Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 306 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
18.11.2016 - 17:35
: 13

Репетитором по немецкому можно подрабатывать ,если село нехилое...

18.11.2016 - 17:35
: 13

Чернозема в башкирии простаивает немало.Нужна гармония,а не щемиться в уплотненку, не в обиду будет сказано.

sweta
ольгака пишет:

Я вот себе картину нарисовала: жить в селе (держать хозяйство, сад-огород только для своих нужд), а зарабатывать в городе. Пока не получается, но я над этим работаю

Долго в селе живёте?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
sweta пишет:
ольгака пишет:

Я вот себе картину нарисовала: жить в селе (держать хозяйство, сад-огород только для своих нужд), а зарабатывать в городе. Пока не получается, но я над этим работаю

Долго в селе живёте?

Шестой год)

sweta
ольгака пишет:
sweta пишет:
ольгака пишет:

Я вот себе картину нарисовала: жить в селе (держать хозяйство, сад-огород только для своих нужд), а зарабатывать в городе. Пока не получается, но я над этим работаю

Долго в селе живёте?

Шестой год)

И за 6 лет не нашли себе нишу в селе?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
sweta пишет:
ольгака пишет:
sweta пишет:
ольгака пишет:

Я вот себе картину нарисовала: жить в селе (держать хозяйство, сад-огород только для своих нужд), а зарабатывать в городе. Пока не получается, но я над этим работаю

Долго в селе живёте?

Шестой год)

И за 6 лет не нашли себе нишу в селе?

Ну, я еще и переехала за это время три раза.
Пока я поняла, что мелкое хозяйство (любого направления) нерентабельно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ольгака пишет:

Пока я поняла, что мелкое хозяйство (любого направления) нерентабельно.

А я что-то боюсь на что-то одно делать ставку....всего по-маленьку....если на инкубации не получается, то цветы на подхвате, мясо, яйцо, рассада...........Вот только тяжко бегать от одного детища к другому...день за днем проходит, как белка в колесе...... huh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:

А я что-то боюсь на что-то одно делать ставку....всего по-маленьку....если на инкубации не получается, то цветы на подхвате, мясо, яйцо, рассада...........Вот только тяжко бегать от одного детища к другому...день за днем проходит, как белка в колесе......

Увы, сейчас рискованно складывать яйца в одну корзину даже в масштабах среднего (не то что мелкого!) предпринимательства. Люди плотно занимались свиноводством. Кто-то уже очень крепко стоял на ногах, у кого-то это было только подспорьем, на хлеб с маслом. Что из этого получилось, и какие нервы потрачены, рассказывать не надо.
И хотелось бы только одним чем-то заниматься, но увы. Вот опять овощи приходится сажать. Сейчас представила, что было б, если не имей я наработок хоть каких-то в цветоводстве, без вложений в грядки- нам бы уже пришел знакомый всем пушной зверек. А так потихоньку держимся на плаву.
Будь у меня больше домоседства и меньше лени- занялась бы выращиванием кур на яйцо. Думаю, у меня бы получилось.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

вот может кому то пригодиться, это не моё нашла в инетеДом без соседей пл.90 кв.м. в с.Троицкое Воронежской области . Расположен на равнинной местности. Дорога к дому асфальт. Автобусная остановка и продуктовый магазин,речка, в шаговой доступности.3- основные комнаты;3-вспомогательные.Потолки высокие.Стены рубленные, дубовые.Газ по фасаду.,стационарный телефон.Двор из 5-сараев.Земельный участок 50 соток. Село с развитой инфраструктурой.Три храма, полная школа,дет.сад,10 магазинов, кафе, ДК, бильярдный клуб,2-почты,2-е биоблиотеки,сбербанк,спортивные площадки с иск. покрытием, хоккейная .коробка, врачебная амбулатория,ФАП. Все дороги к дому асфальтированы В большом селе на левом берегу есть хвойные леса, на правом 7 лиственных лесов на холмах. Почва -воронежские тучные чернозёмы. Река Савала, протяжённость 285 км. Площадь поселения 21 тыс. га. 26 прудов,7 из которых более 2 км. протяжённостью. Протяжённость села по оси север-юг 20,3 км.Есть работа на новых агропредприятиях. В селе благоустроены скверы, налажен вывоз мусора, уличное освещение, новые дороги и тротуары.Цена 450 тыс.
Цена: 450000
Регион: Воронежская область
Адрес: Троицкое
Контакты: 89507756725

Вложение
dom1.jpg
dom.jpg
dom2.jpg
dom3.jpg
dom4.jpg
Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
ольгака пишет:

Ну, я еще и переехала за это время три раза.
Пока я поняла, что мелкое хозяйство (любого направления) нерентабельно.

не рентабельно это как по вашему? не приносит вами ожидаемой прибыли, на которую вы рассчитывали, выходите в ноль или убыточно?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
СлавикБ пишет:

Кирпич силикатный в сырости не жилец.

любой кирпич в сырости не жилец, посте нескольких циклов заморозки разморозки.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Termin8008 пишет:
СлавикБ пишет:

Кирпич силикатный в сырости не жилец.

любой кирпич в сырости не жилец, посте нескольких циклов заморозки разморозки.

