Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 144 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Просто-Ольга пишет:

Сначала,все на энтузиазме,конечно же.

Оль как я с тобой согласен. Народ начитается нашего сайта и думает в деревне рай. Тут тебе ЭКО и БИО, а со сбытом вообще красота. Кого не возьми у всех очереди стоят по три вилюшки. Только никто не говорит, пока дойдёт очередь до ЭКО и БИО семь потов прольёшь, а очередь окажется не к вам за продукцией, а деревенские в город бегут. Здесь можно жить только с посторонним источником дохода, типа пенсии. Сколько я уже писал про это, но...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вот кому хорошо живётся.

Вложение
270715.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А вот видео не получилось, не знаю как.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Да уж,вот так поплавал,поклевал и сыт,и забот ни каких.

sweta
Leonid62 пишет:

Вот кому хорошо живётся.

Рай для утки super

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Leonid62 пишет:
Просто-Ольга пишет:

Сначала,все на энтузиазме,конечно же.

Оль как я с тобой согласен. Народ начитается нашего сайта и думает в деревне рай. Тут тебе ЭКО и БИО, а со сбытом вообще красота. Кого не возьми у всех очереди стоят по три вилюшки. Только никто не говорит, пока дойдёт очередь до ЭКО и БИО семь потов прольёшь, а очередь окажется не к вам за продукцией, а деревенские в город бегут. Здесь можно жить только с посторонним источником дохода, типа пенсии. Сколько я уже писал про это, но...

Не всегда и не везде.Из 1000жителей нашего села 850числятся безработными...это в основном ЛПХ-шники.И это основной источник дохода.Коттеджей нет,но большинство всё устраивает.Нет,город в 150км и район в 40...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
tverskoi пишет:

Не всегда и не везде.Из 1000жителей нашего села 850числятся безработными...это в основном ЛПХ-шники.И это основной источник дохода.Коттеджей нет,но большинство всё устраивает.Нет,город в 150км и район в 40...

Да..и большинство населения-пенсионеры или предпенсионники.К тому же , эти люди всегда жили здесь и другой жизни просто не знают,пашут себе и пашут.А тем,кто желает переехать,и не имеет дополнительных источников дохода,следует подумать-по силам ли им такой труд.Опять приведу пример.Мы-пенсы,и держим чуток птицы для себя,огород..из 44 соток используем 20.Нам,чтоб не умирать на нем,этого достаточно:посадить,прополоть,полить,опрыскать,и так-все лето,по кругу.Отпахав на производстве тридцатник ,остаток лет провести,впахивая от петухов до темной ночки,как-то не прельщает.А не было бы пенсии-так и было бы.А оно мне надо?Тем более,что хочется на речку сходить,за грибами..А солнце..Дома сидим весь день,потому,как жарень стоит несусветная.Тьфу-тьфу-с водой нет проблем.)А молодежь здешняя не особо готова пахать.Приедут,багажники загрузят тем,что родители наработали,ягодку-малинку соберут и обратно.в город.Соседи,вон,вкалывают,ругаются:На следующий год себе пять ведер картошки посадим и хватит.А на следующий год-все по новой:огород,коровы,свиньи..для деток,все для деток,а сами без зубов..В позе стоят сутра и до вечера,к вечеру сил нет слово вымолвить.Труд крестьянский тяжел,и никакой идиллии,если кто думает...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Просто-Ольга пишет:

Труд крестьянский тяжел

только для тех, кто

Просто-Ольга пишет:

всегда жили здесь и другой жизни просто не знают,пашут себе и пашут

может у нас село "продвинутое", но никто особо не загибается. Через дом дед лет за 80. Носится как першинг, но у него всё настолько отлажено, что одной рукой он мотоблок (какой то дорогой) заруливает, а другой, одновременно, сажать успевает. И с ведрами по огороду никто не бегает - у всех как минимум поливалки стоят. И не считают зазорным спросить у "молодых" переселенцев про "новые" технологии, типа мульчирующих пленок, капельного и т.п..
Слава Богу 21-й век на дворе. Есть возможность автоматизировать почти всё, хоть из инета не вылезай - всё в реальном времени смотри и управляй. А если бегать с лопатой да ведром, да рачком полоть на солнцепеке, то действительно никакого здоровья не хватит.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Просто-Ольга пишет:

