Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 7 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2879 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Козявкин" пишет:

Друзья, меня вот мучает один вопрос. Интересует мнение каждого участника темы.
Чего бы Вы хотели от государства сегодня для АПК? Вот пришел к примеру Путин, и спросил - Лерочка, как типичный представитель ЛПХ (КФХ и т.д, у каждого свое) что ты посоветуешь, как помочь деревне

Это был бы отличный вопрос.
И кстати государство ,в лице Путина им озаботилось.У нас 65 процентов продуктов импортируется.То есть достаточно импортерам прекратить поставки на 3 месяца и страна вымрет,доев лебеду.
Помогай ,не помогай,стой рядом не мешай это не позиция.Всех без исключения заботят вопросы обороны,правопорядка и продовольствия.Как минимум.И роль Государства создать благоприятные условия для занятия сельхоз бизнесом.Сейчас этого нет или в зачаточном состоянии.Но такое положение до хорошего не доведет априори.
Сейчас сельхоз бизнес существует на энтузиазме,скорее вопреки,чем потому.Да и бизнесом в сфере ЛПХ это можно назвать с большой натяжкой.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Филипп" пишет:

Сейчас программа "начинающий фермер". Аналогична замануха: Обещают полтора ляма.
Но
Дают на 10% меньше, так как 10% должен сам внести, то есть максимально дают 1,35 млн.
Могут дать еще меньше
Расход на бизнесплан
Подписываешься что будешь держать ИП 5 лет.
Обязуешься создать 3 рабочих места, то есть более 100 тыс в год социальных отчислений + подоходный даже с минимальных зарплат, думаю тыщ на 150 за пять лет накапает. Итого 700 тыс за 5 лет возвращаешь гос-ву.
Другие налоги (налог с оборота или налог с прибыли).
Для ИП электричество в 2 раза дороже
В любой момент могут деньги обратно потребовать, если их что-то не устроит.
Постоянные проверки

То есть если дадут не 1,35 млн, а 700 тыс, то за пять лет выплатишь больше чем возьмешь.

Считаю не верный расчет.Такой расчет подходит если выделенные деньги сложить в пакет,закинуть на печку и самому туда взобраться и свесить ножки.
Но ведь деньги даются ,чтобы они работали,оборачивались,приносили дивидент.А влт сумма этого дивидента зависит от личных качеств и правильности вложений.При грамотном подходе полученная сумма обязана многократно быть увеличена.С учетом всех предусмотренных законом выплат.Если этого не произошло,значит деньги под вашим руководством работали неправильно.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Дим, не забывай, у нас то 2010 год, то 2013. И не знаешь какой краше. Хоть обсчитайся и по закладывай риски. Да, деньги должны делать деньги.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

При грамотном подходе полученная сумма обязана многократно быть увеличена.

общие слова, а если по существу:

"Dimchik001" пишет:

.С учетом всех предусмотренных законом выплат.

выплаты с гранта не предусмотренны законом. Там все портит 3 рабочих места.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Филипп" пишет:

общие слова, а если по существу:

Один мой знакомый примерно на такую сумму открыл в селе магазинчик.Платит 3 людям зарплату и положенные налоги.И имеет весьма круглую сумму на выходе ежемесячно.Которая за 5 лет будет многократно выше вложенной.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

открыл в селе магазинчик

ну и причем здесь магаз? Хотя и магазинов открытых и закрытых я много видел. А тут на 5 лет подписываешься, что 3 ставки держать будешь. А нет, так деньги возвращай.
Дим, я же не отговариваю, хочешь, возьми эти деньги. Потом расскажешь...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Филипп" пишет:

ну и причем здесь магаз? Хотя и магазинов открытых и закрытых я много видел. А тут на 5 лет подписываешься, что 3 ставки держать будешь. А нет, так деньги возвращай.
Дим, я же не отговариваю, хочешь, возьми эти деньги. Потом расскажешь...

