Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 50 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Едрена батон.Неделю поросенка не могу заколоть.Такого не припомню.Ну бывал ветер на 3-4 часа ,ну на день,но на неделю не помню.И так влаги не было,так и последние сопли выдуло.Как огороды высаживать будем.?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Димон и К. пишет:

с Казахстана

похоже. С утра рулон сена разрезал, а к вечеру ветер передвинул почти все сено в сторону. По форме как бархан.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

И так влаги не было,так и последние сопли выдуло.

А у нас снегом все завалило... сантиметров 5-10

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Приветы всем! Ветер уже достал,скотина в стойлах..

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Нас снегом завалило.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

нас тоже..

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

И нас...
Я перед самым ветродуем теплицу пленкой затянула, пипец, слов нет, крыша вся в клочья. Боковые части еще ловим, укрепляем, а крыше капец. Утром сегодня вышла, то, что в последние дни не порвало, то под весом снега продавило. Елки, а у нас сроки посадки до 15 апреля по нормативу. Как управиться, когда там еще снег лежит? Все заново надо, вот вопрос только КОГДА?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
фауст пишет:

А соседка вся в слезах, у нее в сарае молодняк весь подавился, и яйца в инкубе теперь под вопросом.

Я тоже все ночи в полглаза сплю - бройлеры и цыплята сидят в сарае в клетках, чуть что - наготове бежать генератор включать, и инки заряженные дома стоЯт, караулю.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Валерьевна пишет:

И нас...

А в самом Владимире снега нет. И ветер не такой как в Подмосковье, уезжала во Владимир 31го -дома чуть не снесло все. Тут потише.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Ребята, подскажите кто-нибудь брал комбикорм орловский КРОМСКОЙ? Если брали как он по качеству? интересно и по цыплятам, вообчем птице и по свинюхам?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

У нас снова снег!!!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Все белым-бело. Снежный покров растет. Кто-то кого-то отправлял за подснежниками. И этот кто-то вышел на костёр в лесу с месяцами. Вот они и поменялись местами. laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Вечер добрый всем!
Лера, пленку жалко, что решила делать? Сейчас поликарбонат можно за 2700 лист купить 12. на 2,1м. тонкий правда, но тебе на зиму все равно снимать. Понятно что очень дорого, но хоть часть накрыть, а потом еще, за сезон глядишь и накроешь.
Кормами затарились!?:wink: , дней через 10 к тебе заедем тоже завезем.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Елена Натальина пишет:

Лера, пленку жалко, что решила делать?

Ничего не решила, жду когда ветра и снег закончатся и по второму кругу крышу пленкой крыть буду. Боковые части пока ловим, несколько раз в день проверяем-ремонтируем, а на крышу сейчас лезть себе дороже. На первый год вкладываться в поликарбонат не буду, дорого, а еще неизвестно как все получится... На мою теплицу надо таких листов понадобится 40 штук итого 108 тыс. руб. А пленки на ремонт на 10 тыс., почувствуйте разницу, что называется.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Лер, конечно разница велика, тогда уж потолще пленку.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Валерьевна пишет:

жду когда ветра и снег закончатся

Лера, привет! Вроде сегодня крайний день всего этого метео безобразия. Поликарбонат отнюдь не панацея, конечно, он прочнее плёнки, и теплопроводность у него ниже. Но, если расстояние между пролётами каркаса велико, то как минимум, под нагрузкой не важно ветра ли, или снега, отрывает в местах крепления к каркасу. Это более ощутимые потери по деньгам, чем плёнка. Для себя давно решил: на каркасе экономить нельзя. dont Пускай пролёты будут меньше, но в конечном итоге окупается.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Елена Натальина пишет:

Кормами затарились!

Лена, если не секрет, где корма для птицы закупаете закупаете? Мы в Киржаче.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Дима, какой же секрет - во Владимире, на Яме.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

А я так довольна поликарбонатом, у меня конечно маленькая тепличка, всего 70 кв. м., но огурчики-помидорчики уже подрастают и цыплята тоже.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Валерьевна пишет:

пленки на ремонт на 10 тыс.

