Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 62 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Dimchik001 пишет:

Если есть за плечами проф. Строительные специальности не пропадете точно.

Дим(если не против - на ты?), в данный момент работаю в строительной организации. Занимаемся фундаментами. Конкретно я занимаюсь проектированием фундаментов и их продажей. По специфике работы приходится работать со всеми типами деревянных строений.(извините за каламбур)
Ну и как писал раньше, всё привык делать своими руками. Начиная от ремонта по дому, до ремонта машины. Помимо этого шью сам, недавно машинку прикупил. laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
bergold пишет:

Я на большую пока и не рассчитываю. Дочери скоро три года-главное до школы выйти на стабильность.
На данный момент жена в декретном отпуске, у меня в год выходит чуть меньше ляма. Из этих денег треть уходит на аренду жилья и ещё треть на выплаты по кредитам после неудачного опыта бизнеса по бурению скважин. Так что на себя в год дай Бог если тысяч 250-300 тратим. В идеале будет хорошо, если удастся договориться с шефом о надомной работе. Но пока просчитываю худшие варианты и способы решения таких вариантов.

Значит вам надо 50 тыс в месяц. Только на жизнь.

bergold пишет:

Иметь доход с чего-то на месте? Есть же варианты зарабатывать, не устраиваясь на работу.Например в долгосрочных планах столярная мастерская(в мечтах своя кузница). На том же тракторе я думаю тоже можно подрабатывать(или как обычно говорят-калымить).

Это в долгосрочных. Плюс это еще вложения. Трактор тоже денег стоит и он есть у соседа. А сосед не дурак. :)

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Своими руками это хорошо,просто отличноНо на каком уровнн?Ведь одно дело для себя.и другое дело для людей за денежку.А вообще расценки на строй и отделочные работы у нас совсем не кислые.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Татанка пишет:

Значит вам надо 50 тыс в месяц. Только на жизнь.

Это уже 600т. в год. Сейчас тратим в два раза меньше с учётом того, что все продукты покупаем в магазине и на рынке.
Если переезжать, то таким образом: покупка дома по осени, зимой по возможности что-то подремонтировать и определить объём работ, а переезжать ранней весной и с головой в хозяйство. То есть к следующей осени с урожаем и как минимум со своей курятиной.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Dimchik001 пишет:

Но на каком уровне?

Дим, поэтому и хочу дом сам до ума доводить( а по возможности и с нуля строить)-сразу будет реклама уровня. clap

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Dimchik001 пишет:

Ведь одно дело для себя.и другое дело для людей за денежку.

Кстати, имею "плохую" привычку-всегда всё делать как для себя. Батя с детства приучил-или делай хорошо , или вообще не берись.Как раз по этому стараюсь всё делать сам. Потому что мало осталось людей с такими привычками.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
bergold пишет:

То есть к следующей осени с урожаем и как минимум со своей курятиной.

Цыплят по осени считают. Вам надо будет их еще купить и вырастить. Всякое бывает. Мы переехали в 2010 весной. И тут засуха и пожары. В колодцах вода ушла. Пипец урожаю. И тд. Мой вам совет. Не берите в расчет вообще хоз-во на первые годы. Ищите иные доходы. Если приедете просто с накоплениями, то улетят очень быстро. А если устроетесь на местную работу, то на хоз-во и ремонт-стройку будет мало времени. А вам еще кредиты платить. Если вы потеряете работу в Москве, то урожай и курятина ее не компенсируют. Можно б было на жену ставку сделать. Но с маленьким дитем от нее будет мало проку в первое время.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

В первое время конечно лучше иметь доход сторонний,вкладывать в хозяйство можно постепенно внимательно изучив рынок сбыта и оценивая свои возможности и возможности стороннего привлечения сил.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Татанка пишет:

А вам еще кредиты платить

Пока не выплачу-даже дёргаться никуда не буду. Это самые ближайшие планы, благо осталось не много-в следующем году планирую всё закрыть(ТТТ).
А так-то пословицу знаю-"Хочешь посмешить Бога, расскажи ему о своих планах".
Поэтому планы особо и не строю-так, направления намечаю, в какую сторону двигаться и к чему стремиться. А там уже будем решать вопросы по мере их поступления.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
cherstov пишет:

В первое время конечно лучше иметь доход сторонний,вкладывать в хозяйство можно постепенно внимательно изучив рынок сбыта и оценивая свои возможности и возможности стороннего привлечения сил.

Юрий, полностью согласен. Вопрос,так сказать, был не краткосрочный, а именно долгосрочный-реально ли на ЛПХ жить без доп. работы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
bergold пишет:

Вопрос,так сказать, был не краткосрочный, а именно долгосрочный-реально ли на ЛПХ жить без доп. работы.

нет. Тогда это должно быть не ЛПХ. А реальное фермерское хоз-во и то не факт.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
bergold пишет:

Поэтому планы особо и не строю-так, направления намечаю, в какую сторону двигаться и к чему стремиться. А там уже будем решать вопросы по мере их поступления.