Филипп,кабы так просто их взять было.Кабы только приди и возьми.Я бы взял.Кстати работниками можно и родственников оформить.
А магазин просто как пример оборачиваемости денег.
А грант дается под определенные виды деятельности.Не под все.Знакомый взял под развитие КРС.НЕ жалуется.Стадо было,люди и так работали.Закупил кучу техники ,причем по лбготной цене.Например трактор Владимирец за 50 процентов.Распахал земли в 2 раза больше.Утюковал горы сена и сенажа ,сейчас распродает.А люди работают причем не трое ,а больше.Одному или семейно с его хозяйством не справится по любому.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Закупил кучу техники ,причем по лбготной цене.Например трактор Владимирец за 50 процентов

я про грант по программе "начинающий фермер" писал. Там максимум 1,35 ляма дают.
Твой знакомый явно не начинающий :) И кучу техники на такие деньги не купишь. Он наверное под семейные фермы попал. Там 20 млн дают.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Филипп" пишет:

я про грант по программе "начинающий фермер" писал. Там максимум 1,35 ляма дают.
Твой знакомый явно не начинающий :) И кучу техники на такие деньги не купишь. Он наверное под семейные фермы попал. Там 20 млн дают.

Мне он говорил о порядке 2-х миллионах.2 Владимирских трактора он купил по 250тыщ. рублей.
Да не в этом суть,Филипп.
Смотри.Вот хочу я организовать птичник с забоем в 400-500 голов ежемесячно.Но денег на это нет.
Но если я когда скоплю нужную сумму построю и оборудую сие заведение,то мне необходимы по любому будут не менее 3-х человек.
Когда это
случится и случиться ли вообще ,неизвестно.
Что плохого бы было если это случилось и свершилось под видом гранта?Я бы работал,люди работали,продукция производилась бы?Только насколько мне известно прерогатива в грантах у КРС.Но КРС это не мое.Не лежит сердце.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Мне он говорил о порядке 2-х миллионах.

тогда не понятно о чем речь. Может это региональная программа помощи ВТЗ. За полную цену их трактора никому не нужны.

"Dimchik001" пишет:

Когда это
случится

Цена на птичку может упасть ниже плинтуса или птичья чума пройдет... Или цена на корма взлетит.
А зарплату плати, или возвращай 1,35 млн

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

За полную цену их трактора никому не нужны.

А их уже и нет. dntknw cry

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Dimchik001 пишет:
"Филипп" пишет:

общие слова, а если по существу:

Один мой знакомый примерно на такую сумму открыл в селе магазинчик.Платит 3 людям зарплату и положенные налоги.И имеет весьма круглую сумму на выходе ежемесячно.Которая за 5 лет будет многократно выше вложенной.

Вряд ли он в селе продаёт через свой магазинчик то, что выращивает в своём огороде.)

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Филипп" пишет:

тогда не понятно о чем речь. Может это региональная программа помощи ВТЗ. За полную цену их трактора никому не нужны.

Речь именно о гранте.А уж на что и по какой программе он тратится это вопрос второй.

"Филипп"]
[quote="Филипп"
пишет:

Цена на птичку может упасть ниже плинтуса или птичья чума пройдет... Или цена на корма взлетит.
А зарплату плати, или возвращай 1,35 млн

Ну если так думать ,то вообще лучше ничего не строить и ничем не заниматься. Ведь те же самые риски присутствуют если вкладываешь свои собственные,кровно заработанные капиталы.Для того она и голова,чтоб 7 раз отмеривать.Причем можно вложиться не в что то одно.
А то что цена на птичку может упасть,это смешная шутка.
Да и если оформить на работу жену и сына,при форс мажоре они наверное с пониманием могут отнестись к невыплате зарплаты.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Алекс16" пишет:

Кстати, а сколько денег придется отдать государству в виде налогов за этих трех работников? По минимуму.

