Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 127 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Мои клумба выглядит сегодня так. Вся зеленая. Вообще-то по расписанию сейчас должны цвести ирисы. Это что бы было бесперебойное цветение. Но ирисы были высажены только в прошлом году и сейчас они еще молодые что бы цвести. Профилонили. Готовится к цветению декоративный лук.

На последнем фото гуси и ути на отведенной территории занимаются газонокосительством.

Вложение
sam9376.jpg
sam9377.jpg
sam9378.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Валерия Юрова пишет:

гуси и ути на отведенной территории

Хоть у людей полюбуюсь. Люблю их масеньких...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Валерия Юрова пишет:

Мои клумба выглядит сегодня так. Вся зеленая.

И закусочка и красота.. good ..Это же лук?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо. Это лук и вполне съедобный, но не горький как трава. Мы пробовали использовать его в готовке, но потом перестали. Не похож он по вкусу на лук.

Дорогие мои форумчане!
Мне нужна сегодня будет ваша моральная поддержка. После 12 часов дня у меня важные переговоры (насчет недвижимости). Прошу вас помолится об успешном продвижении дел для меня и моего напарника по бизнесу.
Пусть все у нас получится.
Спасибо за понимание.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Удачи! Держим кулачки...............

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо.
Я уже выхожу из дома.
Пора ехать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Валерия Юрова пишет:

.
Пора ехать.

Запоздало, но- удачи!
А мы литературу писали...

OLMI пишет:

Емкость нужна. Большая.

А наполнять чем? Буровиков обзваниваем, картина малорадостная. Соседке бурили на 67 метров- ближе не оказалось. 3 000 метр. Плюс фильтр и пр... Но другого выхода не вижу. Можно бы еще и имеющийся попробовать почистить. Никто не знает, как?
Но хочется СВОЕ! Чтоб никто в него ни своим ведром, ни насосом...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Валерия, ну что - празднуем победу в торгах?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо всем.
Победа частичная. Самые лакомые куски нам не достались, но и мы кое-что урвали.
Есть место где развернуть бизнес, но вот жилье урвать не получилось. Попробую исправить эту оплошность со второго тура. Ну, или буду приспосабливать под жильё нежилое помещение.

Вот один из мной выигранных лотов. Вот это гаражи мной будут переделаны в птичник.

Вложение
bodeevkagarazhi2.png
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Валерия, от всей души поздравляю! Не останавливайся на достигнутом.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Дорогие мои! Есть горячее предложение.
Дом в Бодеевке. 300 квадратов. За 3 миллиона 700 тыс. Желающие есть?

Вложение
sam5551.jpg
oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54

а где фото летников еще одна из наших побед!

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54

ура практически все получилось, теперь все это оформить и можно запускать бизнес

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Валерия Юрова пишет:

Спасибо всем.
Победа частичная. Самые лакомые куски нам не достались, но и мы кое-что урвали.
Есть место где развернуть бизнес, но вот жилье урвать не получилось. Попробую исправить эту оплошность со второго тура. Ну, или буду приспосабливать под жильё нежилое помещение.

Вот один из мной выигранных лотов. Вот это гаражи мной будут переделаны в птичник.

А можно чуть поболее информации? Что за торги были, кто устраивал, сколько стоили участки и строения, кто еще хотел купить? Дико интересно

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Валерия! Поздравляю! У тебя все получится! Видно, что задумано грандиозное.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
oks пишет:

ура практически все получилось, теперь все это оформить и можно запускать бизнес

oks пишет:

а где фото летников еще одна из наших побед!

Прости, Оксана, я промолчала об летниках так как не знала захочешь ли ты "светиться".

Теперь вижу, что ты не против.
Итак. Да. На аукционе я была не одна , а вместе с Оксаной. Мы встретились тут на форуме и списались в личной почте.
Те кто читал мой блог в курсе как я развела птичеводческое хозяйство у себя на участке и провоняла всю деревню. Так вот. Я сделала должные выводы и стала искать фермы на продажу и волею судьбы набрела на колхоз в стадии банкротства. Полтора года я как кошка мышку караулила его распродажу и отчетливо понимала, что денег у меня не так много что бы купить весь колхоз.
В имуществе колхоза числились не только фермы, но и мастерские и гаражи, комбайн и другая техника (молоковоз и танкер), пилорама, зерноочистительные комплексы, хмелесушилка... Здание столовой и жилые дома.
Жилые дома это тоже собственность колхоза так как они не были вовремя приватизированы колхозниками и попали в перечень имущества и были арестованы по решению суда для того что бы обеспечить возврат средств банку. Колхоз занял у банка денег и не смог расплатиться.

