Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 105 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

elena8482, выкопайте свой колодец и сделайте там врезку. Если водопровод ничей, то и спрашивать разрешения не у кого. Вообще то по правилам нужно разрешение собственника и проект на водопровод.

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

Людиии))) а, скорлупу до какого размера крошить для курей? или стрирать в порошок?))) молотком побила, скорлупки стали с спичечную головку, но края то острые, курям ни чЁ на будет?)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Дели пишет:

курям ни чЁ на будет?

Не будет ничего страшного, куры и кусочки стекла собирают, для перетирания пищи в зобу......

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Скажите, а когда обычно дороги подсыхают, чтобы можно было спокойно без грязи пройти? У вас снег уже весь сошел? В Хабаровске снега до подмышек, а сугробы у гаража мы накидали 3 метра высотой. Так и хочется послать в передачу "А вам слабо?" Когда вижу фотографии продающихся домов, мне все нравятся. Мне бы к вам.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Снег остался только там где раньше его собирали в сугробы, счищая с дорожек.
завтра и его не будет. На градуснике +3. А два дня назад было +5 или +7.
Сейчас поднялся сильный ветер и похолодало.

Вложение
sam8882.jpg
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Дели пишет:

Людиии))) а, скорлупу до какого размера крошить для курей? или стрирать в порошок?))) молотком побила, скорлупки стали с спичечную головку, но края то острые, курям ни чЁ на будет?)

Дель,кидай просто скорлупу,не кроши вообще.Если захотят они ее-выщелкают только так.Бывает,в драку за нее,а бывает-лежит и ноль внимания.Видно,как в кальции появится надобность,так они скорлупу клюют..

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
Просто-Ольга пишет:

Если захотят они ее-выщелкают

буду знать, а ещё, соседка грит; мол мои куры в 18-00, забираются спать, Блииин, а мои выходят погулять(хотя дверь я им открываю с утра) Может у меня они не нормальные?))) ( Возомнили себя совами?)

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

[quote=роза береза]Скажите, а когда обычно дороги подсыхают, чтобы можно было спокойно без грязи пройти? У вас снег уже весь сошел? В Хабаровске снега до подмышек, а сугробы у гаража мы накидали 3 метра высотой. Так и хочется послать в передачу "А вам слабо?" Когда вижу фотографии продающихся домов, мне все нравятся

Роза-береза,
Особо не обольщайтесь,глядя на фото продающихся домов.По факту,можете сильно огорчиться(((Бывает,что выставляют фотки не тех домов,что продаются.Особенно,этим грешат риэлторы.Как-то видела на "Авито" объявления о продаже домов в Воронежской и Тамбовской,а фотка одна и та же была.Наши соседи уже 3 года продают два дома.С фасада вполне пристойно выглядят,а со двора-мама дорогая(((Продают за 350,..по мне-так даром не взяла бы.А на фотки глянешь-нормалек,вроде бы.. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
роза береза пишет:

а когда обычно дороги подсыхают,

Лужи еще стоят, но по огороду уже ходим и не вязнем.

Ольховатская пишет:

нравится капуста в июне...

Наташа говорила про позднюю.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78

Да снег еще лежит в северных районах,но скоро исчезнет.Половодье будет отсутствовать из-за сухой осени....На воронежском водохранилище еще сидят рыбаки на льду....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
diogen пишет:

На воронежском водохранилище еще сидят рыбаки на льду....

Самоубийцы...... bang

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238

Уважаемые форумчане, представьте, у моего мужа есть знакомые родом из ВО, и они его пытаются убедить, что ВО очень туго с плодовыми деревьями, якобы ничего не приживается и садов почти нет у людей во дворах. Что за бред?

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238

Говорят, если любишь фрукты, то в ВО тебе делать нечего. huh

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:

Самоубийцы......

