Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 143 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Дом,,х.Ближнее Стояново, по ул.Центральная, старый под снос, газ, вода, 15 соток, и земельный участок, цена 60 т.р.
Тел. 8-920-450-25-51.
из газеты на досуге, там и за 50т.р. дом под снос есть

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Береза59][quote=tverskoi][quote=Береза59 пишет:

изучаю.

А с Безгодово знаете кого-нибудь?

С Безгодово никого не знаю, далековато это от Березников.

У нас 3семьи приехали с Пермского края...через 3года 2вернулись обратно...не смогли sad

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
tverskoi пишет:

У нас 3семьи приехали с Пермского края...через 3года 2вернулись обратно...не смогли sad

А чего "не смогли", интересно?
Мы вот с климатом определились, вроде. Воронежский подошёл. Обратно( Санкт-Петербург, Ставрополье, Кубань) не хотим. Хотим уже не "деревню", а райцентр хотя-бы. Но даже, если найдётся покупатель на наш нынешний дом, на никакой воронежский райцентр не хватит денег, только если более цивилизованное село.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Всем приветик......Давно не была тут, соскучилась...ездили на море в Красн. край, сколько же там комаров! Нас просто съели! Приехали домой, нет их, дожди идут, огород и цветочки кайфуют........

Вложение
dscn3250.jpg
dscn3270.jpg
dscn3308.jpg
dscn3317.jpg
dscn3327.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Предлагаю поделиться со всеми форумчанами секретом, как, вернувшись с отдыха, обнаружить огород без сорняков!?!?)))))))

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
ольгака пишет:

Предлагаю поделиться со всеми форумчанами секретом, как, вернувшись с отдыха, обнаружить огород без сорняков!?!?)))))))

У меня тоже первая мысль такая была)

sweta
Цыпа пишет:

Всем приветик......Давно не была тут, соскучилась...ездили на море в Красн. край, сколько же там комаров! Нас просто съели! Приехали домой, нет их, дожди идут, огород и цветочки кайфуют........

Идеально как ты всё успеваешь

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
ольгака пишет:

Предлагаю поделиться со всеми форумчанами секретом, как, вернувшись с отдыха, обнаружить огород без сорняков!?!?)))))))

Засыпать весь огород соломой.

РОССИЯ
: Березники
17.07.2015 - 06:46
: 7
tverskoi][quote=Береза59][quote=tverskoi пишет:
Береза59 пишет:

изучаю.

А с Безгодово знаете кого-нибудь?

С Безгодово никого не знаю, далековато это от Березников.

У нас 3семьи приехали с Пермского края...через 3года 2вернулись обратно...не смогли sad

Интересно, а почему вернулись? Что помешало остаться?. Ведь у вас тепло, природа красивая, экология отменная, все растет, в селах и школы и садики, от чего бегут. Знакомые в Россошь уехали, уже 2 семьи к себе переманили - и все довольны (правда на пенсии они уже). Может на самом деле с работой все так плохо, тогда остальные как живут?

РОССИЯ
: Березники
17.07.2015 - 06:46
: 7

Всем приветик......Давно не была тут, соскучилась...ездили на море в Красн. край, сколько же там комаров! Нас просто съели! Приехали домой, нет их, дожди идут, огород и цветочки кайфуют........

Эх где же такая красота растет? Вроде все ваши сообщения перечитала, но так и не пому где этот цветочный рай? Девицкий район? (можно поточнее место указать?) thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольга_75 пишет:
ольгака пишет:

Предлагаю поделиться со всеми форумчанами секретом, как, вернувшись с отдыха, обнаружить огород без сорняков!?!?)))))))

Засыпать весь огород соломой.

Не красиво. И где столько соломы взять. Я вот замульчировала огурцы, а мульча плесенью покрылась. Уж лучше пусть в траве растут.

sweta
ольгака пишет:
Ольга_75 пишет:
ольгака пишет:

Предлагаю поделиться со всеми форумчанами секретом, как, вернувшись с отдыха, обнаружить огород без сорняков!?!?)))))))

Засыпать весь огород соломой.

Не красиво. И где столько соломы взять. Я вот замульчировала огурцы, а мульча плесенью покрылась. Уж лучше пусть в траве растут.

