Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 237 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РОССИЯ
11.03.2016 - 20:03
: 4

Светлана,спасибо за совет,Посмотрела видео,понравилось,такая красота кругом!Информации пока мало,но буду искать.Завтра еду на дачу,так что о результатах оттпишусь позже.

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151
bergold пишет:
АллаА пишет:

Выписывают у нас лес, но только сельские жители, прописанные здесь и работавшие в колхозе. Но у нас сейчас газ почти у всех. Хотя на баньку, да. Надо☺

Алла, это Вы про заготовку дров говорите. А я про лес именно на строительство.

bergold пишет:

- для строительства жилых домов – до 150 куб.м. один раз в 50 лет на семью либо одиноко проживающего гражданина;
- для ремонта и реконструкции жилых домов и надворных построек – до 30 куб. м один раз в 10 лет;
- для строительства надворных построек - до 25 куб. м. один раз в 30 лет;

Возмущение внутреннее вызывает дискуссия про порубочную на лес. Никто не интересуется почему-то: "В Воронежской можно ли лес посадить?" Поглядите на карту, леса почти нет. Поля , поля, кругом поля. Одни по cen сты кругом, главное мне и сейчас, а что после меня, хоть огнём гори. Накипело.
Ищу большой участок с домом, большое желание посадить и вырастить хотя бы маленький лесок с ценными породами, для следующих поколений.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
innna80 пишет:
bergold пишет:
АллаА пишет:

Выписывают у нас лес, но только сельские жители, прописанные здесь и работавшие в колхозе. Но у нас сейчас газ почти у всех. Хотя на баньку, да. Надо☺

Алла, это Вы про заготовку дров говорите. А я про лес именно на строительство.

bergold пишет:

- для строительства жилых домов – до 150 куб.м. один раз в 50 лет на семью либо одиноко проживающего гражданина;
- для ремонта и реконструкции жилых домов и надворных построек – до 30 куб. м один раз в 10 лет;
- для строительства надворных построек - до 25 куб. м. один раз в 30 лет;

Возмущение внутреннее вызывает дискуссия про порубочную на лес. Никто не интересуется почему-то: "В Воронежской можно ли лес посадить?" Поглядите на карту, леса почти нет. Поля , поля, кругом поля. Одни по cen сты кругом, главное мне и сейчас, а что после меня, хоть огнём гори. Накипело.
Ищу большой участок с домом, большое желание посадить и вырастить хотя бы маленький лесок с ценными породами, для следующих поколений.

У нас в районе сажают, и вырубки совсем нет, я такого не слышал, но это соседняя область, но правда наш район граничит с Воронежской https://www.youtube.com/watch?v=AH7XD3c15Ng

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81
innna80 пишет:
bergold пишет:
АллаА пишет:

Выписывают у нас лес, но только сельские жители, прописанные здесь и работавшие в колхозе. Но у нас сейчас газ почти у всех. Хотя на баньку, да. Надо☺

Алла, это Вы про заготовку дров говорите. А я про лес именно на строительство.

bergold пишет:

- для строительства жилых домов – до 150 куб.м. один раз в 50 лет на семью либо одиноко проживающего гражданина;
- для ремонта и реконструкции жилых домов и надворных построек – до 30 куб. м один раз в 10 лет;
- для строительства надворных построек - до 25 куб. м. один раз в 30 лет;

Возмущение внутреннее вызывает дискуссия про порубочную на лес. Никто не интересуется почему-то: "В Воронежской можно ли лес посадить?" Поглядите на карту, леса почти нет. Поля , поля, кругом поля. Одни по cen сты кругом, главное мне и сейчас, а что после меня, хоть огнём гори. Накипело.
Ищу большой участок с домом, большое желание посадить и вырастить хотя бы маленький лесок с ценными породами, для следующих поколений.

У нас сажают лесные деревья. Правда для последующей продажи☺ а так проблема с лесами большая. В этом году высаживали деревца в лесу, где лес горел и вырубка была. Посадили третью часть того, что надо бы. А начальство кабинетное заявило, что и так перерасход саженей вот так у нас теперь. Над лесниками исключительно коммерческие личности.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
иваныч-66 пишет:

Селу не хватает активных переселенцев,чья жизненная позиция могла изменить некоторые моменты жизни в селе.

