Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 238 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
SergLG пишет:

А вот данная потом ссылка на обсуждение со скан-копиями - это уже больше вызывает доверие.На первый взгляд (я только бегло пробежался, не вникал).

Приведу пример из жизни.
Несколько лет назад с другом увлекались "раскопками" по старине. Сидели в инете, искали информацию по разным заброшенным сёлам и деревням, делали запросы в архивы, сверяли современные карты и снимки со спутника со старинными картам. Находили места, где были эти деревни. Приезжаешь на место, а там обычное поле. Раньше что-то выращивали, а сейчас даже уже не пашут. Начинаешь искать, что-то находишь. Интересно было. А потом приняли закон. И теперь по этому закону, если поймают в поле с лопатой и металлоискателем и какой нибудь откопанной медной пуговицей, могут посадить до шести лет. Типа повреждение культурного слоя!!! Поле десятилетиями перепахивалось, а теперь я могу повредить культурный слой!!!
Так что на счёт дров уже не удивляюсь. Это называется "слезать с нефтяной иглы". Бюджет теперь другими способами пополняют.
Кстати, уже практика существует. Недавно читал статью. Бабульку оштрафовали на 77 000 руб за то, что в каком-то городе в Подмосковье спилила ветки под своим окном во дворе многоэтажки. А соседка на неё пожаловалась.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
bergold пишет:

Это называется "слезать с нефтяной иглы"

Нефтяная игла конечно же тут не причём, а в целом - да, как ни печально, но не удивлён. Народ доят и закручивают. Почти как и везде в мире, но с истинно русским размахом. Если делать - так без оглядки и до упора.

А так - у каждой страны свои тараканы. В Беларуси недавно пацану 8 лет дали. Не то, что бы совсем не за что (типа за распространение платных файлов-архивов), но там любой реальный срок (хоть полгода) - сильный перебор. А при этом истинные виновники всех этих дел, которыми занимаются десятки тыщ таких же... мммм.. нехороших лопушков, как этот пацан - Мегофоны-МТСы с их подписками и пр. а также партнёрки. Которые естественно, ни при делах.
Или др. пример. Вот тут на форуме есть некто Доброжелатель. Если почитать его французскую историю, то оказывается, что судьба обвиняемого фактически зависит от одного человека - судьи или следователя не помню уже. (дабы не развивать тут флуд о личности Доброжелателя - я не о нём, а о французком правосудии)

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
SergLG пишет:

В Беларуси недавно пацану 8 лет дали. Не то, что бы совсем не за что (типа за распространение платных файлов-архивов), но там любой реальный срок (хоть полгода) - сильный перебор.

Это случайно не за такие архивы, который скачиваешь, запускаешь и на комп устанавливается куча всего, разные браузеры амиго, и два десятка других программ, комп превращается в полного тормоза, вычистить сложно, проще windows с нуля поставить. А распространяющий это дерьмо получает примерно рубля 2 за каждую установку этого хлама. Я бы за это расстреливал laugh шучу конечно, но геморрой создаёт хороший

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Fenlks пишет:

Это случайно не за такие архивы, который скачиваешь, запускаешь и на комп устанавливается куча всего, разные браузеры амиго, и два десятка других программ, комп превращается в полного тормоза, вычистить сложно, проще windows с нуля поставить.

Не те, но принцип сходный по механике. Клоунда в интерпретации журношлюх: http://42.tut.by/490601
Таких как он, конечно же, надо наказывать. Но тюрьма - это слишком. Что "не знал" - то брехня. Но что обвинение притянуто за уши - это да. При этом настоящие виновники - это операторы мобильщики. Именно они этот "бизнесс" и создали и снимают сливки.
Но это лишь капля в море всевозможных обманов и пр преступлений. В тч и легальных (да-да, таких тоже не мало). А корень зла - в людях, в их головах. Ведь принципы "нае cen би ближнего", "деньги не пахнут" и тд стали чуть ли не смыслом жизни 90% населения эксСССР.

Но что-то я совсем отвлекся от ВО :) Прошу прощения.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
SergLG пишет:

Но тюрьма - это слишком

Согласен, не надо их в тюрьму, там уркаганы на себя их заставят работать. Просто пальцы отрубать и дело с концом! Эти ботаны мстят людям за свою убогость. Вирусы пишут, файлы всякие рассылают. Ублюдки, одним словом!

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
ЛукичЪ пишет:

Просто пальцы отрубать и дело с концом! Эти ботаны мстят людям за свою убогость. Вирусы пишут, файлы всякие рассылают. Ублюдки, одним словом!

