Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 4 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2879 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Ребята, а что бы вы посоветовали на травостой? Трактор не пройдёт. Думаю о тяжелом мотоблоке. Не знаю на чем остановиться.

По травостою никакой мотоболу ничего не сделает сходу.
Покупаете химикат, опрыскиватель листья/стебли летом в сухую погоду. Через стебель препарат проникает до корневища. Сорняки умирают, препарат разлагается на кислород и воду. Через месяц можно пахать чем угодно.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
akraev пишет:
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Ребята, а что бы вы посоветовали на травостой? Трактор не пройдёт. Думаю о тяжелом мотоблоке. Не знаю на чем остановиться.

По травостою никакой мотоболу ничего не сделает сходу.
Покупаете химикат, опрыскиватель листья/стебли летом в сухую погоду. Через стебель препарат проникает до корневища. Сорняки умирают, препарат разлагается на кислород и воду. Через месяц можно пахать чем угодно.

Айпэд подвёл - мотоболу - это мотоблок.)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"akraev" пишет:

По травостою никакой мотоболу ничего не сделает сходу.
Покупаете химикат, опрыскиватель листья/стебли летом в сухую погоду. Через стебель препарат проникает до корневища. Сорняки умирают, препарат разлагается на кислород и воду. Через месяц можно пахать чем угодно.

Замечательно сделает и без всякой химии. Только скосить сначала покороче. И не плугом, а культиватором.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

И не плугом, а культиватором.

верно. И сначала по верху не заглубляя - начерно, а потом глубже в несколько проходов.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

травостой

наверное речь о целине.
травостой это термин из сенозаготовки. Это то что выше земли, так сказать, ее шевелюра :))

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Елена Натальина" пишет:

Вот фотки.

Елена, поздравляю! Желаю теперь скорей бабушкой стать - молодой и красивой!

У вашего орпингтона подружек нет, но я его все равно держу, уж очень хорош!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Dimchik001" пишет:

Чем бы более полезным площади занять.?

Ягодными кустами! Растут хорошо, уход минимальный, цены на ягоды высокие.

"Dimchik001" пишет:

А я разорился на Чудо-Лопату.Всем рекомендую.Работает.И спина не напрягается.

Мы разорились на культиватор "Мантис", весит 9 кг, я сама пашу! Мне нравится.

"Natascha.Reznikova" пишет:

и я тоже хотю но не знаю....

Хвойники лучше всего сажать в апреле. Был случай: пару елок выкопала (не на месте были) и поставила в сторонке, чтобы выбросить потом. Через неделю вспомнила про них, а поднять не смогла - они в землю вросли. Подивилась я такому жизнелюбию, да так и оставила там, уже выше дома вымахали.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Даже когда нет соответствующих курочек, от красивого петуха получаются очаровательные деревенские курочки.

Юля! Это уже третье поколение кур от вашего петуха! Кто их мамаши, понятия не имею. scratch_one-s_head
Но смотрю на них и про вас вспоминаю с благодарностью. thank_you

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"Гюзель" пишет:

Юля! Это уже третье поколение кур от вашего петуха! Кто их мамаши, понятия не имею.
Но смотрю на них и про вас вспоминаю с благодарностью.

Большое Вам спасибо,Гюзель Ришатовна! Мы про Вас тоже часто вспоминаем!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Путаюсь я, где мотоблок, где мотокультиватор. Знаю, что нужен тяжёлый. Кто-то из ребят говорил, что пахал по целине. Целина у меня ассоциируется с казахстанскими степями. А это - трава по пояс и выше. Скашиваем, где успеваем. И на этот мотоблок ещё косилку хотела.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Путаюсь я, где мотоблок, где мотокультиватор. Знаю, что нужен тяжёлый. Кто-то из ребят говорил, что пахал по целине. Целина у меня ассоциируется с казахстанскими степями. А это - трава по пояс и выше. Скашиваем, где успеваем. И на этот мотоблок ещё косилку хотела.

Это и есть мотоблок. Блок с мотором. На него разное навесное. Они как правило тжелые и достаточно мощные. А мотокультиваторы только для одной функции. Легкие. Их больше по вспаханным грядкам.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

А лучше приживаются двухлетки - не так травой забиваются.

thank_you

"Гюзель" пишет:

Хвойники лучше всего сажать в апреле.

thank_you

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Никто ничего не пишет... Видимо, у всех жизнь бурлит так, что ква сказать не успеваем. У нас-то точно.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Козявкин пишет:

Никто ничего не пишет... Видимо, у всех жизнь бурлит так, что ква сказать не успеваем. У нас-то точно.

