Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 57 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Валерьевна пишет:

ДВОЙНЯ

не, просто первый раз нас внуком в 2011 обрадовали :)

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Спассо-Клепиковский район, граничит с Московской областью. Газа нет, отопление печное, удобства в пгт только. В некоторых деревнях нет ни связи, ни интернета. Дороги есть местами неплохие, а местами как и везде. Вампирёнышей чуток меньше, чем у вас, особенно гнуса, но полный комплект. Климат - по разному. То засуха, то зальет. В этом году земля холодная, в открытом грунте ничего не растет. Коршуны, лисы. Очень много лис, соответственно неблагополучно по бешенству. В лесах грибы-ягода. Земля в основном супесь. Травы много. Хорошие домики смотрите по пгт, в деревнях - снести и построить новый. С работой тяжко. Работа есть, нет наземного транспорта. Лучше рассчитывать на свою машинку. Но это по Спассо-Клепиковскому району. За другие говорить не буду.

Татьяна, спасибо за исчерпывающую информацию! Пригодилась!
Лис и бешенства у нас тоже хватает) Потому обязательно колем скотинку, собак/кошек и себя.
Климат ужасный - роза ветров. Страна вечно зеленых помидоров)))
Работаем на себя с 90-х, машина есть. По этому интересуют населенные пункты - с интернетом, почтой (в радиусе 1-2 км) и газом (хотя-бы в будущем), и земли-бы не менее 30 соток и травы побольше в округе)

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

У нас решили на всех посчитать))) видать связано с анамальной жарой.
Пришла сейчас платежка от СМС на воду:
За потребление воды за июль, с 1 июля - с 1 человека 54 руб, с коровы - 54 руб, теленок - 17, овца - 6, свинья - 9
В июне приходила за человека и за полив. В этом месяце решили, что со скотины можно больше поиметь? )))

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Ольчик2 пишет:

Добрый вечер всем форумчанам!
Кто может подсказать по обстановке в Рязанской области? Как с климатом, с землей? Есть ли газ, интернет в деревнях? Подскажите пожалуйста, если кто там по близости живет.
Буду очень благодарна за любую информацию.
Вначале планировали во Владимирской дом поискать, месяца три уже выбирали, но... много деревень вообще без газа и интернета((( Да и климат... думаю не лучше нашего)))
С уважением, Ольга

Ольга, Рыбновский район - богатый, граничит с Моск. обл., много дачников, дороги не везде, газ кажется уже везде, Захаровский - небольшой пригородный район, тоже граница с Моск.обл. район скорее сельскохозяйственного уклада - на работу в основном в Рязань. Михайловский район - богатый и промышленный и сельскохозяйственный район, тоже граница с Моск. обл., ну ещё наверное Скопинский и Рязанский районы наиболее удобны в плане газа, интернета и прочих благ цивилизации. А ещё Сасовский забыла туда же и Касимовский. Остальный районы середнячки и совсем бедные.
Интернет, наверное как и везде в деревнях, от USB модема. Мало у кого через телефонную сеть.
Я всю первую половину жизни прожила в Рязани и в области работала. Потом пришлось поездить, но назад не вернулись, а осели как раз во Владимирской области и очень довольны.
Если что спрашивайте, помогу hi

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Zulya пишет:
Ольчик2 пишет:

Добрый вечер всем форумчанам!
Кто может подсказать по обстановке в Рязанской области? Как с климатом, с землей? Есть ли газ, интернет в деревнях? Подскажите пожалуйста, если кто там по близости живет.
Буду очень благодарна за любую информацию.
Вначале планировали во Владимирской дом поискать, месяца три уже выбирали, но... много деревень вообще без газа и интернета((( Да и климат... думаю не лучше нашего)))
С уважением, Ольга

Ольга, Рыбновский район - богатый, граничит с Моск. обл., много дачников, дороги не везде, газ кажется уже везде, Захаровский - небольшой пригородный район, тоже граница с Моск.обл. район скорее сельскохозяйственного уклада - на работу в основном в Рязань. Михайловский район - богатый и промышленный и сельскохозяйственный район, тоже граница с Моск. обл., ну ещё наверное Скопинский и Рязанский районы наиболее удобны в плане газа, интернета и прочих благ цивилизации. А ещё Сасовский забыла туда же и Касимовский. Остальный районы середнячки и совсем бедные.
Интернет, наверное как и везде в деревнях, от USB модема. Мало у кого через телефонную сеть.
Я всю первую половину жизни прожила в Рязани и в области работала. Потом пришлось поездить, но назад не вернулись, а осели как раз во Владимирской области и очень довольны.
Если что спрашивайте, помогу hi