Мне приглянулись бывшие свинарники. Все в хорошем состоянии.

На последнем фото приглянувшиеся фермы обозначены зеленой стрелкой и красным кружочком.

Вложение
sam5346.jpg
sam5568.jpg
bodeevkavidnafermy.jpg
1420937400sam8646.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Мне, понятно, под птичек эти фермы нужны были, а вот Оксане приглянулись летние лагеря КРС. Ей под туристический бизнес самое оно. Рассмотрите внимательно карту Гугл. Там летние лагеря стоят обособленно и прямо среди соснового леса. В прямом смысле лес кругом. И еще на карту не попало озеро, которое совсем рядом.

Вложение
1420937725sam8647.jpg
sam9361.jpg
sam9362.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Как видите понравившиеся нам участки находятся рядом и я с Оксаной ( и ее мужем) решили объединить капитал что бы выкупить весь этот клок так как предполагалось, что все это пространство пойдет одним лотом и стоит не мало. Мне же нужны только 2 фермы, а на участке из 8. А на аукцион они выставлялись не поштучно, а оптом. Все разом.
Как задумывалось так не получилось. Летний лагерь был выделен в отдельный лот, а я присмотрела себе территорию мехмастерской с ее гаражами, складами электрика, механика, пилорамой (одно название) и складом для ядохимикатов. Все это вместе вполне мне подходило для птицеводства и стоило не дорого.

Вложение
sam9341.jpg
sam9342.jpg
sam9343.jpg
sam9353.jpg
sam9347.jpg
sam9357.jpg
sam9354.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

У нас получилось!
Вот только с жилыми домами вышла осечка. Не купила я себе дом. Слишком цена взлетела. Надо будет думать что же делать.

А теперь про процедуру аукциона.

При банкротстве все имущество выставляется на торги. Надо получить доступ к этим торгам. Это электронный ключ. Как оказалось это не виртуальное название, а вполне материальный предмет. Очень похож на модем сотовой связи. Его получают в специальных конторах, которых в Воронеже несколько. Далее аккредитация, проплачиваем выставленный нам счет по предоплате (10% от стоимости имущества которое хотим купить) и оформляем заявки. Эти заявки у нас принимают по интернету и допускают к торгам. О дате аукциона извещают заранее. Торги идут по каждому лоту отдельно и победителем становится тот кто скажет большую цену.
Имущество выставляется по цене, которую указали эксперты нанятые временным управляющим. И их оценка не всегда соответствует здравому смыслу. Но реальную стоимость лота, конечно показывает не эксперт, а сами торги.
Оксане пришлось торговаться долго. Весь день. А у меня конкурентов не было. Я купила все по заявленной цене. И она такова: эти гаражи оценены были в 9 тыс рублей.
Для тех кто подумал, что я опечаталась я повторю: девять тысяч рублей.

Полюбившиеся мне фермы ушли за 3 миллиона с лишним и дом мой любимый за первые полчаса торгов взлетел до неподъёмной для меня цены bang .

Вот как-то так.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Валерия Юрова пишет:

девять тысяч рублей.

Лер, ты везунчик...Удачи и дальше!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Цыпа пишет:

Удачи! Держим кулачки...............

Анива пишет:

Запоздало, но- удачи!

ольгака пишет:

празднуем победу в торгах

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Leonid62 пишет:

Валерия, от всей души поздравляю! Не останавливайся на достигнутом.

Анива пишет:

Валерия! Поздравляю! У тебя все получится! Видно, что задумано грандиозное.

Цыпа пишет:

Лер, ты везунчик...Удачи и дальше!

