Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 8 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2879 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Никому из нас Грант не грозит.А жаль.

взять то можно. Но по жизни люди с большими деньгами считают удачей за три года с КРС на ноль выйти, а

"Dimchik001" пишет:

при помощи 3 сотрудников с 1.5 млн рублей не сделаете хотя бы те же 1.5 млн. рублей за ГОД

это талантище :)
Я правда не понял что значит "сделать"... Неплохо рисую, может попробовать с пятисоток, их не проверяют ;)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

взять то можно. Но по жизни люди с большими деньгами считают удачей за три года с КРС на ноль выйти, а

1,5 млн в год это около 125000 в месяц чистой прибыли. Надо минимум 10 коров при условии продажи по рыночной цене. На 10 коров на фиг не надо трех работников. Но да ладно. Сами коровки около 130 тыс нетель. Они первый год только себя окупят если повезет. Еще вычесть ожидание до отела, запуск на выпойку телятам и пр. Этих денег хватит максимум на закупку скота. Сарай и пр уже не в счет. А по условиям надо иметь часть кредитных= платежи, плюс рабтникам з.п. или хотя бы платежи и на себя взносы в фонд. Это все не имея прибыли. Прибыль пойдет в лучшем случае через три года. Возможно со свиньями быстрее, но другие заморочки и соответсвенно расходы. Это не условия для любого вида с/х, ИМХО.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Что это за нетели в 130тыс???Поездить по личным хозяйствам, у многих неплохие коровы с них и взять телку!А с такими нетелями бизнес не сделать.Итак бизнес этот с копейки на копейку!Коровы в принципе хорошие!Т.к. семя хорошее.Люди покупали телок,крыли их теже осеменаторы,тем же семенем-зачем переплачивать!.да, найти хорошую корову трудно,но ненастолько!Потом люди которые держут хорошую корову и с нее имеют телку с удовольствием ее продадут чуть дешевле(можно поторговаться)- лишь бы на мясо не резать,потому как к ней привязываются.Я сам держу коров 16 лет И стоимость в 130 тыс меня просто убила!Нет никакой гарантии что корова за 130т вас зальет молоком.Даже если она от суперрекордисток!А если и так-к ней отношение совершенно другое нужно,совершенно другие корма-которых вы не найдете,короче вложения,вложения и вложения на создание идеальных условий для суперкоровы

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Андрей просто Андрей" пишет:

Что это за нетели в 130тыс???Поездить по личным хозяйствам, у многих неплохие коровы с них и взять телку!А с такими нетелями бизнес не сделать.Итак бизнес этот с копейки на копейку!Коровы в принципе хорошие!Т.к. семя хорошее.Люди покупали телок,крыли их теже осеменаторы,тем же семенем-зачем переплачивать!.да, найти хорошую корову трудно,но ненастолько!Потом люди которые держут хорошую корову и с нее имеют телку с удовольствием ее продадут чуть дешевле(можно поторговаться)- лишь бы на мясо не резать,потому как к ней привязываются.Я сам держу коров 16 лет И стоимость в 130 тыс меня просто убила!Нет никакой гарантии что корова за 130т вас зальет молоком.Даже если она от суперрекордисток!А если и так-к ней отношение совершенно другое нужно,совершенно другие корма-которых вы не найдете,короче вложения,вложения и вложения на создание идеальных условий для суперкоровы

200-220 цена нетели с племзавода. Со всеми бумагами, анализами и т.д. У нас РИД+ полно, у частника нарваться можно в легкую. Тем более если нужно купить сразу 10 голов и все от разных хозяев. скупой платит дважды, а корма достать не проблема. Тем более для 10. А отношение конечно должно быть другое, мы же о бизнесе говорим.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

К тому же не забудьте, что речь идет о гранте. Покупка по дворам 100% не прокатит

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Покупка по дворам 100% не прокатит

Эт точно :)

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татанка" пишет:

Покупка по дворам 100% не прокатит

Присоединяюсь.
Моих красногорбатовских телок (с племкартами) по гранту людям не разрешили покупать - ЛПХ dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Александр Кочурков" пишет:

Для себя сделал вывод: люди готовы выслушивать аргументированные возражения и учитывать их и им реально не хватает обратной связи.