Да..и большинство населения-пенсионеры или предпенсионники

Я тоже, как и Вы , пенс. Хочу купить дом в Воронежской области и жить в свое удовольствие. В активе имею грузовую газель, легковую машину и минитрактор Донг фенг с навесным оборудованием.В связи с этим вопрос- может мне оставить пустые бредни и жить в своей квартире и никуда не соваться? А если мне город надоел до чертиков, а дача мне не нравится с уставами садоводства и прочими" прелестями?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Просто-Ольга пишет:
tverskoi пишет:

Не всегда и не везде.Из 1000жителей нашего села 850числятся безработными...это в основном ЛПХ-шники.И это основной источник дохода.Коттеджей нет,но большинство всё устраивает.Нет,город в 150км и район в 40...

Да..и большинство населения-пенсионеры или предпенсионники.К тому же , эти люди всегда жили здесь и другой жизни просто не знают,пашут себе и пашут.А тем,кто желает переехать,и не имеет дополнительных источников дохода,следует подумать-по силам ли им такой труд.Опять приведу пример.Мы-пенсы,и держим чуток птицы для себя,огород..из 44 соток используем 20.Нам,чтоб не умирать на нем,этого достаточно:посадить,прополоть,полить,опрыскать,и так-все лето,по кругу.Отпахав на производстве тридцатник ,остаток лет провести,впахивая от петухов до темной ночки,как-то не прельщает.А не было бы пенсии-так и было бы.А оно мне надо?Тем более,что хочется на речку сходить,за грибами..А солнце..Дома сидим весь день,потому,как жарень стоит несусветная.Тьфу-тьфу-с водой нет проблем.)А молодежь здешняя не особо готова пахать.Приедут,багажники загрузят тем,что родители наработали,ягодку-малинку соберут и обратно.в город.Соседи,вон,вкалывают,ругаются:На следующий год себе пять ведер картошки посадим и хватит.А на следующий год-все по новой:огород,коровы,свиньи..для деток,все для деток,а сами без зубов..В позе стоят сутра и до вечера,к вечеру сил нет слово вымолвить.Труд крестьянский тяжел,и никакой идиллии,если кто думает...

Не везде.У нас молодёжи больше.Местная в большинстве в Воронеже...приезжие в огородах-полях.В принципе кто зачем едит.Вот с Казахстана бежали и здесь бегут...им лишь бы в город...мне допустим-больше чернозёмов-меньше людей wink Пенсионеров да хватает.Лучшей жизни правда не видели...и видеть не хотят...зависти море.Ну и хэ с ними...Труд везде не лёгок.Болтать тоже надо уметь и нелегко это.Я всегда всем отвечаю-если вы едите на ПМЖ как на отдых-Воронежская область не совсем то.И к чему это?Везде дач полно у крупных городов хоть Питер хоть Калининград.Если заниматься с-х серьёзно-то мне кажется ПОКА лучше места не придумать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ЛукичЪ пишет:

жить в свое удовольствие.

ЛукичЪ пишет:

если мне город надоел до чертиков

Езжайте в село. С Вашими активами там будет хорошо и Вы будете счастливы.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Рыбачок пишет:
Просто-Ольга пишет:

Труд крестьянский тяжел

только для тех, кто

Просто-Ольга пишет:

всегда жили здесь и другой жизни просто не знают,пашут себе и пашут

может у нас село "продвинутое", но никто особо не загибается. Через дом дед лет за 80. Носится как першинг, но у него всё настолько отлажено, что одной рукой он мотоблок (какой то дорогой) заруливает, а другой, одновременно, сажать успевает. И с ведрами по огороду никто не бегает - у всех как минимум поливалки стоят. И не считают зазорным спросить у "молодых" переселенцев про "новые" технологии, типа мульчирующих пленок, капельного и т.п..
Слава Богу 21-й век на дворе. Есть возможность автоматизировать почти всё, хоть из инета не вылезай - всё в реальном времени смотри и управляй. А если бегать с лопатой да ведром, да рачком полоть на солнцепеке, то действительно никакого здоровья не хватит.

