Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 178 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Natalya_n пишет:

Наталья, мы с Вами поближе друг к другу. М.б., удастся скооперироваться?

Это правильно, девушки. Вот бы вас ещё Цыпа поддержала, если у неё инкубаторы не будут заняты.
Но если что - обращайтесь.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Может пригодится тем, кто хочет приехать на несколько дней на юг Воронежской области.
Комнаты посуточно в Ольховатке.
Тел 8(960)1319858
https://m.avito.ru/olhovatka/komnaty/komnata_12_m_v_5-k_12_et._706405957

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Ольховатская пишет:

Может пригодится тем, кто хочет приехать на несколько дней на юг Воронежской области.
Комнаты посуточно в Ольховатке.
Тел 8(960)1319858
https://m.avito.ru/olhovatka/komnaty/komnata_12_m_v_5-k_12_et._706405957

Спасибо! Ценная информация.

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

КНИГА РАЗВИВАТЕЛЯ РОССИЙСКОЙ ДЕРЕВНИ
Прошу совета и помощи.
Друзья, работаю над книгой, которая уже этой зимой будет закончена и сдана в печать. Ее рабочее название "Книга развивателя деревни российской". Задача - обобщить некоторый опыт в сфере развития деревень, накопленный в нашей стране за последние двадцать лет, дать некое понимание, - что делать, куда двигаться, как всем этим заниматься. Она адресована в первую очередь активным людям (горожанам, которые хотят развивать деревню или малый город), активным сельчанам и жителям малых городов, представителям муниципалитетов и областной власти. Словом, всем, кто может что-то реальное сделать, как-то повлиять на ситуацию. Я уже собрал определенный материал. Но мне очень нужна помощь. И я пишу об этом для того, чтобы попросить Вашей помощи. В первую очередь хотелось бы выявить те деревни, те малые города, в которых что-то удалось сделать, и о которых стоило бы рассказать. Подскажите, куда стоит поехать (или по крайней мере, связаться), чей опыт надо учесть. Если можно, прокомментировав, чем это интересно. Скажем, так. В Бурятии надо увидеть вот такой то населенный пункт. Там есть вот такая замечательная история.. Там люди (местная община, кооператив, предприниматели и т.п.) сделали то-то...

Это важно, потому что хотелось бы, чтобы в книге были не теоретические построения, а как можно больше практики, реальных результатов, достижений.
Ну и, в целом, поделитесь своими мыслями, о чем бы хотелось прочесть в этой книге.
ПРОШУ ПЕРЕПОСТ
Глеб Тюрин

Можно написать в контакте: Глеб Тюрин или группа Клуб "Развитие территорий"

Вложение
qbrcrh2pkt4.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А вы собираете только положительные факты? У меня как раз отрицательный и книгу с ним не напечатают. Но всё равно расскажу.
Во всех СМИ России трубят, что надо развивать сельское хозяйство и сколько денег они вкладывают в С/Х. Таже болтовня идёт как государство заботится о пенсионерах, ветеранах и инвалидах. Как они повышают пенсии и увеличивают льготы. А на самом деле, что творится? Тихо, я бы сказал из под тишка, лишили пенсионеров и даже инвалидов войны льготы по налогам на землю. Вот так развивают сельское хозяйство. Зато устанавливают неблагонадёжным семьям (алкоголикам и тунеядцам) бесплатную пожарную сигнализацию. Видимо из этого направления легче воровать.
Ну и самое главное на мои обращения, по этому поводу, никто не реагирует. Даже отписок нет. Правда я пока обращался только в районную газету и Администрацию. После праздников пойду выше.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Leonid62 пишет:

После праздников пойду выше.

Держи в курсе.

Leonid62 пишет:

А на самом деле, что творится?

У меня есть знакомый, который ухитряется влезть во все мыслимые и немыслимые программы. Налогов не платил сроду, официально- безработный, не скрывает, что всяких грантов и субсидий присвоил почти на полмиллиона. И с нас смеется- "Вы не умеете жить". Еще и банки с кредитами пощипал- и опять выкрутился. Ничего человек не боится. А тому, кто реально мог бы на эти взятые деньги выращивать чего- кукиш. Проходили....

