Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 311 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

ни в коем разе не хотел Вас обидеть!!! Откуда Вы знаете мою площадь? Или у Вас все больше... А если Ваша отапливаемая площадь действительно больше, то Вы как специалист во всем,знаете что без насоса при большой площади вообще никуда...

Померяться предлагаете cen Зачем? А судить о вашем можно по авке.О насосах-как же раньше то без них жили и я тоже не представляю.Ну да ладно-новая жизнь,новые технологии и газ вот сейчас в деревне.А еще для вашего сведения,что у меня котел справляется свободно и без электричества когда его выключают,но намного лучше конечно с насосом и они продаются так же разные как и котлы по мощности.Можно ставить с запасом и регулировать скоростной режим.Но я думаю это же вам хоть известно.Я же не специалист в этом деле да и спор ни к чему продолжать с вами.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ясень пишет:

А судить о вашем можно по авке.

понятно smile3 на авке дом моей тещи в Вологодской обл. У нас 106,8кв.м. но там еще делать и делать laugh

Вложение
1518523925.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

понятно на авке дом моей тещи в Вологодской обл. У нас 106,8кв.м. но там еще делать и делать

Очень хорошо.Значит вы подобрали дом по своему вкусу и потребностям.У меня же достаточный когда дети приезжают с семьями и с гостями то всем по комнате имеется.С одной стороны хорошо,а с другой через чур.Ну да ладно.Я уже говорил,что флуд лучше обсуждать в другой темке...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ясень пишет:

.Без насоса котел держит температуру около 80,а при насосе 60 градусов тепла

Опять спор на ровном месте.. я полагаю имелась ввиду температура внутри котла. При работающем насосе температура практически одинакова как внутри котла, так и во всём контуре, благодаря циркуляции. Как только насос встал, температура внутри котла растёт а в батареях из-за замедлившейся циркуляции падает и чем больше разница температур, тем эффективней циркуляция самотоком.
Кпд резко падает, но в доме тепло.
В этом главное достоинство гравитационок, помимо стоимости и простоты. Правда, для неё в одноэтажном доме обязательно нужен приямок, трубы диаметра от 42 мм. и желательно соблюдение уклона.
Знаю один дом с регистрами по 80мм. вместо радиаторов, не поверишь, что насоса нет, все трубы горячие.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Viktorr пишет:

Опять спор на ровном месте..

Приношу свои извинения dri

Viktorr пишет:

Кпд резко падает,

Вот именно...а раз падает кпд,нам приходится это компенсировать повышенным расходом газа:-) :-) :-)

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Андрей Закатаев пишет:
Ясень пишет:

А судить о вашем можно по авке.

понятно smile3 на авке дом моей тещи в Вологодской обл. У нас 106,8кв.м. но там еще делать и делать laugh

Давай где комната 5.50x5.30 поставит теннисный корт smile3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

я отапливаю дом 200кв м.ни какого насоса .а в сарай из дома размером 5 на 30 метр .насосик крутит .

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Андрей Закатаев пишет:

Вот именно...а раз падает кпд,нам приходится это компенсировать повышенным расходом газа:-) :-) :-)

Да свет то выключают у нас может раз в месяц и то ненадолго. Перерасход минимален. А вот не дай бог авария с сетями, так про экономию никто и не вспомнит.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
tverskoi пишет:

Давай где комната 5.50x5.30 поставит теннисный корт

Может в ней поставим стол?
А корт тут:-) :-) :-)

Вложение
img20140907133630.jpg
20160706142305.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Вот именно...а раз падает кпд,нам приходится это компенсировать повышенным расходом газа:-) :-) :-)

Да свет то выключают у нас может раз в месяц и то ненадолго. Перерасход минимален. А вот не дай бог авария с сетями, так про экономию никто и не вспомнит.

Так регулятор газа никто не трогает без меня это раз,а второе не всегда находишься дома когда отрубается электричество.Возможен перерасход и его действительно не заметишь.Вот я же говорил,что недавно произошла внутридомное отключение электричества и пока его не восстановил электрик в обед то котел обычно работал.Действительно у меня котел находится в котельной ниже уровня пола всего дома и батарей.Уклон батарей так же существует.Отопление осталось все на месте почти после печного,но только печь убрали с котлом и дымоход с трубой и заменили на газовый котел и вытяжные трубы.Конечно аварию я мог исправить быстро и сам,но там требовалось удаление пломбы со счетчика и после её замена,что я не имею права на это.А так мне проблему решили и нет головняка.А главное дом отапливался как обычно,но только насос не работал.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

забыла сказать, что отопление порвало от того, что всю ночь не было света

Цитата из вчерашнего поста в темах нашей области. Так что, экономия в коттедже требует больше денег, внимания, сервиса и достаточного уровня технической грамотности.

