Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 12 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

тьфу три раза,удачной адаптации.

"Валерьевна" пишет:

Нашим около 5 мес. Средний вес 120 кило (живым)!!!

Так и есть - БОНИТИРОВКА.
Но дома такие результаты покажут (их дети) не все.
Там куча условностей,начиная с веса гнезда при рождении,кол-во при рождении и молочность св.матки.
Рекомендую не гнаться за кол-вом мальков,оставлять в больших пометах по кол-ву сосков+ 2 головы(на естественную убыль)
Содержать парами.
Покрывать парами.
Экспериментировать с совместным выкармливанием.
roma мне всегда нравилось когда две матки в один день поросятся и кормят вместе.
Первые пару суток каждая своих(молозиво ,пасс.имунитет),а потом открываем лазочки.
спокойной ночи.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Ребята, если всё делать по правилам, как положено, то получается убыточно, ну или 0. Опять же кто из чего исходит, какие условия и проч. Для меня пример Юра Шерстов. Молодцы.

А для чего эти правила из за которых человеку жить должно быть плохо? И кто выходит те, кто эти правила выдумывает и они для чего нужны? Правила должны быть на пользу, а не во вред. angel

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

Дима , потом поспорим.
устала я.

Натали,да я спорить то и не собирался.
Хотя и не устал как то.И пивка попил,и делов переделал ,приехавши с суток.
Как домашний порог перешагнешь,откуда то силы берутся,энтузиазм и оптимизм.
Дома все ровно,с дочкой уроки поделал и как заново родился.Потому как после ее вопросов начинаешь понимать,что маловато знаешь.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

мммм... Ром, а где ты видел правила на пользу трудящихся, а не тех, кто с них питается?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не видел, но в идеале то должны быть на пользу... smile3

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126

Здравствуйте всем! Зовут меня Андрей. Дочитываю первую часть темы, попутно впитываю всевозможную информацию из различных источников. Тема для меня актуальна, но .... В общем очень хотца, но ..., пока изучаю вопрос. blush2 Всем участникам мой респект и уважение за решимость, трудолюбие , характер!!!

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126

Валерьевна и Владимир, благодарю за гостеприимство. Приятно было познакомиться.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ребята! Здравствуйте! С Наступающим Новым Годом!
Пусть год лошади будет удачливым,успешным,пусть всё идёт гладко!

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

hi С наступающим Вас,ребята!Счастья здоровья успехов в новом году!!! dri pie

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Всех крестьян-колхозников с Новым Годом!
Год Лошади наступает. А лошадь - это рабочая животнАя.
Работы нам всем в наступающем году, чтобы лошадь покровительствовала ТРУДОВОМУ НАРОДУ.
Удачи и отличного праздника.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

С Новым Годом

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ребята, с Новым годом!
Здоровья и удачи! А ещё урожая на всё, что растёт.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

С новым Годом господа.У нас все хорошо,и всем того же желаю,целую крепко..............Ваша репка

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Как свиноводы находящиеся в зоне карантина пишу так,просто не здавайтесь.и никто Вас не тронет интересуют подробности в личку отвечу.Все остальное извините просто муть.А все стальное просто жуть.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Юр! 1000 лет пропадал!
Очень рада видеть!
С Новым годом! все-всех благ и всего самого-самого! Побед и свершений в новом году!

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Всех с Наступившим! Удачи и счастья в Новом году!

"cherstov" пишет:

Все остальное извините просто муть.

Юрочка, Оптимист, Вы наш! Появляйтесь здесь по-чаще, очень Вас не хватало!

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

clap Всех ,всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!!! beer Счастья и здоровья Вам.Пусть все что Вы задумали -сбудется!! roma roma

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

Юр! 1000 лет пропадал!
Очень рада видеть!
С Новым годом! все-всех благ и всего самого-самого! Побед и свершений в новом году!

Пасиб,Пасиб,С Новым годом

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Serafima пишет:

Всех с Наступившим! Удачи и счастья в Новом году!

"cherstov" пишет:

Все остальное извините просто муть.