Почему то все считают сколько уйдет денег на зарплату за 5 лет,сколько уйдет денег на налоги с работников за 5 лет,но никто не прикидывает -Сколько эти работники должны заработать своим трудом денег своему Руководителю.1.5 млн рублей вполне приличная сумма ,чтобы опеспечить работой 3 человек.Может даже и мало людей окажется.А вот обеспечить работу,и организовать прибыльный процесс это ваша прямая забота в таком проекте.Или в любом другом,в любой отрасли.
Если этого понимания нет,или опыт отсутствует,с такими вещами лучше не связываться.
Кстати у моего знакомого зарплата в среднем 25тыщ.

"akraev" пишет:

Вряд ли он в селе продаёт через свой магазинчик то, что выращивает в своём огороде.)

Было бы желание ,кто бы запретил?Огурцы,помидоры,зелень,яблоки,смородина,картоха. и т.д.Продавай не хочу,кто против скажет.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Dimchik001 пишет:
"Алекс16" пишет:

Кстати, а сколько денег придется отдать государству в виде налогов за этих трех работников? По минимуму.

Почему то все считают сколько уйдет денег на зарплату за 5 лет,сколько уйдет денег на налоги с работников за 5 лет,но никто не прикидывает -Сколько эти работники должны заработать своим трудом денег своему Руководителю.1.5 млн рублей вполне приличная сумма ,чтобы опеспечить работой 3 человек.Может даже и мало людей окажется.А вот обеспечить работу,и организовать прибыльный процесс это ваша прямая забота в таком проекте.Или в любом другом,в любой отрасли.
Если этого понимания нет,или опыт отсутствует,с такими вещами лучше не связываться.
Кстати у моего знакомого зарплата в среднем 25тыщ.

"akraev" пишет:

Вряд ли он в селе продаёт через свой магазинчик то, что выращивает в своём огороде.)

Было бы желание ,кто бы запретил?Огурцы,помидоры,зелень,яблоки,смородина,картоха. и т.д.Продавай не хочу,кто против скажет.

Дело не в том, что против скажут. Просто в селе у всех это всё своё растёт.
Хотя, сёла бывают разные.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"akraev" пишет:

Просто в селе у всех это всё своё растёт.

Тоже всегда так считала.........
вот в нашей деревне есть женщина она продает все не выходя из дома (я у нее беру молоко, так и познакомились), я ее спрашиваю ну кому тут можно продать огурцы например? Она мне говорит что садит рассадой на теплую грядку, мудохается с пленкой и когда у нее уже есть огурцы все соседи только еще начинают сажать, а продает по цене магазинной и конечно люди идут к ней а не в магазин за непонятно какими огурцами...... ну в общем так во всем, капусту раннюю и на засолку позднюю, даже картошку хорошо сохранив до весны продает за хорошую цену. В деревне очень много лентяев и ничего не хотят, вот и спрос у нее на продукцию wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

1.5 млн рублей вполне приличная сумма

1,35 млн на самом деле. Я уже выше писал об этом.
Кстати, чтобы не платить налог с этой суммы, придется идти на упрощенку с 13% с прибыли.
Чтобы заплатить работникам белую з.п. придется показать прибыль хотя бы в размере их зарплаты + 13% + отчисления в пенсионный + налог с той суммы которую ты покажешь.
Причем если что-то не поймешь и не заплатишь, то потом заплатишь штраф.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Речь именно о гранте

для "начинающих фермеров"?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Любовь Хамидуллина пишет:
"akraev" пишет:

Просто в селе у всех это всё своё растёт.

Тоже всегда так считала.........
вот в нашей деревне есть женщина она продает все не выходя из дома (я у нее беру молоко, так и познакомились), я ее спрашиваю ну кому тут можно продать огурцы например? Она мне говорит что садит рассадой на теплую грядку, мудохается с пленкой и когда у нее уже есть огурцы все соседи только еще начинают сажать, а продает по цене магазинной и конечно люди идут к ней а не в магазин за непонятно какими огурцами...... ну в общем так во всем, капусту раннюю и на засолку позднюю, даже картошку хорошо сохранив до весны продает за хорошую цену. В деревне очень много лентяев и ничего не хотят, вот и спрос у нее на продукцию wink

про лентяев в точку
а вот у нас в селе аж четыре магазина и ни в одном (!!!) не продают сельхозпродукцию, потому что сами все выращивают

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"akraev" пишет:

Дело не в том, что против скажут. Просто в селе у всех это всё своё растёт.
Хотя, сёла бывают разные.