Иваныч,переселенцы коим образом могут заставить мусор не выбрасывать возле дорог,а к машине выносить?Все здесь пересчитывается на стоимость хлеба,это же 2 батона хлеба купить можно на 48,если точнее на-44!!!!!Или воспитанием бабушек переселенцы должны заниматься?Насчет леса..когда в позапрошлом году горел лес,одна тетка заявила:"да и хер с ним,пусть горит,на кой он нужон".(((

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
innna80 пишет:

Возмущение внутреннее вызывает дискуссия про порубочную на лес. Никто не интересуется почему-то: "В Воронежской можно ли лес посадить?" Поглядите на карту, леса почти нет. Поля , поля, кругом поля. Одни по сты кругом, главное мне и сейчас, а что после меня, хоть огнём гори. Накипело.
Ищу большой участок с домом, большое желание посадить и вырастить хотя бы маленький лесок с ценными породами, для следующих поколений.

Инна, вот прямо "с языка сняли".Упоминаемый здесь Шипов лес нещадно рубят...,а сколько леса горит каждый год.(((Человек-сам себе враг.Нас ,блин,никакая Америка не победит,потому что мы сами себя победить не можем,-наш пофигизм,быдлячество..

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81

Лес больная тема у нас лес сушняком завален, но лишнюю веточка просто так не вынесешь. И дело не в лесника нашем, а тех кто над ним сидит, ни чего не смысля в лесном хозяйстве. Старики рассказывают, раньше лесника по дворам ходили, просили, кому надо, что б сушняк собрали, забрали из леса. Когда печи топили. Раньше можно было. Сейчас за это можно штраф схлопотать. Лес сушняком завален, пожарообасная обстановка в лесу усиливается. А кобинетные начальники тока деньги считают.

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81

Кошмар, этот сенсор. Все слова переправляет.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
innna80 пишет:

Возмущение внутреннее вызывает дискуссия про порубочную на лес. Никто не интересуется почему-то: "В Воронежской можно ли лес посадить?"

А не вызывает возмущения мусор в лесах?
мусор

А те, кто его создаёт? (и кто все эти люди? dntknw )..

Что же до порубочных - это все рано что плакаться на урон от рыбака с удочкой в месте промыслового лова. Выдаются (должны выдаваться) на делянкки с сухостоем и больным лесом. Если происходит вырубка такого дерева - это только на пользу лесу. Потом сажается (опять же - должны! сажаться) новые деревья.
Второе. Не знаю точно как где в ВО, но думаю также как и у нас - ещё со времён СССР леса высажались искусственно. Те выращивались. Так же выращивают коров или помидоры. Для чего? Правильно - для последующей вырубки. Так что плакаться о плановых вырубках по меньше мере зря себе нервы портить.
Однако да, это всё в теории. На практике всё зависит от властей и лесхозов. И по той же практике страдают простые люди - начиная от денег и заканчивая здоровьем и будущими поколениями.

Но innna80, а Вы сможете ответить на Ваш вопрос - "В Воронежской можно ли лес посадить?" И как дополнение - кто это сможет сделать (кому под силу/средствам)?

Теперь давайте прикинем что в реальных силах каждого человека - посадить лес или хотя бы привести в порядок имеющийся, воспитать соседей/детей, что бы не гадили там.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
АллаА пишет:

но лишнюю веточка просто так не вынесешь.

??? В смысле? Почему?
Ну понятно, что стволы нет, но что и "хворост" нельзя?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
SergLG пишет:

А не вызывает возмущения мусор в лесах?

У нас также....местные вывозят мусор прицепами...............тайком..от кого прячутся, от себя то не спрячешься.....раньше дети там шашлыки жарили, в футбол играли на полянках, а сейчас зайти противно....Мы поначалу когда приехали, пытались убирать мусор, детей мотивировали тем, что собирайте бутылки по лесу, папа сдаст, деньги ваши.....ну и сами мусор убирали, но куда там.........нас семья, а их пол села............завалили, загадили, довольные, хотя есть стационарная мусорка, которую выгребают, закапываю, сжигают....так это же за село ехать huh , а тут рядышком.....в лесок повернул и вывалил....Вот прям бесит!!!!

