Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 312 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

Она лучшая в районе по этому предмету!

Здорово!!!! good Информатика сложный предмет........

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Leonid62 пишет:
Ольховатская пишет:

Она лучшая в районе по этому предмету!

Гордость за ребёнка самое приятное чувство, поздравляю.

Это точно! Это супер,когда дети в чем-то лучше нас. В этом ведь наша заслуга!!!
Оля,от всей души поздравляю!!! Мне знакомо это чувство...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Leonid62, Цыпа, Андрей Закатаев! Большое спасибо за поздравления!
Чтобы мой триумф был полным, разрешите показать грамоту.

Вложение
dscn7919.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Форумчане, в Ваших сёах конечно же установили новогодние ёлки на площадях. Давайте покажем наши Ёлочки.

Вложение
elka.jpg
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Ольховатская пишет:

Чтобы мой триумф был полным, разрешите показать грамоту.

super

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ольховатская пишет:

Чтобы мой триумф был полным, разрешите показать грамоту.

Присоединяюсь к поздравлениям!

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

Оля, поздравляю! доча умница! roma

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ольховатская пишет:

Leonid62, Цыпа, Андрей Закатаев! Большое спасибо за поздравления!
Чтобы мой триумф был полным, разрешите показать грамоту.

super yes3

sweta
Ольховатская пишет:

Форумчане, в Ваших сёах конечно же установили новогодние ёлки на площадях. Давайте покажем наши Ёлочки.

Завтра сфотаю обязательно
good Классная идея

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

ZABAIKALKA, OLMI, федечка, Vitas 1955!
thank_you

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
sweta пишет:

Завтра сфотаю обязательно
good Классная идея

Спасибо, что поддержали.

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Рыбачок пишет:
Анива пишет:

Читаю и диву даюсь- всех зациклило на Лискинском. Будто других нет... Он хорошо пиарится, а на поверку ничего экстра нет.

Он пиарится потому что 90% продающихся домов выставлены риэлторами. А у них деньги вложенные в рекламу перекладываются в стоимость домов. Я уже писал что свою первую поездку начал с Лискинского р-на. Одного дня мне хватило чтобы отказаться от него раз и навсегда.

Leonid62 пишет:

прошу обратить внимание на Рамонский район

Это скорее не сельские поселения, а дачные, с ломовыми ценами. Хотя, с точки зрения сбыта с.х. продукции, там должно быть полегче.

Мы рассматриваем Рамонь,как место переезда на пмж.Рабочий посёлок,т.к. люди работают далеко от дома,так пишут инете. Там есть очень хороший лицей.Нас устраивает.Цены на дома с участком разнятся сильно,поэтому выбор есть.Приедем на разведку весной или летом,посмотрим .

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Leonid62 пишет:

Всем добрый вечер. вообще то я Воронежец, но так как переехал в село, уже третий год, иногда захожу на эту ветку. Всем желающим прошу обратить внимание на Рамонский район, про него никто ни слова не сказал. Итак Рамонь примерно 35 км от Воронежа по трассе М4 по пути аэропорт, сити Град, Ашан, Леруа-Мерлен и ещё куча магазинов и развлекательных центров, в Воронеж ехать не зачем. Прям на трассе строят огромную шоколадную фабрику, территорию взглядом не окинешь, с нового года должна была запущена первая линия. Чернозём до двух метров, у меня например, Ну про Дон я не говорю, он мне не нравится, грязная с нефтяными разводами речушка. А вот река Воронеж чистейшая дно видно на любой глубине. Вдоль неё базы отдыха и санатории. Правда там почва песчаная, но и леса в основном сосновые и конечно комары, кусаются как и цены курортная зона, мне там тоже из за комаров не нравится. Да и после пожаров 2010 года, там был ужас, вот вам и леса. Отсюда начинается и заповедник.
Что то расписался, может это никому и не надо. Если будет интересно спрашивайте.

Да очень интересно,изучаю этот район,всё нравится и город близко и лицей есть ,сам посёлок Рамонь,на реке ,чистая речка,рыбалка нормальная,раки водятся (что свидетельствуют о чистой воде),лес есть с дикоросами, грибы.Заповедник. Тихий посёлок,особенно зимой,налоги идут от магазинов,фабрика то же принесёт копеечку,не депрессивный район.У царя Александра 2,хороший вкус,когда он выбирал красивое место для строительства замка, выбрал Рамонь. Приедем на разведку,только пока не знаем где остановиться,может на базе отдыха,есть там на берегу реки какая то.Очень интересно много ли там комаров и как обстоят дела с водой питьевой и для полива

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У нас друзья в Новоживотинном. Вода хорошая и много. Нам нравится (им тоже). После любого ливня чисто.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Новенькие подтянулись. Радует. Живет тема clap

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90

Да новенькие. Дня три -четыре рассматриваем ВО,для переезда.Ещё БО нравится,по этому думаем и там побывать,сравнить так сказать. А тема переезда ,вечная тема,хотелось бы конкретики больше,именно то теме форума " .....переезд... ". Судя по отзывам бывают очень жаркие дни, в такие дни бывает душно в Рамони,рядом лес,в лесах (заповеднике) есть несколько болот.Достаточно сыро должно быть,комары-мошкара... Мы живём в Нефтеюганске ХМАО-ЮГРА, много воды вокруг,когда бывает жара (а в июне солнце стояние долгое-белые ночи),дышать тяжко ,духотища. Мошка днём ,спасу нет и слепни, а вечером и ночью комары ,окно не открыть. Что то подобное бывает в Рамони?

