Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 49 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

в деревне Донино

Это не дочерняя компания, цены как везде в комбикормах по нашему району, напрямую не знаю.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Нет, Наташ, это не дочерняя. Завод собирался открыть магазин давно, но воз и ныне. Резниковы брали с завода.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Димон и К. пишет:

В пятницу звонил на Раменский комбинат. Сказали, что скоро у них должен открыться розничный магазин. Дали тел., но там либо занято, либо ни кто трубку не берёт, один раз звонок сбросили . Кто - нибудь там комбики и прочее напрямую покупал? Может там есть дочерняя контора, которая их продукцией торгует?

Дим , только ради тебя напишу.
Там очень приличный был комбикорм.
Цены не драконовские , при отличном качестве .
НО.
Мы брали свинной , его в прайсах не было.
Спец заказ.
Пока не запретили брать в мешки .
Прямо на первом этаже хлеб.комбината контора .
Там висят цены , актуальные и виды ПК что есть в продаже.
Тут же оплачиваешь , въезжаешь на тер-рию своим авто и едешь по тер-рии завода к кладовщице и весам .Там и забираешь.
Сложного ничего нет.
Насколько я помню ,(сейчас гляну последние прайсы завода )
Так .. там прежде делали :
ПК-2 для мол.кур 1-7 неделя.
ПК-4 для мол.кур 14-17 нед.
ПК-5 для бройлеров 1-4 нед.
для птиц :
для перепелов
для несушек 48 и старше недель
для кур специальный
свиной не буду писать ..
для КРС К-65 ,К-60 для коров спец
К-60 для молочных коров
К-60 ВУ Вохринка
К-60 ВУ Леоньтево
К-62 для телят стартер
ПЗК -91 для кроликов , вот про него слышала что good поеду за ним попзже.
Возьму прайс , кину в ЛС.
телефоны - 8 496 464 11 48 \4 21 96
hi

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Natascha.Reznikova пишет:

Дим , только ради тебя напишу.

Наташа, огромное тебе спасибо! roma Как только времечко свободное выпадет, обязательно туда съезжу, благо дело это от нас не далеко. thank_you

Россия
: Москва
17.02.2015 - 11:41
: 25

Добрый день, Уважаемые!

Зашел в тему про москвичей, а тут оказывается родные Владимирские сидят!))
Ситуация следующая, я сам Москвич, жена из Гуся. Ну и за время совместной жизни Гусь стал для меня родным городом, очень его люблю, несмотря на все недостатки.
В свое время задумал я уехать из Москвы по многим причинам, думаю они у всех примерно схожи.
Вот наконец и жена согласилась и дети ждут не дождутся, я для себя выбрал Воронежскую область, но жена говорит, что далеко, и никого из родственников мы больше не увидим.
Пришлось мне внять ее уговорам и начать изучение Владимирской области. Прошу у Вас совета по выбору места.
Расскажите пожалуйста как в Ваше районе обстоят дела с инфраструктурой для детей ( садики, школы, кружки, секции)? Какая средняя стоимость домов, есть ли приемлимые вариант в районе 600000 р.? Можно ли наладить сбыт своей собственной продукции? В общем может кому нужна многодетная, непьющая, работящая семья в соседи?
Заранее спасибо, и заранее извините если написал что-то не то.
С уважением, Иван

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Всем привет! У нас перепёлки занеслись вчера! clap

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Димон и К. пишет:

Всем привет! У нас перепёлки занеслись вчера!

А я все таки под ножик пускаю пелок.Терпение лопнуло ,надоело.
Вот индюшки занеслись -вот это да.3 дня назад купил своим индюшкам мужа,просто красавца.Внутренние разборки прекратились и занялись своим непосредственным делом..
В самый разгар навернулся ТГБ.Наверное окончательно.Достаточно хлипкая штука оказалась.Постепенно прогнил низ от влажности и сгнили термотрубки.Чинить только время губить.Надо что то посерьезнее.Остановился на Титане завода Волгасельмаш.А сейчас штудирую штуки 3 пенопластовых купить чтобы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
vanchopik пишет:

я для себя выбрал Воронежскую область, но жена говорит, что далеко, и никого из родственников мы больше не увидим.