Привет всем.
Лера, а армированная плёнка на много дороже будет?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Елена Натальина пишет:

у меня конечно маленькая тепличка, всего 70 кв. м., но огурчики-помидорчики уже подрастают и цыплята тоже.

ничего себе маленькая..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

так всего 3 листа поликарбоната на крыше, а Лере вон 40 надо.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Елена Натальина пишет:

Дима, какой же секрет - во Владимире, на Яме.

Лена, дешевле чем в Киржаче получается? Почему спрашиваю, ты как-то писала что Вы поехали за кормами в Киржач, и газелька там сломалась. Или я чего то путаю, проездом там были?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Елена Натальина пишет:

огурчики-помидорчики уже подрастают

Лена, ты в теплицу уже высадила?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Дим. мы в тот раз через Киржач просто ехали - Оле хрячка завозили, а во Владимире дешевле намного получается и выбор очень большой. птице берем Раменский эконом, свинокозам - экструдированный.Свинтусы его обожают - Лера не даст соврать.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Да, Наташ, высадила.У меня там вторым ярусом будущие несушки в клетках с подогревом, печка с длиной наклонной трубой, а на ней (на печке) бочка 200 лит. с водой. как аккумулятор тепла. Грядки дополнительно накрыты еще пленкой, под которой на ночь еще и лампы для обогрева включаю, чтобы ночью не топить.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Елена Натальина пишет:

.У меня там вторым ярусом будущие несушки в клетках с подогревом, печка с длиной наклонной трубой, а на ней (на печке) бочка 200 лит. с водой. как аккумулятор тепла. Грядки дополнительно накрыты еще пленкой, под которой на ночь еще и лампы для обогрева включаю, чтобы ночью не топить.

Классно super

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Елена Натальина пишет:

Свинтусы его обожают - Лера не даст соврать.

Лена, это правда, мы когда с женой в гостях у Леры были, она нам разницу показала. Насчёт Ямы, спасибо, бум знать! thank_you Только где, хотя бы примерно сие "злачное место" находится? Не на той ли дороге, что связывает Владимир с Кольчугино?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Димон и К. пишет:

Вроде сегодня крайний день всего этого метео безобразия.

Черта с два!!! Снова насыпало!!! huh

Елена Натальина пишет:

птице берем Раменский эконом, свинокозам - экструдированный.Свинтусы его обожают - Лера не даст соврать.

yes3 Подтверждаю, эти хрюкающие морды после экструдированного наотрез отказываются от обычного, сидят голодные, орут как резаные (это вислобрюшки-то, которые в принципе тихие и не горластые) и НЕ ЕДЯТ!!! Приходится сдабривать или остатками молока или маслом подсолнечным для зАпаха, пипец просто!!!

Елена Натальина пишет:

у меня конечно маленькая тепличка, всего 70 кв. м., но огурчики-помидорчики уже подрастают и цыплята тоже.

У меня площадь крыши в теплице 640 метров, любая усиленная пленка бьет по карману. Еще дело в том, что для сосенок и не нужны другие покрытия (армированная или поликарбонат), а именно то, что выдержит один сезон и все. Если в дальнейшем буду теплицу использовать под что-то другое, тогда и покрытие по культурам надо будет брать. А с соснами рядом ничего нельзя посадить - они капризные, сразу болеть начинают...
Вообще в этом году у меня все под вопросом с теплицей, ясности пока нет.

Димон и К. пишет:

Насчёт Ямы, спасибо, бум знать! Только где, хотя бы примерно сие "злачное место" находится?

Дим, позвони мне, расскажу.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Всем привет! долго зайти не мог только читал. Снега навалило за ночь 5-8см. Гуси несутся, правда я им сделал общее гнездо на 3 отделения, а они облюбовали одно крайнее отделение,вот сегодня наблюдал ссору, одна гусынька сидит несётся а вторая её торопит ходит вокруг и теребит ее. Вот думаю может ещё одно сделать отдельное...
Дима привет! А ты у нас в Юрьеве не смотрел цены? Как в город вьезжаешь там слева вывеска корма,но там комбика не было,зерно и размол. А вот на выезде из города на Владимир в ангаре выбор побольше, я сегодня если заеду перепишу цены и там и там. Можно будет заодно сравнить и цены и ассортимент.