Когда я говорю:пашут,это не значит,что прям вот так пашут..хотя,есть еще и те,кто лошадью и плугом вспахивают землю.Пашут-то бишь-вкалывают,и,кроме,как огородничают,еще и животину держат,и все это требует внимания.каждодневного,без выходных,и скидок на погоду.К тому же,местные привыкшие к таким нагрузкам,а городским,имеющим 5 соток дачных,приезжающим на дачу по выходным,такие трудозатраты могут оказаться не под силу,тем более,если некоторые мечтающие переехать на пмж и жить только лишь на деньги,вырученные от своего хозяйства,придется ооочень стараться,на деньги,вырученные с продажи десятка яиц,пучка петрушки и ведра огурцов сильно не разбогатеешь.Ну,а дедок,бегающий по огороду,и одной рукой управляющий мотоблоком,а второй-раскидывающий картоху.ему,наверное,оч.легко..ага..А еще представила себе,как сосед Михалыч сидит за компом и регулирует полив,прополку огорода,кормежку ,выпас животных,сенокос,дойку коров,и далее-далее_..__

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ЛукичЪ пишет:
Просто-Ольга пишет:

Да..и большинство населения-пенсионеры или предпенсионники

Я тоже, как и Вы , пенс. Хочу купить дом в Воронежской области и жить в свое удовольствие. В активе имею грузовую газель, легковую машину и минитрактор Донг фенг с навесным оборудованием.В связи с этим вопрос- может мне оставить пустые бредни и жить в своей квартире и никуда не соваться? А если мне город надоел до чертиков, а дача мне не нравится с уставами садоводства и прочими" прелестями?

Со своими активами),неприятием города ,Вам ничто не мешает сюда переехать.Главное,чтоб климат подошел..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Просто-Ольга пишет:

а городским,имеющим 5 соток дачных,приезжающим на дачу по выходным,такие трудозатраты могут оказаться не под силу

а городским надо просто взять калькулятор и поделить трудозатраты за уикенд на всю неделю и окажется совсем не страшно.
Я выхожу покурить и сажусь не на лавочку, а около грядки. Пока курю (макс 5 мин) грядка прополота. За день 5 раз вышел - 5 грядок в порядке. Так что я в принципе не знаю сколько мне надо времени на прополку огорода. Так же с утра пока курю дам воды и мешанки птицам, вечером вышел покурить - зашел за яйцами. На всю птицу 10 минут в день, полив 10 минут. И никаких "трудовых подвигов", я себя люблю и жалею. laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Просто-Ольга пишет:

.А еще представила себе,как сосед Михалыч сидит за компом и регулирует полив,прополку огорода,кормежку ,выпас животных,сенокос,дойку коров,и далее-далее

не буду спамить рекламными статьями. Сайт реального человека, живущего в Днепропетровске. Его теплица за 60 км полностью (кроме уборки урожая) контролируется и управляется через инет.
https://sites.google.com/site/passivesolargreenhouse/

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Рыбачок пишет:
Просто-Ольга пишет:

.А еще представила себе,как сосед Михалыч сидит за компом и регулирует полив,прополку огорода,кормежку ,выпас животных,сенокос,дойку коров,и далее-далее

не буду спамить рекламными статьями. Сайт реального человека, живущего в Днепропетровске. Его теплица за 60 км полностью (кроме уборки урожая) контролируется и управляется через инет.
https://sites.google.com/site/passivesolargreenhouse/

Да это свободно в наше время выполняется в реале.Вот к примеру так же о днепропетровчанах-начали скупать дома по сообщению знакомого в Криуше Панинского района и самые дорогие.Село находится в 60 км от Воронежа на федеральной трассе с полной инфраструктурой -садик будет скоро запущен на базе полноценной школы.Будет время то снова попробую сфоткать и выложить на темку.Хотя фотки наподобии можно посмотреть на сайте одноклассники в друзьях в районке.Там есть о жизни села,школы,района и так далее.Газета называется ,,Наш Край,, и группа в одноклассниках http://ok.ru/nash.krai ...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
ЛукичЪ пишет:
Просто-Ольга пишет:

Да..и большинство населения-пенсионеры или предпенсионники

Я тоже, как и Вы , пенс. Хочу купить дом в Воронежской области и жить в свое удовольствие. В активе имею грузовую газель, легковую машину и минитрактор Донг фенг с навесным оборудованием.В связи с этим вопрос- может мне оставить пустые бредни и жить в своей квартире и никуда не соваться? А если мне город надоел до чертиков, а дача мне не нравится с уставами садоводства и прочими" прелестями?