Не,Наташ))У нас тоже рыбачат на льду еще.Толщина льда пока довольно надежная..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
NeAngel пишет:

Говорят, если любишь фрукты, то в ВО тебе делать нечего.

Если любишь фрукты-посади сад,и будет тебе счастье.Дело в том,что возле старых домов сады есть,но они посажены тогда,когда сами дома строились,лет эдак 50 назад.Люди делали упор на овощи,так как держали много скота и растили все для него,в основном.За садами особо не ухаживали.Те,кто переезжают сюда жить,сады сами закладывают.Не знаю насчет персиков,киви,а яблоки,сливы,абрикосы,вишня ,виноград,груша растут и плодоносят....кустарники-само собой))

sweta
Просто-Ольга пишет:

.Не знаю насчет персиков,киви,а яблоки,сливы,абрикосы,вишня ,виноград,груша растут и

У нас у соседки персики растут,на зиму укрывают ,обвёртывают дерево.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
NeAngel пишет:

Говорят, если любишь фрукты, то в ВО тебе делать нечего. huh

Больше слушайте.А еще лучше перечитайте темку от начала и до вашего вопроса и тогда поймете,что лучше видеть чем сто раз такое слушать.В Воронежской области есть даже свои плодопитомники и они не раз озвучивались и не один раз участники темки выставляли фото своих достижений. А темку то можно осилить всю просмотром не слишком долго если хорошо работает интернет.Я вот в прошлом году на сайте бабяковского питомника усмотрел саженцы которые мне понравились,купил и высадил.Один только не принялся.Скоро снова поеду еще подкупить.А ранее покупал на выставке в Воронеже.На выставку привозят со всей округи и есть опасность купить нерайонированное,а в питомнике то,что будет стопроцентно плодоносить.Воронежская область состоит из двух зон и поэтому стоит быть повнимательней в выборе саженцев-для южной зоны одни,а для северной зоны может другие....Консультируйтесь у специалистов питомника.В северной зоне даже орехи есть и плодоносят.А вот некоторые плодовые деревья могут подмерзать или вовсе вымерзать.Надо это учитовать и уход осуществлять какой требуется-укутывание,укрывание-это в зависимости от растений.

sweta

[quote=NeAngel]Говорят, если любишь фрукты, то в ВО тебе делать нечего. :huh:[/quotНе
Не знаю полно садов по ВО ,и виноград хороший.

03.11.2009 - 19:27
: 21714
sweta пишет:

Не знаю полно садов по ВО ,и виноград хороший.

hi всё с супеси севера Воронежской области

Вложение
gruyab.jpg
yabloki.jpg
a.jpg
grushi.jpg
krasota.jpg
foto171.jpg
foto136.jpg
gg.jpg
sweta

Сад в Лозовом.

Вложение
yablonya.jpg
sweta
illar пишет:
sweta пишет:

Не знаю полно садов по ВО ,и виноград хороший.

hi всё с супеси севера Воронежской области

super

03.11.2009 - 19:27
: 21714
sweta пишет:

super

Иллар не может сфоткать весь урожай. Обычно это только часть, которую забирают на данный момент или уже дома - в моём личном кухонном кабинете smile3 поПЫТКИ сфоткать во время работы выводят из строя фотоаппараты или после полива в кадр попадает грязные рука или нога smile3

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238

Всем спасибо. Мужу покажу. А то он засомневался. Я не поверила не на минуту. Уже год каждый день посещаю наш форум, прочитала всё от корки до корки. Сомнений нет. Тему подняла для мужа. thank_you

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Про сады добавлю: Груши не растут там где высокий уровень подземных вод. У них стержневой корень. Груши могут расти несколько лет, начать плодоносить, но когда корень достигнет уровня грунтовых вод - загниёт и дерево погибнет. Для таких местностей надо брать саженцы на карликовом подвое, сажать не в ямы, а на холмы.
Плохо приживаются саженцы на скудных почвах. Надо вносить в каждую яму достойную земляную смесь.

