Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 145 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
роза береза пишет:

Кто-то еще в наше время надеется на деньги? Нужно надеяться на умения, специальность, которая даст возможность жить независимо от офисов и работодателя, на работе некогда придумать что-либо, что изменит вашу жизнь, для этого нужно свободная голова и прямая необходимость в этом. На месте, при наличии свободного времени вы найдете свое место, и у вас будет всего столько, сколько вы никогда не заработаете, работая "на дядю". Не равняйтесь на соседей, равняйтесь на себя самого. Если нет опыта, тогда другое дело, лучше учиться на чужих ошибках. Тогда и результат будет среднестатистический. Только не надо заранее придумывать себе непреодолимые трудности и от этого бояться сделать шаг. Дорогу осилит идущий.
Ответ розе-березе:
Звучит,как лозунги..Знания и умения-они..для чего?Как раз таки ,для зарабатывания средств,то бишь-этих самых денег."

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Это не лозунги. Это моя жизнь.Мысль, что жить можно только зарабатывая деньги и их тратя, ошибочная, но вы ,наверное, этого не знаете.

Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81
ЛукичЪ пишет:

А вот интересно , сколько надо денег для проживания в первый год, при условии, что дом уже куплен и не требует большого ремонта?

Если дом с газом, умножьте Ваши городские коммунальные на 1,5 , остальное зависит от Ваших привычек

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Яков А. пишет:
ЛукичЪ пишет:

А вот интересно , сколько надо денег для проживания в первый год, при условии, что дом уже куплен и не требует большого ремонта?

Если дом с газом, умножьте Ваши городские коммунальные на 1,5 , остальное зависит от Ваших привычек

Какие в основном затраты по дому? У меня в городской квартире берут за :
Содержание и ремонт жилья-700 р.
Холодное водоснабжение 57 р.
Горячее водоснабжение 197 р.
Водоотведение 83 р.
Отопление 1 165 р.
Электроснабжение 569 р.
Взнос на капитальный ремонт 391 р.
Телефон 226 р.
И на круг получается 3500 р. В деревне таких платежей нет больше половины, так на что деньги тратятся?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Мы летом по ком.платежам в 1000 руб. укладываемся. Мусор за 3-х чел. 125 руб., вода примерно 200 руб. с небольшим поливом, эл-во ( сильно не экономим, инкубатор постоянно, свет в козлятнике, морозильная камера отдельно, быт.приборы в режиме ожидания всегда и т.п.) 600 руб., газ рублей 20.
Главная статья расходов - продукты. В отличие от города деньги уходят на проезд "в цивилизацию", корм для животных и птиц, весной - семена, рассада и т.п. В остальном как в городе - что-то сломается если (в машине, обувь какая-нибудь), плата за д/с. Сейчас к 1 сентября уже 2500 только на рабочие тетради ушло, а ещё форма, канц.товары, рюкзак......

Что-то объявление моё не публикуется(

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
роза береза пишет:

Это не лозунги. Это моя жизнь.Мысль, что жить можно только зарабатывая деньги и их тратя, ошибочная, но вы ,наверное, этого не знаете.

Да..как-то так-жизнь без денег..таких бумажненьких ,шуршащих или звенящих-презренно металлических-для меня не представляется возможной..А думала я..вернее-уверена была-не одна я такая.Оказывается,есть другой способ выживания..не подскажите нам,несведущим?На полном серьезе интересуюсь(емся)То есть,деньги для меня-не главное,но свое существование без материальных ценностей не представляю возможным..хотелось бы по-другому,конечно.Научите?..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ЛукичЪ пишет:

А вот интересно , сколько надо денег для проживания в первый год, при условии, что дом уже куплен и не требует большого ремонта?

А зависит это от ваших пристрастий:как привыкли питаться,сколько тратить на одежду,развлечения.Нет для всех единой калькуляции.Кто-то на 10 тыр живет,а кому-то и 40 мало.Все,как и везде,в общем-то..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ЛукичЪ пишет:
Яков А. пишет:
ЛукичЪ пишет:

А вот интересно , сколько надо денег для проживания в первый год, при условии, что дом уже куплен и не требует большого ремонта?

