Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 61 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Спасибо, попробуем.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

Всем привет. Наконец то осилил вторую часть темы. По участникам уже изучил пол Владимирской области. С женой тоже планируем покинуть белокаменную и переехать в деревню(благо родом я из пгт, жена из деревни). Пока склоняемся в сторону Владимирской области. На Родину в Тульскую что-то не тянет-мой ПГТ за последние 10 лет превратился в наркоманский посёлок, кто не пьёт, тот колется. И соответственно по району постоянно происшествия с участием нариков. По этому дочь(3 годика) туда везти нет желания. Да и вообще по окрестным деревням всё давно по скупали "гости" с Кавказа. Причём по скупали целыми деревнями. Так что ориентируемся на Владимирскую область, благодаря этой теме. Кстати, как там дела с этими двумя бедами обстоят, кто знает? Дмитрий, воров нашли наши доблестные правоохранители?
Пока переезд в планах, так как на Родине в следующем году должны дать квартиру по расселению ветхого жилья. Вот на неё и планы(продать и купить дом с участком). Пока всё изучаем и набираемся теоретического опыта благодаря вам, за что всем большое спасибо.
На данный момент основной вопрос по переезду в деревню-реально ли жить в деревне без работы на "дядю" и без КФХ? Надоело до жути работать на "дядю". Хочется уже работать на самого себя, благо руки растут из правильного места. Живёт ли кто в деревне без дополнительной работы?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
bergold пишет:

Дмитрий, воров нашли наши доблестные правоохранители?

Нет Алексей, воров так и не нашли. Спустя примерно пол года с момента кражи пришло из местной полиции письмо, что уголовное дело по факту хищения прекращено в связи с отсутствием подозреваемых согласно статьи такой-то и т.д. В нашей деревне нариков и алкашей нет, но она очень маленькая. Вообще, думаю, что чем крупнее населенный пункт, тем выше вероятность заиметь таких соседей.

bergold пишет:

На данный момент основной вопрос по переезду в деревню-реально ли жить в деревне без работы на "дядю" и без КФХ?

Да, если вложить немалые деньги в хоз-во. Самое главное, вырастить что то, надо уметь, спора нет. Но самое главное - это продать выращенное по цене, которая не только окупит вложенные средства.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
bergold пишет:

. Живёт ли кто в деревне без дополнительной работы?

Живет smile3 . Для меня больше 500тыс. сложно заработать, мешает сбыт и возраст smile3 .

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
М-БОРКИ пишет:

Для меня больше 500тыс. сложно заработать

Это в год или в месяц?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Димон и К. пишет:

Да, если вложить немалые деньги в хоз-во. Самое главное, вырастить что то, надо уметь, спора нет. Но самое главное - это продать выращенное по цене, которая не только окупит вложенные средства.

Дмитрий, немалые-это сколько? У всех это понятие разное. smile3 Понимаю, что вложения нужны. В первую очередь в базу для выращивания всего необходимого(дом, помещения для животины, площади под посадки, и т.д.)

Димон и К. пишет:

Спустя примерно пол года с момента кражи пришло из местной полиции письмо, что уголовное дело по факту хищения прекращено в связи с отсутствием подозреваемых согласно статьи такой-то и т.д.

Ну хоть какой-то результат. Мы с другом два года назад решили заняться бурением скважин на воду. Закупили оборудование-через месяц вскрыли гараж и всё вынесли. Доблестная полиция составила протокол и на этом всё и закончилось. Ни ответа, ни привета.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

По вопросу переезда,все зависит насколько туго будет набита котомка.
Потому как сразу и быстро выйти на прибыль очень и очень сложно.Слишком дорого стоит опыт.Лучше все таки иметь какие то варианты подстраховки.
Нарики и синяки у нас наверное есть,но это не носит массового характера.А вот совсем непьющих мужиков кудивлению много.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Dimchik001 пишет:

Лучше все таки иметь какие то варианты подстраховки.

