Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 58 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Nata-Peter пишет:

Мои стоят на учете.

И мои..соседи знают,я ж в деревне живу.

Nata-Peter пишет:

Прививки не делаем

только КЧС делаем..

Nata-Peter пишет:

На учете постоянно стоят две свиноматки, хряк и 10 поросят.

1 свиноматка и хряк..реального кол-ва не знают.

Nata-Peter пишет:

если что и своих уберём по-быстрому. В холодильник или просто в помещение будет зависит от степени карантина.

да..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Арина77 пишет:

то есть и своими пищевыми отходами кормить? и овощами выращенными на участке?

Я не даю покупное мясо свиньям вообще. даже сосиски. Если дети не доели щи с НАШЕЙ тушенкой из НАШЕЙ свиньи, без проблем. Я знаю, что у нее АЧС 100 % не было. Но свинину мы щас покупаем. И все отходы, шкурки, жилки, все сжигаю. Даже курам не даю, чтоб не разносили. СВОЕ давайте без проблем. Но все что из мАгазина, чужих столов, столовок будьте острожны.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Утро доброе! Привет всем! Видите у всех по разному ко мне 3 года ехали (с кем тут дружить), а у еще одной нашей форумчанки из Подмосковья каждый понедельник контроль (реально каждый без пропусков, пару раз сдвигалось на день-два из-за праздников) с пересчетом, проверкой кормов и т.д. Забивать разрешили на подворье в присутствии ветов с соблюдением всех норм.Прививки делали, мелкоте и свиноматке, а к хряку не подступились, так же и с забором крови. Ее устраивает, так как держит себе на мясо и половину продала молодняком, но мороки. Все хотели с документами, а для этого и их хозяйства должны быть зарегистрированы и мало того, должно быть разрешение на содержание и ввоз свиней.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Елена Натальина пишет:

а у еще одной нашей форумчанки из Подмосковья каждый понедельник контроль

Дай угадаю. Olga1959 из Коробово

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

У на в Юрьеве магазинчик открылся, где всякой мясной просрочкой торгуют. В основном колбасы, сосиски, немного ветчины, карбоната и т.д. Ради интереса заехал. Ну во первых духан там стоит, мама не горюй!!! Даже на цены смотреть не стал. Думал псу чего куплю, но после первого вдоха передумал - собаку жалко. При мне мужик 4 пакета склизкой колбасы брал, продавщице сказал, что поросятам. Вот так АЧС и расходится. bang

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Елена, спасибо за информацию. У нас правда вся свинячья еда вареная. В основном каши и вареные овощи. Мясной еды нет ни сырой ни вареной. А из сырого они у нас едят крапиву и траву разную. А очистки сырые даже если дать есть не будут. Но все-равно теперь будем внимательнее smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Димон и К. пишет:

При мне мужик 4 пакета склизкой колбасы брал, продавщице сказал, что поросятам. Вот так АЧС и расходится. bang

Через колбасу врят ли заразятся. там мясо то нет, а если и было то терм. обработка убила. Но проносить могут. Самое большое кол-во вируса в сырой свинине. Вирус проникает через рот, нос - слизистую. Потом выделяется через сопли, слюну, навоз. Достаточно одного вируса для заражения. Самое главное, что работники столовой не шваркнули в пищ. отходы кусочек недоеденного сала и тп. Именно так люди и заносили АЧС к себе в ЛПХ. почти всегда через отходы из столовок. Работники столовок сами могут держать свиней и принести бутер на работу. И кроме того. Этого же объедки. мало ли чем люди болели. Так, что все равно - проваривать обязательно, имхо. если уж берете. А те если не АЧС, то какой - нибудь свиной грипп.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Татанка пишет:
Елена Натальина пишет:

а у еще одной нашей форумчанки из Подмосковья каждый понедельник контроль

Дай угадаю. Olga1959 из Коробово

Наташа, не понимаю к чему вы это написали? Выгнали человека с форума, так зачем опять вспоминать, ведь ответить она не может, но читает - не очень красиво как-то.
Да, написала про нее, а опыт ее считаю для себя очень полезным, мне всего этого не надо - мороки уж очень много и выводы для себя сделала, а Ольгу как раз такой вариант очень устраивает и для многих думаю было бы познавательно узнать все из первых "уст".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Спасибо Александр.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

[quote=Татанка]Я не даю покупное мясо свиньям вообще. даже сосиски. Если дети не доели щи с НАШЕЙ тушенкой из НАШЕЙ свиньи, без проблем. Я знаю, что у нее АЧС 100 % не было. Но свинину мы щас покупаем. И все отходы, шкурки, жилки, все сжигаю. Даже курам не даю, чтоб не разносили. СВОЕ давайте без проблем. Но все что из мАгазина, чужих столов, столовок будьте острожны.

Наташ,не в обиду,но это Шедевр на мой взгляд.Давать или не давать поросятам сосиски,это знаете -Папа Может.
99 процентов людей покупающих на откорм поросят отдают им ВСЕ свои пищевые отходы.И щи и каши и макароны,а уж корки арбузные со всех соседей собирают.Здесь по форумам народ не сидит,и про АЧС думаю слыхали в прошлом году спозаранку.Да и то суть не уловили.
Ты говоришь-этим нельзя,тем нельзя кормить,зерно тоже под опаской.А чем сами кормите скотину?Могу более менее ответственно сказать -В наших с тобой окресностях Комбикорма нет.Под видом комбикорма продаются смешенные со всякой парашей отруби.Именно с Парашей-никем не проверенной.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Я не даю покупное мясо свиньям вообще. даже сосиски.