Если дом с газом, умножьте Ваши городские коммунальные на 1,5 , остальное зависит от Ваших привычек

Какие в основном затраты по дому? У меня в городской квартире берут за :
Содержание и ремонт жилья-700 р.
Холодное водоснабжение 57 р.
Горячее водоснабжение 197 р.
Водоотведение 83 р.
Отопление 1 165 р.
Электроснабжение 569 р.
Взнос на капитальный ремонт 391 р.
Телефон 226 р.
И на круг получается 3500 р. В деревне таких платежей нет больше половины, так на что деньги тратятся?

Ну,если Вы дом идеальный купите..смотря где,конечно.Это отталкиваться нужно от не одного лимона.Чтоб прям-все безукоризненно.и дом,и забор и участок,и постройки.Хотя,вложения будут необходимы по-любому.Смотря,чем собираетесь заниматься.Вольеры,сараи,постройки,пристройки,курятники,зернохранилище.и т.д и т.п.Да,и может обнаружиться,что дом не настолько идеален.вдруг окажется,что там подтекает,а здесь отходит,и вообще-котел нужно поменять,а унитаз давно треснут.В общем,втуливать последние средства и думать,что на оставшиеся 20тыр мы будем год жить без проблем-это легкомысленно..это,если вкратце.Не..ну живут же люди..и на 5тыщ и на...А газ и электричество у нас подорожали с июля.Поэтому,ваши платежи будут зависеть от того,какой домик купите:сколько кв.м,что с водой-центральная или скважина,колодец.Прошлой зимой мы за свою отапливаемую площадь-54 м платили около 2тыр,в холода,у нас скважина..Корма покупаем, птицу,на них деньги уходят..чай,сахар,кофе и прочие вкусняшки и крупы в огороде у нас не растут(блин),приходится покупать,ага.Несмотря на то,что на одежду сейчас не тратим столько,сколько тратили раньше,что-то все равно подкупаем.В халате и тапках не хожу в магазин и на почту,барские привычки,знаете ли.Рыба здесь не дешевле,чем на ДВ,да,и вообще..как-то все дорого стало.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Почему-то ссылка не активная получается.
Это мое объявление о продаже : fermer.ru/board/sale/otlichnyy-dom-v-voronezhskoy-oblasti-229143

Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81

И на круг получается 3500 р. В деревне таких платежей нет больше половины, так на что деньги тратятся?[/quote]
У меня семья 5 человек, электрический бойлер,свет, водоснабжение насос - от 900 до 1100 р, зимой за газ до 5000. Интернет 600, +денежку на мобильник. Примите во внимание, что в магазинах всё как правило дороже, за некоторыми покупками необходимо ехать в город, а это дополнительные расходы.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Всем привет. Сегодня звонила мне Лера, сказала что выставка сельхоз животных будет не в сентябре, как думали, а 28 августа, в Новой Усмани......Будет не только наша область, но еще 17 областей (вроде так)......

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Цыпа пишет:

Всем привет. Сегодня звонила мне Лера, сказала что выставка сельхоз животных будет не в сентябре, как думали, а 28 августа, в Новой Усмани......Будет не только наша область, но еще 17 областей (вроде так)......

Предлагаю собраться по этому поводу в новой усмани с целью определения производственных задач yes3 dri

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ЛукичЪ пишет:

А вот интересно , сколько надо денег для проживания в первый год, при условии, что дом уже куплен и не требует большого ремонта?

Дом и коммуналка это понятно. Основные траты в первый год пойдут на обзаведение хозяйством:
- инструмент (от лопат и тачек до строительного)
- птица (я, например, брал несушек уже 4-х месячных чтобы яйца побыстрей пошли) и прочий МРС
- корма для живности (на текущее потребление и на зиму)
- семена, рассада, саженцы + поливочные причиндалы (шланги на солнце долго не живут)

Фамилия "Итого" зависит от Ваших пристрастий и размаха. Но тыр 100-150 улетит точно.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Валерия Юрова пишет:

Приятный подробный отчет. Жду продолжения.