может все же Воронежская? К родне ехать не так уж далеко, можно и выбраться. А климат не поменяешь.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

День добрый всем! Ребят, я с просьбой.Посмотрите пожалуйста по сторонам - может у кого есть на продажу картофелесажалка 2х или 4х рядная для Т-40, рабочая. За наводку буду очень благодарна.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Всем привет! Сейчас срочно выезжаю в деревню. Воры залезли во второй дом, тот, который мы покупаем. bang Оторвали штапик и сняли стекло. Брать там кроме старых холодильников и нехитрого столярного инструмента нечего. В первый дом, по словам односельчан не залезли, лишь натоптали вокруг. Всё, поехал я, подробности завтра по возвращению.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Димон и К. пишет:

Оторвали штапик и сняли стекло. Брать там кроме старых холодильников и нехитрого столярного инструмента нечего.

так им другого и не надо.Металл рулит.Железо,моторы,провода,сковородки.Ничем не гнушаются.Прежде всего надо дать понять,что дом куплен и у него есть хозяин.Поможет ,но не на 100 процентов.Все таки в деревне надо жить.Хотя даже это полностью не гарантирует.Но процентов 90 дает.
А так ,рассматривают дом как ничейный,и вроде почему не поживится.
У нас был анекдотический случай.В заброшенный дом залез один ночьюПошарился ,чего то собрал.Слышит -идет кто то.Он в подпол спрыгнул и затаился как мышь.А это коллега его.Тоже пошарился-опять шаги.Он в другой подпол и тоже затаился.А третий с расстановкой работал.Пошарился и решил чекушку выпить.Бубнит себе ,песни мурлыкает и тут голос из подпола-Ты задолбал уже ,иди домой.Во кипеж был.
Бедно живет народ,не от хорошей жизни все это.Но таковы реалии и тут трудно что то поделать.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Доброе утро всем!
Дим, ну как там у тебя? Сильно набезобразничали?
Валерьевна, завтра мимо вас возвращаться будем с кормом, вам надо?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Елена Натальина пишет:

Дим, ну как там у тебя? Сильно набезобразничали?

У меня не сильно. Оторвали штапики, сняли стёкла (хорошо, что не разбили), залезли в зал второго дома, но там кроме старого холодильника и его ровесников диванов ни чего не было. Пытались ногами выбить дверь из зала во вторую комнату - не получилось. В итоге, видимо с горя, срезали внешнюю эл. проводку внутри, поломали розетки, скомуниздили старый плащ жены и ещё некоторые её вещи и люстру laugh . Обидно, что загадили грязными ногами всю мягкую мебель. Более 10 лет ни кого не хотел убить, а в воскресенье вечером накатило чего-то, думаю найду уродов,, так вам суки, зона пионер-лагерем покажется по сравнению ... Что удивительно, так это реакция полиции!!! Был приятно удивлён. Если кому интересно, напишу. Стёкла на месте,, деревню по очереди охраняем.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Димон и К. пишет:

Что удивительно, так это реакция полиции!!!

В смысле приятно удивили? Дим, заинтриговал. Рассказывай.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
каза4ка пишет:

В смысле приятно удивили?

Димон и К. пишет:

так это реакция полиции!!!

Александровская полиция очень сурова:
https://fermer.ru/blog/4568/fermer-i-menty-192875

07.08.2010 - 23:56
: 13345
каза4ка пишет:

В смысле приятно удивили? Дим, заинтриговал. Рассказывай.

Не знаю чего Димон проповествует,но полиция в малых городах работает.У нас у бабки бочку украли под воду.Старую и ржавую.Нашли через месяц в Казани.Командированные железнодорожники уперли.А наши менты нашли.Самый прикол из Казани ее на место транспортировали.Сколько заплатила железка не знаю,но бабке ее на место поставили.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Dimchik001 пишет:

полиция в малых городах работает

good

Могу подтвердить. Ещё на Кубани в 2004 году у меня из Жигулёнка, припаркованного у дома магнитолу выдернули за 5! минут. Заяву писать не стала - ну кто будет искать это барахло. И представьте мой шок, когда пришли ребята и спросили: "А у Вас, случайно, ничего не воровали?" Предъявила доки на магнитолу и мне её вернули! clap Прямо чудо. yes3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Димон и К. пишет:

думаю найду уродов,, так вам суки, зона пионер-лагерем покажется по сравнению

Димон ,совет.Ни в коем случае не пороть горячку.Сделать ты им все равно ничего не сделаешь,даже если найдешь.А зона им мать родная.Тоже не напугаешь.Они неуязвимы.А ты уязвим.Домами,птицей,хозяйством.Оптимально -жесткий разговор по понятиям,не перегибая палку.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
каза4ка пишет:

В смысле приятно удивили? Дим, заинтриговал. Рассказывай.