Это зря.Любое дело это прежде всего четкий план действий.но с корректировкой по ходу пьессы.

bergold пишет:

реально ли на ЛПХ жить без доп. работы.

Реально даже не плохо жить с лпх,можно строится,развиватся,но много чего должно совпасть,да и вложений это требует и сил и финансов.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ну если вдолгосрочной то думаю реально жить с ЛПХ.Но к этому надо прийти.Курятину к осени вырастить тоже совсем несложно.Было бы помешение нормальное.
Важно еще где покупать дом.В связи с маленькой дочкой,а возможно и еще детей.село дучше выбирать поцивилизованней.Это снимет много проблем.
А насчет строительства вовсе не обязательно рекламироваться на своем доме.Это долго.Главное словить первые пару заказов и уж на них постараться от души.А дальше дело пойдет.Это и деньги и привязки к постояннойработе нет.Кстати за работу с фундаментом берут вообще ненормальные деньги.Сам отдал этот год за 4 дня работы тридцатку.И как мне обьяснили это по божески.Хотя какое там по божески.Забор из профнаста от 500 метр,крыша 700 за квадрат.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Но к этому надо прийти.Курятину к осени вырастить тоже совсем несложно.Было бы помешение нормальное.

В любом случае первый год будет не простым.

Dimchik001 пишет:

И как мне обьяснили это по божески.Хотя какое там по божески.Забор из профнаста от 500 метр,крыша 700 за квадрат.

Это расценка с материалом???

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок,какое нахрен с материалом?Это стоимость работы.Апервый год может быть и сложным,а может и не очень.Вседело какие задачи будут поставлены.Если просто переехать,вдохнуть свежего воздуха,оглядеться по сторонам.то что тут сложного?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

В связи с маленькой дочкой,а возможно и еще детей.село дучше выбирать поцивилизованней.

Чем "цивилизованней", тем больше ограничений на хозяйственную деятельность.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юрок,какое нахрен с материалом?Это стоимость работы.

Походу наши аболдевшие к Вам переехали.60 тыс несколько лет назад мне обошлось 50 метров с материалом,столбами бетонированными,лагами,1 воротами и 2 калитками.Лаги поставили в 3 ряда дабы забор в ветра не держать и еще домофон в подарок подключили.

Dimchik001 пишет:

Апервый год может быть и сложным,а может и не очень.Вседело какие задачи будут поставлены.Если просто переехать,вдохнуть свежего воздуха,оглядеться по сторонам.то что тут сложного?

Я имею ввиду жить именно с хозяйства,а воздух глотать это дача.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

Чем "цивилизованней", тем больше ограничений на хозяйственную деятельность.

Даже в глухой деревне найдутся те кто будет жаловаться,как только чуть лучше жить начнешь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ограничения они и есть ограгичения,если по правилам.А вот инфраструктура штука архиваэнейшая.Если челлвек вознамерится выходить на обьем КФК ему все равно не хватит личного участка.
А вот иметь в селе школу,детсад,поликлиннику,это трудно переоценить.
Юрок,мне забор с воротами и калиткой обошелся примерно так же.40 метров-50 штук.И это со скидкой.А хитрого ничего.Дальше буду сам городить не спеша.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Если челлвек вознамерится выходить на обьем КФК ему все равно не хватит личного участка.

Земли сейчас много скидывают с себя,купить можно на более интересные объемы.

Dimchik001 пишет:

А вот иметь в селе школу,детсад,поликлиннику,это трудно переоценить.

Хорошо.но не критично школа подвоз есть,больничка тоже довезут если что.

Dimchik001 пишет:

А хитрого ничего.Дальше буду сам городить не спеша.

Да хитрого нет конечно ничего.Есть чем заниматся просто.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Юрок,мне забор с воротами и калиткой обошелся примерно так же.40 метров-50

А какой функционал забора?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
cherstov пишет:

Это зря.Любое дело это прежде всего четкий план действий.но с корректировкой по ходу пьессы.

Юр,чёткий план будет, но уже ближе к началу пьесы. Пока решаем текущие проблемы. Сейчас с получением квартиры на год гемороя бумажного. Пока с этим вопросом надо разобраться. А вот когда на руках будут деньги с продажи квартиры, тогда уже можно будет и планы строить.

Dimchik001 пишет:

Важно еще где покупать дом.В связи с маленькой дочкой,а возможно и еще детей.село дучше выбирать поцивилизованней.Это снимет много проблем.