Валерия, спасибо, что прочитали. Извините, что раньше никак не могла продолжить.
В общем, заночевали в Борисоглебске и в 12 часов следующего дня у нас была там же назначена встреча для того, чтобы поехать на осмотр следующего села. Решили встать пораньше и съездить посмотрить Анну и несколько сел в этом районе, что первоначально не входило в наши планы. В 7 утра выехали в Анну. По дороге проехали несколько сел Грибановского района, заглянули в Нижний Карачан и Листопадовку. Этот район очень понравился своими пейзажами. Прямо вдоль дороги сказочно красивый сосновый лес сменялся дубравами, везде хотелось остановиться и погулять.

Увы, времени не было. Нижний Карачан понравился визуально, правда в другом селе сказали, что там много цыган.
Далее мне лично очень и очень понравилась Анна. Маленький, ухоженный, зеленый и цветущий городок.
В Аннинском районе заехали в Островки, Архангельское и Никольское. Эти три села находятся рядом и плавно перетекают одно в другое. Хотели в Островках посмотреть дома, село приглянулось. Ухоженные домики, дворы и огороды, почти у каждого дома какая-нибудь скотинка. Зашли в администрацию и нам было сказано, что глава только что уехал в Анну и посмотреть дома не сможем ни с кем, кроме него. Расстроились немного, но порадовал очень дружелюбный настрой жителей, которые рассказывали как у них хорошо и уговаривали на переезд. Посмотрели школу, памятник павшим в Великой Отечественной войне. После безлюдья и заброшенности деревень борисоглебского округа, тут впечатление сложилось самое благоприятное. Везде клумбочки, цветочки, лепота в общем :) В селе есть речка, пруды и лес. Все понравилось.

Островки плавно перетекли в Архангельское - очень большое и протяженное село. Там нашли симпатичный дом на продажу за 350 тыс. Пятистенок, 2 комнаты, санузел, горячая, холодная вода в доме, 30 соток земли, газ рядом с домом, но не подключен. Завтра постараюсь выложить фотку, надо поискать. В этом месте уже захотелось остаться и осмотреться подробней, но время поджимало и пора было возвращаться в Борисоглебск.
Встретившись там с нашим провожатым, отправились к последнему пункту маршрута - селу Троицкое Новохоперского района. Огромное село расположено в 50 км от Борисоглебска и 15 км от Новохоперска - районного центра. По дороге дождь заливал нас нещадно, боялись, что по селу не проедем, где асфальта нет. Однако, скоро дождь кончился, но погода осталась очень пасмурной. Из-за этого и фоток почти нет, т.к. они получились темными и плоскими.
Здесь смотрели несколько домов на продажу в диапазоне от 250 до 450 тыс. Там продают еще отличный дом за 860, но его смотреть не стали.
Село занимает просто огромную территорию, хорошие условия для занятия животноводством, очень много места под выгулы и покосы. Большое количество переселенцев, для меня это немаловажный фактор, т.к. у кого и спросить совета, как ни у людей, которые уже прошли через то, что тебе только предстоит. И конечно же, это свидетельствует о том, что и местные жители настроены к понаехавшим переехавшим дружелюбно. В Троицком есть вся необходимая инфраструктура: 10 магазинов, школа 11 летка (детей в школу собирает автобус), ФАП, детский сад, автобусная остановка (автобусы в Борисоглебск, Новохоперск, Воронеж, Москву). Если в чем-то ошиблась, жители, надеюсь, меня поправят :)
Резюмирую два своих поста: из всех увиденных нами сел для жизни я лично выбрала бы Троицкое или Архангельское. И пару фоток Троицкого в завершение.

Вообще-то, мне еще очень хотелось съездить в Нижний Мамон, но друзьям пора было отправляться в Астрахань, а путешествовать далее без машины я не решилась, т.к. поняла что в этом случае все равно ничего толком не увижу.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Всем привет.
Я сейчас в Бодеевке много времени провожу и там у меня нет интернета.
Спасибо, Наташа, что правильно передала мои слова о переносе даты слета так как выставка в этом году пройдет не 5 сентября, а 28 августа.
Друзья, давайте менять планы и линеечки.

