Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 236 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
ZABAIKALKA пишет:

Андрей, спасибо за видео. Большое село.

Село действительно большое,а если учесть,что практически три села,Архангельское, Никольское и Островки,стоят вместе и разделяются только дорожными информационными знаками,просто огромное. И есть практически все,что нужно для жизни. Советую присмотреться!!! А дома на продаже есть как дешевые , так и дорогие... Я,признаться честно, сам там еще не жил и поэтому не знаю всех тонкостей... дом только недавно купили и жили в нем всего неделю. Но за это время познакомился со всеми ближайшими соседями,продавцами в магазине и в столовой. И сплошной позитив!!!!!!! За двух недельные поиски спроживанием в Лискинском районе,это село мне понравилось больше всего... Пусть не город,но какое-то подобие пригорода есть. Плюс такой огромный животноводческий комплекс вселяет надежду в завтрашнем дне и развитии села.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
bergold пишет:
SlavaMAL пишет:

Я это рассматривала, но......
-во первых- мне жалко свою "старушку", т.к. предполагается поездки и по грунтовым дорогам тоже
- во вторых-хрен его знает, где можно ставить палатку а где нет, а искать спец места, это ведь тоже зависимость и есть ли они в области(рассуждаю относительно своего региона), а там кто его знает?
Вы моложе, наверное легче решиться и дешевле, т.к. в моем случае предполагается "туда-обратно"- наверное не хило по деньгам получится.
Непоняток больше, чем поняток, но думаю проблему нужно решать по мере ее поступления и по-месту.

Слава, судя по фотке, Ваша старушка лет на 10 помоложе моего старичка. По поводу грунтовок-мой старичок как раз для этих целей и брался.
А у нас в стране где-то запрещено палатку ставить?
В моём случае тоже туда-обратно, и с моим движком(4л) по деньгам совсем не хило. Но поедем втроём, поэтому не дуамю, что выйдет дороже, сем на общественном транспорте. Зато никаких привязок. Приехал в одну деревню, покатался, посмотрел, лагерем на окраине на пару деньков встал. Потом дальше поехал. Я думаю на все такси, гостиницы и билеты выйдет не меньше, чем мой вариант. По поводу молодости-дело не в возрасте, а в привычках. Я эту машину специально для путешествий и брал, соответственно и все походные принадлежности для комфортного отдыха на природе тоже имеются.
[изображение]

Шикарно.Завидую белой завистью.

РОССИЯ
11.03.2016 - 20:03
: 4

Ну вот я и закончила изучение этой ветки,пол блокнота пометок...А вопросы остались.Народ здесь отзывчивый,доброжелательный,надеюсь помогут,подскажут.Началось всё с информации о Лисках(вернее началось с решения поменять место жительства),,посмотрела,понравилоь очень-Вопрос,Лиски,это единственное место,такое ухоженное,красивое,с развитой инфраструктурой,удобно расположеный или в ВО есть и другие не менее привлекательные места для проживания? Здесь писали о многих деревнях,посёлках...,но уклон делался на возможность ведения большого хозяйства,а мне нужен небольшой домик(заходи и живи)+соток 6 земли,чтоб для себя выращивать овощи и конечно много цветов.Пожалуйста подскажите,где в ВО можно найти такой райский уголок,кроме Лисок?

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

Ну как погода по области, у кого сколько? у нас +24 под Россошью 80км южнее, А у вас как? smile3

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

У нас +24)) петропавловскии

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Людмил пишет:

Ну вот я и закончила изучение этой ветки,пол блокнота пометок...А вопросы остались.Народ здесь отзывчивый,доброжелательный,надеюсь помогут,подскажут.Началось всё с информации о Лисках(вернее началось с решения поменять место жительства),,посмотрела,понравилоь очень-Вопрос,Лиски,это единственное место,такое ухоженное,красивое,с развитой инфраструктурой,удобно расположеный или в ВО есть и другие не менее привлекательные места для проживания? Здесь писали о многих деревнях,посёлках...,но уклон делался на возможность ведения большого хозяйства,а мне нужен небольшой домик(заходи и живи)+соток 6 земли,чтоб для себя выращивать овощи и конечно много цветов.Пожалуйста подскажите,где в ВО можно найти такой райский уголок,кроме Лисок?

Насчёт лисок,мы туда заезжали,скажу откровенно не понравилось,с трассы и до самых лисок дорога не ахти.В самих лисках тоже.Мне не понравилось там.А кому то нравиться.Тут дело каждого

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Людмил пишет:

Ну вот я и закончила изучение этой ветки,пол блокнота пометок...А вопросы остались.Народ здесь отзывчивый,доброжелательный,надеюсь помогут,подскажут.Началось всё с информации о Лисках(вернее началось с решения поменять место жительства),,посмотрела,понравилоь очень-Вопрос,Лиски,это единственное место,такое ухоженное,красивое,с развитой инфраструктурой,удобно расположеный или в ВО есть и другие не менее привлекательные места для проживания? Здесь писали о многих деревнях,посёлках...,но уклон делался на возможность ведения большого хозяйства,а мне нужен небольшой домик(заходи и живи)+соток 6 земли,чтоб для себя выращивать овощи и конечно много цветов.Пожалуйста подскажите,где в ВО можно найти такой райский уголок,кроме Лисок?