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
innna80 пишет:

Возмущение внутреннее вызывает дискуссия про порубочную на лес. Никто не интересуется почему-то: "В Воронежской можно ли лес посадить?" Поглядите на карту, леса почти нет. Поля , поля, кругом поля. Одни по сты кругом, главное мне и сейчас, а что после меня, хоть огнём гори. Накипело.

А что интересоваться? С этим как раз проще. Идёшь в администрацию и спрашиваешь-где можно высадить деревья, предварительно выращиваешь саженцы(3-4 года), идёшь и высаживаешь где тебе сказали.
Кстати- выше выкладывал ссылку на экопоселение, которое как раз занимается выращиванием саженцев и высадкой лесов. У самого возникла такая же идея.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
innna80 пишет:

Одни по cen сты кругом, главное мне и сейчас, а что после меня, хоть огнём гори. Накипело.

Да, очень жаль, что в мозги людей вбили неправильное отношение к земле (вообще всему окружающему). Ведь это не нам досталась земля по наследству от отцов, а мы взяли её в долг у наших детей. ((с)древняя, забытая мудрость)

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Цыпа пишет:

У нас также....

Так, к сожалению, везде где "человек - царь природы". :(
Бороться с такими очень сложно, но можно. Я, например, за год жизни на новом месте сократил процентов на 80 выброс мусора "под гаражи". Остались отдельные личности - ночью детей посылают выкидывать свои пакеты. Планировал видеокамеры поставить и потом фото по посёлку расклеить и в интернет выложить.
Кстати, о вопросе взаимоотношений с соседями и "быть как все". Из-за этого у меня там образовалось не мало недоброжелателей. Но ничего. И тех кому этот мусор надоел тоже были, хотя и не много и боящиеся пикнуть простив соседей.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
SergLG пишет:

Ну понятно, что стволы нет, но что и "хворост" нельзя?

У нас такая же ситуация. Сосед решил набрать прицеп валежника. На обратном пути напоролся на лесника. Предложили на выбор: или штраф 5 тыс или собрать мешок желудей и сдать в лесхоз. Сказал, что сдаст желуди. За полдня набрал полведра, плюнул и заплатил штраф.

АллаА пишет:

Кошмар, этот сенсор. Все слова переправляет.

Вспомнился анекдот на эту тему:
- Женюсь. Поможешь мальчишник организовать?
- Конечно! Я коровий черенок. Ты пердела за мной.
- Не понял!!! Какого хрена???
- Долбаный Т9! Конечно помогу. Я король вечеринок! Теперь дело за мной! laugh

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Lu-na пишет:

Долбаный Т9!

т9

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81
SergLG пишет:
АллаА пишет:

но лишнюю веточка просто так не вынесешь.

??? В смысле? Почему?
Ну понятно, что стволы нет, но что и "хворост" нельзя?

Вроде закон новый вышел. Нельзя.☺ штраф

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

- Я заболел. Простыл.
- Выпей отравы тварь!
- ?!
- Проклятый Т9! Выпей отвар трав!

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
АллаА пишет:

Вроде закон новый вышел. Нельзя.☺ штраф

Хм.. Вообще всегда была формулировка "Незаконная вырубка". А сбор валежника - это ж не вырубка.
Но что по новым.. надо будет поузнавать.

Вот нашел изменения http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=76966;f...

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151
Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Стерлигов знатный тролль, зачастую несущий ядреную ахинею.

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151
Termin8008 пишет:

Стерлигов знатный тролль, зачастую несущий ядреную ахинею.

http://forum.guns.ru/forummessage/21/1806410.html

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

я про это читал, тем не менее, Стерлигов не становится меньшим троллем. взять его утверждение, что ученых надо убивать. удивляюсь, как его еще не привлекли за разжигание ненависти к определенной группе людей.
по мне, человек призывающий кого либо убивать, априори умственно неполноценный.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Termin8008 пишет:

априори умственно неполноценный.