Несколько страниц назад я писала:

Валерия Юрова пишет:

Вот ссылка для упрощения поиска: http://www.metricline.ru/universal/index.php?page=3
В разделе "Линеечки универсальные" третья страница. Бегунок не выбираем и он получится прозрачный.

Дату ставим 5 сентября.
Но! Это пока примерная дата! В дальнейшем она может измениться. Будьте готовы ее потом исправить или не указывайте изначально.

Формулу надо копировать из второго окошечка. То есть "для блогов". И вставляем себе в подпись.
Подписи вставляются здесь на Фермере через аккуант. В разделе "Правка".

Теперь тоже самое, но дату ставим 28 августа.

О выставке: Как уже сказала Наташа выставка пройдет в Новой Усмани на старом месте, но будет не областная, а региональная.
Если раньше на нее съезжались представители о всех концов Воронежской области, то сейчас планируют продемонстрировать животных из 17 областей.
Это и хорошо и плохо, но посмотреть будет на что.
А еще там должна быть лотерея. Это для любителей попытать судьбу. Каждому пришедшему на выставку будет выдаваться талончик, который и будет лотерейным билетом. Выиграть можно какую-то скотинку: поросенка, ягненка, куренка... и т.д.
Мелочь, а приятно.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Молодец, Ирина. Приятно было прочитать о твоей поездке и посмотреть на фотографии.
Особенно порадовало много зелении. Возможность пасти скот.

А вот в Бодеевке с этим оказывается туго.
Такое впечатление, что дождей тут не существовало все лето.
Я в Круглом (оно в 50 км от Бодееке) гусей пасу без проблем на участке где траву кроме как дождь никогда не поливала, а в Бодеевке даже у озер травы нет.
Что за феномен?
В Круглом на школьном дворе трава-мурова (спорыш) сплошным ковром лежит, а в Бодеевке только полынь степная мелкая. На клумбах петунии былинками растут и только по одному цветку распустили...
Почвы песчаные и в Круглом и в Бодеевке.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Всем привет!!!! Продаю дом в селе Хреновое Бобровского района, пишите в личку отвечу на все вопросы

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Опа-на! Еще одна из Воронежской области сбежать решила!

Я на днях была в Троитском Лискинского района у Ольгаки. Она в ожидании переезда.
Домик у нее замечательный, сараев много, а она все-равно разочарована. И почвы не такие плодородные как ожидалось и работы нет.

А тебе чем Хреновое не приглянулось?

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Валерия привет, никуда я не собираюсь сбегать, покупаем другой в этом же селе

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот и хорошо. От сердца отлегло.
Не все так плохо в Воронежской области.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ирина-Ирис пишет:

. Если в чем-то ошиблась, жители, надеюсь, меня поправят :)

Ир,до Новохоперска не 15,а 30 км..Автобусная остановка,от которой автобусы идут в Борисоглебск,Воронеж,Москву,находится в 10 км от Троицкого..

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Ольга, спасибо, что поправили. Не хотелось бы заниматься дезинформацией. Написала то, что услышала (может, так сказали, а может я не так поняла). Сама автобусной остановки не видела. А до Новохоперска мы как-то ну очень быстро доехали, может в зависимости от того, с какого конца Троицкого туда едешь и расстояние разное :)

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Валерия Юрова пишет:

А вот в Бодеевке с этим оказывается туго.
Такое впечатление, что дождей тут не существовало все лето.
Я в Круглом (оно в 50 км от Бодееке) гусей пасу без проблем на участке где траву кроме как дождь никогда не поливала, а в Бодеевке даже у озер травы нет.
Что за феномен?
В Круглом на школьном дворе трава-мурова (спорыш) сплошным ковром лежит, а в Бодеевке только полынь степная мелкая. На клумбах петунии былинками растут и только по одному цветку распустили...
Почвы песчаные и в Круглом и в Бодеевке.

