Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 6 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2879 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Филипп" пишет:

Я бы на доки не рассчитывал, зная кто их пишет.

Мне справку на коз выдали в которой написано, что "инфекционный эпидидемит - отр."
Подписал вет. фельдшер.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:
"Филипп" пишет:

Я бы на доки не рассчитывал, зная кто их пишет.

Мне справку на коз выдали в которой написано, что "инфекционный эпидидемит - отр."
Подписал вет. фельдшер.

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Учитывая, что козы не болеют ИЭ В ПРИНЦИПЕ.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Филипп, Александр - значит справка-то все-таки абсолютно правильная? face

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Абсолютно правильная и абсолютно ПЛАТНАЯ.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Александр Кочурков" пишет:

ПЛАТНАЯ

ну да - полторы тыс. отдал

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Ну не знаю, что получится в результате, но пока вроде что-то получается. Во всяком случае Союз овцеводов России направит сегодня министру телеграмму по этому поводу.

Дозвонился так же минсельхоз до человека, который отвечает за общественное обсуждение. Очень вменяемый и заинтересованный человек. Для себя сделал вывод: люди готовы выслушивать аргументированные возражения и учитывать их и им реально не хватает обратной связи.

Посмотрим, чем все закончится.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Друзья, меня вот мучает один вопрос. Интересует мнение каждого участника темы.
Чего бы Вы хотели от государства сегодня для АПК? Вот пришел к примеру Путин, и спросил - Лерочка, как типичный представитель ЛПХ (КФХ и т.д, у каждого свое) что ты посоветуешь, как помочь деревне? Я бы даже не знаю, что ответила. Может сельхозтехнику в лизинг, но это первое, что приходит в голову. А чтобы вы "заказали" у государства?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Я бы заказал бесплатные ветеринарные услуги для сельхозживотных - все обязательные справки, экспертизы и напрямую бы связал объем услуг, оказанных сельхозживотны с зарплатой ветеринара, а деньги за платные услуги направлял бы в федеральный бюджет. Это улучшило бы ветеринарную обстановку и прекратило бы мелкое вымогательство со стороны ветеринаров.

Второе, разрешил бы наконец фермерам строиться на своей земле.

Дороги.

Это первое, что пришло в голову.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

мы еще пока даже на ЛПХ не очень похожи, но мои пять копеек - создать новые и помочь существующим организациям, которые племенной живностью и птицей занимаются, чтобы не было дефицита. И эту живность народу тоже в лизинг или как-нибудь еще взаимообразно передавать. Если помните, коз породистых так выдавали, с условием безвозмездной передачи передачи потомства...
ну и дороги, это понятно))
а! запретить ввоза китайских овощей. оно и для здоровья народонаселения полезней)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Александр Кочурков" пишет:

Я бы заказал бесплатные ветеринарные услуги для сельхозживотных - все обязательные справки, экспертизы и напрямую бы связал объем услуг, оказанных сельхозживотны с зарплатой ветеринара, а деньги за платные услуги направлял бы в федеральный бюджет. Это улучшило бы ветеринарную обстановку и прекратило бы мелкое вымогательство со стороны ветеринаров.

Второе, разрешил бы наконец фермерам строиться на своей земле.

Теперь вет. справки бесплатны. И строиться вроде тоже разрешили.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

И строиться вроде тоже разрешили.

???
В смысле постройки для скота и персонала? Но ведь даже временную регистрацию на сельхозке нельзя сделать. А как жить персоналу без регистрации? УФМС не дремлет :)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

В смысле постройки для скота и персонала? Но ведь даже временную регистрацию на сельхозке нельзя сделать. А как жить персоналу без регистрации? УФМС не дремлет :)

Я поищу. Была статья. Собирались разрешить строиться на землях сельхоз. с разрешенным использование под КФХ. То есть смысл. Не правильно, что фермер купив несколько га не может и жить с семьей на своей земле.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Козявкин" пишет:

Лерочка, как типичный представитель ЛПХ (КФХ и т.д, у каждого свое) что ты посоветуешь, как помочь деревне?

Лера,я бы тоже попросила для тебя технику в лизинг..
Нифига бы не просила,всё равно не дадут sad
Мы получив 58800 в том году,отдали 12000 +1200+6000(бизнесплан,его конечно можно не считать,но наш зарубили два раза,из-за того,что в нём было 8 стр..и сделали на основе нашего,но 21стр,эи же женщины с центра занятости )+36800ПФР в этом году..мене больше не надо помогать..
Сейчас малоимущим семьям дают субсидию на покупку коровы..40тыр
У нас уже 2 семьи получили..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Собирались разрешить строиться на землях сельхоз. с разрешенным использование под КФХ.