Ирина, спасибо, будем смотреть и искать!
У нас в деревнях у всех высокоскоростной интернет лет 4-5, телевидение тоже по этим оптоволоконным проводам, газ в деревнях 12-14 лет (была общая газофикакация).
Все хорошо, только хим.производств и заводов все больше и больше в Татарстане, с каждым днем... вроде-бы рабочие места, а экология региона уже в большом минусе.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Всем, привет!!!
Был вчера в гостях у Леры, Лера большое спасибо!
P.S. Лера, всё супер сегодня мы ни куда не поехали )))))

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Сергей А.Г. пишет:

P.S. Лера, всё супер сегодня никто, ни куда не поехал )))))

Я даже и не сомневалась dri beer pie
Приезжайте еще roma

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Валерьевна пишет:
Сергей А.Г. пишет:

P.S. Лера, всё супер сегодня никто, ни куда не поехал )))))

Я даже и не сомневалась dri beer pie
Приезжайте еще roma

Обязательно!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Добрый день! Правда для меня он совсем не добрый. Хочу поделиться своим горем. Сегодня утром обнаружили всех кроликов мертвыми. Муж приехал утром кормить живность и его чуть инфарт не хватил от увиденного. У нас в сарае кроличьи клетки в 3 яруса. Правда кроликами не все были заполнены, а только первые 2 яруса. Клетки разломаны. Дверки сорваны. Клетки достаточно крепкие и чтобы так разломать надо обладать определенной физической силой. Кролики все убиты. Причем ни капли крови ни на клетках ни на полу. В кроликах по 2 дырки на расстоянии примерно 8 см. Такое ощущение, что кровь высосали. В этом же сарае живут козы - их не тронули, но козы очень напуганы. Территория у нас вся огорожена и поделена на 3 двора. Вот недавно меняли забор и между старым и новым забором осталось расстояние примерно 20 см. Не успели заделать. Там этот кто-то и проник. Обнаружили следы плохоразличимые, но похожие на собачии. Размером раза в 2 больше, чем у моего ротвейлера. Сейчас должен приехать ветврач. Говорит можно сделать какие то анализы для определения что за зверь к нам залез (а точнее собака это или нет). Но мы все думаем, что собаки вряд ли смогли бы вскрыть хорошо закрытые клетки, для лисы следы великоваты. Куры все целы, но они еще за одним забором. Свиньи в том же дворе, что и сарай с кроликами. Они под навесом живут. Тоже не тронуты.
Оказалось еще что недавно в другом конце нашего поселка также какой то зверь вырезал голов 300 птицы и кроликов и тоже были сломаны клетки. При чем там хозяева одного убитого гуся обнаружили на крыше сарая, куда он сам забраться никак не мог.
В общем мы в шоке. Что за зверь может быть?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
LUSI пишет:

В общем мы в шоке. Что за зверь может быть?

ужасы то какие!!!
можть правда сделать анализ?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Неужели пресловутая Чупокабра?Действительно Страх.У нас парни в этом году дрова кололи в поле,потом неслись оттуда просто в панике.Говорят видели лохматое чудовище,типа муравьеда,только ростом с овчарку хорошую.Сочуствую потерям,но хорошо что сами на это не напоролись.Так и заикой станешь.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Ольчик2 пишет:

В июне приходила за человека и за полив.

Мы поставили счётчики на воду и газ. Никаких проблем.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
LUSI пишет:

Сейчас должен приехать ветврач. Говорит можно сделать какие то анализы для определения что за зверь к нам залез (а точнее собака это или нет).

Ужас какой, на ночь такое читать, страшно. А собака ваша где была?
Отпишитесь пожалуйста, что ветврач сказал, очень интересно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
LUSI пишет:

В кроликах по 2 дырки на расстоянии примерно 8 см. Такое ощущение, что кровь высосали.

Если на всех кроликах по 2 дырки с таким растоянием, то это следы клыков. Скорее задушил одним укусом, а не кровь выпил.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Наши мужчины остались на ночь дежурить. Расставили капканы. Положили приманку. Попались 2 бродячие собаки. Мы думаем, что они тут ни при чем, просто на приманку пошли.

фауст пишет:

А собака ваша где была?

А соба у нас домашняя. В квартире живет. Хозяйство у нас на даче, а живем в городе. 10 минут на машине.

