Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 53 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Tania2012 пишет:

Лучше кучинских.

Полностью согласен! Кучинских держу третий год, очень понравились. Несутся хорошо, характер спокойный, и покушать есть что, не то что Адлерские серебристые, которых я про себя "потерпевшими" называю. На среду заказ на суповых кур, наконец-то с Адлерками расстанусь. clap
Ещё очень понравились Московские чёрные, в Балашихе зимой цыплятами брал.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Tania2012 пишет:

Лучше кучинских.

М-БОРКИ пишет:

но Балашихинская

Если есть возможность взять на "кучке" , рекомендую взять и "кучку" и московскую черную .
Последняя порода good несется даже в сильные морозы , садится сама на яйца (клуши хорошие)
Но яйца кремовые и мелковатые ,зато вкуснее на порядок от кросса(ломаны) и кучки, других "блатных" я не пробовала (может у брам вкуснее , хотя по цене их и есть наверное цинично face )

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Самые вкусные яйца (мнение мое, моей семьи и "блатных" покупателей) у Индийских бегунов, желток будто со сливочным маслом, а уж несутся точно куры несушки.

05.06.2012 - 21:59
: 26405

Спасибо огромное . Мне с Белгорода должны привезти , на Балашиху ееездят, хотя Белгород дальше . По заказу оттуда цыплят разных пород возят.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Здравствуйте! Ребята, кто из Владимирской области, подскажите где можно купить простой пенопластовый инкубатор во Владимире. Гугл выдает интернет магазины, а инкуб нужен срочно - свой трудяга сломался и яйцо временно положила во второй ещё одним ярусом.
Переехали недавно и я ещё плохо ориентируюсь где что можно взять.
Заранее благодарна всем за отклики!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Zulya пишет:

Гугл выдает интернет магазины,

Так будет быстрее. Тем более сейчас сезон.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Валерьевна пишет:
Zulya пишет:

Гугл выдает интернет магазины,

Так будет быстрее. Тем более сейчас сезон.

Валерьевна, спасибо, но это будет через неделю не раньше, а мне необходимо завтра-послезавтра. Потом начнется вывод в другом инкубаторе, а вывод яйца из сломанного через неделю. Пока пришлось всех совместить. Жалко терять цыпок, тем более что они под заказ cry
Что же делать, поеду просто тупо по городу от магазина к магазину....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Zulya пишет:

Что же делать, поеду просто тупо по городу от магазина к магазину....

http://www.инкубатор33.рф

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Филипп пишет:
Zulya пишет:

Что же делать, поеду просто тупо по городу от магазина к магазину....

http://www.инкубатор33.рф

Филипп, спасибо! Вы меня очень выручили! thank_you

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Филипп пишет:

http://www.инкубатор33.рф

там под заказ.Вчера свой заказанный забирал.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Dimchik001 пишет:

там под заказ.Вчера свой заказанный забирал.

Я уже поняла( Даже терморегулятор поменять на старом и то под заказ. Во всем городе нет магазина с подобным товаром. Честное слово, я удивлена. Жили в Самарской области так там вообще без проблем - если нет в хоз.магазине, то найдешь на рынке. А здесь только под заказ.
Печалька! Кирдык моей закладке. Хорошую такую шишку я себе набила)
Ладно, привыкаем к новой реальности. Спасибо всем за участие! hi

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Однако, не могу не отметить, что здесь ситуация с кормами намного лучше.
В Самарской был только Провими из Безенчука, так старт продавали по 50 руб за кг, тогда как с завода он шел по 20 с копейками, в прошлом году он подорожал до 30. Появился Богдановичский недавно, но только в обл.центре, Чапаевский и Алексеевский вообще беда, а не корма. По осени закупали по хозяйствам зерно, затем варили, запаривали, дрожжевали и т.д. и т.п.
Когда я первый раз приехала здесь за комбикормом, туда где Суздаль давала координаты выше в теме, то меня просто ввело в ступор разнообразие кормов. Это реально был шок! Очень большой выбор, цены демократичные и вообще занимайся с/х в свое удовольствие! Что я теперь делаю и чего всем желаю!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ёлки, прибью этих вислопузых!!! Лена, ну не жрутЬ они обычный комбик даже с добавками вкусняшек, и в смеси с экструдированным - всё на полу лежит выгребленное. Свинтусов на улицу выгоняю, а в их загон кур запускаю - вот тем раздолье - шишатся только в путь!!! У мене нерОвный стресс (как говорила моя бабушка) - считай, что хлеб на полу валяется и с говном перемешивается...
Завтра начну эксперимент - не дам экструдированного до тех пор, пока обычный не съедят. Интересно, поговорка "голод не тетка" в данном случае сработает? И сколько придется ждать этой самой "тетки"?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Лера! Не мучай мальчишек laugh , дай им вкусного к-ма, а не вкусный с оставшимся супом или сывороткой смешаешь и отдашь..Не нервируй скотинку, у них и так жизнь коротка.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Это они меня мучают, замучаешь их, как же laugh Думаешь, смогла??? Тааааак смотрят на тебя эти морды в складочку!!! Поневоле насыпешь чего ИМ надо!!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ребята и девчата! У меня вопрос. Хочется купить агрегат три в одном. Зернодробилка, корморезка и траворезка.
Еще одно дополнительное и обязательное условие это - переработка пищевых отходов. Мне сказали, что этот подойдет.

