Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 55 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
: Москва-Киржач
08.12.2014 - 18:26
: 4

А зачем съезжать? Пусть помогают и отдыхают,а вы их подучите всякому,это ж здоровье и польза сплошная!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Olgase пишет:

А зачем съезжать? Пусть помогают и отдыхают,а вы их подучите всякому,это ж здоровье и польза сплошная!

Оля , а можете рассказать про то как у вас весело? Если это не секрет)))

Olgase пишет:

.Хозяйство беспокойное, но весело.Много людей с детьми к нам приезжают посмотреть и отдохнуть.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Olgase пишет:

А зачем съезжать? Пусть помогают и отдыхают,а вы их подучите всякому,это ж здоровье и польза сплошная!

Оля, съезжать не нас просят, а тех "туристов", которые задержались сверх оговоренного срока.

: Москва-Киржач
08.12.2014 - 18:26
: 4

Все не напишешь, вот подробнее про нас http://vk.com/koni_ferma

: Pskov
18.12.2012 - 22:32
: 30

Добрый день, друзья! В связи с жизненными обстоятельствами нам приходится переезжать обратно, т.е. поближе к Москве. Рассматриваем Владимирскую область как определяющую в плане поиска. Но также будем искать на севере Рязанской и на юге Ярославской и Ивановской. В связи с тем, что со скотинкой которую растили последние 4 года очень жалко расставаться, нас интересует участок не менее 20Га, желательно скотные дворы/ферма, ну и жилой дом поблизости. Большие села не сильно интересуют. Если есть у кого такая информация, может соседи что-то подобное продают или самим надоело этим всем заниматься bang прошу поделиться.
Кроме того, если не сложно, можете рассказать о составе земель по районам.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
pskovfermer пишет:

, может соседи что-то подобное продают или самим надоело этим всем заниматься

посыл конечно интересный,но не представляю ни одного соседа с гектаром ,не то что с 20-ю.Земель у нас заросших бурьяном полно,а вот как их взять не знаю.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Земель у нас заросших бурьяном полно,а вот как их взять не знаю.

А если паи купить?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

А если паи купить?

я не знаю не потому что это трудность какая сверх страшная,а потому что никогда этим не интересовался ввиду отсутствия интереса,к десяткам гектар то.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

я не знаю не потому что это трудность какая сверх страшная,а потому что никогда этим не интересовался ввиду отсутствия интереса,к десяткам гектар то.

паи и по 5 га вроде есть. Можно взять в пользование через администрацию. Но это только в пределах деревни. То, что в их владении. А не в колхозном.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

А если паи купить?

Не знаю. как в ваших краях. но у нас паев больше нет. Все невостребованные паи переоформлены в муниципальную собственность.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
pskovfermer пишет:

Добрый день, друзья! В связи с жизненными обстоятельствами нам приходится переезжать обратно, т.е. поближе к Москве. Рассматриваем Владимирскую область как определяющую в плане поиска. Но также будем искать на севере Рязанской и на юге Ярославской и Ивановской. В связи с тем, что со скотинкой которую растили последние 4 года очень жалко расставаться, нас интересует участок не менее 20Га, желательно скотные дворы/ферма, ну и жилой дом поблизости. Большие села не сильно интересуют. Если есть у кого такая информация, может соседи что-то подобное продают или самим надоело этим всем заниматься bang прошу поделиться.
Кроме того, если не сложно, можете рассказать о составе земель по районам.

Тут на форуме есть персонаж Лемех, он торгует землей и располагает всей информацией.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
pskovfermer пишет:

Если есть у кого такая информация, может соседи что-то подобное продают или самим надоело этим всем заниматься прошу поделиться.

Ферма, уже действующая, в 73 га устроит? Возможно, продадут. По крайней мере год назад продавали и в их планах была продажа. Посмотрите в личке, написала.
Присоединяйтесь, как величать? Мы тут всем рады roma

: Pskov
18.12.2012 - 22:32
: 30
Валерьевна пишет:
pskovfermer пишет:

Если есть у кого такая информация, может соседи что-то подобное продают или самим надоело этим всем заниматься прошу поделиться.

Ферма, уже действующая, в 73 га устроит? Возможно, продадут. По крайней мере год назад продавали и в их планах была продажа. Посмотрите в личке, написала.
Присоединяйтесь, как величать? Мы тут всем рады roma

Спасибо всем откликнувшимся! Звать меня Александр. Мы, как и большинство в этой ветке, так сказать из "бывших" ну или "понаехавших" laugh . Переехали в деревню, точнее на хутор, чуть более 4 лет назад. Перепробовав практически всю живность за это время, остановились на птице и КРС. Ну для себя-знакомых держим еще барашков да вьетнамцев. Хозяйство не так чтоб большое, но 24 часа в сутки уже мало. Это вкратце.

Ну собственно ищем что-то типа хутора. Как-то привыкли. Не то что за километр ни души, но чтоб и в окна друг другу не пялиться. Как вариант тупиковая деревня с заброшенными полями.