лучше всего перед посадкой сделать так 100%

Вложение
10061549172e3083b9c79464f1e5abb6e74eeac1800.jpg
: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Береза59 пишет:

Интересно, а почему вернулись? Что помешало остаться?. Ведь у вас тепло, природа красивая,

Может жару не выдержали... Тоже присматривался к Воронежской и на разведку зимой ездил...но понял что не моё это... поэтому переехал в Тверь, лесные просторы,северные ягодки-черника,морошка,брусника... рыбалка,охота... В общем пока всё нравится,не Север бескрайний конечно,но и не Юг с полями и лесопосадками.
В общем каждому своё!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Береза59][quote=tverskoi][quote=Береза59 пишет:
tverskoi пишет:
Береза59 пишет:

изучаю.

А с Безгодово знаете кого-нибудь?

С Безгодово никого не знаю, далековато это от Березников.

У нас 3семьи приехали с Пермского края...через 3года 2вернулись обратно...не смогли sad

Интересно, а почему вернулись? Что помешало остаться?. Ведь у вас тепло, природа красивая, экология отменная, все растет, в селах и школы и садики, от чего бегут. Знакомые в Россошь уехали, уже 2 семьи к себе переманили - и все довольны (правда на пенсии они уже). Может на самом деле с работой все так плохо, тогда остальные как живут?

Остались с Березников.Он компьютерщик...она не знаю...ничего не держат-живут ниже среднего.Две другие приехали с "зарплатами от 18000"...здесь нашли за 4 и за 12...коровы не пошли...пошли долги за коммуналку...К селу не привыкли-из города видимо...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Nic74 пишет:
Береза59 пишет:

Интересно, а почему вернулись? Что помешало остаться?. Ведь у вас тепло, природа красивая,

Может жару не выдержали... Тоже присматривался к Воронежской и на разведку зимой ездил...но понял что не моё это... поэтому переехал в Тверь, лесные просторы,северные ягодки-черника,морошка,брусника... рыбалка,охота... В общем пока всё нравится,не Север бескрайний конечно,но и не Юг с полями и лесопосадками.
В общем каждому своё!

Поздравляю!Землица в Тверской бедновата.За то леса поля и реки...Я вот раз в год но на родину езжу.Не скажу что тянет,но привычка осталась smile3

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
tverskoi пишет:

За то леса поля и реки..

Это было ключевым в выборе...))) Ну а для своих нужд и этой земельки хватит.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Nic74 пишет:

tverskoi пишет:

За то леса поля и реки..

Это было ключевым в выборе...))) Ну а для своих нужд и этой земельки хватит.

Какой район если не секрет?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Береза59 пишет:

и не пому где этот цветочный рай? Девицкий район?

Нижнедевицкий р-он, а вообще красоту можно сделать везде, было бы желание...мы тоже на пустыре все начинали делать 5 лет назад.......и вот что из этого вышло...... wink

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
tverskoi пишет:

Какой район если не секрет

Пока ещё в поиске дома,поближе к Твери.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Кувшинка зацвела.
Пока живет в ведре. Прудик для нее будет вырыт в Бодеевке, но пока переезд откладывается. Электрики затягивают подключение дома к энергосистеме. Бюрократия.

Вложение
sam9576.jpg
sam9577.jpg
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ясень пишет:

Вот выставляю фото пару домиков..Если кого то заинтересует то обращайтесь в личку.Один домик стоит 850 000,а второй 400 000 тысяч рублей.

А район-то какой?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:
Ясень пишет:

Вот выставляю фото пару домиков..Если кого то заинтересует то обращайтесь в личку.Один домик стоит 850 000,а второй 400 000 тысяч рублей.

А район-то какой?

Это Панинский район.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Нет у нас тут никого с Острогожского района? Или про сам город Острогожск есть у кого спросить?

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Я была в прошлом году в Острогожске.Небольшой городок,работа нарасхват,как и везде зарплаты мизерные,цены на дома высокие,не знаю почему.Народ ездит работать в Лиски или в Давыдовскую зону.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ларина Галина пишет:

Я была в прошлом году в Острогожске.Небольшой городок,работа нарасхват,как и везде зарплаты мизерные,цены на дома высокие,не знаю почему.Народ ездит работать в Лиски или в Давыдовскую зону.