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238

Как насчет экологической безопасности проживания в Воронежской области?

ПЕРЕЧЕНЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГРАНИЦАХ ЗОН РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
Утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2015 г. N

Подробнее Пересмотрен перечень населенных пунктов, входящих в "чернобыльскую" зону | Помощь маме http://www.help4mama.ru/content/peresmotren-perechen-naselennyh-punktov-...

Воронежская область

30. Аннинский район
Верхнетойденское сельское поселение
пос. Дмитровский
с. Левашовка
31. Верхнехавский район
Нижнебайгорское сельское поселение
с. Верхняя Байгора
32. Нижнедевицкий район
Михневское сельское поселение
хут. Большая Мездрянка
33. Ольховатский район
Ольховатское городское поселение
пос. Загирянка
пос. Большие Базы
Караяшниковское сельское поселение
хут. Андриановка
хут. Крюков
хут. Новомосковский
хут. Рыбный
хут. Лесное Уколово
Копанянское сельское поселение
хут. Колесниково
хут. Новая Сотня
Марьевское сельское поселение
слобода Марьевка
хут. Новодмитриевка
хут. Ясиновка
Степнянское сельское поселение
с. Костово
пос. Конное
хут. Родина Героя
34. Острогожский район
Веретьевское сельское поселение
с. Веретье
с. Новая Осиновка
Ольшанское сельское поселение
с. Верхний Ольшан
хут. Шинкин
Петренковское сельское поселение
с. Петренково
с. Ближняя Полубянка
хут. Пахолок
Хохол-Тростянское сельское поселение
с. Хохол-Тростянка
Шубинское сельское поселение
с. Шубное
хут. Губаревка
пос. Грушевая поляна
с. Русская Тростянка
пос. Центрального отделения совхоза "Острогожский"
пос. 1-го отделения совхоза "Острогожский"
пос. 2-го отделения совхоза "Острогожский"
35. Панинский район
Краснолиманское сельское поселение
с. Красный Лиман 2-й
пос. Новоепифановка
с. Усманские Выселки
Криушанское сельское поселение
пос. Нащекинские Выселки
Мартыновское сельское поселение
с. Александровка
пос. 3-го отделения племсовхоза "Победа Октября"
Сергеевское сельское поселение
с. Сергеевка
36. Репьевский район
Бутырское сельское поселение
хут. Екатериновка
хут. Зарослый
хут. Какуринка
хут. Ключи
пос. Комсомолец
хут. Корнеевка
хут. Обрез
хут. Сердюки
Истобинское сельское поселение
с. Истобное
Колбинское сельское поселение
с. Колбино
с. Прилепы
хут. Сасовка 1-я
Краснолипьевское сельское поселение
с. Краснолипье
Новосолдатское сельское поселение
с. Новосолдатка
Репьевское сельское поселение
с. Репьевка
хут. Дракино
Россошанское сельское поселение
с. Россошь
хут. Александровка 2-я
хут. Дружба
хут. Красная Поляна
с. Одинцовка
хут. Родники
Скорицкое сельское поселение
с. Усть-Муравлянка
хут. Заречье
хут. Прудовый
с. Скорицкое
хут. Ульяновка
с. Фабрицкое
37. Хохольский район
Кочетовское сельское поселение
с. Еманча 2-я
Староникольское сельское поселение
с. Староникольское
хут. Албовский
хут. Борок
Хохольское сельское поселение
хут. Силипяги

.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
hlopchik пишет:

Как насчет экологической безопасности проживания в Воронежской области?

Прочитайте темку сначала и узнаете.По сто раз одно и то же не будет кто отвечать вновь прибывшим.Я Думаю у вас есть время перечитать о всех населенных пунктах о которых писалось,а появятся вопросы о чем не говорилось или возникнут после прочитанного новые тогда и задавайте.А так вы не читая темку задав такой вопрос просто глупо выглядите. thank_you

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238
Ясень пишет:

Прочитайте темку сначала и узнаете.

- Столько "шелухи" мне не осилить.

