Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 146 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ирина-Ирис пишет:
Радислав пишет:

Ирина,спасибо за Ваш отчёт о поездке.Действительно интересна точка зрения и личное восприятие приезжающих в Борисоглебск и конечно же в родное Троицкое.Многих читаю тут...

Всех Троицких новых жителей поздравляю с новым праздником
С Днём переселенца!Ольга поправь если что))

Отчет о поездке это обязательно, мне форум очень помог информационно, поэтому считаю своим долгом также помочь доступной мне частичкой информации тем, кто только планирует поездку.
А спасибо, Роман - это Вам и таким людям, как Вы. За такое участие в деле переселенцев, за энтузиазм и массу полезнейшей информации.
Благодаря этому, вернувшись, я серьезно начала готовить плацдарм для переезда.
Так что, надеюсь, что пройдет немного времени и день переселенца станет и моим праздником тоже. clap

По Островкам.Все более-менее нормальные дома куплены.А дома-сараи по 200 000я думаю вам врядли нужны.По-Архангельскому.Пришел крупный агрохолдинг на 2.5тыс голов коров со всеми вытекающими.У фермеров аренду будут отжимать,а те в свою очередь сдвигать ЛПХ...

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
sweta пишет:

Уважаемые форумчане всвязи с малым количеством желающих слёт отменяется.

А кто где отписывался?

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68

Друзья, мир клином ведь на Воронежской области не сошелся. Может кому нужен дом в соседней Белгородской области? Посмотрите: продаю дом в Ракитянском районе - газ, вода, санузел, газифицированная летняя кухня и т.п. О цене всегда можно договориться.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Продаю земельный участок в г Боброве 10 соток, земельный участок расположен на землях населенных пунктов, предназначен для индивидуального строительства

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
tverskoi пишет:

По Островкам.Все более-менее нормальные дома куплены.А дома-сараи по 200 000я думаю вам врядли нужны.По-Архангельскому.Пришел крупный агрохолдинг на 2.5тыс голов коров со всеми вытекающими.У фермеров аренду будут отжимать,а те в свою очередь сдвигать ЛПХ...

Спасибо за информацию. Как я уже говорила, помощь форума в выборе места жительства сложно переоценить.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Вы уже в курсе http://newsru.com/finance/10aug2015/pogolovie.html
Как о нас заботится правительство!
Как хорошо живется сельским жителям, в чем бы ещё их ограничить?!!!!

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
ольгака пишет:

Вы уже в курсе

Шокирующие новости. Помимо скота, ещё ограничат количество кур в ЛПХ. Чтобы попробовать домашних яиц, придется держать кур, потому, что купить их будет невозможно - сделают такое количество кур, чтобы хватало ровно на семью. Делать ИП, чтобы держать сотню кур бессмысленно - никогда не окупишь даже страховые платежи. Чем думает Путин, я не знаю, но совершенно очевидно, что он ведет явно антинародную политику. Страна и так ничего не производит, давят на свалках ввезенный из-за границы сыр, но при этом ограничивают количество коров в подсобных хозяйствах.
Черт возьми, да с удовольствием сделали бы ИП (КФХ), если бы был рынок сбыта. Неужели Путин настолько ГЛУП, что не понимает этого? Все он понимает, просто решил решить проблемы своих "друзей" за счет самой небогатой части населения страны - крестьян. Картошка в один год по 30 рублей, в другой по 5 рублей, а платежи в ПФ на одном уровне. Да что там говорить...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ольгака пишет:

Вы уже в курсе http://newsru.com/finance/10aug2015/pogolovie.html
Как о нас заботится правительство!

https://fermer.ru/forum/politika-obshchestvennye-iniciativy-predlozheniy...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Гончаренко пишет:

Да что там говорить...

Зайдите в "Беседку". Там нас с Андреем второй месяц за эти разговоры патриоты камнями бьют.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Душат нас, притесняют.......... sad А у нас виноград спеет.........

Вложение
dscn3469.jpg
dscn3472.jpg
dscn3476.jpg
dscn3475.jpg
dscn3480.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Наташа, есть возможность купить районированные саженцы винограда. Стоит сейчас брать? 250 и 350 рублей куст. Смородину уже заказала, не удержалась.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Свет, если закрытая корневая, то бери, что ему будет то...........Жара спадет и высадишь..........А что за сорта?

13.07.2015 - 23:43
: 6
ольгака пишет:

Вы уже в курсе http://newsru.com/finance/10aug2015/pogolovie.html
Как о нас заботится правительство!
Как хорошо живется сельским жителям, в чем бы ещё их ограничить?!!!!

https://youtu.be/AFjjuB8scWE

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:

.А что за сорта?