Ой, а купите наш дом, пожалуйста. У нас для Вас все - хороший дом, участок 19 соток ( самое то по размеру: я посадила все, что хотела и ещё козликов выгуливаю на свободных площадях), в селе администрация очень уважает пенсионеров - со всеми праздниками поздравляют, проблемы решают и т.п. В селе не хватает с/х техники - мы весной, сначала долго искали, а потом в очереди стояли, чтоб огород вспахать.
Мы переезжаем из-за детей.
Объявление здесь не подавала, только на АВито и Камелоте. Если интересно, напишу в личку.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
ольгака пишет:
ЛукичЪ пишет:
Просто-Ольга пишет:

Да..и большинство населения-пенсионеры или предпенсионники

Я тоже, как и Вы , пенс. Хочу купить дом в Воронежской области и жить в свое удовольствие. В активе имею грузовую газель, легковую машину и минитрактор Донг фенг с навесным оборудованием.В связи с этим вопрос- может мне оставить пустые бредни и жить в своей квартире и никуда не соваться? А если мне город надоел до чертиков, а дача мне не нравится с уставами садоводства и прочими" прелестями?

Ой, а купите наш дом, пожалуйста. У нас для Вас все - хороший дом, участок 19 соток ( самое то по размеру: я посадила все, что хотела и ещё козликов выгуливаю на свободных площадях), в селе администрация очень уважает пенсионеров - со всеми праздниками поздравляют, проблемы решают и т.п. В селе не хватает с/х техники - мы весной, сначала долго искали, а потом в очереди стояли, чтоб огород вспахать.
Мы переезжаем из-за детей.
Объявление здесь не подавала, только на АВито и Камелоте. Если интересно, напишу в личку.

Напишите и если можно пришлите фотографии, или просто скопируйте Ваше объявление на Авито.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Я вот тоже хочу в Воронежской области отдыхать. Я не хочу здесь зарабатывать деньги, тем более сбытом сельскохозяйственной продукции в аграрном регионе, без механизации, складов, налаженного сбыта в рознице и т.д. Для заработка можно найти другие способы. А я хочу просто прекратить гонку на выживание и заняться любимыми делами. Где это еще делать, как не в таком прекрасном благодатном месте. А уж выжить в Воронежской области с семьей вообще не проблема. Проблема поменять полностью свой ход мыслей, отношение к ценностям, отношение к своей жизни и жизни близкиих людей, приоритеты, и убрать пустую суету. Другими словами, понять ради чего вы живете.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
роза береза пишет:

Я вот тоже хочу в Воронежской области отдыхать. Я не хочу здесь зарабатывать деньги, тем более сбытом сельскохозяйственной продукции в аграрном регионе, без механизации, складов, налаженного сбыта в рознице и т.д. Для заработка можно найти другие способы. А я хочу просто прекратить гонку на выживание и заняться любимыми делами. Где это еще делать, как не в таком прекрасном благодатном месте. А уж выжить в Воронежской области с семьей вообще не проблема. Проблема поменять полностью свой ход мыслей, отношение к ценностям, отношение к своей жизни и жизни близкиих людей, приоритеты, и убрать пустую суету. Другими словами, понять ради чего вы живете.

Под каждым словом готов подписаться.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
роза береза пишет:

Я вот тоже хочу в Воронежской области отдыхать. Я не хочу здесь зарабатывать деньги, тем более сбытом сельскохозяйственной продукции в аграрном регионе, без механизации, складов, налаженного сбыта в рознице и т.д. Для заработка можно найти другие способы. А я хочу просто прекратить гонку на выживание и заняться любимыми делами. Где это еще делать, как не в таком прекрасном благодатном месте. А уж выжить в Воронежской области с семьей вообще не проблема. Проблема поменять полностью свой ход мыслей, отношение к ценностям, отношение к своей жизни и жизни близкиих людей, приоритеты, и убрать пустую суету. Другими словами, понять ради чего вы живете.