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

Ну и самое главное на мои обращения, по этому поводу, никто не реагирует

ты по поводу пожарной сигнализации возмущен? Или по налогам? И семьи называются кризисные. и устанавливают датчики и стоимость им 250 руб.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я вот что думаю... Если даже из моих налогов в неблагополучные дома поставят датчики и это убережет мой дом от пожара по улице, то я согласна. Лишь бы работало и прок был. Да, когда дом сгорает, им все равно из бюджета помощь выделяют (читай- из моего кармана)
А то как заполыхает... страшно.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLMI пишет:

ты по поводу пожарной сигнализации возмущен? Или по налогам? И семьи называются кризисные. и устанавливают датчики и стоимость им 250 руб.

Оль, для тебя повторюсь, я возмущён, что в СМИ говорят одно а на деле творят другое. Мне абсолютно на плевать как называются эти семьи, я знаю, что это алкаши и лодыри. Возможно датчик и стоит 250 рублей, но какая польза от оного датчика? Значит надо устанавливать другое оборудование. Да и дело не в этом. Получается, люди всю жизнь работали платили налоги, воевали рисковали жизнью и теперь за их счёт этим КРИЗИСНЫМ людям установят противопожарную сигнализацию.
Лично ты меня знаешь, я человек не жадный, но в тех случаях когда я сам даю и тому кому я считаю нужным.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анива пишет:

Я вот что думаю... Если даже из моих налогов в неблагополучные дома поставят датчики и это убережет мой дом от пожара по улице, то я согласна. Лишь бы работало и прок был. Да, когда дом сгорает, им все равно из бюджета помощь выделяют (читай- из моего кармана)
А то как заполыхает... страшно.

Если рассматривать, этот вопрос поверхностно то да дело хорошее. Но давай рассмотрим по конкретнее. Вот ты Свет, в основном занимаешься цветами, к тебе приходят и молча забирают часть твоего урожая, для того чтобы установить соседу-алкашу сигнализацию. Не тебе добросовестной налогоплатильщице и трудяги, а алкашу и лодырю, который ни рубля не заплатил в казну государства, да и для семьи не проработал ни дня, а ему сигнализацию, да ещё за твой счёт, и не добровольно, а принудительно. А если учесть сколько он тебе хлопот доставляет своим соседством. А если ты знаешь, что эта сигнализация, только для отчёта чиновников, и толку от неё никакого?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Leonid62 пишет:

Если рассматривать, этот вопрос поверхностно

Обидно, конечно.
Я каждый год борюсь с палами вокруг своего участка. Когда в прошлом году полыхало так, что в воздухе аж на соседнюю улицу летели головешки по воздуху, перетрухнула по-взрослому. И дом, и теплицы с товаром не на одну сотню. Осенью плюнула и за свой счет мальчика наняла, выкосил полосу отчуждения. Осталось с одной стороны, там хозяин сам не косит и на свой участок меня не пустит. Это МОИ кровные, прямиком с моего кармана. Но мне так спокойнее, чем на пороховой бочке.
Вопрос только, будет ли прок от этой сигнализации. Я думаю, что это как с деректорами на входах в вокзалы- рапорта и отмывание бабок.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Алкашей и тунеядцев отселить надо в отдельные деревни , которые будут состоять из подобных людей. В Америке четко- люди разделены по своему финансовому состоянию и там не может алкаш быть в соседях у преуспевающих людей. В многоквартирных домах, в советское время по суду могли выселить алкаша мешающего жить соседям, щас не не знаю как дело обстоит.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

я возмущён, что в СМИ говорят одно а на деле творят другое.

Да. Я это знаю. Конкретно по датчикам. Я лично их устанавливала, на своем автомобиле и на своем бензине, датчики, правда купила наша организация, а установку должны были произвести совместно с администрациями поселений, но у них у всех денег на это нет. И перед новым годом и времени не было, а срок до 29 декабря. Вот и приходилось... А СМИ показали. что делали все МЧСники, и все остальные здесь не причем. Ды Бог всем судья, фиг с ними.