Я так думаю любой районный центр, либо большое село. Если Вы прочитали всю ветку 2 части, девочки очень подробно описывают села - Хреновое(Бобровского р-на, Верхний Мамон, Нижний Мамон да и многие др села), смотря что в Вашем понимании - райский уголок. Для всех ведь это по разному, кому то лес, кому то степи, кому то магазины, кафе, бары, кому то - глушь, кому то нужна работа, кому то нет и еще масса параметров. Определитесь, а Воронежцы подскажут.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
SlavaMAL пишет:

Шикарно.Завидую белой завистью.

Это мы только приехали. В палатку потом кладутся два надувных матраца(40см высотой), светодиодный светильник, доче ноутбук с мультиками. Отдельно шатёр со столом, плиткой газовой, на ближайшее дерево походный душ. Вот тогда уже шикарно получается.
Как то так.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

Кстати, если кто не в курсе. Вот так выглядят истоки дона.(Тульская область) Практически в любом месте можно пешком перейти.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
bergold пишет:

Это мы только приехали. В палатку потом кладутся два надувных матраца(40см высотой), светодиодный светильник, доче ноутбук с мультиками. Отдельно шатёр со столом, плиткой газовой, на ближайшее дерево походный душ. Вот тогда уже шикарно получается.

Я вот так делаю)

Вложение
dsc0330.jpg
dsc0244.jpg
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ЛукичЪ пишет:

Я вот так делаю)

С маленькой палаткой хороший вариант. С моей так нет необходимости делать-там и так предбанник 2х2 и 2м высотой с полом.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89

Я потеряла дар речи, обычно мне присуший. Идейку мужу обязательно подкину.

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81

Мы вынесли деткам качели☺

Вложение
img20160409173023.jpg
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
АллаА пишет:

Мы вынесли деткам качели☺

good

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81

У нас очень тихо и спокойно. Где мы живём до ближайших соседей несколько десятков метров. Это мне, уставшей от многолюдности, очень нравится☺ вышел, гуляешь с детками, песни с ними поешь, и ни кого не стесняешься
На Центральной улице дома почаще, но все равно участки по ширине такие, что на пятки друг другу ни кто не наступает☺

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
АллаА пишет:

У нас очень тихо и спокойно. Где мы живём до ближайших соседей несколько десятков метров. Это мне, уставшей от многолюдности, очень нравится☺ вышел, гуляешь с детками, песни с ними поешь, и ни кого не стесняешься
На Центральной улице дома почаще, но все равно участки по ширине такие, что на пятки друг другу ни кто не наступает☺

Красотища.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
АллаА пишет:

Борщевые Пески

На карте не могу найти Ваше село, есть только Борщевские Пески.
Какая у Вас почва? Есть ли лес?

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
bergold пишет:
SlavaMAL пишет:

Шикарно.Завидую белой завистью.

Это мы только приехали. В палатку потом кладутся два надувных матраца(40см высотой), светодиодный светильник, доче ноутбук с мультиками. Отдельно шатёр со столом, плиткой газовой, на ближайшее дерево походный душ. Вот тогда уже шикарно получается.
Как то так.
[изображение]

Как приедете к нам сообшите))Прилем в гости)))

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольга Ольга пишет:

Как приедете к нам сообшите))Прилем в гости)))

Обязательно)))

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81
SlavaMAL пишет:
АллаА пишет:

Борщевые Пески

На карте не могу найти Ваше село, есть только Борщевские Пески.
Какая у Вас почва? Есть ли лес?

Это они и есть. Местные по разному называют, вот и я за ними☺ лес лиственный, хвойный с разных сторон. Почна чернозем в основном.

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81
SlavaMAL пишет:
АллаА пишет:

Борщевые Пески

На карте не могу найти Ваше село, есть только Борщевские Пески.
Какая у Вас почва? Есть ли лес?

Ещё почва песчаная, суглинок. Местами. Плодородная почва. Все хорошо растёт.

РОССИЯ
11.03.2016 - 20:03
: 4

Слава,я вполне определилась,с тем,чего я хочу,теперь необходимо понять,что из моих хотелок в ВО присутствует.Так вот,Лиски как пример взят,там транспорт 6 междугородних,25 пригородных автобусов,поезда 11 направлений,6банков,29 банкоматов,мед.центр,с интернетом нет проблем,с ремонтом и приобретением крупногабаритнх товаров,а так же с их доставкой,тоже нет проблем,вроде всё хорошо,но не люблю я когда уж слишком много народу,а там более 103 тыс.население,да и без грядок я не могу.По этому Лиски не надо,но чтоб не далеко от цивилизации,не обязательно банк рядом,но чтоб был доступен ,не надо 11поездов и 25 пригородных автобусов,но чтоб недалеко,доступно...,а когда из огромного списка,что я составила,убрать не подходящие варианты,легче будет искать,и так постепенно,с помощью доброжелательных жителей ВО,поселившихся на этой ветке,я смогу перебраться в ВО.Приму во внимание все советы,и буду благодарна всем откликнувшимся.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Людмил пишет:

я вполне определилась,с тем,чего я хочу,теперь необходимо понять,что из моих хотелок в ВО присутствует.