Сложно назвать "умственно неполноценным" человека, создавшим одну из крупнейших мировых финансовых империй и за малым не ставшим если не президентом, то около того. Но то что тролль - это 100% :) Хотя в его троллизме есть и рациональные зерна. Если воспринимать не буквально, а как вектор.

Ида. Надо смотреть не на слова и эмоции, а на дела. То бишь факты. (Не конкретно Стерлигова, а вообще - всегда и всех)

09.04.2009 - 23:44
: 12
ольгака пишет:
Andruha пишет:

Ольга, а Вы в каком селе Россошанского района ?

Я живу в Морозовке. Но пока искали, много сел проехали. Даже Подгоренский и Ольховатский район "зацепили". Какое село Вас интересует?

У меня дом в Новой Калитве. Правда я там не живу пока.

Новая Калитва

09.04.2009 - 23:44
: 12
SergLG пишет:
Termin8008 пишет:

априори умственно неполноценный.

Сложно назвать "умственно неполноценным" человека, создавшим одну из крупнейших мировых финансовых империй и за малым не ставшим если не президентом, то около того.

Да ладно, какую он там "империю" создал. Вы смеетесь что-ли ? У нас в 90-е какие только личности не дорывались до власти и денег. Он простой популист и пиарщик, типа Жириновского, только отлученный от кормушки давным-давно и скорее всего именно за свою неадекватность.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Andruha пишет:

Да ладно, какую он там "империю" создал. Вы смеетесь что-ли ? У нас в 90-е какие только личности не дорывались до власти и денег.

Я говорю о фактах, а не о том, что кто-то что-то о ком-то думает или как-то оценивает.

Конкретно по видео. Это истерика Пустые эмоции без каких-либо фактов. Вот если бы он там указал номера, зачитал из закона нужные отрывки - тогда ещё как-то прошло. А так... относиться серьёзно к этой истерии как бэ нельзя. С другой стороны, помятуя его прошлое можно предположить, что он-таки прочитал закон. Но.. не факт же.
А вот данная потом ссылка на обсуждение со скан-копиями - это уже больше вызывает доверие.На первый взгляд (я только бегло пробежался, не вникал).

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Эмоции мешают объективно осмысливать.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Andruha пишет:

У меня дом в Новой Калитве. Правда я там не живу пока.

Я пока путаю Новую и Старую. Кажется в Старой построен огромный "коровий" комплекс, то ли по президетской, то ли по губернаторской программе. Работа есть, и даже дефицитным профессиналам дают ведомственное жилье(новые кирпичные коттеджи), можно не покупая пока, пожить, приглядеться.
Развитые села, вся инфраструктура, кроме узких специалистов-врачей.
На берегах Дона. Когда он разливается, автобусы туда из Россоши едут мимо нашего села(крюк км 100).
Школа калитвянская на хорошем счету, по каким-то показателям на высоких местах.
Это я для возможных переселенцев.

А Вы почему пока не проживаете? Как дачу используете?

09.04.2009 - 23:44
: 12
ольгака пишет:
Andruha пишет:

У меня дом в Новой Калитве. Правда я там не живу пока.

Я пока путаю Новую и Старую. Кажется в Старой построен огромный "коровий" комплекс, то ли по президетской, то ли по губернаторской программе. Работа есть, и даже дефицитным профессиналам дают ведомственное жилье(новые кирпичные коттеджи), можно не покупая пока, пожить, приглядеться.
Развитые села, вся инфраструктура, кроме узких специалистов-врачей.
На берегах Дона. Когда он разливается, автобусы туда из Россоши едут мимо нашего села(крюк км 100).
Школа калитвянская на хорошем счету, по каким-то показателям на высоких местах.
Это я для возможных переселенцев.

А Вы почему пока не проживаете? Как дачу используете?

Комплекс КРС построен вблизи Старой Калитвы, но как там обстоят дела честно говоря не знаю. Слышал от друзей в Россоши, что поначалу там были проблемы, много скота погибло. Может быть слухи, а может и правда. Новая Калитва находится всего в 5 км от Старой и по развитости инфраструктуры, а также по численности населения не уступает.
Ольга, не живу, потому что иногда, к сожалению, жизнь складывается не так как нам хотелось бы.