Так и поделитесь.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Приветы:)
С появлением взрослой тёлки времечка стало ещё меньше. А так всё постарому..
Встали,ребёнка в школу отвели,всех накормили,убрали..уже сынуля пришёл.уроки и тд..упс,всех кормить-поить.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"akraev" пишет:

Так и поделитесь.

Потом все напишу, когда поздно будет что-то исправлять))

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Привет всем! Совсем народ пропал..... sad Раньше такая ветка была живая и информативная большей частью. Все общались тута. Блоги это хорошо, но времени уходит больше чтобы со всеми пообщаться и ко всем зайти....
Попробую рассказать что у меня нового. По выходным 3-4 дня в неделю занимаюсь домом, крайние 3 недели т.е. 6-7 дней разбирал русскую печь и ещё так дня на 2 осталось я надеюсь huh Когда забрался на крышу понял что мысль о разборе в этом году оказалась правильной, т.к. печь дала усадку сильную и в месте стыковки трубы с печью трещины + потолок(обои в местах соединения оргалита) пошли трещины. Так вот когда я на конёк крыши залез и начал трубу разбирать, она не хило так пошатывалсь в пределах отверстия в самой крыше, а если к этому добавить что она высотой примерно метра 4,5-5.5 то запросто могла в любой момент поехать и мало того разворотить крышу так и нас придавить. Фото выставлю чуть позже, может кому интересно будет или если кто не видел как она устроена.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Сереж, мне будет очень интересно. Нам эта процедура предстоит. Буду ждать любых советов как разбирать, как и что лучше сделать. К чему готовиться. Наша печка треснула и вдоль и поперёк, все что было в ней железного выдернуто с корнем. Восстанавливать нечего, а разбирать страшно. Вдруг не оттуда начнем или копотью завалит

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Сергей А.Г." пишет:

Привет всем!

Привет! Сергей,а чем теперь отапливать дом,есть альтернатива?
Я один раз разбирала печку,ничем нас Слава Богу не заваливало,но с ног до головы в саже и глине мы были.
Разбирать проще по рядкам,с самого верха,борова..я пользовалась старой стомеской и молотком..Серёга кирпичи выносил..
Тоже грусно что ветка "засохла" sad

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Сереж, мне будет очень интересно. Нам эта процедура предстоит. Буду ждать любых советов как разбирать, как и что лучше сделать. К чему готовиться. Вдруг не оттуда начнем или копотью завалит[/quote]

Татьяна, привет! hi Разбирать однозначно сверху, т.е. с трубы и вниз ряд за рядом трубу до тела печи а потом также всю печь рядами. Из инструмента молоток и зубило длинное, также очки и респиратор(на крайний случай ватно-марлевая повязка) без этого пыли и сажи надышитесь и осколки раствора в глаза не попадут. Готовиться huh к большому срачу в доме lol laugh Ну и в зависимости от тяжести состояния печи быть аккуратней касаемо разбора, желательно по быстрому трубу разобрать.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
missis пишет:
"Сергей А.Г." пишет:

Привет всем!

Привет! Сергей,а чем теперь отапливать дом,есть альтернатива?
Я один раз разбирала печку,ничем нас Слава Богу не заваливало,но с ног до головы в саже и глине мы были.
Разбирать проще по рядкам,с самого верха,борова..я пользовалась старой стомеской и молотком..Серёга кирпичи выносил..
Тоже грусно что ветка "засохла" sad

Юля привет! Я Булерьян поставил на отопление, что то получше не успевал ни физически ни финансово в этом году. Фотки тоже постараюсь сегодня выставить.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Этапы разборки печи уже в кухне, на 5-м фото выдно лист железа на нём был ряд кирпичей всё это было лежанкой, а на фото ниже 2 уголка и засыпка песком, под засыпкой овальный свод это сама топка. И на последнем фото то что меня ждёт на ближайшие 3 дня ))))

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

А Это то чем мы отапливаемся не считая конвекторов(на ночь ну и так дублирующая система).

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

У нас русской печки при покупке уже не было... Ее разобрали толи за ненадобностью, толи из-за ветхости. Если бы она была, мы бы не стали ее разбирать. По крайней мере сразу. Попробовали бы готовить в русской печке.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

-Если бы она была, мы бы не стали ее разбирать. По крайней мере сразу. Попробовали бы готовить в русской печке.