Сейчас пытаюсь уболтать шефа на переход на домашнюю форму работы. smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Если опустить подробности,в общих чертах,то надо иметь полляма на хозяйство и столько же на жизнь до того момента когда пойдет какая то отдача.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Dimchik001 пишет:

надо иметь полляма на хозяйство и столько же на жизнь

shok
И ещё столько же на дом.....
Это надо быть миллионером, чтобы в деревню переехать. lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345

За полляма в нормальной деревне,нормальный дом не купить.Надо ориентироваться на лям.
Можно и с меньшими деньгами реперировать,но скорее всего будет ожидать разочарование.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Dimchik001 пишет:

За полляма в нормальной деревне,нормальный дом не купить.

На нормальный дом я и не рассчитываю. Дом хоть какой нибудь, чтобы первое время можно было жить. А там или этот до ума доводить или новый строить.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Димон и К. пишет:
М-БОРКИ пишет:

Для меня больше 500тыс. сложно заработать

Это в год или в месяц?

laugh Я крестьянин с двумя коровами 2 теленка, 30 гусей племенного стада, около 70 на откорме, 50 кур (3 породы) племенного стада, 300 на откорме и суточные цыпы и гусята в продаже.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Вы поймите сами себя для начала.Был вопрос-можно ли жить с хозяйства?Можно,но при определенных условиях.Если сразу вложиться в основные средства производства.А это,помещение,оборудование,поголовье,транспорт,техника.И чтобы быстро вложившись вы началиполностью работать на результат.Не отвлекаясь на восстановление дома,рытье колодца,переборку забора и т.д.Вы по самые уши должны будете уйти в хозяйство.В производство и сбыт.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Dimchik001 пишет:

Вы по самые уши должны будете уйти в хозяйство.В производство и сбыт.

Дим, я рассчитываю хозяйство в первую очередь для обеспечения семьи здоровой и вкусной едой. Раньше это называлось натуральным хозяйством. Понимаю, что полностью на самообеспечение выйти проблематично и финансы в любом случае понадобятся. Суть не в быстром заработке с хозяйства, а в возможности максимального самообеспечения.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Dimchik001 пишет:

Если сразу вложиться в основные средства производства.А это,помещение,оборудование,поголовье,транспорт,техника.

Вложение в оборудование и технику планирую тоже постепенное в процессе подготовки к переезду. То есть переезжать уже с необходимым по максимуму оборудованием или с финансами под то, что нужно покупать по месту(поголовье, корма и т.п.).

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Тогда я не допонял.2козы,2 десятка несушек,полсотни бройлеров,пара поросят и огород.И холодильник с подполом будут забиты для питания сеиьи.Но ведь еще нужны деньги не только на питание.Если они есть,то постепенно все приложится.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Dimchik001 пишет:

Тогда я не допонял.2козы,2 десятка несушек,полсотни бройлеров,пара поросят и огород.И холодильник с подполом будут забиты для питания сеиьи.Но ведь еще нужны деньги не только на питание.Если они есть,то постепенно все приложится.

Вот пока и вникаю в нюансы. С чего начать и чем продолжить.
Кстати-пол ляма на житьё, пока отдача пойдёт. Это на какой срок расчёт?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Мне сложно сказать на какой срок.Потому как я не знаю ваши семейные запросы и не знаю чем собираетесь заниматься для заработка.К чему как говориться душа лежит?Если бройлеры это одно,а если корень ъеньшеня другое.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Dimchik001 пишет:

К чему как говориться душа лежит?

Дим, по этой теме у нас идеи схожие. Жена к птице склоняется и к огороду(овощи для себя, ягоды, рассада на продажу). Сам вьетнамок хочу. Жену на козу убалтываю-пока сопротивляется. Говорит запах не нравится.
Так что основное направление-это птица и ходячие мясные холодильники. Ну и сад с огородом по мере возможностей. Так же в планах минитрактор взять для себя и по обстоятельствам для заработка.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Dimchik001 пишет:

я не знаю ваши семейные запросы

На данный момент с нашими запросами такую сумму на себя примерно за год тратим. scratch_one-s_head

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
М-БОРКИ пишет:

Я крестьянин с.....

Виктор, так а ответ какой? dntknw

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Так на год и надо рассчитывать.Лучше везде учитывать расход с запасом,а доход с минусом.
Птица птице тоже рознь.
А огород необходим.Хотя бы основные культуры.На рассаду бы много не ставил.У нас люди просто ей делятся забесплатно.Вьетнамки штука неоднозначная.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Dimchik001 пишет:

На рассаду бы много не ставил.