+1.Народ не хочет вникать ,как мишки - коалы.
Кто нибудь бы сделал.
А потом будем волосы рвать .....да будет "поздняк метаться".

"Козявкин" пишет:

Чего бы Вы хотели от государства сегодня для АПК?

% ставки как в ивропах под КФХ,наличие регулятора на сельхоз рынках.
Реальные места торговли для всех видов с.х продукции.
Барыг и спекулянтов убрать ...а то ...ну вырастил - подоил - произвел.....а дальше то куды бечь?
тырнет и сарафанное радио.
На рынок не сунешься,я уже писала не раз....мафия.
И порядок навести реальный в ветеринарии.
А то у нас только деньги берут ,вот к примеру -вывести поросят продать - нужно брать справку.
Бланки то ещё ладно...и за голову не дорого вроде ...а вот плата за вызов ...у нас лично , можешь не вызывать - справку дадут...но и за мнимый вызов сдерут.
Наши пытались бодаться ...типа я тебе поросят на вет.участок привез за вызов платить не буду.
А вет говорит - мне надо свиноматку глянуть ...хорошо отвезу и привезу но за вызов опять таки не заплачу ...а хрен там.
И привези и отвези ,и заплати .
По району карантин по бешенству,звоню - так мол и так,два кота не привитых.
говорит - вези , неси в вет участок по таким дням к таким часам.
yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

Моих красногорбатовских телок (с племкартами) по гранту людям не разрешили покупать - ЛПХ

Лера на учет в вет.участке -клейма пусть вет ставит , под ЛПХа конечно вряд ли...а вот ИП с печатью можешь сама племки
малевать.
Вот только на элиту они не потянут,ибо даже в селекционно гибридных центрах из тыщи голов-- бонитировка
А как просто породные вполне себе.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Ветеринария это вообще песня... Из истории известно, что когда возникли земства, то первым дело обзавелись ветеринарами, как реальными помощниками в животноводстве, а сейчас одна из вымогающих деньги контор.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

РИД и я нарывался- год отдержал и сдал,ну так и цена была 40-за год ,конечно отбила но маловато.Все равно стою на своем- с плем картами и прочим плем если только на плем и заниматься.Иначе как это все можно "отбить"???Если в округе полно лейкоза плем не спасет- дело времени.За шестнадцать лет через руки прошли 6 коров и все со дворов!Три из них были очень нехилые,в том числе последняя!Сколько хороших предлагали,но в тот момент не нужны были коровы.Не знаю- чего там выбирать.Понравилась с вида(статная)-раз.Дала подоится- два!(Спокойная,хвостом со свистом не машет- три.Зеркало есть- четыре.После кличка и в лечебницу справки навести про прививки и прочее.Предыдущую с лейкозом я на слово поверил-тетка позвонила" врачу" и дала послушать мобильник- может я с ее мужем разговаривал ,не знаю.Даже если старовата- 3-5 лет подержится,зато поторговаться можно.

Моих красногорбатовских телок (с племкартами) по гранту людям не разрешили покупать - ЛПХ- это такой же
развод как разводят богатых с золотыми слитками в качестве вложения денег- по этой цене купи- а продать фигу!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Андрей просто Андрей" пишет:

.Все равно стою на своем- с плем картами и прочим плем если только на плем и заниматься

+1 и я о том же.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Андрей просто Андрей" пишет:

Все равно стою на своем- с плем картами и прочим плем если только на плем и заниматься.Иначе как это все можно "отбить"???

Почему нельзя то. За год отобьет, если не в первый, то во второй. Их же нетелями берут, и у частника не 3-4 года живут.

"Андрей просто Андрей" пишет:

Если в округе полно лейкоза плем не спасет- дело времени.

Если с тадо гонять, то - да. Если нет, то без проблем.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Татанка" пишет:

Если с тадо гонять, то - да. Если нет, то без проблем.

У нас красота. В радиусе 5 км вообще коров ни у кого нет.Только мои. Справа - в соседней деревне 1 и слева за 8 км,немного у частников и совхозные.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Маурино" пишет:

У нас красота. В радиусе 5 км вообще коров ни у кого нет.Только мои. Справа - в соседней деревне 1 и слева за 8 км,немного у частников и совхозные.