1. Не ублюдочней фермеров и др, растящих(производящих) продукты отдельно для себя и отдельно "на продажу". Не ублюдочней колхозников, ворующих у колхозов. И гораздо менее ублюдочней "патриотов", призывающих к убийству инакомыслящих.
2. Не они пишут вирусы. Они вообще ничего не соображают. Так же как и не соображают те, кто тыкают куда не попадя. (а в данном случае вообще никаких вирусов нет)
3. В данном и подобных случаях организаторы преступления - мобильные операторы. А "они" "всего лишь" работали на них через посредников. (точно также как работники логистических контор (почты напр) пересылают награбленное, понимая что это и откуда.)
4. Наказывать надо вначале прилюдно и с позором (например маканием в дерьмо на площади) а потом общеполезным трудом - очиской лесов, водоёмов и тп.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
SergLG пишет:

Не ублюдочней фермеров и др, растящих(производящих) продукты отдельно для себя и отдельно "на продажу". Не ублюдочней колхозников, ворующих у колхозов. И гораздо менее ублюдочней "патриотов", призывающих к убийству инакомыслящих.

Вот ведь опять флуд. Но не могу не сказать как мне нравится ход Ваших мыслей. И по данной теме и в принципе. good

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
SergLG пишет:
ЛукичЪ пишет:

Просто пальцы отрубать и дело с концом! Эти ботаны мстят людям за свою убогость. Вирусы пишут, файлы всякие рассылают. Ублюдки, одним словом!

1. Не ублюдочней фермеров и др, растящих(производящих) продукты отдельно для себя и отдельно "на продажу". Не ублюдочней колхозников, ворующих у колхозов. И гораздо менее ублюдочней "патриотов", призывающих к убийству инакомыслящих.
2. Не они пишут вирусы. Они вообще ничего не соображают. Так же как и не соображают те, кто тыкают куда не попадя. (а в данном случае вообще никаких вирусов нет)
3. В данном и подобных случаях организаторы преступления - мобильные операторы. А "они" "всего лишь" работали на них через посредников. (точно также как работники логистических контор (почты напр) пересылают награбленное, понимая что это и откуда.)
4. Наказывать надо вначале прилюдно и с позором (например маканием в дерьмо на площади) а потом общеполезным трудом - очиской лесов, водоёмов и тп.

МуЗЧины,ну каким образом это относится к Воронежской обл.? Есть же тема для общения :-)

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

Попалась сегодня статья про сбор дров.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

А что вы бы выбрали, старенький дом в райцентре, пгт, маленьком городке и тд, или крепкий кирпичный дом, но в селе 10-20 км от ближайшего пгт, или небольшого города.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Fenlks пишет:

А что вы бы выбрали, старенький дом в райцентре, пгт, маленьком городке и тд, или крепкий кирпичный дом, но в селе 10-20 км от ближайшего пгт, или небольшого города.

Я бы выбрал второй вариант, если в селе есть детский сад, школа, короче минимум необходимой инфраструктуры.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Fenlks пишет:

А что вы бы выбрали, старенький дом в райцентре, пгт, маленьком городке и тд, или крепкий кирпичный дом, но в селе 10-20 км от ближайшего пгт, или небольшого города.

Это не большая разница. А вот из вариантов одинаковой цены: старенький, требующий ремонта, дом в райцентре с участком 8 соток или двухэтажный кирпичный со всеми удобствами, новый, с участком 50 соток в 80 км от райцентра? Знаю оба варианта по 1,5 млн.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ольгака пишет:
Fenlks пишет:

А что вы бы выбрали, старенький дом в райцентре, пгт, маленьком городке и тд, или крепкий кирпичный дом, но в селе 10-20 км от ближайшего пгт, или небольшого города.

Это не большая разница. А вот из вариантов одинаковой цены: старенький, требующий ремонта, дом в райцентре с участком 8 соток или двухэтажный кирпичный со всеми удобствами, новый, с участком 50 соток в 80 км от райцентра? Знаю оба варианта по 1,5 млн.

Я бы выбрал "старенький, требующий ремонта, дом" "с участком 50 соток в 80 км от райцентра" clap

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
ольгака пишет:

А вот из вариантов одинаковой цены: старенький, требующий ремонта, дом в райцентре с участком 8 соток или двухэтажный кирпичный со всеми удобствами, новый, с участком 50 соток в 80 км от райцентра?

