Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 235 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81

Что то даже и дороже

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
АллаА пишет:

Что то даже и дороже

Знаю, что услуги по строительству дороже.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
SergLG пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Может кто подскажет как это сделать?

Загрузить на ютуб, а сюда уже вставить ссылку с ютуба

[изображение]

Спасибо :-)

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81
bergold пишет:
АллаА пишет:

Что то даже и дороже

Знаю, что услуги по строительству дороже.

Не обязательно☺ здесь цены разные☺

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Наверное, в разных районах по-разному. В Бодеевке (Лискинский район) смотрели дома с главой, он сказал на строительство сколько надо будет столько и выпишут. Горелый лес вообще бесплатно, только спили, расчисти место. А из него на нашей пилораме троицкой такие поддоны делают, что куда там вагонке, и рядом не стояла) Хоть покупай и разбирай, шучу. Горбыль отдают бесплатно, мы из него и сараюшку и душ летний сделали. Обшить снаружи и вообще сказка.
Из-за недавнего ср..а догоняем по сообщениям Краснодарскую ветку. Ох, как мы там рубились с такими же романтиками в розовых очках......
ПочемуТверского забанили за сгоряча сказанные слова, а милую девушку, плюющуюся ядом обдуманно, нет? dntknw

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
SergLG пишет:

Почему Вы решили, что я про Сибирь... Нет, конечно же, я видел откуда фото и я рассказывал тоже не про Сибирь, а как раз наоборот - в нескольких км от южных границ ВО:)

ну вы отвечали на мою цитату, где я про погреба в Сибири говорила)) от туда и решила.))
Может где и у нас так делают, как вы описывали, я в некоторых местах видела погребо-курганы. А в Курской холмистой местности, в низине дом был, там длинная землянка с уклоном почти в ноль, тоже погребом называется.

20.10.2011 - 16:30
: 135

[quote=ольгака] а милую девушку, плюющуюся ядом обдуманно, нет?

А всё тебе неймётся? Хочешь новый срач на ровном месте устроить?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Весёлый Роджер][quote=ольгака пишет:

а милую девушку, плюющуюся ядом обдуманно, нет?

А всё тебе неймётся? Хочешь новый срач на ровном месте устроить?

Я предлагала ко мне на ты обращаться?

Россия
: Анапа
23.07.2010 - 20:16
: 26
bergold пишет:

Кстати, вопрос к воронежцам. В похожей теме, только по Владимирской области, народ пишет про порубочные билеты. Типа можно раз в год выписывать себе лес(не помню сколько кубов) за небольшие деньги. В ВО есть такая практика?

Всем привет! Есть что то подобное и тут, в Петропавловке, отец в лесничестве выписывает за 100 или 200 р талон и пилит полную санитарку, но это в тех местах где лес горел, но сосна часто просто слегка почерневшая а так нормуль.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
ольгака пишет:

Наверное, в разных районах по-разному. В Бодеевке (Лискинский район) смотрели дома с главой, он сказал на строительство сколько надо будет столько и выпишут. Горелый лес вообще бесплатно, только спили, расчисти место. А из него на нашей пилораме троицкой такие поддоны делают, что куда там вагонке, и рядом не стояла) Хоть покупай и разбирай, шучу. Горбыль отдают бесплатно, мы из него и сараюшку и душ летний сделали. Обшить снаружи и вообще сказка.
Из-за недавнего ср..а догоняем по сообщениям Краснодарскую ветку. Ох, как мы там рубились с такими же романтиками в розовых очках......
ПочемуТверского забанили за сгоряча сказанные слова, а милую девушку, плюющуюся ядом обдуманно, нет? dntknw

Вот поэтому с такими как вы и общаться не хочется,при чем тут романтика и розовые очки.Вы на корню убиваете желание ехать в ваши села.А почему? Потому что вы боитесь,боитесь что приедет такои вот романтик как я и сделает что либо на что у вас ума не хватило.Вы лучьше советом помогаите,мягко подскажите.Что вы кусаетесь то.Во избежании срача прошу все претензии в личку.Итак устроили тут бунт стариков и молодых.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Саша83 пишет:
bergold пишет:

Кстати, вопрос к воронежцам. В похожей теме, только по Владимирской области, народ пишет про порубочные билеты. Типа можно раз в год выписывать себе лес(не помню сколько кубов) за небольшие деньги. В ВО есть такая практика?