У нас почти тоже самое. Есть еще одна в деревне, а остальные в соседней, но это около 5 км. Наши вместе не пасуться. Ее на привязи, моя в загоне.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

А у нас..видимо тряхонули ветслужбу,и осталось в деревне 5коров на 600тысяч населения. Остальных порезали рид+..
Запретили гонять в стадо. Быка зарезали,хотя он не лейкозный был.
Мне нужно осеменять тёлку в феврале,осеменение 4000р

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

осеменение 4000р

хороший бизнес. Доза семени - 100-150р

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Филипп" пишет:

хороший бизнес. Доза семени - 100-150р

во Владимире 500р,а мы в 134км от него.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

"Мне нужно осеменять тёлку в феврале,осеменение 4000р"

Да... а когда я предложил на стенде Фермера вывесить баннеры с пожеланиями фермеров - мое пожелание было бесплатность ветеринарных услуг - то меня закидали гнилыми помидорами...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"missis" пишет:

в деревне 5коров на 600тысяч населения

Вы там с нулями не ошиблись ? Во всём Гусевском р-не меньше народа.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Почему нельзя то. За год отобьет, если не в первый, то во второй. Их же нетелями берут, и у частника не 3-4 года живут-может и 15 лет жить(а может и два)- я перестал загадывать с коровой на годы вперед.Поэтому телится-доится и хорошо.Если придется с ней растаться через год- я к этому готов,куплю такую же.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Рыбачок" пишет:

Вы там с нулями не ошиблись ? Во всём Гусевском р-не меньше народа.

хахахахахах,конечно ошиблась..600 человек.
Осеменатор близжайший в Анопино живёт.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Здравия , всем. Ветеринар сегодня порадовала..кто хотит торговать молоком с орг ми 20 тыр за анализ молока...больхе зеленых бумажек не дають.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

У нас совхоз осеменение по 600 делает. Можно и в Подольский район махнуть, купитьдозу за те 130-200 р. Но надо ведь "бидончик" иметь! У нас анализ молока сто с хвостиком. Муж возил, отдавал деньги. Да ветврачу давала , он возил сам.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

200-220 цена нетели с племзавода. С

Хорошие телочки однако.Дяде Федору с Матроскиным,не то что гранта,даже клада бы не хватило.
У такой телочки орденов должно быть как у маршала.И должны прилагаться в комплекте визажист и имиджмейкер.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Надо минимум 10 коров при условии продажи по рыночной цене.

А если 15 коров и продажу по рыночной цене.?У нас прекрасные черно-пестрые продаются по 80,со всеми бумажками.С удоем 30-35 литров.
Это если на коров перекладывать.
А так,если что можно и брам закупить на столовое яйцо,а кохинкинов вместо бройлеров.Вместо индюков -десяток страусов Эму.И будет счастье.Грант только закончится не начавшись.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

со всеми бумажками

в смысле? Частники продают?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

А если 15 коров и продажу по рыночной цене.?У нас прекрасные черно-пестрые продаются по 80,со всеми бумажками.С удоем 30-35 литров.
Это если на коров перекладывать.
А так,если что можно и брам закупить на столовое яйцо,а кохинкинов вместо бройлеров.Вместо индюков -десяток страусов Эму.И будет счастье.Грант только закончится не начавшись.

200 - 220 за кг живого веса. Моя весила 400 кг= 80 тыс. Со всеми вет. бумажками, включая плем.карту. face

"Филипп" пишет:

в смысле? Частники продают?

Частники сейчас тысяч за 50 продают кота в мешке. Хотя видела цены и выше и ниже. 200-220 это стандартная цена за плем. нетель, но голштинки покрупнее обычно. Потому и цена может быть выше.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

А если 15 коров и продажу по рыночной цене

для начала коровник нужен на 15 голов с приплодом. Сенник на 50 тонн сена. Бункера для зерна.
Танк для молока на 500 л. с охлаждением. Дойка профессиональная, 15 голов обычным аппаратом не подоишь.
Бетонная площадка для складирования навоза или система навозоудаления. Выгульная площадка и навес для отдыха в теплое время.
Сюда еще заложи расходы и время на продажу. 300-500 л молока в день сами не продадутся.
Ветеринарка и осеменение.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

так я и говорю,работы хватит на всех.Не зазря за работников налоги будут платится..И зарплата начисляться.