Это всё будет видно по месту-какой будет рынок сбыта. Рассаду имею ввиду ягоды(клубника,малина, смородина и т.п.)
Птица-курица. Яйцо, птенцы суточные ну и так далее.(инкубатор в первых планах)
Вьетнамка в первую очередь на мясо себе(и на сало)ну и на продажу молодняка.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
bergold пишет:

Это всё будет видно по месту-какой будет рынок сбыта. Рассаду имею ввиду ягоды(клубника,малина, смородина и т.п.)
Птица-курица. Яйцо, птенцы суточные ну и так далее.(инкубатор в первых планах)
Вьетнамка в первую очередь на мясо себе(и на сало)ну и на продажу молодняка.

Вы ничего щас не расчитаете. Ибо это шкура неубитого медведя. Вариантов в общем то три, на вскидку.
1. Иметь доход с чего то. Аренда квартиры, проценты с вклада и тп.... удаленная работа..
2. Устраиваться на работу на месте (учтите зар.платы)
3. Иметь заначку. Димчик еще скромно обозначил.Я б на 3 помножила..
Свой дом это всегда что то. А старый дом еще с чем то. Починка= время+деньги. Живность и пр= Сараи и пр условия для содержания + сама живность. И ждать, когда хотя бы для себя начнете употреблять.
Чтобы жить именно с доходов, надо и вложить кругленькую сумму. НО! Опыт, сбыт, форс-мажоры... Имхо, на это ставку лучше не ставить. Вывод. Доход+ заначка. И тогда может быть со временем хоз-во начнет не только кормить, но и приносить доход.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
bergold пишет:

Виктор, так а ответ какой? dntknw

smile3 Я думал по моему хозяйству видно, что больше 500 в год не заработать.
О большой прибыли, я так понял, говорить вам рано. Поставите по весне шалаш (за тысячу-полтары) запустите туда сотню цыплят, вот вам и скорая отдача.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

По месту прежде всего будет видно какой длм и какие строения к ннму приобоетете?И что с ними можно будет претворять.К примеру инкубация.Каких цеплят?Для цего?В каком помещении?Если в жилом,вряд ли это понравится.А помещение нужно теплое и сухое.
Про рассаду.Именно малину и клубнику у нас все делятся по дружбе.Я в этом году 3 цвета посадил малины.А рассаду с них даже при спросе получится взять только через полтора года.
С вьетнамками на мясо вообще не получилось.Сплошное сало.Правда отличного вкуса.Если есть сбыт на сало,имеет место быть.Мясо с них получается золотым.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Татанка пишет:

Вы ничего щас не расчитаете. Ибо это шкура неубитого медведя

Это понятно. Рассчитать пытаюсь только минимальные необходимые вложения. О прибыли пока даже не задумываюсь.

Татанка пишет:

1. Иметь доход с чего то. Аренда квартиры, проценты с вклада и тп.... удаленная работа..
2. Устраиваться на работу на месте (учтите зар.платы)

А если вриант 1,5? laugh
Иметь доход с чего-то на месте? Есть же варианты зарабатывать, не устраиваясь на работу.Например в долгосрочных планах столярная мастерская(в мечтах своя кузница). На том же тракторе я думаю тоже можно подрабатывать(или как обычно говорят-калымить).

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Если есть за плечами проф. Строительные специальности не пропадете точно.С трактором сложнее.Что на нем модно накалымить,если не рассматривать делянки?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
М-БОРКИ пишет:

О большой прибыли, я так понял, говорить вам рано.

Я на большую пока и не рассчитываю. Дочери скоро три года-главное до школы выйти на стабильность.
На данный момент жена в декретном отпуске, у меня в год выходит чуть меньше ляма. Из этих денег треть уходит на аренду жилья и ещё треть на выплаты по кредитам после неудачного опыта бизнеса по бурению скважин. Так что на себя в год дай Бог если тысяч 250-300 тратим. В идеале будет хорошо, если удастся договориться с шефом о надомной работе. Но пока просчитываю худшие варианты и способы решения таких вариантов.