Всем привет! Есть что то подобное и тут, в Петропавловке, отец в лесничестве выписывает за 100 или 200 р талон и пилит полную санитарку, но это в тех местах где лес горел, но сосна часто просто слегка почерневшая а так нормуль.

Вот кстати да,насчёт лесничества,адресок можно в лс?Доски распускать у нас на чем.Муж пилораму небольшую сделал.Буду благодарна.

Россия
: Воронежская область
23.12.2009 - 22:18
: 27
bergold пишет:

Кстати, вопрос по поводу порубочного билета возник после поста про Гвазду. На снимке со спутника обнаружилась вот такая картинка.

Похоже на вырубку.

Шипов Лес дубовый. Лесничества заготавливают дрова и деловую древесину, в Козловке пилят из неё паркет.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Это вьезд в наше село Архангельское. Запись с видеорегистратора автомобиля во время поиска дома :-)https://www.youtube.com/watch?v=pPDFZtn_kIk&feature=youtube_gdata_player

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81
ольгака пишет:

Наверное, в разных районах по-разному. В Бодеевке (Лискинский район) смотрели дома с главой, он сказал на строительство сколько надо будет столько и выпишут. Горелый лес вообще бесплатно, только спили, расчисти место. А из него на нашей пилораме троицкой такие поддоны делают, что куда там вагонке, и рядом не стояла) Хоть покупай и разбирай, шучу. Горбыль отдают бесплатно, мы из него и сараюшку и душ летний сделали. Обшить снаружи и вообще сказка.
Из-за недавнего ср..а догоняем по сообщениям Краснодарскую ветку. Ох, как мы там рубились с такими же романтиками в розовых очках......
ПочемуТверского забанили за сгоряча сказанные слова, а милую девушку, плюющуюся ядом обдуманно, нет? dntknw

Даже сгоряча не стоит опускаться до таких оскорблений. И кто плюется ядом? Я? Нет. Просто говорю, что есть. И задаю возникающие вопросы☺ и ни для кого не придумывала обидных прозвище и пр...

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Андрей Закатаев пишет:

Это вьезд в наше село Архангельское.

Снимите ограничение просмотра.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Это вьезд в наше село Архангельское. Запись с видеорегистратора автомобиля во время поиска дома :-) .:-)https://www.youtube.com/watch?v=pPDFZtn_kIk&feature=youtube_gdata_player

SergLG пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Это вьезд в наше село Архангельское.

Снимите ограничение просмотра.

Как??? Я сам не смог через ютюб зайти. Зашел через crome.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Андрей Закатаев пишет:

Как???

На ютубе.
Вы ограничили доступ к видео
ы

см https://support.google.com/youtube/answer/157177

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
SergLG пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Как???

На ютубе.
Вы ограничили доступ к видео
[изображение]

см https://support.google.com/youtube/answer/157177

СПАСИБО!!! Приношу всем свои извинения :-) :-) :-)

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Андрей Закатаев пишет:

Приношу всем свои извинения

Да ладно.. Главное научились.

Потом и в форум научитесь вставлять видео :)

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Ездили в соседнии индычыи,в 2 км от нас.Земля чернозем,дороги асфальт и мел.Грязно неухожено,много заброшек и развалюх.Связь не ловит вообще.

Вложение
img20160407185916.jpg
img20160407185911.jpg
img20160407185740.jpg
img20160407185100.jpg
Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Вот http://www.youtube.com/watch?v=Df8xnf83xKg&feature=youtube_gdata_player красавец-комплекс http://vk.com/wall163497551_228 уже сдан в эксплуатацию в нашем селе.(крупнейший в области)

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151
tverskoi пишет:
АллаА пишет:

За спиной обсуждать. Бывают и такие люди

Зачем лукавите...таких как раз большинство.

АллаА пишет:

что Вас не поймут, и ближайшие год- полтора

Да и через 10лет не поймут...просто привыкнут.Местные сами с собой склочаться постоянно,чего говорить о приезжих...

