Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 48 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
bacleon пишет:

Но интересует именно Московская область.

наше дело предложить smile3

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Максима пишет:
bacleon пишет:

Но интересует именно Московская область.

наше дело предложить smile3

Спасибо за отзывчивость roma . Именно такое отношение и ждешь, еогда пишешь на форуме.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Олегыч привет.Только собрался перепелов казнить,а они 15 яиц снесли.Ужедаже в малюсенький плюс.Решил чуть погодить,может хоть немного отобью потери.И синкубирую замену.
А у меня по бролерам нотрмально заказов,т.т.т.Помотрим как чего,а то на след. год надо инкубатор повместительней брать.
Перевел первую партию в сарай.На подстилку изопилок пролитую Тамиром.Работает зараза.Руку засунешь там аж жарко.Как теплые полы. И цыплята беленьие чистые.Пока здорово доволен.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
bacleon пишет:

. Но интересует именно Московская область.

Уточните какая удаленность от Москвы, сколько земли, коммуникации?
Например через дорогу от меня по диагонали 8 соток, без дома, электричество есть, газ по улице, 25 км. от столицы,березовая роща, барское озеро и усадьба(разрушенная почти), плюс все блага жизни от дет. садов до институтов, супермаркетов, боулингов laugh в радиусе 2 км. и всег-навсего 3 млн.руб. lol

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

В субботу возвращались из Суздаля, ради интереса позвонила. Дом 5ти стенок (весь развалился), даже на сарай не пойдет. За Киржачом в 5-7 км., 20 соток многолетнего бурьяна, больше ничего не знаю, кроме цены от риэлтора - 1мл. 200т.р.

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144

Приветствую всех! Тоже интересуюсь домом или участком земли во Владимирской области. Желательно с газом или чтобы был газ рядом.
нашел тут от Валерьевны.

Валерьевна пишет:

Добрый день. Александр, присоединяйтесь, всем рады hiroma
А что значит недорогие? У меня дети рядом с Кольчугино в 6 км купили домик (правда старый и дряхлый) сруб 5 на 5 метров летом 14 года за 550 тыс. НО! Вдоль участка газовая труба проходит, участок 27 соток. Рядом с обеих сторон соседние участки тоже продаются. Улица отдаленная, тупиковая, глухая, односторонняя, участки упираются в лес. Пробурили скважину, сруб откапиталили за лето, зимуют, дочку родили... Будут рады соседям.

Может быть вы(форумчане) обладаете инфой по продаже недвиги у вас рядом, буду благодарен если поделитесь. Хотелось бы чтобы в будущем соседи и знакомые были так сказать с общими интересами.
добавленно:
Контактов пока не требуется(чтобы вы ничего не подумали), а так "наколочки" на будущее чтобы немного определиться по местности. Пока что думаю в Ковровской области обосноваться(там у меня родственники и знакомые, но они городские), но что-то мне не нравятся тамошние расценки(судя по Авито), да и не знаю еще как там обстоит дело с с.х., какая земля и прочее, и вроде бы там с газификацией не очень. Так что надо смотреть все.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Елена Натальина пишет:
bacleon пишет:

. Но интересует именно Московская область.

Уточните какая удаленность от Москвы, сколько земли, коммуникации?
Например через дорогу от меня по диагонали 8 соток, без дома, электричество есть, газ по улице, 25 км. от столицы,березовая роща, барское озеро и усадьба(разрушенная почти), плюс все блага жизни от дет. садов до институтов, супермаркетов, боулингов laugh в радиусе 2 км. и всег-навсего 3 млн.руб. lol

Удаленность от Москвы - максимально возможная lol . Из коммуникаций важен газ (привычки трудно менять), вода хотя бы в виде скважины. Земли - от 10-12. Боулинги совсем не нужны :). Садики-школы - конечно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
bacleon пишет:
Елена Натальина пишет:
bacleon пишет:

. Но интересует именно Московская область.

Уточните какая удаленность от Москвы, сколько земли, коммуникации?
Например через дорогу от меня по диагонали 8 соток, без дома, электричество есть, газ по улице, 25 км. от столицы,березовая роща, барское озеро и усадьба(разрушенная почти), плюс все блага жизни от дет. садов до институтов, супермаркетов, боулингов laugh в радиусе 2 км. и всег-навсего 3 млн.руб. lol

Удаленность от Москвы - максимально возможная lol . Из коммуникаций важен газ (привычки трудно менять), вода хотя бы в виде скважины. Земли - от 10-12. Боулинги совсем не нужны :). Садики-школы - конечно.

на какую цену ориентируетесь?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Алекс16 пишет:
Елена Натальина пишет:

от риэлтора - 1мл. 200т.р.

Крыша у народа едет.

Не то слово, я не нашлась что ответить, настолько не ожидала такой цены wacko2

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

где-то в 1.5-2 млн. прикидываем свои возможности.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

км 60 от Москвы в область и газа уже нет. Не буду говорить за все направления, скажу за свое - Казанское, да и по Егорьевке с газом не шибко.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Dimchik001 пишет:

Только собрался перепелов казнить

Димон, дружище, не торопись их казнить!!! Мы вчера стали обладателями маленького стада перепелов. Спасибо Олегу (Legos) и его жене Тане. Эти перепёлки, не то что звука или света резкого испугались бы, они по ходу, даже чёрта не боятся ya .

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон,я не говорю что они забиваются в щели или умирают от разрыва сердца.Я говорю ,что перестают нестись и начинают приносить убыток.Смена корма вообще труба.Мгновенная реакция в виде отсутствия яиц.Такая же реакция на тепловой и световой режим.Ну короче с месяц еще покулупаюсь.Атам видно будет.
А за пару лямов дом наВладимирщине думаю вполне реально подобрать.
Можно пообращаться к главам администраций.Они могут выделить свои участки под ПМЖ.А на участке с нуля поставить дом с фирм типа Терем или Зодчий.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Dimchik001 пишет:

.А на участке с нуля поставить дом с фирм типа Терем или Зодчий.