Там много. Отсканирую прайс-предложение, выложу. Там какой-то Маникюр, длинненький, с красными кончиками, очень меня заинтересовал, да и кроме него много вкусных картинок. Будут свежевыкопанные кусты, сантиметров по 40, корневая пересыпана опилками, завязана в пакет. Питомник в Верхнехавском районе. Значит, можно брать. По беседке хочу пустить.

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Цыпа пишет:

А у нас виноград спеет.........

Какой красивый виноград smile3 . На зиму укрываете?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Гончаренко пишет:

На зиму укрываете?

Сняв плети со шпалеры укрываем лутрасилом, края придавливаем землей или кирпичами, чтобы ветром не унесло, остальное делает снег.............

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

Будут свежевыкопанные кусты, сантиметров по 40, корневая пересыпана опилками, завязана в пакет. Питомник в Верхнехавском районе. Значит, можно брать. По беседке хочу пустить.

Это плохо, что выкапывать будут........сейчас все стараются все выращивать в контейнерах........приживаемость 100%. По поводу беседки....вкусные , столовые сорта не вырастают такими высокими и мощными, как тот же девичий виноград. Плюс их нужно будет снимать с опоры, обрезать и укрывать, удобно ли это будет вокруг беседки?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Цыпа пишет:
Гончаренко пишет:

На зиму укрываете?

Сняв плети со шпалеры укрываем лутрасилом, края придавливаем землей или кирпичами, чтобы ветром не унесло, остальное делает снег.............

в эту зиму снег поздно выпал, соответственно винограду поплохело. Думаю поверх лутрасила надо ещё чем то прикрывать. Фото прошлого года.

Вложение
img2840.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Рыбачок пишет:

соответственно винограду поплохело.

Не знаю...у нас все кусты очень хорошо вышли после зимовки..........

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:

плохо, что выкапывать будут

Увы.

Цыпа пишет:

удобно ли это будет вокруг беседки?

Думаю, нормально. Беседку ставить хотим во дворе. Дальше, вглубь участка, во-первых, солонец, а во вторых, будет не на глазах- не буду поливать, забуду (проходили).

Цыпа пишет:

.вкусные , столовые сорта не вырастают такими высокими и мощными,

Метра на полтора-два не вырастут? Надо будет поставщика попытать, об этом я не подумала thank_you

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Отсканирую прайс-предложение, выложу.

тоже хочу. Виноград у меня 4 шт сортовых, не сдыхает, но и не очень с ним дружны, а вот со смородиной ну ни как(((( Пропадает и все(((( То зиму не переживает. то сохнет.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

У нас смородина тоже никак sad и в питомниках брала и у людей на дачах выкапывали, все равно........урожай пол- стакана и потом засыхает со временем, а мы ее так любим..............

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

Метра на полтора-два не вырастут?

Ну около полутора , так его нужно в августе обрезать немного, чтобы кора вызрела........

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

тоже хочу.

Тогда желающие- в личку, а то меня здесь за торговлю накажут.
Наташа, когда посажу, буду спрашивать, чего и как. А то у меня только пока туи, теплицы да бурьян. И всего много laugh

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Гончаренко пишет:
ольгака пишет:

Вы уже в курсе

Шокирующие новости. Помимо скота, ещё ограничат количество кур в ЛПХ. Чтобы попробовать домашних яиц, придется держать кур, потому, что купить их будет невозможно - сделают такое количество кур, чтобы хватало ровно на семью. Делать ИП, чтобы держать сотню кур бессмысленно - никогда не окупишь даже страховые платежи. Чем думает Путин, я не знаю, но совершенно очевидно, что он ведет явно антинародную политику. Страна и так ничего не производит, давят на свалках ввезенный из-за границы сыр, но при этом ограничивают количество коров в подсобных хозяйствах.
Черт возьми, да с удовольствием сделали бы ИП (КФХ), если бы был рынок сбыта. Неужели Путин настолько ГЛУП, что не понимает этого? Все он понимает, просто решил решить проблемы своих "друзей" за счет самой небогатой части населения страны - крестьян. Картошка в один год по 30 рублей, в другой по 5 рублей, а платежи в ПФ на одном уровне. Да что там говорить...

Задницей

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Кажется, у нас тут кто-то из Россоши есть, отзовитесь в личку, пожалуйста.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Повтор, извините

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А у нас сегодня юбилей - ровно пять лет , как живем в СВОЕМ доме, в Ворон. обл. ya

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

С юбилеем! roma Совпало как. Сегодня два года как в Краснодарском крае smile3

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Цыпа пишет:

А у нас сегодня юбилей - ровно пять лет , как живем в СВОЕМ доме, в Ворон. обл.

Мои поздравления!!!!