Большое спасибо. Но надо заметить справедливости ради, что я же не одна в победителях сейчас числюсь. Оксана выиграла торги по летникам!
Но я хочу тут не столько похвастаться своими успехами сколько сказать, что это реально!
Муторно, долго, волнительно, а иногда и обидно, но реально! И для этого не надо быть семи пядей во лбу (не буду показывать на себя пальцем) или (как меня многие пугали) быть в сговоре с временным управляющим или с кем еще.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
CarpeDiem пишет:

А можно чуть поболее информации? Что за торги были, кто устраивал, сколько стоили участки и строения, кто еще хотел купить? Дико интересно

Есть еще тема про электронные торги здесь на фермере. Я её открыла еще в прошлом году, когда готовилась. Там есть что почитать. Пока я там продолжение не написала, но со временем опишу всю процедуру более подробно именно в соответствующей темке: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/210318

Р.S.Я не хочу показаться тщеславной яколой. Но как мне делится собственным опытом что бы потом не получать письма в личную почту: "Одно сплошное у тебя "Я". Читать тебя противно!"?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533

Молодцы девченки! Обьемы впечатляют! Лера, очень порадовала цена твоих гаражей, удачи в дальнейшем! И хорошего дома, подходящего!

Валерия Юрова пишет:

Р.S.Я не хочу показаться тщеславной яколой. Но как мне делится собственным опытом что бы потом не получать письма в личную почту: "Одно сплошное у тебя "Я". Читать тебя противно!"?

Смело делись как получается! Я наоборот огорчаюсь, когда долго не пишешь, думаю что не только я. Ты вдохновляешь и даешь полезную информацию, делишься опытом, который необходим новичкам.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Валерия Юрова пишет:

У нас получилось!

Молодцы девчонки! clap roma ya roma ПОДРАВЛЯЮ! Пусть всё и дальше идет так же удачно!

Валерия Юрова пишет:

Я не хочу показаться тщеславной яколой.

Лера, я на форуме пока в основном читатель и записыватель mail
И хочу выразить Вам свою глубочайшую признательность за то, что делитесь своим опытом.
Это дорогого стоит.
Вы и другие уважаемые форумчане, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ, являетесь доказательством того, что не всё у нас потеряно и что со временем наше с/х встанет с колен. Может выразилась высокопарно, но я чувствую именно так.
Продолжайте писать и делиться опытом и достижениями! А мы будем за Вас радоваться и набираться опыта. roma
А на злопыхателей и завистников не обращайте внимание. Пусть сами варятся в своём негативе.
УДАЧИ Вам!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
каза4ка пишет:

А на злопыхателей и завистников не обращайте внимание. Пусть сами варятся в своём негативе.
УДАЧИ Вам!!!

Вот точно....а это всем для настроения..........

Вложение
dscn2007.jpg
dscn2013.jpg
dscn2020.jpg
dscn1996.jpg
dscn1982.jpg
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533

Наташа, спасибо за красоту! Аж дух захватывает! roma

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо, Наташа, за красоту!
Спасибо всем за поддержку!

У кого плантации клубники - покажите что она как раз сейчас цветет и ягодки завязываются! Народу с дальних краев это интересно увидеть, а я показать не могу...

россия
: посёлок Цигломень
08.05.2015 - 09:21
: 39

Доброго дня, всем. Красота у Вас, цветы, ягоды. Отдельное спасибо Ясеню, за информацию по районам. Вот и у меня билеты на руках, еду с дочерью и мамой в Васильевку Аннинского района ( на лето сняли дом), поживём, присмотримся, может что себе подберём.
Можно я опять с вопросом!? Поезд прибывает на придачу, а автобусы на Анну идут с центрального автовокзала, как до туда доехать? В интернете смотрела, вроде с пересадками надо. Можно и такси, но думаю цены "заоблачные".
И ещё.., где-то тут выше про дома в Криуше писали, с газом за 600 тысячь, можно телефон ( если есть), в личку наверно надо.
Может я не совсем по теме, извиняйте.
Если интересно, потом напишу результат поездки.
Всем успехов!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
loric пишет:

Можно и такси, но думаю цены "заоблачные".

Вроде 100 руб по городу.......Но Придача это левый берег, а вокзал на правом берегу, поэтому наверное будет дороже..........А вообще с Придачи ходят автобусы до вокзала, там спросите в кассе или у людей, все подскажут.......Удачи вам!