Анива пишет:

Осенью плюнула и за свой счет мальчика наняла, выкосил полосу отчуждения.

тоже самое. Только делаю сама в течение сезона обкашиваю по несколько раз, что бы в деревья не перерастали к осени. А что делать, мы сами должны следить за своей безопасностью. Кто ещё????

Анива пишет:

Вопрос только, будет ли прок от этой сигнализации. Я думаю, что это как с деректорами на входах в вокзалы- рапорта и отмывание бабок.

понты, пиар и отмывание бабок.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Анива пишет:

Я каждый год борюсь с палами вокруг своего участка.

А у нас вообще жечь нельзя, штраф 5 тыс, а еще у нас стоит в селе "пожарка"....год назад поставили,так вот они, как только где зажигают, приезжают и так пеной заливают, что мало не покажется, ну и штраф........

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Цыпа пишет:

А у нас вообще жечь нельзя

Так жечь нигде нельзя. Светлана обкашивает. И палы запрещены официально. А неконтролируемое горение это уже пожар!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:

штраф 5 тыс,

Кому выписывать? Если это

OLMI пишет:

неконтролируемое горение

Цыпа пишет:

приезжают и так пеной заливают,

Сколько раз вызывали, ни разу не приехали- "У нас воды нет. И бензина. " Вот и бегаем с соседями с ведрами и лопатами. В этом году решила- больше не сунусь. Пусть полыхает. Надоело.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Кому выписывать? Если это

если поймают.
У нас по весне ходили. искали поджигателей и выписывали штраф. Как у гаишников был план, столько-то поджигателей оштрафовать. На самом деле, ребята мчсники сами в шоке, от такой дурости, но у них приказ(((

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Leonid62 пишет:

Зато устанавливают неблагонадёжным семьям (алкоголикам и тунеядцам) бесплатную пожарную сигнализацию.

Недалеко от нас, в Шапошниковке, недавно угарели мать с ребёнком. Они не были неблагополучными. Просто у них было печное отопление, а сигнализации не было.

Россия
: село Подколодновка Богучарский район Воронежская область
06.01.2014 - 17:24
: 10

Можно выпрыгнуть из под елочки. Здрасте!!! Давно на форуме сижу под кустом и читаю. Читала когда жила в Кузбассе (Кемеровская область), когда прилетела в Воронежскую область покупать дом, когда купила дом и сейчас читаю. Я тоже долго мечтала переехать в ВО. Никто не верил, что мы с мужем сменим место жительство (муж в это тоже по началу не верил). В Кузбассе очень плохая экология- шахты, разрезы. Недвижимость не продавалась, все хотят уехать. А мы продали свою квартиру и фазенду (маленький домик с участком) и вот я 5 марта 2014г. прилетела в Ростовскую область (у меня там живет папа). Мне нужно было очень быстро купить дом, т.к. началась война на Украине и доллар был больше 50р. Боялась, что цены на дома поползут вверх. Мне было полегче с выбором, т.к. я искала большой хороший дом и деньги у меня были. Но мы хотели дом на юге ВО, поэтому мы и заехали с юга ВО. Адреса у меня были с Авито. Самый первый район с юга это Богучарский. Вот теперь и живем в селе Подколодновка Богучарский район. На юге ВО хорошо жить пенсионерам. Нам не нужно зарабатывать на хлеб. А для себя хватает. У нас край арбузов , клубники и винограда.Фермеры садят и арбузы, а осенью когда уже никто их не покупает, можно собирать бесплатно. После сибирского чернозема очень не привычно, здесь супесчаная почва. Вот живем уже около 2 лет и нам очень нравится. Рядом Дон, муж ловит рыбу, завели немного курочек и уточек. Все просто супер!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ольховатская пишет:

Они не были неблагополучными.