Ясень пишет:

глупо выглядите

- Куда нам, до Вас.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
hlopchik пишет:

- Столько "шелухи" мне не осилить.

Тогда ждите.Сейчас все сбегутся и каждый по сорок раз вам будет рассказывать одно и то же.

hlopchik пишет:

- Куда нам, до Вас.

Аякже,вы же в паны ушли.....,а мы здесь шушера шелухой занимаемся Хлопчику. hi

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
hlopchik пишет:

Как насчет экологической безопасности проживания в Воронежской области?

Про Чернобыль уже никто и не вспоминает. Тем более там льготы. А вообще эти списки в основном фикция. Основное заражение ушло на северо-запад. У нас же, раз была авария должны быть и пострадавшие, была разнарядка, чтоб в каждом районе должно быть определённое количество населённых пунктов, подвергшихся заражению и имеющих право на льготы. А чтоб меньше денег платить выбирали маленькие сёла, в основном хутора или где живут сами или родственники начальства. В то время в райкоме партии Хохольского района работал брат жены он и рассказывал как всё происходило.
Уже позже, в конце прошлого века, у меня была возможность брать хороший МЧСовский дозатор, и несколько сёл, из списка, я с ним исследовал, куда на рыбалку ездил. Никаких отклонений не было.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Что тут творилось? Опять кто-то в бане?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Что тут творилось? Опять кто-то в бане?

Да нет.Как русский прямолинеен язык при общении-Да нет только мы можем понять такой ответ.Ну да ладно,продолжаю.Просто вновь посетивший нашу темку решил,что он не будет рыться по темке и читать нужную информацию,а ему просто все обязаны были отвечать все и по новому и так далее.Ответили форумчане на такую наглость культурно,но конечно затрагивало оно самолюбие и модератор просто удалил то,что могло вызвать срач в темке и грубые ответы.Короче все утихло в зародыше.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ясень пишет:
ольгака пишет:

Что тут творилось? Опять кто-то в бане?

Да нет.Как русский прямолинеен язык при общении-Да нет только мы можем понять такой ответ.Ну да ладно,продолжаю.Просто вновь посетивший нашу темку решил,что он не будет рыться по темке и читать нужную информацию,а ему просто все обязаны были отвечать все и по новому и так далее.Ответили форумчане на такую наглость культурно,но конечно затрагивало оно самолюбие и модератор просто удалил то,что могло вызвать срач в темке и грубые ответы.Короче все утихло в зародыше.

АЛЛИЛУЙЯ.АМИНЬ yes3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
иваныч-66 пишет:

Однако

Наконец то, дождались!

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

sad

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Моя дочка Юля попала в газету.
Это она в бирюзовой куртке.
И в конце статьи её реплика. Восьмикласница Желевская Юлия.

Вложение
gazeta.jpg
gazet.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Конечно, я понимаю, что не надо быть выдающимся, чтобы попасть в газету по поводу установки павильона на автобусной остановке.. Но вот когда она выиграла школьную олимпиаду по информатике, то почему-то об этом в газете не написали. Они не написали, а скажу: её преподаватели выдвинули на олимпиаду по пяти предметам. Она решила выступать по двум: по физике и информатике, но когда приехали, то оказалось, что эти предметы идут одновременно. И она соревновалась по информатике и победила! Она лучшая в районе по этому предмету!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ольховатская пишет:

Она лучшая в районе по этому предмету!

Поздравляю родителей и девочку! Это очень приятно и почетно! Молодцы! good

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Новохарьковская школа (слева). Ей больше 100 лет. В 1942 году она была сожжена немцами. Если найду фотографию, то покажу. Просто чудо, что её востановили.

Вложение
shkola.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:
Ольховатская пишет:

Она лучшая в районе по этому предмету!

Поздравляю родителей и девочку! Это очень приятно и почетно! Молодцы! good

Спасибо.
А то некоторые говорят: "Уровень образования в деревенской школе..."

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Анива пишет:
Ольховатская пишет:

Она лучшая в районе по этому предмету!

Поздравляю родителей и девочку! Это очень приятно и почетно! Молодцы! good

Присоединяюсь good

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Спасибо, Ольгака!

Фотографи из сети.
Добавила своих фотографий классных комнат.

Вложение
shkola.jpg
shkola.jpg
shkola.jpg
shk1.jpg
shk2.jpg
shk3.jpg
shk4.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольховатская пишет:

Она лучшая в районе по этому предмету!

Гордость за ребёнка самое приятное чувство, поздравляю.