А можно выбрать небольшой, но добротный домик с 30-3000 соток на расстоянии 10-30 км от города ? ;)
(нафик те двухтажки. Тем более на земле)

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
SergLG пишет:

А можно выбрать небольшой, но добротный домик с 30-3000 соток на расстоянии 10-30 км от города ? ;)
(нафик те двухтажки. Тем более на земле)

можно. но ЦЕНА????

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
SergLG пишет:

А можно выбрать небольшой, но добротный домик с 30-3000 соток на расстоянии 10-30 км от города ? ;)
(нафик те двухтажки. Тем более на земле)

Главное не забывать -мы моложе не становимся и доступность медицинской помощи нужно учитывать.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
bergold пишет:
ольгака пишет:
Fenlks пишет:

А что вы бы выбрали, старенький дом в райцентре, пгт, маленьком городке и тд, или крепкий кирпичный дом, но в селе 10-20 км от ближайшего пгт, или небольшого города.

Это не большая разница. А вот из вариантов одинаковой цены: старенький, требующий ремонта, дом в райцентре с участком 8 соток или двухэтажный кирпичный со всеми удобствами, новый, с участком 50 соток в 80 км от райцентра? Знаю оба варианта по 1,5 млн.

Я бы выбрал "старенький, требующий ремонта, дом" "с участком 50 соток в 80 км от райцентра" clap

Ну райцентры здесь,вряд ли,на расстоянии 80 км от сел,не так велики районы,если что.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Наталья Косинец пишет:

Главное не забывать -мы моложе не становимся и доступность медицинской помощи нужно учитывать.

yes3

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Наталья Косинец пишет:

Главное не забывать -мы моложе не становимся и доступность медицинской помощи нужно учитывать.

Вот и поэтому тоже доступность города более приоритетна, чем хоромы.

Я воще не понимаю зачем нужен дом больше 60-80кв (для семьи из 2-3-х чел-к). А тем более 2х этажный. По лестницам бегать быстро надоедает и на здоровье совсем не положительно сказывается. Флигелёк/летняя кухня - куда нужнее и полезнее, чем вторые этажи.

А кстати, давно хочу задать вопрос - а как обстоит дело с медициной в небольших посёлках (до 15 тыщ напр)? Не только скорая, а и больнички, аптеки, их снабжение и вообще мед. услуги.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
SergLG пишет:

А скати, давно хочу задать вопрос - а как обстоит дело с медициной в небольших посёлках (до 25 тыщ напр)? Не только скорая, а и больнички, аптеки, их снабжение и вообще мед. услуги.

В райцентрах.как правило,из перечисленного есть все,в селах-Фапы,аптеки-не везде,а,если и есть,то ассортимент в них скудный.Скорая-только в будни и только днем,в другое время едет из райцентра,неважно,и за 30 км,и за 5...

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
OLMI пишет:

можно. но ЦЕНА????

Я думаю за 300-500 тыщ можно найти. А за лям - так воще . Или я ошибаюсь?

Вот на вскидку на авито:

1. Дом 50 м² на участке 50 сот: https://www.avito.ru/ertil/doma_dachi_kottedzhi/dom_50_m_na_uchastke_50_.... Да без газа. Да не куколка, но на первый взгляд вполне. 250 тыщ

2. Дом 70 м² на участке 40 сот: https://www.avito.ru/novohoperskiy/doma_dachi_kottedzhi/dom_70_m_na_ucha.... 7 км от Новохопёрска. Тоже без газа и не идеален, но.. 250 тыщ

3. Дом 44 м² на участке 30 сот. https://www.avito.ru/voronezhskaya_oblast_kamenka/doma_dachi_kottedzhi/d.... С газом. 20 км от Каменки. 340 тыщ.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Смотрите, что про вас пишут
https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fvestivrn.ru%2Fnovosti%2Fza-chr...

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Просто-Ольга пишет:

Скорая-только в будни и только днем,в другое время едет из райцентра,неважно,и за 30 км,и за 5...

А денег "на бензин" не просят? Или не отказывают по причине "нет бензина" (как бэ намекая - оплатишь, поедем)

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Просто-Ольга пишет:

В райцентрах.как правило,из перечисленного есть все,в селах-Фапы,аптеки-не везде,а,если и есть,то ассортимент в них скудный.Скорая-только в будни и только днем,в другое время едет из райцентра,неважно,и за 30 км,и за 5...