Спасибо большое. Поверхностное впечатление я почти каждую неделю вижу. Хотелось бы ответы на конкретные вопросы, думала, что вдруг "из наших" кто-то есть))))
Форум Острогожска какой-то неактивный, официальный сайт: "У нас лучше всех!!!!"

Вы когда уже переезжать будете, а то мне мама говорит, что Питере скоро только рис выращивать можно будет из-за дождей)))) Клубника в этом году так покраснеть и не успела, зелёной сгнила на грядках(

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

В августе планирую смотаться в сторону Поворино или Новохоперска,может в Острогожск заедем.Надо уже что то решить ехать или нет,три года на чемоданах.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Лето в этом году еще не видели,пару дней было потеплей,но я была на работе.Сначало было сухо и холодно,теперь мокро и прохладно... lol

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ларина Галина пишет:

В августе планирую смотаться в сторону Поворино или Новохоперска,может в Острогожск заедем.Надо уже что то решить ехать или нет,три года на чемоданах.

Галь,насчет работы в малых городах- везде напряженка,про села уж и говорить не стоит.Как уже говорилось не раз-здесь хорошо жить на пенсии.А кому работа необходима-в Воронеж.Отсюда все ездят или туда или в Москву на заработки.Какой смысл переезжать?(А вблизи Воронежа цены..ммм.В общем,может стоит подождать ухода на пенсию?Даже если случится чудо ,и найдется работа..это не те деньги,на которые можно достойно жить.Мое имхо-пенсия,свое небольшое хозяйство,огород,сад,без напрягов и нервов.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Просто-Ольга пишет:

В общем,может стоит подождать ухода на пенсию?

А я бы советовала переезжать пока молоды и есть силы, мечты, цели.......Сейчас такая жизнь, что можно и не дожить до этой пенсии.........

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:

Просто-Ольга пишет:

В общем,может стоит подождать ухода на пенсию?

А я бы советовала переезжать пока молоды и есть силы, мечты, цели.......Сейчас такая жизнь, что можно и не дожить до этой пенсии.........

Наташ,дык,все бы уже давно подались в теплые края,коль возможность была бы..С ДВостока уезжают люди массово,но..это,как правило,пенсионеры.по крайней мере,те кто едет не в города.А молодежь уезжает в города,будучи уверенными,что на новом месте они не будут жить хуже,чем на прежнем..имеется ввиду материальное положение,а оно,как раз,для большинства является самым главным..Приведу пример: в наше село переехало несколько семей,все практически не пенсионного возраста.Сначала,все на энтузиазме,конечно же.Теперь,по прошествии совсем недолгого времени,призадумались:на что жить..ведь,жилье здесь куплено ,можно сказать ,на последние деньги,те ,что выручены от продажи жилья на старом месте.Сразу скажу-жить только на одном подсобном хозяйстве совсем нелегко,здесь этим занимаются многие,а на рынке всего-завались,никто не расхватывает продукцию,да и народ небогат,чтоб индюков по три тыщщи покупать,с их зарплатами в 5 тыщ((Город маленький,вакансий свободных нет,своим не хватает раб.мест,следовательно,никто здесь с объятиями никого не ждет из других мест.Поэтому некоторые из приезжих уже стали ездить вахтово в Воронеж,Москву..ну.и на кой ляд,имея достойную зарплату,но не оч.комфортные погодные условия,уезжать?Головную боль себе зарабатывать?Сначала все розово,все готовы иметь хоз-во,а его еще завести надо,то бишь-купить,корма закупить,не все об этом думают загодя.Не говорю уже о том,что это неслабые физические нагрузки-иметь свое хоз-во.А в городах здешних с работой везде одинаково,что не говори-ее нет.(((Если бы не пенсии,мы бы не поехали бы никуда,это факт,и двшники все ждут пенсию,а потом переезжают,да,ты сама знаешь..не тебе объяснять..Из моих коллег,переехавшие,все-пенсы,одна только переехала в Ростов,но сначала нашла там работу и переводом устроилась там в порт.Так что",хотелки" наши-это одно,а возможности-совсем другое,и редкий случай,когда они совпадают.Пишу о простых людях,так называемом среднем классе,других я здесь не наблюдаю..