И еще я не устану повторять: не покупайте саженцы с машин. Сами едите в питомник и капаете. Такие питомники есть!

Мой знакомый продавец саженцев прошлой осенью непродал очень много деревьев. Он их торговал полтора месяца, а теперь они перезимуют в прикопе и опять приедут торговаться. Вопрос: сколько из них приживется. И это еще под большим вопросом про их происхождение и сортовая принадлежность.
Не верте картинкам на веткам деревьев. Каждая такая картинка стоит в питомнике денег. Если растение и берут в питомнике, то картинку вешают из того, что уже есть не заботясь тот это сорт или нет.
Принадлежность к сортам это вообще отдельная песня.
Такое понятие как оптовая партия есть и в растениводстве. При покупке растений от 100 корней продавец получает скидку. А что делать если нужно всего-то по 20 штук каждого сорта и сортов надо для ассортимента штук 5? Правильный ответ: купить оптовую партию в 100 штук одного сорта и разбить на 5 отдельных групп. На каждую группу повесить различные картинки.
Я это уже пронаблюдала. Сама работала у такого продавца.

Не видитесь на всякие "выставки". Это те же самые торговцы с машин.

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
Валерия Юрова пишет:

Для таких местностей надо брать саженцы на карликовом подвое,

Лер, еду через недельку другую в Воронеж. Подскажи в какой питомник путь держать? И у нас в Солонцах грунтовые воды близко( так с грушей и не начинать? или метра 3 достаточно? Карликовый подвой, это с маленькой и короткой корневой системой?

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Дели пишет:
Валерия Юрова пишет:

Для таких местностей надо брать саженцы на карликовом подвое,

Лер, еду через недельку другую в Воронеж. Подскажи в какой питомник путь держать? И у нас в Солонцах грунтовые воды близко( так с грушей и не начинать? или метра 3 достаточно? Карликовый подвой, это с маленькой и короткой корневой системой?

.. http://www.ruspitomniki.ru/pitomniki/page872.php http://www.ruspitomniki.ru/pitomniki/page872.php http://voronezh.teul.ru/town/33615 Для тех кто не может погуглить--Бабяковский,Масловский и Острогожский плодопитомники.Еще в Новонадежденске Анненского района Воронежской области так же можно приобрести саженцы и даже дома http://xn--80adhaebfrswbgebj0c.xn--p1ai/

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78

Статья о карликовых подвоях..... http://www.olegmoskalev.ru/agro/sad/33.html Кстати о Воронежской области и еще о Рамонском плодопитомнике.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Эх... Ясень бы сейчас вам рассказал...
Он агроном.

Дели пишет:

Карликовый подвой, это с маленькой и короткой корневой системой?

Да. А еще эта корневая система несколько горезантальней чем обычная. Она отзывчива на подкормки так как они до нее просачиваются. Но у нее есть и недостатки. Если сажать дерево на суперлегком грунте (типа песка) , то при сильном ветре якорность маленькая, может дерево повалить.

Такая корневая система отражается и на верхней части растения. Оно не высокорослое и скороспелое. Такие деревья начинают плодоносить (чуть-чуть) уже на следующий год.

Про питомники в личку.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Мой ответ вышел одновременно с ответом Диогена.
Этому человеку я полностью доверяю в вопросах садоводства.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78

Кстати скоро выставка http://www.ruspitomniki.ru/events/page1014.php Дача сад огород -Основные направления выставки:
Дача, приусадебное и фермерское хозяйство
Благоустройство, ландшафтный дизайн и загородное строительство
Флора нашего дома
Пчеловодство
Это произойдет с 15 по 17 апреля в выставочном зале ВГАУ.Но смотреть объявление поближе к этому сроку так как бывает переносится или вовсе отменяется выставка по техническим причинам.По саженцам предупреждаю осторожней так как можете приобрести не районированные сорта которые могут вымерзнуть.