так Путин об этом и говорил пару лет назад. Все так и осталось на словах, только в результате борьбы с резиновыми квартирами еще хуже стало.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

мене больше не надо помогать..

cen Приличных слов нет.
Сейчас программа "начинающий фермер". Аналогична замануха: Обещают полтора ляма.
Но
Дают на 10% меньше, так как 10% должен сам внести, то есть максимально дают 1,35 млн.
Могут дать еще меньше
Расход на бизнесплан
Подписываешься что будешь держать ИП 5 лет.
Обязуешься создать 3 рабочих места, то есть более 100 тыс в год социальных отчислений + подоходный даже с минимальных зарплат, думаю тыщ на 150 за пять лет накапает. Итого 700 тыс за 5 лет возвращаешь гос-ву.
Другие налоги (налог с оборота или налог с прибыли).
Для ИП электричество в 2 раза дороже
В любой момент могут деньги обратно потребовать, если их что-то не устроит.
Постоянные проверки

То есть если дадут не 1,35 млн, а 700 тыс, то за пять лет выплатишь больше чем возьмешь.
Мне тоже не надо помогать...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"missis" пишет:

Сейчас малоимущим семьям дают субсидию на покупку коровы..40тыр
У нас уже 2 семьи получили..

У нас как всегда тишина. Надо поискать инфу и условия.

"missis" пишет:

мене больше не надо помогать..

я б попросила идти им всем ..... и дружным строем...Наверное, это была бы самая лучшая помощь.

"Филипп" пишет:

ак Путин об этом и говорил пару лет назад. Все так и осталось на словах, только в результате борьбы с резиновыми квартирами еще хуже стало.

Тут тоже лохотрон. Как и сама проблема с резиновыми квартирами.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

У нас как всегда тишина. Надо поискать инфу и условия.

Наташа,всё просто..идёшь в собес,и рассказываешь что нигде не работаешь,у тебя более 3х детей..и кормить их нечем,если ты из семьи алкашей приедет опека и прегрозят что детей изымут...если не пьёте,то приедет комиссия,посмотрит условия..и твои жилищьные,и сарай..если всё удв,то ура,ищи корову..продержать её ты должна 3 года,проверять будут всё время.
Нам не грозит,как ты уже поняла..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

про справки..собираюсь страховать тёлку,справки платные,как и прививки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"missis" пишет:

Наташа,всё просто..идёшь в собес,и рассказываешь что нигде не работаешь,у тебя более 3х детей..и кормить их нечем,если ты из семьи алкашей приедет опека и прегрозят что детей изымут...если не пьёте,то приедет комиссия,посмотрит условия..и твои жилищьные,и сарай..если всё удв,то ура,ищи корову..продержать её ты должна 3 года,проверять будут всё время.
Нам не грозит,как ты уже поняла..

Юль, а есть какая то инфа, ссылка на закон. Как я знаю, такое может быть и на уровне района, а не области.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Козявкин" пишет:

Может сельхозтехнику в лизинг

насколько я понимаю, это как кредит на авто. За пять лет две цены выплачиваешь.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

Юль, а есть какая то инфа, ссылка на закон. Как я знаю, такое может быть и на уровне района, а не области

нет у меня инфы..есть люди с коровами. Может и только у нас в районе dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

насколько я понимаю, это как кредит на авто. За пять лет две цены выплачиваешь.

Не совсем. Это аренда с правом выкупа. Особенно удобна для предприятий.Т.к. техника находится на балансе лизинговой компании, а после выплаты всех платежей уже переходит в собственность. Но можно и отказаться. Например очень похоже, когда на предприятии работает шофер. Ездит на машине и у него вычитают с з.п. часть денег. Через три года - машина его. С одной стороны пока ездит бережней относится. С другой все расходы по содержанию машину на предприятии. И если увольняется раньше, то возвращают вычтенные суммы, а машина остается на предприятии. Примерно так.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

За пять лет две цены выплачиваешь.

Нет,моржа может быть и минимальной.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Филипп" пишет:

Сейчас программа "начинающий фермер". Аналогична замануха:

Совершенно верно. Я в прошлом году специально зарегистрировала КФХ - решила участвовать в этой программе. Через пару месяцев познакомилась с теми, кто уже получил грант. И....ЗАКРЫЛА КФХ.
Один из примеров - рядом люди получили грант под бычков и трактор, вот только им не разрешили купить хороший молодняк (ценой дороже) там, где ребята договорились сами, а обязали купить в хозяйстве, где цена ниже. Так вот, ВСЕ поголовье сдохло. Привезли уже больных. Извиняюсь, две головы сдохли не в первую неделю, а протянули еще месяц. И на экспертизу трупы никуда сдать не смогли. А люди не дилетанты, со скотиной пол-жизни. В общем, там беда просто, как расхлебаются, еще неизвестно.
А дугие по программе "Семейная ферма" получили грант около 15 млн. Их хозяйство не один год существует, нормальное, устойчивое. Я по пути подвозила главу КФХ. А она сказала, что если бы знала, что это такое, ни за что бы не ввязалась, но уже поздно отступать.

