашего, омского, хотя мы и рядом с ними...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Радмила-П пишет:

Зря вы так про Тюмень...Там уровень жизни гораздо выше нашего, омского, хотя мы и рядом с ними...

Я не про Тюмень и не про Омск. Ролик видел, про деревушку Чукчей живут на берегу моря.

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Leonid62 пишет:
Rom@n пишет:

Вот я и говорю,что жить с северной пенси ей нужно на юге России.

А что пенсию не индексируют, если переедешь. Лет 10 назад знакомый переехал с севера и ему северный коэффициент убрали.

Правильно. Если он выписался с севера. Мы не будем пока выписываться,зачем пенсионеру прописка в ВО,если на работу не нужно устраиваться,ОМС везде по России действует.А подработать без прописки всегда можно.Если выпишешься многое потеряешь.У нас на севере взрослые дети остаются,будем к друг другу в гости ездить,да и на погосте родители.Тут многие так делают и с Украины приезжают в пенсионном отмечаются,подлечиться,квартиры сдают квартирантов проведать и т.д.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:

А что пенсию не индексируют, если переедешь. Лет 10 назад знакомый переехал с севера и ему северный коэффициент убрали

Нет,северный коэффициент не теряется,районный пересчитывается...мы с мужем потеряли разницу между пенсией, начисленной на ДВ и той,что тут получаем-каждый по 400 р,не думаю,что это ужас,как много.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
вдохновение пишет:

Ребята приветствую hi , подскажите может кто знает, переехали к вам в ВО примерно лет 3 - 4 ,Оля с семьей под ником ONIK. что то ни могу ее найти. Может с кем связь поддерживает. Спасибо.

Надюшка,землячка,привееет! clap Туточки я)рада,что помнишь)пиши.. mail

sweta
Просто-Ольга пишет:
вдохновение пишет:

Ребята приветствую hi , подскажите может кто знает, переехали к вам в ВО примерно лет 3 - 4 ,Оля с семьей под ником ONIK. что то ни могу ее найти. Может с кем связь поддерживает. Спасибо.

Надюшка,землячка,привееет! clap Туточки я)рада,что помнишь)пиши.. mail

Нашлись урааа!

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
sweta пишет:
Просто-Ольга пишет:
вдохновение пишет:

Ребята приветствую hi , подскажите может кто знает, переехали к вам в ВО примерно лет 3 - 4 ,Оля с семьей под ником ONIK. что то ни могу ее найти. Может с кем связь поддерживает. Спасибо.

Надюшка,землячка,привееет! clap Туточки я)рада,что помнишь)пиши.. mail

Нашлись урааа!

roma

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Просто-Ольга пишет:
sweta пишет:
Просто-Ольга пишет:
вдохновение пишет:

Ребята приветствую hi , подскажите может кто знает, переехали к вам в ВО примерно лет 3 - 4 ,Оля с семьей под ником ONIK. что то ни могу ее найти. Может с кем связь поддерживает. Спасибо.

Надюшка,землячка,привееет! clap Туточки я)рада,что помнишь)пиши.. mail

Нашлись урааа!

roma

Ну слава богу, а я хотел в федеральный розыск подавать.
Всех с праздником, и все всего, ПОБУДЕМТЕ!

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90

Всех поздравляю с праздником Светлого Рождества Христова!
Слава тебе,Господи,что родился Христос!