Людмил пишет:

с помощью доброжелательных жителей ВО,поселившихся на этой ветке,я смогу перебраться в ВО.Приму во внимание все советы,и буду благодарна всем откликнувшимся.

Так а как Вам дадут советы, не зная Ваших хотелок. Вы написали, то, без чего Вы можете обойтись, но не написали ни одного пункта, что должно быть обязательно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Людмил пишет:

там более 103 тыс.население

Если я ничего не путаю, в Лисках- чуть более 55 тысяч.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Людмил пишет:

Слава,я вполне определилась,с тем,чего я хочу,теперь необходимо понять,что из моих хотелок в ВО присутствует.Так вот,Лиски как пример взят,там транспорт 6 междугородних,25 пригородных автобусов,поезда 11 направлений,6банков,29 банкоматов,мед.центр,с интернетом нет проблем,с ремонтом и приобретением крупногабаритнх товаров,а так же с их доставкой,тоже нет проблем,вроде всё хорошо,но не люблю я когда уж слишком много народу,а там более 103 тыс.население,да и без грядок я не могу.По этому Лиски не надо,но чтоб не далеко от цивилизации,не обязательно банк рядом,но чтоб был доступен ,не надо 11поездов и 25 пригородных автобусов,но чтоб недалеко,доступно...,а когда из огромного списка,что я составила,убрать не подходящие варианты,легче будет искать,и так постепенно,с помощью доброжелательных жителей ВО,поселившихся на этой ветке,я смогу перебраться в ВО.Приму во внимание все советы,и буду благодарна всем откликнувшимся.

Чего хочу-кого-не знаю? scratch_one-s_head Так уберите из списка то,что вам "ненеобходимо" и выбирайте то,без чего не сможете обойтись, и для Вас принципиально важно.. или Вы желаете,чтобы Вам нечто исключительное предложили?..у каждого свои предпочтения,если что.Смотрите карту-где есть жд,какое направление..банк в Лисках,филиалы в селах,но они работают,к примеру, три раза в неделю,а не каждый день,автобусы не каждый день в села ходят, или 2 раза в день..почва в районе разная,грядки-сколько угодно,но смотря где,опять же..да и грядки можно на 5 сотках разместить,а Вам , может,больше надо.Что вообще для Вас,-"подходящие-не подходящие "варианты?...Вы сами определитесь,для начала))Велико желание переехать?Понимаю Вас,но не торопитесь.Определитесь с пожеланиями-требованиями,потом с местом определяйтесь..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:
Людмил пишет:

там более 103 тыс.население

Если я ничего не путаю, в Лисках- чуть более 55 тысяч.

Может,Свет,район имелся ввиду.

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Людмил пишет:

Слава,я вполне определилась,с тем,чего я хочу,теперь необходимо понять,что из моих хотелок в ВО присутствует.Так вот,Лиски как пример взят,там транспорт 6 междугородних,25 пригородных автобусов,поезда 11 направлений,6банков,29 банкоматов,мед.центр,с интернетом нет проблем,с ремонтом и приобретением крупногабаритнх товаров,а так же с их доставкой,тоже нет проблем,вроде всё хорошо,но не люблю я когда уж слишком много народу,а там более 103 тыс.население,да и без грядок я не могу.По этому Лиски не надо,но чтоб не далеко от цивилизации,не обязательно банк рядом,но чтоб был доступен ,не надо 11поездов и 25 пригородных автобусов,но чтоб недалеко,доступно...,а когда из огромного списка,что я составила,убрать не подходящие варианты,легче будет искать,и так постепенно,с помощью доброжелательных жителей ВО,поселившихся на этой ветке,я смогу перебраться в ВО.Приму во внимание все советы,и буду благодарна всем откликнувшимся.

ну и что вам славяне не понятно????? сказанно ведь что слишком много всего...межгородок хватит и 5, банков из 6 хватит и 5, 29 банкоматов выэывающе много-28 будет в самый раз! а 103 тысячи народу вообще безпредел!!!!!!! достаточно и 102,5 тысяч... и так по по всем остальным пунктам!!!!!! :lol:блин я не помню когда меня так веселили... не могу успокоится, галкин и рядом не стоял!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Просто-Ольга пишет:

Может,Свет,район имелся ввиду.

Я тоже так подумала. На въезде в Лиски висит щит, на нем приблизительно такие цифры.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Людмила, посмотрите информацию про Хохол. Место тихое, не на слуху.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Andruha пишет:

Ольга, а Вы в каком селе Россошанского района ?

Я живу в Морозовке. Но пока искали, много сел проехали. Даже Подгоренский и Ольховатский район "зацепили". Какое село Вас интересует?