Кто таким пользуется или имеет представление. Поделитесь впечатлением.

Вложение
catitem141.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А вот такой с жидкими пищевыми отходами справится?

Вложение
kormoizmelchitel.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Валерия Юрова пишет:

Ребята и девчата! У меня вопрос. Хочется купить агрегат три в одном. Зернодробилка, корморезка и траворезка.
Еще одно дополнительное и обязательное условие это - переработка пищевых отходов. Мне сказали, что этот подойдет.

Кто таким пользуется или имеет представление. Поделитесь впечатлением.

Я когда "Зубр" покупал, для зерна, но все же обрадовался, что есть насадка ( терка), можно еще и овощей настрогать. Если зерно молоть раз в месяц, может кому то подойдет, но мне надо, чтобы зернодробилка была всегда в боевом режиме, а не раскручивать дробилку, промывать после овощей, переоборудовать и при сборке, иногда, хочется третью руку иметь.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Валерьевна пишет:

считай, что хлеб на полу валяется и с говном перемешивается...

Лера, у меня такая же хрень с курами "старухами", которым 1,5 -2 года от роду была. Линьки нет, от каждой в лучшем случае яйцо в 4-5 дней, корм с говном мешают, чего не дай от всего морды воротят. Парочку зарубил. Они элементарно ЗАЖИРЕЛИ, это были свиньи в перьях. Оставшихся, целлюлитов эксперимента ради, посадил на двое суток только на воду, с третьих суток и по сегодняшний день вода и отруби. Пока через день несутся после диеты. smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Валерия Юрова пишет:

Зернодробилка, корморезка и траворезка.

имей ввиду , что корморезку мыть нужно каждый раз.
Если резать овощей много , есть смысл
Если не много , имхо , деньги на ветер .

М-БОРКИ пишет:

Если зерно молоть раз в месяц, может кому то подойдет, но мне надо, чтобы зернодробилка была всегда в боевом режиме, а не раскручивать дробилку, промывать после овощей, переоборудовать и при сборке, иногда, хочется третью руку иметь.

У нас две .
Одна тупо ИЗ, вторая + корморезка .
Козам картоху молола , сказать что плохо , не скажу .
КРУТО!
Но на 3 день я поняла , что - шпильки мешают очистить без разбора всего механизма терки , а когда разобрала bang shok вымыла и отдала супругу со словами , я лучше три раза в день буду картоху ножом резать , чем каждый раз её разбирать и мыть - фсе, забирай ставь как ИЗ мне без надобности .
У нас такая - http://dachnik62.ru/catalog/details/5536

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста с какого возраста можно кормить поросят Ступинским экструдированным кормом.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Всем спасибо.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Валерьевна пишет:

Ёлки, прибью этих вислопузых!!!

НИЗЯЯЯ! smile3

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Всем доброго вечера.Давно хотели завести вислобрюхих поросят.Многие отговаривали,но мы наконец то решились.Через неделю забирать месячных.Профессионалы!!!Выручайте!С чего начать кормление?Доверяю только вам.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Суздаль пишет:

Всем доброго вечера.Давно хотели завести вислобрюхих поросят.Многие отговаривали,но мы наконец то решились.Через неделю забирать месячных.Профессионалы!!!Выручайте!С чего начать кормление?Доверяю только вам.

Здравствуйте! А что так рано отнимают от свинки? Не,выкормить конечно можно,но лучше всё же отнимать 40-45 дней.. Спросите хозяйку,чем кормит..нужно молоко,можно кашки..можно кк размочить,и приправить молочком..только я так обычно кормлю с 40 дней,а в 30 они у меня с мамкой,и воруют у неё из кормушки кк.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Спасибо.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Доброе утро! Даже не вериться, не ужели дожди прекратились? Нас опять подтопило, хотела уже вчера начинать эвакуацию карликов - голландцев, шелков.. , но вроде подъем воды остановился.
Татьяна, молодец что заводишь вислобрюшек, понравятся - милейшие создания, очень умные, веселые, послушные и ласковые, а какие разговорчивые ( не в смысле визжащие как свиньи laugh , а очень интересно хмыкающие).
Юля hi права, рановато в месяц забирать, попросите до 1,5 месяцев подержать и молочком запаситесь. Моим 16 месяц исполнился, так они еще не лезут к мамке в похлебку молочную, в к/к ковыряются, но больше играют, травку и корешки вроде едят..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

Елена Натальина пишет:

милейшие создания, очень умные, веселые, послушные и ласковые, а какие разговорчивые ( не в смысле визжащие как свиньи , а очень интересно хмыкающие).

у Меня Малашу,можно в цирке показывать)) разговаривает,целуется,подставляет пузо..
жду опорос от неё..

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

В прошлом году поросенка купить было без проблем и продавали 1,5 месячных.В этом видимо спрос превышает предложения и все до месяца ростят и на продажу.Мы два месяца искали,ездили смотреть вислобрюшек и Дюрок красный,потому что нужно на племя.Наконец то у нас будет то,что хотели.Ура!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Суздаль пишет:

продавали 1,5 месячных.В этом видимо спрос превышает предложения и все до месяца ростят и на продажу.

Продавали и будем продавать только после отъёма! После 45 дней! Месячных если кто просит, то продаём (дешевле конечно), но!!!!! снимаем с себя ответственность. По-моему Вас разводят.