Не будьте так категоричны, многое зависит от качества кирпича. Да и сырость разная бывает.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Кирпич лежит на фундаменте.На фото,если увеличить.справа малый квадрат примыкает к стене.В самом углу видно залитый фундамент.Первый ряд ложат тычком-на ребро.для жесткости.И при всем вашем желании перевязка не получится,а вот следующий ряд,без проблем

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

уважаемые форумчане! Почему у нас вошло в привычку флудить в этой теме? Для общения и обсуждения есть соседняяяяя! Здесь хочется читать про Воронежскую обл.,а приходится про кирпичи и прочее... давайте ко всем относиться с уважением?!!!

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Андрей Закатаев пишет:

уважаемые форумчане! Почему у нас вошло в привычку флудить в этой теме? Для общения и обсуждения есть соседняяяяя! Здесь хочется читать про Воронежскую обл.,а приходится про кирпичи и прочее... давайте ко всем относиться с уважением?!!!

Андрей извини больше небуду

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Следующий раз если будет флуд то стоит на жалобе нажимать - неуместно - для этого ведь и создана эта кнопка..Для флуда создана другая темка для обсуждения любых вопросов и общения для желающий пообщаться в Воронежской темке . Если кому не известно то можем дать повторно ссылку. https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/232206

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Vitas 1955 пишет:
Андрей Закатаев пишет:

уважаемые форумчане! Почему у нас вошло в привычку флудить в этой теме? Для общения и обсуждения есть соседняяяяя! Здесь хочется читать про Воронежскую обл.,а приходится про кирпичи и прочее... давайте ко всем относиться с уважением?!!!

Андрей извини больше небуду

передо мной извиняться вообще не в чем dri . Просто этот вопрос уже много раз поднимался и так понимаю была специально создана параллельная тема для общения...а в итоге получается там тишина,а тут все обо всем. И когда люди ищут информацию по переезду в В.О. им приходится читать множество пустых разговоров за жизнь...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я сейчас всем нажму ЖАЛОБА.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Leonid62 пишет:

Я сейчас всем нажму ЖАЛОБА.

Я ушла............ laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анива пишет:

Можно и самоликвидировать свое сообщение, чтоб не засорять. Очень удобно. Сам за собой подчистил.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-11-2016 в 2:20:57

Это сообщение будет удалено автоматически 22-11-2016 в 11:22:01

И как это делается?

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Не про Воронежскую, а про новый год на фермере: roma
https://fermer.ru/blog/117978/novyy-god-2017-igra-ya-komu-ded-moroz-277592

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Ну и ни у кого ничего не удалилось в указанное время face
Пошла в другую Воронежскую ветку отвечать про нерентабельность мелкого ЛПХ hi

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ольгака пишет:

Ну и ни у кого ничего не удалилось в указанное время

ага...... huh

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Кстати, Дашунино объявление очень понравилось.
Но я заметила, что после покупки дома, появилось огромное количество "вкусных" предложений))))))

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:

Кстати, Дашунино объявление очень понравилось.
Но я заметила, что после покупки дома, появилось огромное количество "вкусных" предложений))))))

Оля,как человек ,имеющий опыт переездов,Вы ж понимаете,что в объявлениях часто все "оч.вкусно",а в действительности-"увы и ах"..Я уже давно не принимаю "на верочку" все эти "живописуемые" опусы...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Просто-Ольга пишет:
ольгака пишет:

Кстати, Дашунино объявление очень понравилось.
Но я заметила, что после покупки дома, появилось огромное количество "вкусных" предложений))))))

Оля,как человек ,имеющий опыт переездов,Вы ж понимаете,что в объявлениях часто все "оч.вкусно",а в действительности-"увы и ах"..Я уже давно не принимаю "на верочку" все эти "живописуемые" опусы...

victory Ну да, ну да, я даже представила, что там внутри не сфотографированное wacko2

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Город Россошь вновь стал победителем "Лучшее МО ВО" http://rossoshru.ru/uspehi-goroda/gorod-rossosh-vnov-stal-pobeditelem-ko...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольгака пишет:

Город Россошь вновь стал победителем "Лучшее МО ВО" http://rossoshru.ru/uspehi-goroda/gorod-rossosh-vnov-stal-pobeditelem-ko...

Оль, спустись с небес в области и в стране столько всяких мероприятий, где нибудь да займёшь 1е-2е место. Я выписываю районку и в каждом номере, кто нибудь из нашего района в чём то занял 1е или 2е место или просто стали лучшими. Извини если что не так.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ольгака пишет:

Город Россошь вновь стал победителем "Лучшее МО ВО"

Вот так наши СМИ и коверкают информацию. Читаешь по ссылке, а там совсем другое.
"Администрация города Россоши стала победителем ежегодного публичного конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области 2016 года» в номинации «Лучшая муниципальная практика обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории поселения». Категория "Городские поселения"
Называется распил бюджета.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Да всё понятно. Просто эта ссылка на городской ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт. Мне кажется, полезно именно для читателей этой темы.
А по тексту статьи развеселило, что гранты даются уже победившим в данной категории. Нет, чтобы наоборот, кому не хватает скамеек или асфальта, вот им бы и выделяли на эти скамейки и асфальт)))))