Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 52 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ни плугом ни лопатой никак, все во льду еще. Тракторной лопатой прогребли вдоль теплицы и потом ломом с помощью всем знакомой матери...чуть спустили воду, но только чуть. Надо ждать, будет лед-снег таять, будем дальше отводить воду.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Валерьевна пишет:

В теплице УТОНУЛА!!! Вода не уходит, у меня участок сырой.
Ребята, совет дайте. Если ее вокруг снаружи канавой обкопать (пройти трактором с одиночным плугом), вода будет быстрее уходить? Сделать типа дренажной канавы, а? Допустим, в метре от каркаса?

Когда двор заливало, мы бурили лунки и откачивали насосом. и плюс канавки, но просто лопатой я копала. Главное видеть наклон, куда вода течет.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Земля еще не отошла от проморозки. Подождите недельку и все само встанет на свои места.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Максима пишет:

Подождите недельку и все само встанет на свои места.

Так там у Леры сроки посадки поджимают! А тут погода мать её!!! bang

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Угу, по норме посадка до 10-го апреля. В прошлом году мы закончили 18-го, в позапрошлом - 25-го, а нынче я даже не могу предположить, когда... Гряды ведь еще хотя бы взрыхлить надо, а там жидкое месиво просто... не в воду же семена кидать...
Ну я так понимаю, ежели нельзя непосредственно изменить свою жизнь, тогда нужно изменить взгляд на нее и...спим спокойно roma
От того, что я себе нервы буду дергать, ситуация не изменится. ЖдемС!

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
фауст пишет:

А гуси то какой породы? Сергей.

Есть и Линда,есть одна серенькая гусынька,есть и 3гусака холмогора не чистопородных. Это я в прошлом году не удержался на рынке взял.
Кстати может кто посоветует, у меня гусынька начала хромать примерно месяц назад, я её поймал посторонних предметов нет, но коленный сустав был опухший и горячий,рубить не стал. Добавил в рацион овощей и витаминов, после отпуска вернулся 10 дней прошло она почти перестала хромать. А вчера вечером заметил что сильно припадает на правую ногу, сегодня поймал у неё вся лапа горячая и нижний сустав тоже опух. Вот думаю есть ее пока не охота, может отсадить её отдельно, потому как гусаки мягко говоря её тоже оплодотворяют покоя не дают, она сегодня даже на улицу не выходила. Кто что посоветует?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Валерьевна пишет:

Угу, по норме посадка до 10-го апреля. В прошлом году мы закончили 18-го, в позапрошлом - 25-го, а нынче я даже не могу предположить, когда... Гряды ведь еще хотя бы взрыхлить надо, а там жидкое месиво просто... не в воду же семена кидать...
Ну я так понимаю, ежели нельзя непосредственно изменить свою жизнь, тогда нужно изменить взгляд на нее и...спим спокойно roma
От того, что я себе нервы буду дергать, ситуация не изменится. ЖдемС!

У нас еще не сажают.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Татанка пишет:

У нас еще не сажают.

у нас на "ёлочку " набирают в конце апреля.
Здравствуйте Всем!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
missis пишет:

у нас на "ёлочку " набирают в конце апреля.

Юля, а можно поподробнее - кого, куда набирают и как все происходит?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Валерьевна пишет:

Юля, а можно поподробнее - кого, куда набирают и как все происходит?

Лера,вечером позвоню и расскажу..

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
missis пишет:
Валерьевна пишет:

Юля, а можно поподробнее - кого, куда набирают и как все происходит?

Лера,вечером позвоню и расскажу..

Ага. А для остальных это останется загадкой.

Ну и мне позвони тогда. Я тоже Лера.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Валерия Юрова пишет:

Ага. А для остальных это останется загадкой.

Ну и мне позвони тогда. Я тоже Лера.