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90

Может посоветуете,где в Рамони можно остановиться на недельку? Номерок тел.может есть какой. Названия местных Рамоньских газет. Из рук в руки смотрим,мало информации. Будем благодарны . Районные поселения

не рассматриваем,только р.п. Рамонь.

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90

Интересно персики можно вырастить на севере ВО? Грецкий орех? Виноград то можно,сейчас и в Москве,Тольятти и даже Челябинске выращивают ,вывели такие сорта.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Rom@n пишет:

персики можно вырастить на севере ВО?

Можно.

Rom@n пишет:

Что то подобное бывает в Рамони?

Нет.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Газета местная Голос Рамони. Ну а комары год на год не приходится, но для вас всё равно будет рай, это мы забалованные. Сам посёлок находится на возвышенности и там комаров почти нет. Ну а если вдруг ностальгия по комарам будет душить поедете в лес погуляете и всё пройдёт.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Rom@n пишет:

Интересно персики можно вырастить на севере ВО? Грецкий орех? Виноград то можно,сейчас и в Москве,Тольятти и даже Челябинске выращивают ,вывели такие сорта.

Все есть и только благодаря вашему заказу. Еще лучше это улитки по винограду и клещи.Хотя этого и у вас там достаточно.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:

Газета местная Голос Рамони. Ну а комары год на год не приходится, но для вас всё равно будет рай, это мы забалованные. Сам посёлок находится на возвышенности и там комаров почти нет. Ну а если вдруг ностальгия по комарам будет душить поедете в лес погуляете и всё пройдёт.

Да согласен если даже устроить испытание или пытки то комары не помогут в наше время.Они бывают по расписанию или вообще могут не появиться.Такое произошло после 2010 года из-за высушивания болот благодаря засухе...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Дорогие земляки, с наступающим всех вас, всего вам хорошего в "петушином" году!

Вложение
244205283.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У меня растёт грецкий орех... (сейчас задумалась: а может манжурский?) Большое, но молодое дерево. Орехов с него - ведро. Но я живу на юге области. Хотя уверена, что и в Рамони будут расти. В Подмосковье же растут.
Спасибо, форумчане за поздравления! И всех с Новым Годом!

Пусть Новый год как гость желанный
Торжественно в ваш дом войдёт.
Веселья, счастья и подарков
С собою вместе принесёт!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

У меня растёт грецкий орех... (сейчас задумалась: а может манжурский?)

Оль, раз орехи дает, значит вы их кушали? Манжурский сразу видно, у него ОЧЕНЬ толстая оболочка, а сам орешек с ноготь..... laugh У нас по улицам у некоторых растут орехи, сын приходит со школы с полными карманами, так вот, у одних есть такой орех, скорлупка очень тонкая и сам орешек остается целым при его вынимании, ну в смысле 2 половинки... good У нас тоже есть, но еще плодов не было, молодой....жду, если не понравятся плоды - сразу спилю, занял половину участка...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А я слышал орехи угнетают другие растения. Читал где то.
Всех с наступающим, всем счастья и исполнения желаний. Зайду ли ещё в этом году?!

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:

у одних есть такой орех, скорлупка очень тонкая и сам орешек остается целым при его вынимании, ну в смысле 2 половинки

Фундук?Тот,кажется,везде растет.МанЧжурский не пробовала ни разу....А скорлупа у него такая же по виду,как у грецкого?...имею ввиду,внешне..

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

Может кому пригодится(не реклама). Там есть и различные сорта грецкого ореха.
divnyi-sad.ru/katalog/

sweta

Год Петуха к вам в дом стучится —
Красивой, яркой, важной птицы.
Пусть год весь сказочно везет,
А беды все Петух склюет.

Накукарекает пусть счастья,
Любви, здоровья в одночасье.
И легким взмахом ярких крыльев
Наполнит жизнь добром и миром.

Хоть высоко он не летает,
Но пусть вас всё же окрыляет.
Его мы встретим всем народом
И дружно скажем: «С Новым годом!»

Вложение
img20161224223704.jpg
россия
: валуйки
02.01.2017 - 15:42
: 5

Молодая порядочная семейная пара с Донбасса расмотрит работу на ферме с проживанием