Дим, с этим полностью согласен. Это первое условие жены-сами как-то можем без цивилизации обойтись, а вот дочери по любому школа нужна, да и помимо школы чтобы дети в округе были. А то ребёнок растёт общительным. Хлебом не корми-дай с кем нибудь поиграть-поболтать. В любой компании заводила. Причём с ровесниками уже не интересно-надо кого постарше.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
cherstov пишет:

60 тыс несколько лет назад мне обошлось 50 метров с материалом

А вы говорите на чём зарабатывать laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345

так я и сказал,если строй специальности в руках голодным не будешь.
Забор обычный из профнастила,по переду.
С подвозлм может и не критично,но все таки к хорошему приввкаешь быстро.Когда школа,садик,станция,магазинв,сбербанк на расстоянии 200-400метров это здорово удобно.Как то к доугому уже привыкать не хочется.А когда вода из крана и газ природный ,то о печках забываещь как о кошмаре.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Dimchik001 пишет:

Когда школа,садик,станция,магазинв,сбербанк на расстоянии 200-400метров это здорово удобно.

Дим, я сейчас живу в городе. Во дворе дома детский сад. Утром перед домом движение машин как на трассе-родители подвозят детей в сад. Пешком редко кто приводит.
Сейчас колёса много вопросов решают.
По магазинам: у друга четверо детей, закупается в больших гипермаркетах на неделю-две вперёд. Ему особо роли нет-есть магазин рядом или нет.
Наличие машины и в шаговой доступности какой нибудь остановки общественного транспорта вполне достаточно.
У меня жена выросла в деревне, где нет ни магазинов ни школ-ничего. Всё детство в школу пешком за 3км ходила. Ближайший магаз там же. До сбербанка 15км. Сейчас пол деревни москвичи скупили. Кто-то постоянно живёт, кто-то наездами. Недавно газ в деревню протянули.Дорога 3км-грунтовка по полю. И никто особо не парится.

Dimchik001 пишет:

А когда вода из крана и газ природный ,то о печках забываещь как о кошмаре.

Воду в кране сделать не проблема-всю воду из земли достают.
С наличием газа никогда не парился-есть много других вариантов. Что проще достать в месте проживания. Я вырос в шахтёрском посёлке-всю жизнь отапливались углём. Сейчас печей для отопления море.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Леша.сейчас в городах в садик возят на машинах непотому ,что родители обленились,а потому ,что лишь юы место дали.Потому и возят с других микрооайонов.Далеко не факт ,что твоей доче дадут место в садике во дворе.Если вообще дадут.
У нас в поселении 10 деревень.И если бы мы жили в любой кроме головной,наверное приспособились.Но были бы проблемы,которыел надо решать.Скважину бурить,бойлер ставить,печи топить,или альтернативу выдумывать.А так за нас эти проблемы сняли.У меня вода и комфортное отопление.
Мне ненадо на это отвлекаться.У меня асфальт до дома,а не 3км грунтовки.А если дождь,а если весна,какие колеса потребуются.?
Я не навязываю.У каждого свле видение.К поимеру я был в Славцево,где Наталья Татанка.Я бы там жить не смог.НО,Но Им там нрааится.И это главное.Но повторюсь,такие деревни не для меня.Слишком много отвлекающих проблем.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

а печей сейчас на самом деле куча.Только это ежедневно оьнятое время и некомфорт.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
bergold пишет:

Пока не выплачу-даже дёргаться никуда не буду.

laugh

Татанка пишет:

нет. Тогда это должно быть не ЛПХ. А реальное фермерское хоз-во и то не факт.

реальное КФХ без кредитов не жилец .
Денег то где взять на развитие?
Смотря какой вид с.х выберет .
Рентабельность в инете есть , усредненная .
А так то , по жизни советую не держать ВСЕ яйца в одной корзине .
victory

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Dimchik001 пишет:

Леша.сейчас в городах в садик возят на машинах непотому ,что родители обленились,а потому ,что лишь юы место дали.

Дим, так я об этом и пишу. С нашего дома соседи пытались дочку свою в этот садик оформить-им сказали, что мест нет. А чтобы место появилось, надо 80 000 руб заплатить.Это конкретно озвученная сумма директора садика. Так что садик в шаговой доступности проблематично найти.

Dimchik001 пишет:

У нас в поселении 10 деревень

Дим, а ты где обитаешь? У вас как с продажей участков?

Natascha.Reznikova пишет:

А так то , по жизни советую не держать ВСЕ яйца в одной корзине .

Наташ, полностью согласен. Поэтому и не планирую КФХ, так как больше нет желания влезать в кредиты. И не планирую зарабатывать чисто ЛПХ. ЛПХ для поддержания семейных "штанов", а зарабатывать своими руками и головой.

Dimchik001 пишет:

а печей сейчас на самом деле куча.Только это ежедневно оьнятое время и некомфорт.

Дим, да кто ж спорит. Газ в доме снимает много проблем. Я имею ввиду, что если уж газ без вариантов провести, то с современными технологиями можно и без него обойтись, только дороже обойдётся. А для газа в доме на крайняк можно и на газгольдер разориться.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Леша,вечеромьотпишусь-резину меняю.И в курятнике работа есть.А лучше готовь вопросы в личку,чтобы здесь не засорять.Постараюсь ответить.