Лера,привет! С Валерьевной утром разговаривала по телефону..подробности обещала узнать,большие ли теплицы..кого и как набирают на работу,сроки посадки сосны.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Сергей А.Г. пишет:

вечером заметил что сильно припадает на правую ногу, сегодня поймал у неё вся лапа горячая и нижний сустав тоже опух. Вот думаю есть ее пока не охота, может отсадить её отдельно, потому как гусаки мягко говоря её тоже оплодотворяют покоя не дают, она сегодня даже на улицу не выходила. Кто что посоветует?

Отсадите ее , ей покоя не дают, топчут ее , а лапа еще слабая. Рубить сейчас нет смысла, там кожа, да кости. Лапами все гуси страдают, они ж под ноги не смотрят))). А лапа пройдет. Когда окрепнет, обратно выпустите ко всем.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Здравствуте. Комбикорма во Владимире в Яме http://vkt33.ru ,http://www.vr-korm.ru. Прайсы есть.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Суздаль пишет:

Здравствуте. Комбикорма во Владимире в Яме

Татьяна, большое Вам спасибо! thank_you Прям всё "по полочкам" разложено! good

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Мы покупаем комбикорма в с.Павловское (между Владимиром и Суздалем),цены дешевле,чем в Яме.Если ехать со стороны Владимира,на выезде из Павловского справа Промрукав(здоровый ангар),повернули,а там найдете.Может кому пригодится.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Лена Натальина,расскажи как и кого кормишь экструдированным кормом,сколько кому и в каком виде.У нас куры,утки,гуси,индюки,кролики,козы,поросята.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Добрый вечер всем!
Таня, этот экструдированный (Ступинский) считается универсальным. В сухом виде кормлю свиней вьетнамок, коз, кроликов, но добавляю к нему четвертую часть размола (кукуруза, ячмень, пшеница), мне все кажется, что им голодновато laugh На каждую козосвинку по литровому ковшу (он очень легкий) 2 раза в день, беременным и кормящим свинкам по 1,5 - 2 ковша 2 раза в день, взрослому хряку 1,5 - 2 ковша на день. На вид крупноват, потому птице не даю, но если вдруг рассыплю или кончился куриный, то едят все на ура. Всем в сухом виде, в воде растворяется.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Елена Натальина пишет:

этот экструдированный (Ступинский) считается универсальным.

Лена , а фотку упаковки можешь скинуть? У меня тут Ступино не далеко, вот только одни пишут 25% протеина, а другие 22% протеина. Как я поняла это полноценный комбикорм получается или все же нет?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Ну или как они его продают?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, я поросюх тоже им кормлю. Супер, мне очень нравится, едят на ура!
Но тут есть одна засада - если он заканчивается, то они КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываются есть другой. Приходится им добавлять всякой разной вкусняшки, перемешивать с обычным. Даже по 2 дня сидели голодные - орут, но обычный свиной очень плохо едят после этого.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наркотик. laugh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Валерьевна пишет:

то они КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываются есть другой

scratch_one-s_head ???

05.06.2012 - 21:59
: 26405

Здравия всем ! Каких им курочек взять чисто для себя ? Кучинских или Павловских Ципами хочу взять и осенью часть на мясо , штук 7 на яйцо и Петю для красоты деревенской.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Спасибо за консультацию.Сегодня прикупили тоже Ступинский в Павловском 9р.за кг.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Суздаль пишет:

Спасибо за консультацию.Сегодня прикупили тоже Ступинский в Павловском 9р.за кг.

Скажите какая фасовка?

Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64
Алексей 29 регион пишет:

Здравия всем ! Каких им курочек взять чисто для себя ? Кучинских или Павловских Ципами хочу взять и осенью часть на мясо , штук 7 на яйцо и Петю для красоты деревенской.

Лучше кучинских.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Мешки по 25 кг.

05.06.2012 - 21:59
: 26405
Tania2012 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Здравия всем ! Каких им курочек взять чисто для себя ? Кучинских или Павловских Ципами хочу взять и осенью часть на мясо , штук 7 на яйцо и Петю для красоты деревенской.

Лучше кучинских.

Спасибо.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338


Если и для красоты, то можно такую кучинку, но Балашихинская несколько покрупней, но и э
та хорошая и вкус аболденный.