Если бы не аварийное состояние угрожающее здоровью и сохранности дома я бы тоже разбирать не стал. Хотя в зимний период и при непостоянном проживании с отсутствием в несколько дней русская печь будет к себе требовать достаточно трепетного обращения касаемо топки.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

У нас была русская печь пр покупке,экономка..Серёга до сих пор не может простить,что я её сказала сломать бригаде строителей. Потом,мы чистили кирпичи и сделали из них галанку..уже в новом доме.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Разбор печей вспоминаю с содроганием.Процесс конечно волнительный.
Сережа ,а Булейран стоит на досках?Не опасно?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Сереж, мне будет очень интересно. Нам эта процедура предстоит. Буду ждать любых советов как разбирать, как и что лучше сделать. К чему готовиться. Наша печка треснула и вдоль и поперёк, все что было в ней железного выдернуто с корнем. Восстанавливать нечего, а разбирать страшно. Вдруг не оттуда начнем или копотью завалит

Такое ощущение, как будто у Вас интернета нет.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

[quote=Dimchik001]Разбор печей вспоминаю с содроганием.Процесс конечно волнительный.
Сережа ,а Булейран стоит на досках?Не опасно?[/
Дмитрий, привет! hi На фото плохо видно сначала на пол базальтовый(точно не помню но какой то негорючий лист, они же за печкой стоят) потом 12 кирпичей, а поверху нержавейка 1,5-2мм толщиной. Кстати можно было ещё на ряд поднять конвекция получше была бы, но там с коленами и резкой труб больше возиться бы пришлось и я что то не стал напрягать установщиков. Вообще я родным Булерьяном доволен,не знаю как нынешние Бренераны. Дрова жрёт нормально так, вовремя заслонки не прикрыл поленья быстро прогорают и много тепла в трубу улетает. У меня ещё обе машины дров сырых(других по осени не предлагалось)а так дома часть сушу т.к. совсем с мокрыми это ещё тот с..кас huh растапливать особенно в 2 ночи вот как сегодня например с работы стартану и поеду домой на три дня. Кстати кто будет ставить эти печи на дымоходе не экономьте и соблюдайте высоту(от 5 метров) и соответственно высоту конька надо учитывать. Это я к тому что мне пришлось ещё 2 метра добавить т.к. ветер усилился и сменился и тяга стала наоборот в дом. wacko2 даже на прогретой печи. Сейчас и тяга улучшилась и при сильном ветре пару раз чихнула дымком и вроде как всё. Хорошо что это обнаружилось при температуре около нуля, а не при -30.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

с ног до головы в саже и глине мы были.

"Сергей А.Г." пишет:

очки и респиратор

Прошлую осень мне печку перекладывал профи-печник. Так вот когда он разбирал мою старую печку, а я ему постоянно мешалась и лезла во все дыры thank_you то он всучил мне в руки литровую бутылку с навинченным распылителем и заставил НЕПРЕРЫВНО на протяжении нескольких часов wacko2 брызгать водой то, что он расковыривал - на печку, на кирпичи, и на него самого и осаживать всю пыль от разборки. Я с радостью за это дело взялась.....казалось, фигня-фигней, знай поливай laugh
Ну, я вам скажу, это оказалась еще та работенка. У меня ушло 18 (!!!) литровых бутылок, а рука отказалась нажимать на рычаг уже через пол-часа. Спасибо, что сказал взять именно литровую бутылку, полторашку я бы до конца додержать не смогла laugh

но зато

"Сергей А.Г." пишет:

Готовиться к большому срачу в доме

не пришлось - его ПОЧТИ не было, вся пыль почти никуда не улетела, а аккуратненько (если это применимо к данному случаю) осела на пол и веником очень неплохо вымелась.

"Козявкин" пишет:

Попробовали бы готовить в русской печке.

У нас сейчас на ферме русская, мы постоянно в ней готовим, я в это дело влюбилась. Готовка "для лодырей" (типа меня victory ) - все накидал в чугунок - и иди занимайся своими делами.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Валерия, приветствую!!! hi roma Касаемо брызгалки совершенно верно, помогает, но я один разбираю и время жмёт. А прыскать надо постоянно а руки только две smile3 Кстати скоро запасы того что я брали подойдут к концу, бум в гости опять напрашиваться ну и соответственно запишу заказ на свою продукцию. Сейчас я домой пролетаю мимо тебя после полуночи а в Москву примерно в 6 утра поэтому никак пока....