Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 54 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Да всегда так было.Только нам их никто не навязывает,но объявляют,что им месяц и ведь всех разбирают на ура.Поэтому искали и нашли то,что нам нужно.По вислобрюхим позвонила,подержат до 1,5 месяца,потом мы их заберем.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Суздаль пишет:

По вислобрюхим позвонила,подержат до 1,5 месяца,потом мы их заберем.

Отлично. Только выберете сейчас и пометьте тех, что понравиться))))

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Ок.Спасибо.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Nata-Peter пишет:

Продавали и будем продавать только после отъёма! После 45 дней!

Точно! Говорю, что раньше отнимать - мелкими вырастут, еще никто не отказался подождать.

Nata-Peter пишет:

Только выберете сейчас и пометьте тех, что понравиться))))

Кстати внесенная предоплата говорит о серьезности намерений. Если у меня просто спрашивают - то продаю первому, кто приехал, остальным извините. Если хоть 500р внесли - знаю, что купят точно.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Люся Козявкина пишет:
Nata-Peter пишет:

Продавали и будем продавать только после отъёма! После 45 дней!

Точно! Говорю, что раньше отнимать - мелкими вырастут, еще никто не отказался подождать.

Nata-Peter пишет:

Только выберете сейчас и пометьте тех, что понравиться))))

Кстати внесенная предоплата говорит о серьезности намерений. Если у меня просто спрашивают - то продаю первому, кто приехал, остальным извините. Если хоть 500р внесли - знаю, что купят точно, и уже откзывать приходится тем, кто позже позвонил.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Всем привет! hi В субботу купили 15 суточных утят. На след. день заметили, что один пекинский утёнок малоподвижен, не бежит к кормушке, как остальные, только жалобно пищит. Отстаёт в росте и другие по нему пешком ходят. Оказалось он слепой. Отсадили его в отдельную коробочку из под обуви. Слева у него вода, справа комбик, потыкали его носом, сейчас он уже знает где что. Но отходить от еды и питья боится, так и сидит перед кормушкой с поилкой. Спит и ест. Что посоветуете? Убирать его жалко, с другой стороны вырастет ли он при таком режиме почти без движения? Он просто ходить боится. С лапами у него все в порядке.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Димон и К. пишет:

Убирать его жалко,

Убрать и не мучить. Ни его, ни себя. Хорошо у меня муж секатором чик- и все, но мне тоже их очень жалко всегда. У него глаза открыты,или заклеены? Если просто склеились я бы попробовала мирамистином размыть.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Люся Козявкина пишет:
Димон и К. пишет:

Убирать его жалко,

Убрать и не мучить. Ни его, ни себя. Хорошо у меня муж секатором чик- и все, но мне тоже их очень жалко всегда. У него глаза открыты,или заклеены? Если просто склеились я бы попробовала мирамистином размыть.

Глаза у него открыты, никаких выделений нет, видимо это врожденная слепота

Россия
: Москва
20.05.2015 - 17:43
: 3

Вот и настало наше время убежать из Первопристольной clap
В планах немного подлатать старенький дом, построить утятник и dri размышлять, чем бы еще заняться в деревне.

Россия
: Москва
20.05.2015 - 17:43
: 3

И как раз сегодня размышлял над свинятками вислобрюхими.
Даже вспомнил ролик в Ютубе, где ведущая в голос ржет, пытаясь (именно пытаясь) прочитать новость о "13 медведях, еноте, вислобрюхой свинье и марихуане" laugh
Поделитесь соображениями-выгодно ли содержать?Сильные ли отличия от обыкновенных поросей?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Заходите в свиноводство, далее породы и кроссы, там две темки по вислобрюшкам.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

У меня сегодня вывелись утята.Мы им на кухне сделали загончик,ну и сидят там под лампой.Слышу,что то шипит,смотрю,а в загоне у утят змея(уж).То,что это уж я конечно потом увидела.Что со мной было,не передать.Муж прибежал,давай ловить,а он шипит и бросается.Хотели поймать живым,не получилось.До сих пор сердце из груди вылетает.В детстве каждое лето жила у бабушки в Гусь-Хрустальном районе,каждый день ходили в лес то за грибами,то за ягодами и никогда я не встречалась со змеями,а тут домой прилез,откуда только взялся,кругом поля.Боюсь я их очень.Надо ежика поймать cry

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Хорошо что ужик, а не гадюка. А ежики, они ночами громко топают, пыхтят, и так вонюче какают - ужас. У меня жил в детстве. Неделю.
У нас вчера градовая бомбардировка была, с перепелиное яйцо градины. Думала, конец растюшкам. Нет, по ним не попало,уф.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