"Козявкин" пишет:

Может сельхозтехнику в лизинг

Так ее сейчас дают, правда только для КФХ. Мы весной взяли трактор в лизинг.

"Филипп" пишет:

насколько я понимаю, это как кредит на авто. За пять лет две цены выплачиваешь.

Нет-нет, общий процент со всеми накрутками 3,2 годовых на 5 лет. Практически, в долг. Совсем небольшая переплата. Правда, нас тоже обязали купить у того, на кого пальцем ткнули. Хорошо, что вышло не дороже, чем в других фирмах.

"Татанка" пишет:

Нет,моржа может быть и минимальной.

Да, так и есть.
Только 5 лет (или пока не выплатишь всю сумму) нельзя закрывать КФХ.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татанка" пишет:

я б попросила идти им всем ..... и дружным строем...Наверное, это была бы самая лучшая помощь.

ПОДПИСУЮСЬ!
У меня муж говорит - самая большая помощь от них - нам НЕ МЕШАТЬ.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

Нет-нет, общий процент со всеми накрутками 3,2 годовых на 5 лет

А страховать типа КАСКО не надо?

"Валерьевна" пишет:

Мы весной взяли трактор в лизинг.

Через Росагролизинг?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

А страховать типа КАСКО не надо?

Страхование

Каковы риски, по которым происходит страхование предметов лизинга?

С целью снижения финансовой нагрузки на лизингополучателей ОАО «Росагролизинг» заключены соглашения о снижении ставок со страховыми компаниями. Экономия средств сельхозтоваропроизводителей при использовании измененных ставок страхования составляет от 30% до 55% в зависимости от условий договора.

Страхование предметов лизинга является важным требованием со стороны ОАО «Росагролизинг», что является дополнительным обеспечением финансовой устойчивости лизингополучателей. Доступность тарифных страховых планов является весомым преимуществом для сельхозтоваропроизводителей, использующих в своей деятельности возможности федерального лизинга.

Согласно условиям действующих договоров лизинга, ОАО «Росагролизинг» обязано застраховать предмет лизинга с даты передачи в лизинг на весь срок действия договора финансовой аренды (лизинга) по следующим рискам:

при страховании сельскохозяйственной техники и транспортных средств:

Авария;
Стихийные бедствия;
Пожар;
Противоправные действия третьих лиц;
Хищение (утрата застрахованного имущества и дополнительного оборудования, установленного на нем, в результате кражи, мошенничества, грабежа, разбоя);
Угон;

при страховании оборудования:

Пожар;
Залив;
Механическое воздействие;
Противоправные действия третьих лиц;

при страховании племенной продукции:

Гибель или вынужденный забой животных;
Противоправные действия третьих лиц, повлекшие гибель или вынужденный забой животных;
Хищение (кража, мошенничество, присвоение или растрата, грабеж, разбой).
http://www.rosagroleasing.ru/help_the_lessee/about_assurance/

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Вот и я думаю. Часто вижу как люди пеняют на государство, что мол не помогает. А оказывается все просто - отойди, дядя, не мешай.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Филипп" пишет:

А страховать типа КАСКО не надо?

Страховка 16 200руб. за весь срок платили сразу. Сказали, больше ничего не надо.

"Филипп" пишет:

Через Росагролизинг?

Ага.
НО!!! Бодались с ними больше 3-х месяцев, то одно надо, то другое, то третью бумажку принеси-переделай.
ЗАЛОГ на всю сумму НЕ хотели брать поголовьем, а постройки у нас все не зарегистрированные, и землю не берут (!), уперлись и ни в какую. Мы свиноматок заявили в качестве обеспечения, а они говорят, что это не убедительный залог, дескать вы завтра всех свиней забьете, продадите, а в случае чего с вас взять будет нечего. Мы им говорим, а вы думаете, что у нас именно эти свиньи все 5 лет лизинга жить будут, что ли? И умрут только от старости? Поголовье же течет, меняется. Мой уже на прием к губернатору записывался, орал как резаный, пригрозил, что скандалить пойдет до самого верха, до упора. Еле выбили.
К счастью, на момент получения трактора пункт о залоге отменили, так что нам повезло.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

Страховка 16 200руб. за весь срок платили сразу. Сказали, больше ничего не надо.

ну это нормально... Неплохие условия, стоило пободаться.