Не так много сосисок мы покупаем и не так много их остается. Полсосиски кот схомячит тут же. Каши, макароны без проблем. Корки арбузные тоже не отдаю. В компост. С собиком засада - да. Когда начали делать - обрадовалась. Но после их г..., приходится покупать зерно. Но если есть вариант, то лучше комбик конечно. Мой коммент про комбик относился с тркбованиям вет. служб. Почему запрещают зерном. и еще раз про пищевые отходы. В первую очередь я писала про отходы со столовок, кафешек и пр, а не со своего стола. А если со своего то еще раз повторю. Опасно в первую очередь СЫРАЯ свинина, сало и тд. В сосисках находят геномы АЧС, но они уже не опасны. Хотя их все равно изымают из продажи. Почему? Это вопрос к россельхознадзору.
Пойми, про зерно это не моя блажь. Ну, скажу я ,что зерном 100% не опасно. Вирусу то на это начхать. Я сказала как оно есть. А дальше решать каждый сам будет. От куда в зерне может быть вируз или в арбузных корках? Вариант, что дикий кабан сдох в поле есть. Врят ли из под трупа собрали зерно, а с самого поля. може он конечно и шел, чих и какал и пр рассыпая вирус. Но это маловероятно. Проблема в другом. Машины. Когда уничтожали свиней, нанимали частников вывозить трупы. Да и сами частники занимаются перевозками разного. И если машина не прошла хорошей дез. обработки после свиней. а это вполне реально, а потом на ней зерно возили. То вероятнасть нарваться на зараженное зерно есть. Но это именно вероятность. спецом искала инфу, КАК попадал вирус в хоз-ва. В большинстве случаев в ЛПХ пищевые отходы. В крупных инфа разная. Но по ходу со свиньями.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

У нас какая то тварь утку сперла, одну из самых больших пекинок. Выгул огорожен Посредине его (выгула) прудик. Сверху выгул не закрыт. И с одной из сторон ограда, ну разве что от добрых людей. По берегу перья были разбросаны, следов крови не было. Думаю, человек это был, после собаки или птиц хищных кровь остается. А у другой утки нога сломана. но без следов укуса.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

А лисы у вас водятся? Лиса вполне может

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
LUSI пишет:

А лисы у вас водятся? Лиса вполне может

Лис пару раз видел на дороге в 3-х км. от деревни. Ни кто у нас в деревне не жаловался, что лисы птицу таскают.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Дим, после охотничей собаки крови можно не увидеть. У нас лисы - бичь! Обнаглели до нельзя.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

У нас три недели назад курица пропала,стали искать,нашли одни перья,крови ни капли.На следующий день днем куры заорали,я выхожу,а прямо около дома лиса с курицей в зубах.Муж ее и застрелил.Пока т.т.т. тишина.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Это братья наши налоги взимают, за использование исконно их территорий smile3

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Исконно их территории говорите. А мы сюда видать с созвездия Лебедя нарисовались? Склоняюсь к мысли, что да, скорее всего лиса. Ружья у меня нет, но Стаффорда нашего привяжу у выгула. Он хоть и старенький уже, но до чужаков сам не свой, аж пасть в пене.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

У меня бывало лисичка дань брала, одного гуся, примерно раз в месяц smile3 От людей и их собак убытки были значительно больше.

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
Филипп пишет:

мы вырвались вперед wink
27 июня дважды дедами стали

Поздравляю!!!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
roman33 пишет:

У меня бывало лисичка дань брала, одного гуся, примерно раз в месяц smile3 От людей и их собак убытки были значительно больше.

Это она у вас по-божески дань брала. У меня за один сезон 20 кур, 10 индюшат в возрасте 3 месяцев и штук семь уток. А ещё прям заходила курятник и с яблони кур сдергивала. Часиков так в пять вечера, когда все открыто. Наглая, рыжая морда.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Наверно семейство большое smile3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Алекс16 пишет:
roman33 пишет:

Наверно семейство большое smile3

super

Весело, не передать.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Александр, собаки у Вас есть? Я после пропажи уток стаффорда на ночь привязывал рядом с выгулом утиным. Помогло. Лису ни одну он не убил конечно, но напугал видать надолго - набеги прекратились.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Димон и К. пишет:

Я после пропажи уток стаффорда на ночь привязывал рядом с выгулом утиным. Помогло. Лису ни одну он не убил конечно, но напугал видать надолго - набеги прекратились.

ой мамочки! я представляю рожу лисы, после встречи с этим чудом lol

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Арина77 пишет:

я представляю рожу лисы, после встречи с этим чудом

Жива осталась, но диарея обеспечена до полного очищения организма (как в рекламе) laugh

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Вчера жаркое из петуха Московской черной породы сделали. Это нечто! wiggle Даже с Кучинскими петушками не сравнится, про бройлеров вообще молчу. Вкуснятина необыкновенная, мясо чуть темнее, чем у других пород, а вкус...!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Димон и К. пишет:

Александр, собаки у Вас есть? Я после пропажи уток стаффорда на ночь привязывал рядом с выгулом утиным. Помогло. Лису ни одну он не убил конечно, но напугал видать надолго - набеги прекратились.

У меня кавказиха, лиса задавила, и собак енотовидных давила, хорошо сторожила, но хищники на двух ногах беспощадней братьев меньших, и коварней значительно. sad

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
roman33 пишет:

и ... давила

На цепи простой дворняга ...за зиму трёх штук ,рыжых ,уговорил smile3 Как отпустишь - уходят с гончаком на дня 3-4 в лес ,погулять .