Ветврач сделала анализ. Теперь в Москву повезем.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Видео регистратор поставьте. И покажете всем, это чудо неземное.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
roman33 пишет:

Видео регистратор поставьте. И покажете всем, это чудо неземное.

Если оно опять придет

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Ольчик2 пишет:

У нас в деревнях у всех высокоскоростной интернет лет 4-5, телевидение тоже по этим оптоволоконным проводам, газ в деревнях 12-14 лет (была общая газофикакация).

Ну это едва ли во всех деревнях ЦФО Вы найдете))) У нас газ провели к зиме прошлого года только, телевидение спутниковое, хотя и на обычную антенну порядка 13 каналов ловится, но как-то некогда смотреть))) А вот интернет меня радует, хотя и через обычный модем, но хороший тариф, безлимит и неплохая скорость, фильмы смотрю с листа.

Ольчик2 пишет:

Все хорошо, только хим.производств и заводов все больше и больше в Татарстане, с каждым днем... вроде-бы рабочие места, а экология региона уже в большом минусе.

Вот и мы решили уехать из Самарской обл. по этой же причине. Неподалеку от нас Мухановское месторождение нефти. Добычу расширяют и уже дошли до нашего села. Первым сигналом стало то, что буквально 2-3 года назад стали гибнуть березы. Засыхали целыми посадками. Стало как-то не уютно. И доканала жара. Пекло страшное. Вот и решились опять в путь.
В Рязанской, кстати, тоже немало химпроизводств и вредных производств тоже. Будьте внимательнее выбирая.
А здесь где мы живем красота! Может ещё раз посмотрите на Владимирскую? wink

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Сегодня отзвонилась наша ветврач. Говорит, что волосы, которые она сняла с забора точно собачьи. И еще она проконсультировалась со своими коллегами, те говорят, что обычные дворняги еще и не такое вытворяют. Ну даже если в нашем случае была собака, то судя по размеру следа достаточно крупная. Таких дворняг в окрестностях у нас нет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
LUSI пишет:

Сегодня отзвонилась наша ветврач. Говорит, что волосы, которые она сняла с забора точно собачьи. И еще она проконсультировалась со своими коллегами, те говорят, что обычные дворняги еще и не такое вытворяют. Ну даже если в нашем случае была собака, то судя по размеру следа достаточно крупная. Таких дворняг в окрестностях у нас нет.

скорей всего дворняга. Вопрос как она в 20 см лазейку просочилась. Но взломать клетки и перебить кролей это вполне в их духе.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

День добрый всем! Распогодилось наконец.
Приезжал сейчас ветеринар с описью. Трындец !!! Мальчонка чуть старше 20. сам смеется - послали как самого опытного. Кто был у меня видел что участок очень длинный ( не смейтесь, у меня же почти город), а животинка в самом конце, довела я его до ели (примерно до середины) и показываю на лоток с дезраствором dntknw shok
Парень растерялся совсем , я ему наступите пожалуйста , это дезраствор. Зачем? Объяснила, ага согласился. Понятное дело что халата, бахил нет, но далеко не пошел, в хозблоки не заходил, понял мои намеки. Переписали животных, птицу по породам, поинтересовался какой породы индоутки? Хотела сказать - Апликаторы, но т.к. это не правда и шутку не поймет, то сказала что не знаю. Вьет. свинок спрятала на болоте lol насыпала им ведро комбикорма с растительным маслом и овощами.Сейчас впустила- ОБИЖЕННЫЕ. идут ворчат.
Вот и законы. Да самое главное забыла сказать, я приехала в вет станцию по району сделала заявку на прививки и указала состав своей "семьи"козы, птица.. более 3х лет назад 10 мая 2012г.и вот наконец сподобились, приехали, аж 3 км. осилили.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Елена Натальина пишет:

Да самое главное забыла сказать, я приехала в вет станцию по району сделала заявку на прививки и указала состав своей "семьи"козы, птица.. более 3х лет назад 10 мая 2012г.и вот наконец сподобились, приехали, аж 3 км. осилили.