Когда позавчера я приехал в деревню меня ожидала следственная бригада. Два опера, кинолог с собакой, следователь и эксперт-криминалист. Сразу сказали,что пока меня ждали прошлись с собакой. Воры, по их словам сделали два круга возле первого дома, постояли там то и там то. Потом подошли ко второму, далее Вам известно. Что меня удивило! Не стали уговаривать меня не писать заявление с девизом "на хера нам ещё один висяк". Наоборот настояли!!! Снимали "пальчики" с чего только можно. Вот даже язык не поворачивается их после этого "ментами" назвать. Люди ЧЕСТНО РАБОТАЮТ!!!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Димон и К. пишет:

Что меня удивило! Не стали уговаривать меня не писать заявление с девизом "на хера нам ещё один висяк". Наоборот настояли!!! Снимали "пальчики" с чего только можно. Вот даже язык не поворачивается их после этого "ментами" назвать. Люди ЧЕСТНО РАБОТАЮТ!!!

Это раньше было, ни хера не работают. А теперь им зарплату платить стали, они за свое место вот и держатся . Типа порядок навели в органах. Во всяком случае пытаются))) Если раньше в ментуру попасть было раз плюнуть, медкомиссию прошел и ты уже в органах. То теперь замучаешься вызов на работу ждать))) Проверяють , ну очдолго.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
фауст пишет:

А теперь им зарплату платить стали, они за свое место вот и держатся .

Да, платят им теперь не плохо, но дело не только в этом, - грядёт масштабное сокращение! Малейший "сигнал", и под зад коленом. Мне это однокашник рассказал, у него зять в полиции служит.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Димон и К. пишет:

с девизом "на хера нам ещё один висяк".

А висяка не будет.Уверен,круг лиц у них уже известен.Расколоть этот контингент для них труда не составит.Сами друг друга сдадут.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Dimchik001 пишет:

А висяка не будет.Уверен,круг лиц у них уже известен.Расколоть этот контингент для них труда не составит.Сами друг друга сдадут.

Дай то Бог, Димон, найдут, надеюсь, дабы другим воровать не повадно было! Ведь не столь украли сколь напаскудили. В грязной обуви по детской мягкой мебели. bang Это же суки бацильные, а не воры!

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Всем привет! Сейчас я в Москве, в ближайшее время выбраться не смогу. Ребята, что там у нас на Владимирщине с этим ветродуем?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Димон и К. пишет:

что там у нас на Владимирщине с этим ветродуем?

думаю то же что и у нас - сдувает :) Достало уже... Второй день скотов не гуляю, жалко. Хотя даже в морозы выгоняли всю зиму.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Димон и К. пишет:

что там у нас на Владимирщине с этим ветродуем?

Ой у меня такое впечатление, что этот ураганный ветер дует везде. Вчера из-за него вырубили свет. Хорошо генератор есть, правда за бензином пришлось ночью нестись. Вообщем эле-тва не было 9 часов. Всю ночь и не спала(((( Скорее бы уже этот ветер прекратился. А соседка вся в слезах, у нее в сарае молодняк весь подавился, и яйца в инкубе теперь под вопросом.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Филипп пишет:

Второй день скотов не гуляю,

Филипп, стёкла то хоть порывами ветра не вышибает? У знакомых в Ногинском р-не М.О. из 3-х стёкол на мансардном этаже 2 вынесло, причём не ветками, или обломками кровли, а именно порывами ветра.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Димон и К. пишет:

Филипп, стёкла то хоть порывами ветра не вышибает?

нет пока. Сайдинг видел как срывало. А так все бы ничего, только воздух сухой и пыльно очень, глаза щипет.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Филипп пишет:

только воздух сухой и пыльно очень, глаза щипет.

По телеку сказали аж с Казахстана и низовей Волги эту пылюку несёт.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Ветер жесть. Порывами. По дому долбит, думала пипец крыше и окна выбьет. Но вроде все цело. Боюсь ветра и грозы.