Вот и еще важный момент для собирающихся заниматься животноводством (даже и в небольшом совсем объеме). А то дом приглянется, а потом выяснится, что животине и разгуляться негде. Буду теперь более пристальное внимание обращать на то, какая трава растет.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Пришло время помидор............

Вложение
dscn3464.jpg
Россия
: Троицкий Юртъ 1693г.
09.08.2015 - 03:45
: 11

Ирина,спасибо за Ваш отчёт о поездке.Действительно интересна точка зрения и личное восприятие приезжающих в Борисоглебск и конечно же в родное Троицкое.Многих читаю тут...
С сельскими территориями Борисоглебского городского округа,перечень которых Вы тут указали,дела обстоят именно так,а точнее ближе к реальности, чем далеко от неё))
Архангельское-красивое ,русское,старинное село!Есть вся сельская инфраструктура,хорошие почвы,что несомненно плюс.Хорошая транспортная инфраструктура,автобусы по трассе Курск-Борисоглебск-Саратов.Только из Борисоглебска до Воронежа через Архангельское в сутки 12-14 рейсов.Соответственно проще передвигаться,сбыт продукции и т.п.,вытекающее.Но у плюса есть минус.Архангельское как и городпгт Анна,разделяет на две половины шумная трасса А -144.Ночной гул фур и тоннаров слышен по всей округе,а ограждение трассы на протяжении всего населённого пункта,значительно усложняет жизнь в передвижении с одной части села в другую.Ну про экологию не буду,всем всё понятно,пыль в доме,и в огороде,трава не та,сады...В населённых пунктах,через которые проходят федеральные трассы,как правило расположены АЗС,АГЗС,утечки и прочее,в подземные водные пласты,в атмосферу.Грибы и ягоды побоялся бы собирать.Плюс к этому,разные люди едут с разных концов страны,не все из них задерживаются в селах и посёлках дивится природным ландшафтам и наслаждаться соловьиной трелью.Преступность в таких населённых пунктах выше в десятки раз,чем в тех,которые расположены в некоторой удалённости от а-магистралей.Вот нет худо без добра и добра без худо...
Человеку всегда приходится выбирать составляющие своего "комфорта",чем можно жертвовать и обязательно понимать ради чего.
Грибановский район,тоже живописный край,точнее он край-то один,но большие уезды в 30-е годы были раздроблены на маленькие районы.Но у административных границ свои казусы.Троицкий хвойный лес и Савала вне административных границ,а вот тел.связь,газопровод в границах муниципальных образований,и вдоль трассы в деревнях и сёлах (Борисоглебск-Листопадовка)исходя из нецелесообразности проекта,он никогда не появится.
Лично на мой взгляд,село нужно выбирать старинное.Как один среди самых значимых факторов.Это моё мнение.Про фактор:
Если говорить о "Воронежской области",умышленно беру в кавычки,поскольку административно территориальное деление меняли несколько раз в столетие(Азовская губерния,Саратовское,Тамбовское наместничество,Тамбовская,Воронежская губерния,ЦЧО,Воронежская,потом Балашовская,теперь опять Воронежская.
Мы свою землю называем -Прихопёрье,которая заселялась в середине 17 века,вольными казаками и гос.крестьянами.Почему именно 300+?
К концу 17 века,наши места были не заселёнными.Скифы и сарматы после себя оставили только погребения.Приходящему люду на наши земли был предоставлен огромный выбор и селились они в самых удобных местах проверенных столетиями,на собственной так сказать шкуре.Это и растениеводство,скотоводство,микроклимат,ландшафты.Удобными местами считались долины рек(пресная вода-основа,),леса (строительный материал,дрова и т.п.) ,заливные луга(скот,корма),холмы (ветряные мельницы,хлеб,).Холмы имели овраги,а значит глина-посуда-утварь.Поэтому всё старинные сёла имеют особенный план застройки,где рационально размещался хозяйский двор,сад,огород.Всё наиболее удобные места были заняты к середине 18 века.Население резко росло и заполняло более неудобные территории,заболоченные местности,неплодородные по составу почвы,без водоёмов,леса.
В 20 веке любую "неудобицу" одним росчерком пера,делали в передовой посёлок,к примеру старое кладбище(когда-то пытались люди закрепиться на территории,но условия их выжили) ровняли бульдозером,ставили дома-конструкторы по городской планировке,реки компенсировали искусственными прудами,леса -посадками,холмы-посадками ветрозащиты,бедные почвы удобряли,а чаще открывали на их территории спец.хозяйства,за невыгодностью с/х.Теперь нет Великой державы,почвы заболочены или выщелочены,посадки превращаются в пни,пруды в лужи.Без человека,а точнее без ведущей роли гос-ва эти поселения обречены.Все эти поселения требуют значительных вложений.Один пруд почистить млн.рублей...Вот и стоят добротные дома построенные в советские времена...
А старые русские сёла,где сама природа играет главную роль,а человек ей лишь мешает и уничтожает её (тут вопрос культуры и жадности денег) по-прежнему прекрасны и в значительно большей степени притягивают к себе людей со всех уголков нашей страны не всегда порядочных в чём лично убеждаюсь).Умышленно не вношу социально-экономические факторы-это уже другая обширная тема,включающая в себя остальные важные моменты, которыми руководствуется человек при определении места жительства.
По поводу расстояний.
Про автобусы которые отправляются на Борисоглебск,Воронеж,Москву с остановки Новоржавец Троицкого сельского поселения,расстояния разные.
С центра Старожильской части Троицкого 9 км.
С центра Московской части,через Старожильский мост ок.15 км.
С самых удалённых улиц ок.20км.,такие как ул.Тротуар под Лысой горой
С Заречной части от 4,5 до 8(Комарёвка)
р-он Победа от 4 км(Ярышки)до 7 Самодуровка
Поэтому точного определения по расстоянию нет.С центра Старожили я еду до Новохопёрска ок.20 мин.Борисоглебск 45мин.С Новоржавца 15 и 40 мин.соответственно.
Всех Троицких новых жителей поздравляю с новым праздником
С Днём переселенца!Ольга поправь если что))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Радислав пишет:

Лично на мой взгляд,село нужно выбирать старинное.

С поправкой на изменение климата. За последние полвека благодаря действиям "венца природы" климат сильно изменился. Реки мелеют, заболачиваются, поля заростают кустарником, вековые леса горят...
В инете можно легко найти расписание теплоходов от Лисок вниз по Дону, в реале я под Лисками вброд переходил Дон. Сёла по левому берегу Дона расположены на удалении 1,5-2 км от реки. Это были заливные луга. Сейчас разливов практически нет и низины бывших заливных лугов, где раньше были речушки и озера, превращаются в болота.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Радислав пишет:

Всех Троицких новых жителей поздравляю с новым праздником
С Днём переселенца!Ольга поправь если что))

А так и есть))Это наш новый праздник в году))))) clap Фраза из Лермонтова,которая ниже твоего поста -это мое мироощущение на сегодняшний день.Прямо.."ни дать-ни взять"

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Радислав пишет:

Ирина,спасибо за Ваш отчёт о поездке.Действительно интересна точка зрения и личное восприятие приезжающих в Борисоглебск и конечно же в родное Троицкое.Многих читаю тут...

Всех Троицких новых жителей поздравляю с новым праздником
С Днём переселенца!Ольга поправь если что))

Отчет о поездке это обязательно, мне форум очень помог информационно, поэтому считаю своим долгом также помочь доступной мне частичкой информации тем, кто только планирует поездку.
А спасибо, Роман - это Вам и таким людям, как Вы. За такое участие в деле переселенцев, за энтузиазм и массу полезнейшей информации.
Благодаря этому, вернувшись, я серьезно начала готовить плацдарм для переезда.
Так что, надеюсь, что пройдет немного времени и день переселенца станет и моим праздником тоже. clap

sweta

Уважаемые форумчане всвязи с малым количеством желающих слёт отменяется.Вы можете посетить выставку самостоятельно.Очень жаль. Если кто поедит с Россошанского Верхнемамонского и Богучарского р-на захватите меня.