PS Мы никакие там не сектанты... и из Москвы нас не выгоняли. smile3

Россия
: Москва Новокосино
20.06.2015 - 21:26
: 3

Добрый день !
Хочу жить и работать в деревне
Мне 53 года , активный пенсионер
Хочется отдохнуть от города и суеты
С удовольствием поработаю на Вашем участке

С уважением Александр

Москва НОВОКОСИНО

aleksandr.svrgun@gmail.com
495-701-6912 в любое время
8905-7499742 моб
Skype swesha11

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Валерьевна пишет:

Доливала воду в инк с куриными яйцами и забыла включить автопереворот. На 7-й - 9-й день вывода. Два дня не вертелись. Выживут или кирдык? Одно яйцо взорвалось.

Незапланированный эксперимент прошел на "отлично". Вывелись как обычно, несмотря на двухдневный перерыв с переворотом.
Это я так, докладАю, может кому понадобится.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

До чего же утята разных пород разнятся по поведению! Башкирские утята самые активные, все им надо разведать и попробовать, они единственные, кто пытается подраться с гусятами возле кормушек. Конечно всякий раз огребают, но пробовать не перестают. Пекинки спокойнее, пожрать, подремать, опять пожрать, но только когда гусята наелись. Муларды вообще пофигисты, даже когда с кормом идешь особо не орут и за ноги не щиплют. К чему пишу это, сегодня рано утром один "башкирец" Залез под рабицу и разорвал себе шею и спину от головы до левого крыла! huh Услышали, только когда корм насыпали. Кто-то орет в дальнем конце выгула, пока дошли он уже сам освободился и весь в крови кинулся жрать. Промыли рану перекесью и намазали зеленкой. Сейчас он в отдельной коробке. Будем смотреть, рубить жалко, 4 дня назад только месяц исполнился.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

а как суточных башкирок от мулардов суточных отличить? Ну вот все они для меня одинаковые при вылуплении, подскажите пожалуйста!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Димон и К. пишет:

утром один "башкирец" Залез под рабицу и разорвал себе шею и спину от головы до левого крыла!

Выживет, утки как кошки живучие!

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
фауст пишет:

а как суточных башкирок от мулардов суточных отличить? Ну вот все они для меня одинаковые при вылуплении, подскажите пожалуйста!

Башкирки серенькие, а муларды желтые с темным пятном на затылке.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Димон и К. пишет:

Башкирки серенькие, а муларды желтые с темным пятном на затылке.

Да не фига, если бы было так просто, не спрашивала бы cry
Простите blush2
Сейчас вывод идет боюсь перепутать, все в одном инкубаторе.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

У меня именно так, как написал было, правда сам я их не выводил, а покупал суточными. Перепутать их трудно было.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Димон и К. пишет:

У меня именно так, как написал было, правда сам я их не выводил, а покупал суточными. Перепутать их трудно было.

У МЕНЯ ЧЕРНЫЙ МУСКУС и 3 пекинки и одна черная башкирка, мулардики настолько все цветные выходят, так что поди разбери ху из ху.Пока по коготкам определяю, но тоже трудно. Думала может есть какой нибудь простой способ определения масти)))))))

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Катя, Вы как с утятами разобрались кто есть кто?
Одни из наших агро туристов пошли по нашим стопам. Теперь в элитном котэджном поселке под Москвой появился первый евро-курятник! laugh Что удивительно, их соседей не раздражает пение петуха, даже наоборот!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Димон и К. пишет:

Вы как с утятами разобрались кто есть кто?

Радует одно, что башкирка вылупляется на 2 дня раньше)))))Пока вот только так и мулардиков яйцо все подписано, а башкирка нет. На вывод кладу в разные стороны. Хорошо если я присутствую при выводе, но если придется в момент вылупа отлучится в Москву, все беда, муж всех перепутает и тогда придется или себе всех оставить или продать совсем не по той цене, какую стоят муларды. Первое скорее всего.)))))

Димон и К. пишет:

удивительно, их соседей не раздражает пение петуха, даже наоборот!

До поры до времени.Найдется обязательно какой-нибудь гнус и тогда придется им свой курятник прикрыть(((Не в деревне же живут.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Отмечусь. Жили в МО.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Вчера наконец-то закончили строительство нового выгула для утят, вернее уже уток и гусей. Теперь у них есть свой пруд, а то бегать по нескольку раз в день наполнять им поилки и тазики для купания порядком надоело, да и траву на старом выгуле они на 95% сожрали, а уж как загадили все, сегодня подсохло все, так прямо асфальт. laugh Как же они пруду обрадовались! Гуси сразу начали нырять и под водой метра по 3-4 проплывают. Утки бошками вниз, задницами кверху и давай всякую водную растительность поедать. Гогот и кряканье на пол деревни слышно было. Сегодня уже малость успокоились, а то такая эйфория была у них... Новый выгул водоплавающих граничит с индюшиным, индюкам новоселы не понравились, в момент головы и шеи бордовые стали, все пытаются их клюнуть через сварную сетку. До сих пор успокоиться не могут.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Информация для тех, кто хотел бы купить дом в нашей деревне. Сейчас появился такой на продажу. Домик не большой, я бы даже сказал даже маленький, но ухоженный. Участок, вроде 20 соток, есть возможность увеличить, хотят 450 т.р. В деревне дома в один ряд. Я в той дерене не единственный форумчанин. yes3

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Димон и К. пишет:

Я в той дерене не единственный форумчанин.

огласите весь список пожалста))))

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Ответил в личку.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Добрый вечер! И я к вам. На форуме начала изучать козоводство. А здесь еще столько всего интересного и нужного.