Приветствую всех!
Лена,вет служба у тебя работает в районе))
У меня подруга корову из П-Посадского района не могла сюда к нам перевезти..карантин 1мес перед вывозом,потом сибирку сделали..карантин 14 дней,потом вспомнили про туберкулизацию..Нет чтобы сразу во время карантина всё сделать..2 раза коневоз откладывали.А тёлку так и везла нелегально.
Три раза невзначай приезжали,смотрели..точно ли корова в сарае,вдруг она на выпасе.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лен, обещанного 3 года ждут. В срок уложились. laugh

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Елена, добрый день! Я сейчас может глупость у Вас спрошу. Не судите строго. А свинки у Вас на вет. учете не стоят? Вот мы своих хотели легализовать. Вет сказала сдать кровь. Причем как это сделать непонятно. Они приличного размера. Толпу народа надо чтобы держать. А еще она сказала, что кормить свиней можно по какому то закону только покупным комбикормом. Мы кормим по старинке - пищевые отходы. Муж забирает из детского сада. Оказывается так нельзя. А еще какой живности и какие прививки вы делаете? Мы первый год сделали прививки кроликам. Штук 5 подохли. Теперь не делаем. Если из других хозяйств кого покупаем, то сначала в карантин. Козам наша вет сказала лучше не делать, да и на форуме почитала, что они плохо переносят.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Вот так! Посмеялись мы с пареньком, спросила почему так долго ехали, ждали когда институт закончишь? Да говорит, только диплом получил и сразу на работу, но уколы делать умеет, был на практике, кошкам и собакам ставил. )))
Людмила, я грешна, свинок не хочу ставить на учет, так как после этого должен быть строгий контроль - продать-купить-забить никого без их разрешения нельзя и только из зарегистрированных хозяйств, все проверяют по базе, строгие карантины,прививки и даже очередное покрытие с разрешения вета. Еженедельный контроль, а если надо на работу? Отходами действительно нельзя кормить, только если кипятить. Кормить комбикормом, зерном сохраняя этикетки о происхождении.
Как представила что у меня будет, продать толком некому, забивать мы не можем -жалко, а Проша у меня многоплодная и будут у меня и в округе одни свиньи.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Вот и наша вет сказала, что со свиньями если официально, то мороки много. Ну понятно для продажи определенные требования должны быть. Но мы то не собираемся ни свинок ни мясо продавать. И по поводу кормления отходами не понятно почему нельзя? Раньше в деревнях только так и кормили. И сами отходы - остатки человеческой еды. То есть людям можно, а свиньям нет? В общем наша вет закрыла глаза на наших свиней. Сказала, что ничего не видела.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Людмила, тут есть несколько тем по АЧС, если интересно, почитайте. А если вкратце, то пищевые отходы без тепловой обработки нельзя, так как они могут быть привезены из мест пораженных АЧС (картофельные очистки, капуста, арбуз. корки и т д) могут перенести заболевание, а людям не страшно, так как болеют только свиньи, а лечения и вакцин нет.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Елена Натальина пишет:

должен быть строгий контроль - продать-купить-забить никого без их разрешения нельзя и только из зарегистрированных хозяйств, все проверяют по базе, строгие карантины,прививки и даже очередное покрытие с разрешения вета

Приветы всем!
Мои стоят на учете. Прививки не делаем, кровь не сдаем, визуальный осмотр, когда берут кровь у коров. И всё! Справки на продажу дают без вопросов. На учете постоянно стоят две свиноматки, хряк и 10 поросят. Реально, кол- во другое. Если серьёзная проверка, вёт звонит и спрашивает сколько сейчас реально и переправляет на пару недель. Про АЧС вёт сказал, что сообщит, если что и своих уберём по-быстрому. В холодильник или просто в помещение будет зависит от спепени карантина.
И ещё, что очень важно! С ветеринарами ОЧЕНЬ хорошие дружеские отношения!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Елена Натальина пишет:

Людмила, тут есть несколько тем по АЧС, если интересно, почитайте. А если вкратце, то пищевые отходы без тепловой обработки нельзя, так как они могут быть привезены из мест пораженных АЧС (картофельные очистки, капуста, арбуз. корки и т д) могут перенести заболевание, а людям не страшно, так как болеют только свиньи, а лечения и вакцин нет.

Ребята, не кормите пищевыми отходами свиней. Дело не в очистках. в отходах может быть сырое мясо или сало зараженных свиней. На свинокомплексах были вспышки АЧС и больные свиньи ушли в торговлю. Пищевые если и давать, то надо долго варить. Но я бы и с этим не стала заморачиваться. Комбик требуется давать гранулированный, т.к. он прошел тепловую обработку. с зерном тоже можно занести. Но это реже, хотя его могли везти в машине, где перевозили больных свиней. Но в первую очередь заразу переносят
1. Кормят пищевыми отходами
2. С купленными свиньями.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

то есть и своими пищевыми отходами кормить? и овощами выращенными на участке? shok