Увы, это может случиться как на дороге- с каждым. У меня брат сгорел в благоустроенной квартире. Он не был неблагополучным и у него не было печного отопления.
Несколько лет назад кум приехал домой, лег спать после работы, его сосед поджог траву. Выгорело два участка между ними (без построек, только сад), перекинулось на сад кума, рядом двор, машина. Кум проснулся на втором этаже не от дыма- от гула и треска. Выглянул. Успел выгнать машину, там и мы с соседями прибежали, к счастью в бассейне уже была вода- отстояли. Тоже благополучный и без печки (как и его сосед), а сгорел бы. Огонь- это страшно, и зачастую- не предсказуемо.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ирина Королева пишет:

Вот живем уже около 2 лет и нам очень нравится. Рядом Дон, муж ловит рыбу, завели немного курочек и уточек. Все просто супер!!!

Рада за вас. Несколькими счастливыми людьми на свете больше!

Россия
: село Подколодновка Богучарский район Воронежская область
06.01.2014 - 17:24
: 10

Спасибо.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ирина Королева пишет:

живем в селе Подколодновка

привет соседям с х.Лукьянчикова. hi
пока дорога через Журавку была проезжей, постоянно через Ваши места ездил (юридически у нас Верхнемамонский р-н, но до Богучара, т.е. до "цивилизации", в два раза ближе чем до В.Мамона).

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

С Новым годом и Рождеством, дорогие форумчане!

Хоть тут и не особо интересуются Ольховатским и Россошанским районами, хочу предложить свою помощь в поисках домов в этих местах. Сами, живя в Россоши, подыскиваем сейчас вариант частного дома от 50 кв.м стоимостью до 1,5 млн.руб.(но смотрим и до 2 млн.) около г.Россоши. Адреса смотрим на Домофонде и Авито.
Вчера проехали несколько таких мест. Делюсь своими заметками.

ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ ОСМОТР, так как в объявлении все "красиво", а по факту......
Например, дом смотрит окнами на кладбище.
Или до маршрутки (не по расписанию, а как придется) минут 25 быстрым шагом.
Или колея на дороге (сейчас в морозы) сантиметров 40, а если дождь?.....
Пишут - огород спускается к реке. На деле - заболоченная территория метров 30, а потом соседский огород. Может, там в камышах и есть вода, но это не река, однозначно.
И т.д. и т.п.

Если вам что-то приглянулось в этих местах (а так же в Лискинском районе, где мы продаем свой дом), спросите, возможно я что-то скажу об этом варианте.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
ольгака пишет:

Хоть тут и не особо интересуются Ольховатским и Россошанским районами,

Интересуются-интересуются ;) Но не все активно.
Вот рядом https://fermer.ru/comment/1076253852#comment-1076253852 например активная дискуссия.

РК
: Алматы
12.05.2015 - 08:49
: 28

С Рождеством всех! А нам не одобрили программу по переселению соотечественников cry Почему даже не знаю. Но мы не отчаиваемся. 11 янв. начнем собирать документы по новой, теперь на мужа делать будем. Может повезет и одобрят. Дом к сожалению тоже пока не продается(((( А так хочется к вам в Воронеж......

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Очень хорошо, что не отчаиваетесь.
Не падайте духом. Без сложностей вообще мало, что обходится.
Немного терпения и все получится.
А на продажи недвижимости сейчас многие жалуются. Сетуют на кризис, да и не сезон.

Россия
: село Подколодновка Богучарский район Воронежская область
06.01.2014 - 17:24
: 10

Татьяна, найдите в интернете молитву на продажу, поверьте в нее и у Вас все получится. У меня же получилось, хотя я по началу тоже не верила.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ирина Королева пишет:

Татьяна, найдите в интернете молитву на продажу, поверьте в нее и у Вас все получится. У меня же получилось, хотя я по началу тоже не верила.

Ух ты! Кто первый найдет - ссылку в топ: тут очень многим надо. Правда, Забайкалка? blush2

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ирина Королева пишет:

Татьяна, найдите в интернете молитву на продажу, поверьте в нее и у Вас все получится. У меня же получилось, хотя я по началу тоже не верила.

Не в первый раз слышу такое.)