Села на самом деле разные.Но в любом случае все это есть не у всех.Ради интереса спросил летом про помидоры.Продается около 30 кг в день в среднем.Не все хотят на грядках пластаться.А у многих просто времени нет.
[quote="Алекс16"]Это понятно. Вы представляете сколько платит налогов работодатель за вашего знакомого? Если даже у него нет ни одного рабочего, то налог с минималки он платить обязан.
Не совсем понял,какой работодатель и за какого знакомого?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Любовь Хамидуллина" пишет:

спрос у нее на продукцию

Спрос есть и немаленький. Мы вообще сами ничего не выращиваем, только животные и птица, а все овощи-фрукты-ягоду покупаем. Картошку-моркошку у соседей. Огурцы-помидоры - у других соседей. Цветы - у третьих. А они у нас мясо-птицу покупают. А все охватить невозможно.

"Dimchik001" пишет:

у многих просто времени нет.

Совершенно верно. На все времени не хватит.
Поэтому и заработать в деревне можно. Просто у каждого своя ниша.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Чтобы заплатить работникам белую з.п. придется показать прибыль хотя бы в размере их зарплаты + 13% + отчисления в пенсионный + налог с той суммы которую ты покажешь.

Это с какой радости? Прибыль нужна для "коммерческих расходов" и прочей рекламной шумихи.
В РСБУ это определяется "Положением о составе затрат ..."
Похоже что спутали "прибыль" и "валовый доход".

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

спутали "прибыль" и "валовый доход"

спасибо, Лев! Значит не все так плохо :)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Значит

Бухгалтерия и экономика - это такие "науки" где определения терминов надо тупо заучивать с точностью до точки и запятой.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

Сколько ДЕНЕХ в месяц придется отдавать государству в виде налогов за этих троих несчастных?

От 20 до 50% их зарплаты.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Про знакомого я писал,это он платит своим работникам зарплату в 25тыщ.Сколько налогов могу поинтересоваться,но что то помню он говорил об освобождении н а 3 года.Я особо не вникал,потому как для моего профиля грант нереален.А потом неприятности посыпались в изобилии.Не до того было.
Но сейчас все устаканивается.Впереди бездельная зима.Надо верстать план работ и мероприятий на будущий год.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Работодатель платит 13 % подоходный налог (который он должен вычитать из зарплаты) и 26% ЕСН (платит сам как работодатель). Итого если тебя обязали держать три рабочих места будешь платить 39% от зарплаты. Минимальная зарплата устанавливается властями региона. Например, если минималка установлена в 10 тыр, то не важно сколько ты реально людям платишь, налоги будут мин. 11,7 тыр в месяц это только за работников.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рыбачок" пишет:

26% ЕСН

Это еще зависит и от выбранной формы налогообложения - на "упрощенке" налоги больше.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Алекс16" пишет:

Осталось перемножить на количество месяцев в году и так далее. Это будут деньги "выброшенные в пропасть".

Чтож перемножим.360 тыш на зарплату и 140 на налоги.Итого 500.
Но если вы как Хозяин бизнеса,при помощи 3 сотрудников с 1.5 млн рублей не сделаете хотя бы те же 1.5 млн. рублей за ГОД,значит Вы ЗАНИМАЕТЕСЬ НЕ СВОИМ ДЕЛОМ.Надо завязывать с этими делами и вести более упрощенный образ жизни.
А в целом разговор без почвы.Никому из нас Грант не грозит.А жаль.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

с 1.5 млн рублей

1,35 млн