Ваш доход выше среднего был и вы скопили деньги или вы решили на пенсии пожить? Так на пенсию если полярная возможно жить в Китае,что и осуществляют некоторые,а в России то надо еще хобби-огород содержать участок чтобы детей и внуков подкармливать.С моими зароботками возможно пенсия будет порядочная однако без лхп жизни не будет как для души так и для жизни.ГОрод я вообще не уважаю-загазованность и пробки.Другое дело мой домик в деревне где моя база-вышел за калитку и природа.Отдыхай после трудового дня или сразу к компу или в постельку.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Давно в теме не было отчетов от съездивших в Воронежскую область. Поэтому, небольшой обещанный отчет от меня. Двухдневная поездка была предпринята в компании друзей на машине 14-15.07. Сразу хочу сказать, что без машины, на мой взгляд, будет более чем проблематично что либо посмотреть. Я рассматривала и такой вариант поездки, теперь понимаю, что это явно не мой вариант.
Поездка в целом все ожидания оправдала, за исключением погоды. Два дня было 16-18 градусов и дождь, совсем не то, чего мы ждали от ВО. Поэтому, я почти не сделала фото, было очень и очень пасмурно. Но и в такой погоде нашелся плюс. Забегая вперед скажу, что Воронежская область мне очень понравилась даже в такую погоду, так что можно быть уверенной, что в хорошую погоду там еще лучше.
Осмотр наш получился беглым, т.к. это первая поездка и хотелось понять вообще захочется ли здесь жить и если да, то где именно. Жить захотелось, очень, и чем быстрее тем лучше :) Ландшафты края великолепны. Поля, холмы, лесопосадки и крупные лесные массивы, пруды и речки. Для меня пейзажи оказались идеальными.
Из Москвы стартовали в 7 утра, ехали не торопясь, с многочисленными остановками. Около 13 часов проезжали Воронеж, в город не заезжали, повернули на Борисоглебск. Т.к. первой целью нашей поездки было село Губари Борисоглебского района. К самому Борисоглебску настроена была негативно, т.к. это крупный промышленный центр и лицезреть коптящие заводы не хотелось совершенно. И тут случился первый приятный сюрприз. Путь наш лежал через старые кварталы города, купеческую застройку и они оказались очаровательны. Вторым приятным сюрпризом была муниципальная борисоглебская гостиница с одноместным номером и удобствами на этаже на 700 руб/сутки. Очень чисто и прилично, отличное сочетание цена/качество. Но туда мы заселились ночью и до этого было еще далеко. В Губари ехали по рекомендации знакомых, однако от села впечатление скорее негативное. Село большое, но с ощущением безлюдья и заброшенности. Впечатление сгладили только великолепные виды на Хопер и Теллермановский лес с холмов. Можно приобрести крепкий довольно дом от 200 тыс. За крепкий дом с газом и водой просили 650. Подробно не смотрели, т.к. в целом село не понравилось. По пути заехали в соседнее село – Макашевку. По сравнению с ним Губари показались центром цивилизации, по первому впечатлению – полное запустение. Двинулись обратно по направлению к Борисоглебску. По дороге посмотрели села Богана и Чигорак. Совсем другое впечатление, нет заброшенных домов практически, во дворах много автомобилей и сельскохозяйственной техники. От Чигорака до Борисоглебска не более 10 км, цены соответствующие, за домик просят от 2 млн. Заночевали в Борисоглебске. На следующий день была обширная программа, о которой постараюсь рассказать в следующей части отчета. Там будет в основном о том, что понравилось.

с. Губари, вид на Хопер.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Приятный подробный отчет. Жду продолжения.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Кто-то еще в наше время надеется на деньги? Нужно надеяться на умения, специальность, которая даст возможность жить независимо от офисов и работодателя, на работе некогда придумать что-либо, что изменит вашу жизнь, для этого нужно свободная голова и прямая необходимость в этом. На месте, при наличии свободного времени вы найдете свое место, и у вас будет всего столько, сколько вы никогда не заработаете, работая "на дядю". Не равняйтесь на соседей, равняйтесь на себя самого. Если нет опыта, тогда другое дело, лучше учиться на чужих ошибках. Тогда и результат будет среднестатистический. Только не надо заранее придумывать себе непреодолимые трудности и от этого бояться сделать шаг. Дорогу осилит идущий.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
роза береза пишет:

Кто-то еще в наше время надеется на деньги? Нужно надеяться на умения, специальность, которая даст возможность жить независимо от офисов и работодателя, на работе некогда придумать что-либо, что изменит вашу жизнь, для этого нужно свободная голова и прямая необходимость в этом. На месте, при наличии свободного времени вы найдете свое место, и у вас будет всего столько, сколько вы никогда не заработаете, работая "на дядю". Не равняйтесь на соседей, равняйтесь на себя самого. Если нет опыта, тогда другое дело, лучше учиться на чужих ошибках. Тогда и результат будет среднестатистический. Только не надо заранее придумывать себе непреодолимые трудности и от этого бояться сделать шаг. Дорогу осилит идущий.

Не согласна с Вами. Деньги в первую очередь! В теме переезда начнём с п.1 - переехать нужны деньги.
2. Купить хороший дом - деньги, плохой - опять деньги, но уже для ремонта.
3. Жить, пока ищешь работу или, как Вы пишете, придумать что-либо - деньги.
4. Здоровье - деньги. И не убедите меня никогда, что это не так.
И т.д. и т.п.

Все выводы сделаны на собственных ошибках. У нас нет денег, поэтому мы оказались в глуши. Могли бы оказаться ближе к цивилизации, но в халупе.
Работы никакой не боимся, много чего умеем и хотим, но если у окружающих нет денег приобретать нашу продукцию или услуги, тут уж выше головы не прыгнешь. А работа на "дядю" ещё не везде и есть. Я, вот, бухгалтер с большим опытом работы, уже поработала и почтальоном и билетным кассиром. Муж мой с высшим образованием работает трактористом. Это нам повезло.
Но не везёт нашим детям, которых мы вывезли на свежий воздух, в тепло, на собственноручно выращенные продукты, а у них обнаружились таланты, которые негде и некому развивать. (Были бы деньги не работать и возить их в город за 40 км регулярно на занятия - опять деньги!)

Поэтому, прожив несколько лет в деревне, намерены возвратиться в город. Не родной Санкт-Петербург, так как уже привыкли к теплу))))), но город.

Наше нынешнее место жительства идеально для пенсионеров или дачи. Если всех вас, уважаемые форумчане, не затруднит, то предлагайте наш дом для желающих переехать.

После модерации, дам ссылку на объявление на этом сайте.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Да,Ольгака,после Питера в глушь-это круто.Я вот этого и боюсь,кстати сказать в глуши пенсионерам тоже не очень комфортно.Согласна с Ириной-действительно многие села кажутся безлюдными и заброшенными,хотя на их сайтах казалось бы,жизнь бурлит.Мы когда смотрели дом в с Троицкое Лискинский рн,вылезли две странного вида бабули и все,часа два толклись на улице и никого....

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Без денег везде тяжело жить. Не у всех есть возможность собрать сумму, чтобы на нее несколько лет вставать на ноги и развивать собственное хозяйство. Да еще и дом купить большой и крепкий, в котором можно жить семьей с детьми и несколько лет не тратиться на ремонт. Да еще и платитьза развивающие кружки, которых в деревне просто нет. Да еще одеваться, обуваться, и выглядеть не хуже людей. И еще во многих случаях нужны деньги. Как купить частный дом с участком земли в городе на юге страны, если у тебя нет денег?об этом мечтают многие, но частные дрма в черте города очень дорогие, а иметь только квартиру и покупать все у частника - очень дорого, такую зарплату на юге не платят. Такие вот мечты?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
ольгака пишет:

У нас нет денег, поэтому мы оказались в глуши.

А как вы хотите переехать в город, если нет денег, ведь в городе жилье ого-го сколько стоит?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:
ольгака пишет:

У нас нет денег, поэтому мы оказались в глуши.

А как вы хотите переехать в город, если нет денег, ведь в городе жилье ого-го сколько стоит?

Ипотека. Кредит. В городе тоже разные дома есть, квартиры мы не рассматриваем.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

А вот интересно , сколько надо денег для проживания в первый год, при условии, что дом уже куплен и не требует большого ремонта?