Юрочка, Оптимист, Вы наш! Появляйтесь здесь по-чаще, очень Вас не хватало!

Спасибо,как вы лодку назовете так она и поплывет.А оптимист на самом деле не я ,а фермер Лужков,перед новым годом была передача по тв с его участием,очень хорошо человек отобразил что сейчас происходит в сельском бизнесе,вот веть ищуть его ищут,а он себе,сажает,пашет и деньги зарабатывает. good

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126

С Новым годом!!! Здоровья, удачи и уверенности всем!!!

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Александр Кочурков пишет:

Выложено сегодня для общественного обсуждения. Я не свиновод, но в глаза бросается, что не указана дистанция, а так же количество груза, при котором эти правила вступают в силу. Если следовать букве, а желающие всегда найдутся, то перевозка мешка свиного комбикорма в легковом автомобиле, который не прошел регистрацию у ветеринаров, становится правонарушением.

http://regulation.gov.ru/project/10516.html?point=view_project&stage=2&s...
Приложение к приказу
Минсельхоза России

Мне кажется, отечественный производитель выйдет из ситуации, он переиначит свиной комбикорм на, комбикорм универсальный два....), и вози его в легковом авто сколько угодно и куда угодно...

Или к примеру как делают многие, сами мелют корм из ячменя, кукурузы и гороха, как видим вообще никакого упоминания о свином комбикорме.

Ну и не забываем о главном:
Статья 8 Конституции РФ
1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.
2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Legos" пишет:

Мне кажется, отечественный производитель выйдет из ситуации, он переиначит свиной комбикорм на, комбикорм универсальный два....), и вози его в легковом авто сколько угодно и куда угодно...

Как я понимаю, речь идет о термически необработанном корме. к/к в гранулах термически обработан и тогда этот приказ на него не действует. У нас в районе ИП делает корма. И еще в начале шумихи с АЧС купил оборудование и начал продавть корм в гранулах. Еще и объявление-молодец повесил. В целях предотвращения АЧС-не кормить свиней не обработанным кормом. Зерно у него тоже можно купить. В том числе и молотое. Но и к/к в гранулах для всех животных.

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

face Кто хочет заниматься С/Х приезжайте к нам свет вода озера есть лес тоже а конкурентов нет

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Вот засада!Поломались, сидим в Киржаче в пиццерии, ждем подмогу.Съездили за кормами...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Елена Натальина" пишет:

сидим в Киржаче

Киржач который город или село на трассе Москва - Уфа ?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Елена Натальина" пишет:

Вот засада!Поломались, сидим в Киржаче в пиццерии, ждем подмогу.Съездили за кормами...

Лена, а чего не позвонили-то? dont
Мы как раз сегодня там ракушку и комбикорм брали huh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Спасли! laugh Сидели в городе Киржач. Ехали за кормами, по пути надо было завезти поросенка недалеко от Киржача, свиненыша сдали и заглохли
(Газель)Но мир не без добрых людей, дотащили до города, к сервису и толкать помогали и мастеров бегали искали.Все это совершенно чужие люди, правда электрик был на выезде, у себя в Подмосковье такой помощи мы не получили бы, это точно.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

С новым Годом господа.У нас все хорошо,и всем того же желаю,целую крепко..............Ваша репка

Юра появился! С Новым годом! Надеюсь увидеться хотя бы в Новом году!!!

Всех москвичей и бывших С Новым счастьем!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Елена Натальина" пишет:

Сидели в городе Киржач. Ехали за кормами,

Если доезжаете до Киржача, к нам тоже заезжайте, Елена! Вместо пиццерии!
Мы тоже заказывали сегодня корма, нам привозит "Киржачагрокорм", они и в Подмосковье возят.
У них отличный комбикорм для цыплят есть.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Всем здравствуйте! C прошедшими праздниками! Здоровья и удачи в новом году!

"Гюзель" пишет:

нам привозит "Киржачагрокорм", они и в Подмосковье возят.

"Гюзель" пишет:

У них отличный комбикорм для цыплят есть.

По чём за кг?