Недавно прочитала в блоге у Гаич Ольга https://fermer.ru/blog/120865/russkie-v-serbii-202417 про интерпретацию "сплетен, обсуждений" местными сельскими жителями нами городскими. Очень понравилось. Стало проще смотреть на эту "проблему" smile3

---"Теперь-то я знаю, что сербы очень работящие, много работают, но всё свободное время посвящают общению: принимают гостей или идут в гости. И все про всех знают! Как написала одна злая русская девушка на черногорском форуме, все страшные сплетники. На самом деле это не сплетни, а одна из моделей социальной безопасности. Общество проводит самоконтроль. По себе знаю, как это дисциплинирует. То есть, живёшь, как вша на лысине, под постоянным вниманием."

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15577

Андрей, спасибо за видео. Большое село.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Вчера пришла в голову замечательная идея - так как нам не привыкать жить по съемным квартирам, снять жильё в Воронеже, в самом и неспеша высматривать самый лучший для нас вариант. Цены помониторил, не высокие. Нам билет туда-обратно как раз выходит в месяц аренды. В Семилукскомсемилукском даже в половину дешевле.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Termin8008 пишет:

Вчера пришла в голову замечательная идея - так как нам не привыкать жить по съемным квартирам, снять жильё в Воронеже, в самом и неспеша высматривать самый лучший для нас вариант. Цены помониторил, не высокие. Нам билет туда-обратно как раз выходит в месяц аренды. В Семилукскомсемилукском даже в половину дешевле.

Я давно к такому выводу пришла, даже уже есть договоренность о с"еме дома. И отдохнуть, и спокойно выбрать.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
SlavaMAL пишет:

Я давно к такому выводу пришла, даже уже есть договоренность о с"еме дома. И отдохнуть, и спокойно выбрать.

Похоже только я вариант с палаткой выбрал)))

09.04.2009 - 23:44
: 12
ольгака пишет:

Я предлагала ко мне на ты обращаться?

Ольга, а Вы в каком селе Россошанского района ?

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
bergold пишет:
SlavaMAL пишет:

Я давно к такому выводу пришла, даже уже есть договоренность о с"еме дома. И отдохнуть, и спокойно выбрать.

Похоже только я вариант с палаткой выбрал)))

Я это рассматривала, но......
-во первых- мне жалко свою "старушку", т.к. предполагается поездки и по грунтовым дорогам тоже
- во вторых-хрен его знает, где можно ставить палатку а где нет, а искать спец места, это ведь тоже зависимость и есть ли они в области(рассуждаю относительно своего региона), а там кто его знает?
Вы моложе, наверное легче решиться и дешевле, т.к. в моем случае предполагается "туда-обратно"- наверное не хило по деньгам получится.
Непоняток больше, чем поняток, но думаю проблему нужно решать по мере ее поступления и по-месту.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
SlavaMAL пишет:

Я это рассматривала, но......
-во первых- мне жалко свою "старушку", т.к. предполагается поездки и по грунтовым дорогам тоже
- во вторых-хрен его знает, где можно ставить палатку а где нет, а искать спец места, это ведь тоже зависимость и есть ли они в области(рассуждаю относительно своего региона), а там кто его знает?
Вы моложе, наверное легче решиться и дешевле, т.к. в моем случае предполагается "туда-обратно"- наверное не хило по деньгам получится.
Непоняток больше, чем поняток, но думаю проблему нужно решать по мере ее поступления и по-месту.

Слава, судя по фотке, Ваша старушка лет на 10 помоложе моего старичка. По поводу грунтовок-мой старичок как раз для этих целей и брался.
А у нас в стране где-то запрещено палатку ставить?
В моём случае тоже туда-обратно, и с моим движком(4л) по деньгам совсем не хило. Но поедем втроём, поэтому не дуамю, что выйдет дороже, сем на общественном транспорте. Зато никаких привязок. Приехал в одну деревню, покатался, посмотрел, лагерем на окраине на пару деньков встал. Потом дальше поехал. Я думаю на все такси, гостиницы и билеты выйдет не меньше, чем мой вариант. По поводу молодости-дело не в возрасте, а в привычках. Я эту машину специально для путешествий и брал, соответственно и все походные принадлежности для комфортного отдыха на природе тоже имеются.