У нас позавчера занеслись московские черные куры. Почти все разом, от 11 молодок 8 яиц, правда мелковатые, но так и должно быть. Погода шепчет, недельных гусят и утят днем выносим на травку под старый детский манеж.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Всем утречка жаркого!!!
УРА!!! Я снова с вами. Наконец-то привезли из ремонта комп. Вот какая это зараза - инет. Пока ремонтировали - сколько полезных дел переделалось из тех, что в дальний угол вечно откладываются good Теперь снова будут откладываться face Но и без него - никак... dntknw
Трава прет как на дрожжах, в теплице все поджаривается, птиС в сарай не убираю, у нас тут всех они сами гуляют где хотят. Преимущество маленькой деревни - не надо скотину караулить. Бройлеров спрашивают со страшной силой - и чего я инкубатор на 1000 яиц не купила ??? bang
Всем колхозникам - привет! roma

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Привезли вислобрюшку-мальчика(девочку через неделю забирать),к кашам не приучен,сухое кормление.Кормлю-козье молоко,сухие гранулы свиного комбикорма,вареная картошка.С обычными поросятами вопросов никаких,а с этими не знаем как лучше,все кормят по разному,а перекармливать не хотелось бы.Вопрос:сухое или влажное кормление,еда постоянно или от кормления до кормления,комбикорм или зерно?Не посылайте меня,пожалуйста(читать форум),я там уже была.Всем спасибо и удачи.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Суздаль пишет:

Вопрос:сухое или влажное кормление,еда постоянно или от кормления до кормления,комбикорм или зерно?Не посылайте меня,пожалуйста(читать форум),я там уже была.Всем спасибо и удачи.

Здравствуйте! А возраст какой? 45 дней? тогда смело можете держать на сухом,поставьте и пусть стоит..только пить не забывайте приносить.. Размоченный тоже можно,но сейчас жарко,будет закисать если сразу не съест..я за кк..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Валерьевна пишет:

Всем колхозникам - привет!

Лера,я помню о обещании..отзвонюсь.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Спасибо.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Суздаль пишет:

сухое или влажное кормление

Мне удобнее сухое - никакой возни с приготовлением и время не тратится, насыпал и спи спокойно. Тем более, если уже приучен. Воду постоянно держу, тем более жара такая стоит.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Доливала воду в инк с куриными яйцами и забыла включить автопереворот. На 7-й - 9-й день вывода. Два дня не вертелись. Выживут или кирдык? Одно яйцо взорвалось.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Тезка, не переживай, вылупятся. Включила же? Аллантоис должен сомкнуться, может успел уже, а может и теперь соединится. Чуть меньше вывод будет - и все.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Валерьевна пишет:

Доливала воду в инк с куриными яйцами и забыла включить автопереворот. На 7-й - 9-й день вывода. Два дня не вертелись. Выживут или кирдык? Одно яйцо взорвалось.

Люся Козявкина пишет:

не переживай, вылупятся. Включила же? Аллантоис должен сомкнуться, может успел уже, а может и теперь соединится. Чуть меньше вывод будет - и все.

Ни чего страшного и на вывод это ни как не повлияет. Спите спокойно и все кому надо -ВЫЛУПЯТСЯ!)))))

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Валерьевна, как твоя теплица?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Аллантоис - черт возьми я в восторге от ваших познаний!Клапан,копир ,фрикцион,маркер ну или мангал ну даже аутригер...Но аллантоис это нечто.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Спасибо всем.
Теплица стоИт, в этом году использую ее по другому назначению - помидоры-огурцы-клубника... Сосны посеяла чуть, чтобы руки не забывали - полив не сделали. Финансы, елки... Может на след.год потянем.

: Москва-Киржач
08.12.2014 - 18:26
: 4

Доброго времени суток всем! Вот и мы присоединяемся к Москвичам Владимирской губернии теперь.Правда мы тут уже три года как бросили столицу.Держим лошадок,козочек,кроликов,поросяток.Были еще перепела и куры но в этом году решили отказаться от них.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Olgase пишет:

Вот и мы присоединяемся к Москвичам Владимирской губернии

Ольга, присоединяйтесь. Мы всем здесь рады. Особенно я clap - мы совсем рядом с вами. Вы где в Киржаче живете? Да, я Лера, очень приятно. Расскажите про свое хозяйство.

: Москва-Киржач
08.12.2014 - 18:26
: 4

Доброго дня! Мы находимся возле деревни Новоселово на дороге Покров-Киржач.Хозяйство беспокойное, но весело.Много людей с детьми к нам приезжают посмотреть и отдохнуть.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Olgase пишет:

Доброго дня! Мы находимся возле деревни Новоселово на дороге Покров-Киржач.Хозяйство беспокойное, но весело.Много людей с детьми к нам приезжают посмотреть и отдохнуть.

Вот и к нам теперь в этом году агротуристы потянулись, хотя это в наши планы не входило, максимум родственники. И так им такой отдых нравится, что одни продлевают, а другие едва не в калитку ломятся, дескать съезжайте. Сарафанное радио сработало, мать его. bang