Села бывают разные,не надо обобщать.У нас в селе есть поликлиника,скорая(которая обслуживает практически все близлежащие деревни,причем и днем и ночью,и в дождь и в снег и по грязи пешком лезут,оставляя машину на асфальте и пр.)несколько аптек,причем ассортимент богатый.Буквально вчера в нашей аптеке спросила "Долфин",сказали "есть детский,но если надо для взрослых,то как раз завтра едем за товаром,привезти?"Сегодня позвонили после обеда,в районе трех часов,сказали:"приезжайте,привезли".Однако,приятно.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
SergLG][quote=Просто-Ольга пишет:

Скорая-только в будни и только днем,в другое время едет из райцентра,неважно,и за 30 км,и за 5...

natik пишет:
Просто-Ольга пишет:

В райцентрах.как правило,из перечисленного есть все,в селах-Фапы,аптеки-не везде,а,если и есть,то ассортимент в них скудный.Скорая-только в будни и только днем,в другое время едет из райцентра,неважно,и за 30 км,и за 5...

Села бывают разные,не надо обобщать.У нас в селе есть поликлиника,скорая(которая обслуживает практически все близлежащие деревни,причем и днем и ночью,и в дождь и в снег и по грязи пешком лезут,оставляя машину на асфальте и пр.)несколько аптек,причем ассортимент богатый.Буквально вчера в нашей аптеке спросила "Долфин",сказали "есть детский,но если надо для взрослых,то как раз завтра едем за товаром,привезти?"Сегодня позвонили после обеда,в районе трех часов,сказали:"приезжайте,привезли".Однако,приятно.

Наташ,это исключение,но не правило,к сожалению..В большинстве сел,все совсем не так..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Termin8008 пишет:

Смотрите, что про вас пишут
https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fvestivrn.ru%2Fnovosti%2Fza-chr...

Оно и раньше так было,для животины брали хлеб,потому как зерно дороже.У нас,к примеру,свежий хлебушек в почете,никто не хочет черствый брать для себя,а черствый не уценяют,может,хозяева магазина для своей животины потом забирают..не знаю..У многих паи,а купить зерно у пайщиков у нас пока беспроблемно,дешевле намного,нежели у фермеров.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Просто-Ольга пишет:

никто не хочет черствый брать для себя,а черствый не уценяют,может,хозяева магазина для своей животины потом забирают..не знаю.

Говорю как хозяйка магазина(причем скотины полный двор,хлебом вообще не кормим). Проще вернуть вчерашний хлеб поставщику,а на завтра вместо возвратного получить опять свежий.А насчет "свежий хлебушек в почете".У наших покупателей так же.Но...приходит и берет 12 буханок сегодня"мы любим свежий",но завтра то он станет вчерашний и т.д.по возрастающей".Живут вдвоем,дед и бабка.На мой вопрос,получаю ответ, рвущий мозг "мне чо каждый день ходить,ради хлеба"

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
SergLG пишет:
OLMI пишет:

можно. но ЦЕНА????

Я думаю за 300-500 тыщ можно найти. А за лям - так воще . Или я ошибаюсь?

Вот на вскидку на авито:

1. Дом 50 м² на участке 50 сот: https://www.avito.ru/ertil/doma_dachi_kottedzhi/dom_50_m_na_uchastke_50_.... Да без газа. Да не куколка, но на первый взгляд вполне. 250 тыщ

2. Дом 70 м² на участке 40 сот: https://www.avito.ru/novohoperskiy/doma_dachi_kottedzhi/dom_70_m_na_ucha.... 7 км от Новохопёрска. Тоже без газа и не идеален, но.. 250 тыщ

3. Дом 44 м² на участке 30 сот. https://www.avito.ru/voronezhskaya_oblast_kamenka/doma_dachi_kottedzhi/d.... С газом. 20 км от Каменки. 340 тыщ.

Нет,не ошибаетесь,но,для начала,зайдите на сайт,к примеру,-"Одноклассники",в группы этих сел,и все сомнения отпадут,когда Вам ответят на:"Как живется,что есть,чего нет"..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
natik пишет:

На мой вопрос,получаю ответ, рвущий мозг "мне чо каждый день ходить,ради хлеба"

dntknw

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

14 рублей за кило, думаю нормальная цена на корм скоту, если без плесени. Просто ситуацию преподнесли так, как будто люди специально не покупают свежий хлеб а едят уценку, потому что денег нет. Знаю, многие пенсионеры начинают экономить не потому, что денег нет. Я мелким был, одна бабка по помойкам лазила, естьискала, а сын её в загранку ходил. Один из первых в посёлке видак привёз. Бабка говорила,, дома не кормят. С головой проблемы были.