У меня один коллега с работы заказал в одной из этих контор сперва баню, (решил, что если нормально поставят, то и дом закажу). Фундамент нормальный, а вот сруб из бруса по его словам - полное говно. Через 1,5 месяца брус местами винтом пошёл. Щели до 2-х пальцев.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ну это не есть правило.Так попасть можно а чем угодно.У меня сосед с сентября пристрой делает.САМ.ДЛЯ СЕБЯ.думаю недолгая судьба у этого пристроя.
У меня знакомые лет пять в Зодчем работали.Отзываются вполне прилично.Сейчас работают сами на себя.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Дим, ну за что купил за то и продаю! Только брус этот винтом с трещинами сам видел. Возможно их поставщики подвели, не знаю, со свечкой за ними не бегал. dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Димон и К. пишет:

Возможно их поставщики подвели

да ну, если мастера, то они материал сразу должны видеть.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Dimchik001 пишет:

Олегыч привет.Только собрался перепелов казнить,а они 15 яиц снесли.Ужедаже в малюсенький плюс.Решил чуть погодить,может хоть немного отобью потери.И синкубирую замену.

Вот и правильно, больше оптимизма а то всех казнить нельзя помиловать...запятую сам проставь smile3
И к слову, Димыч ты говорил у тебя Техасцы, если да то они не столь предназначены для яйца, они выведены для мяса.

Димон и К. пишет:

Эти перепёлки, не то что звука или света резкого испугались бы, они по ходу, даже чёрта не боятся ya .

Дим для перепелок главное чтобы клетка была сверху накрыта, клетка с места на место не передвигалась и чтоб корм был постоянно один и тот же (Раменский) и вот тогда перепелки отзывчивы на яйценоскость ...)).

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Dimchik001 пишет:

Перевел первую партию в сарай.На подстилку изопилок пролитую Тамиром.Работает зараза.Руку засунешь там аж жарко.Как теплые полы. И цыплята беленьие чистые.Пока здорово доволен.

Дим, Тамир - это что такое? Поделись опытом, очень актуально и интересно.
Бролики вывелись - пушистый коврик.

Вложение
dscf6673.jpg
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лер, ты на одноразовой пелёнке держишь? Греются.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Дочка отдает б/ушные внучкины - чего добру пропадать? Если им жарко - расползаются.... А я то одной стороной, то другой кладу.
Зацени отражатель из пивной банки и фольги над лампочкой - мое ноу-хау, елки, сплошная экономия - и пиво выпили и дело полезное сделали dri face

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Валерьевна пишет:

Зацени отражатель из пивной банки

а поподробнее фоток нету? интересная мысль)) и своевременная)))))))

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
ivmari пишет:

а поподробнее фоток нету? интересная мысль)) и своевременная)))))))

Маш, счас нафотаю процесс, как раз очередную делаю hi
1.Донышко отрезаю ножом.
2.Ножницами прорезаю банку "абажурчиком" и отгибаю лепестки наружу как мне надо.
3.Кусочки фольги прикрепляю к лепесткам, загибаю края наружу.
4.Донышком "затыкаю" всю фольгу, иначе падает.
5.Лепестки кнаружи отгибаю и прижимаю с фольгой на чуть-чуть, чтобы ее еще получше закрепить, а то она очень мягкая.
6.Протыкаю дырку под провод и креплю патрон.
На все про все 15 мин, ну с патроном - 30, я с электрикой на "ВЫ" wacko2

Вложение
dscf6693.jpg
dscf6694.jpg
dscf6695.jpg
dscf6696.jpg
dscf6697.jpg
dscf6698.jpg
Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Валерьевна пишет:

отражатель из пивной банки и фольги над лампочкой

Я только на него и смотрела, цыпы уже не интересны laugh super
Привет всем hi

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Лера, ты к нам собираешься? А то сезон начнётся, точно не доедешь wacko2

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Наташ, я на следующей неделе прискачу, не возражаете?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Мы всегда -"ЗА"!!!!!!! ya Ждём)))))

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Legos пишет:

Вот и правильно, больше оптимизма а то всех казнить нельзя помиловать...запятую сам проставь
И к слову, Димыч ты говорил у тебя Техасцы, если да то они не столь предназначены для яйца, они выведены для мяса.

Олегыч с оптимизмом у меня вообще все в порядке.Тут больше речь про оптимизацию.
Техасов у меня совсем немного и кстати несут яйцо.А основа это фараоны.Вот эти забодали.
Пока были у нас поставки корма с Коврова неслись и даже очень хорошо.Как начались перебои я перепробовал все что можно.Бес толку.Сейчас через Раменский пытаюсь вывести опять на результат.
Беда в том ,что Раменский только во Владимире.На месте у нас одна параша.
А вот кучинки радуют на самом деле.На днях хочу первую партию зарядить.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

В пятницу звонил на Раменский комбинат. Сказали, что скоро у них должен открыться розничный магазин. Дали тел., но там либо занято, либо ни кто трубку не берёт, один раз звонок сбросили . Кто - нибудь там комбики и прочее напрямую покупал? Может там есть дочерняя контора, которая их продукцией торгует? Если да, то буду благодарен за её координаты. thank_you

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташа Резникова там закупалась. Знаю, что в деревне Донино, что по Егорьевке на рынке торгуют их продукцией. Эту точку Наташа с Петром сдали. Продавец там очень приятный, мешки с маркировкой все, с составом. И крупа есть всякая. Муки нет, а то бы мешочек себе укупила, не устояла.