Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 2 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2879 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Павел, привет! Выбирайся в Москву, приезжай, если надо будет всегда рады принять и приютить. Я правда не совсем в Москве, но 1 час езды на электричке до Москвы это не расстояние.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Елена Натальина" пишет:

Павел, привет! Выбирайся в Москву, приезжай, если надо будет всегда рады принять и приютить. Я правда не совсем в Москве, но 1 час езды на электричке до Москвы это не расстояние.

Лена спасибо на добром слове. Сама знаешь как нам выезжать, то кормить, то доить, то рожать, то понос, то золотуха. Летом уезжал на 4 дня, а как на фронт собирался. Кормить оставалась бабушка, чистить и поить брат приезжал, коз к крестной уводил, долить соседка ходила huh О как!
Мне так и 700км пустяком показались, так быстро время прошло, как к соседу в гости сходил.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Да, Паша, это точно, нам трудно отъехать. Я сама уже почти 8 лет в отпуске не была.Три года назад срочно оперировалась, в больнице была 5 дней и за это время соседки по палате очень веселились, так как я постоянно отвечала по телефону когда вывод и кто должен выводиться и почему забрать сейчас нельзя тех кто уже вывелся. Правда тогда не было дойных коз, так что нам не только отъехать, но и болеть нельзя!
Будем все здоровы!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Приезжали мои молодожены. привезли флешку с фотками, так хочется похвастаться. blush2

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Елена Натальина" пишет:

так хочется похвастаться

зачем отказывать себе в удовольствии?))

"Serafima" пишет:

Остался у меня петушок Амрок

Мальчишка и правда красавец, я на таких заглядывалась. Жаль подружек для него нет, а то бы я выпросила себе) Ну помечтать не вредно, пусть найдется ему дом на долгую жизнь. У меня тоже такой уникальный парень есть, ручной. Если сбежал из курятника - несется прямо в дом. Если пустить - ходит, что-то на полу поклевывает, спит в уголочке на полу или на диване прямо на моем любимом месте. Еслиб не кекал прямо там же... Как только увидит, что я перестала бегать по делам - забирается на колени,потом на плечо и сидит как попугай. Чистит клюв об мою шевелюру и опять же может оскандалиться. Если б не это - жил бы дома. Петька русский хохлатый. Обещана долгая жизнь)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Вот фотки.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Елена Натальина" пишет:

Вот фотки.

Лена поздравляю с пополнением семью, долгие лета молодым.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Очень красиво, а от последней фотки слюнки капают!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

спасибо, они вчера уже первую дату отмечали -1 месяц совместной жизни laugh
На последнем фото главное блюдо Азербайджанской свадьбы Шах-плов, ресторан у нас их был, а вкусно!!!!, обалдеть!!!! Там еще в начале фейерверки на блюде были, пока это фото не нашла. найду когда покажу обязательно.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Елена Натальина" пишет:

Лена, Поздравляю!Любви и Счастья молодым желаю! roma wub

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good super thank_you фотки angel

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лена,фотки здоровские!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Спасибо всем! Фотки и правда красивые.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Козявкин" пишет:

У меня тоже такой уникальный парень есть, ручной. Если сбежал из курятника - несется прямо в дом. Если пустить - ходит, что-то на полу поклевывает, спит в уголочке на полу или на диване прямо на моем любимом месте.

Вот и подумываю, не поселить ли его на зиму в доме, одна беда - у мужа дикая аллергия на кур, даже если что-то приходится в курятнике сделать, он идёт туда в противогазе, никакие респираторы не спасают.

"Елена Натальина" пишет:

Вот фотки.

Красиво, особенно мне понравилась фотка, где молодые на лошадях. Совет да любовь им.
А мои 1 год совместной жизни отметили.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

А мне больше всех вторая сверху нравится фотка. И вообще я имела ввиду не фотки красивые, а пара очень гармонично смотрится)) Пусть одной счастливой семьей будет больше!

"Serafima" пишет:

у мужа дикая аллергия на кур

значит исключено. Муж все-таки дороже.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Наталья поздравляю roma счастья молодым!!!! Старшая моя отметили годовщину, а младшая 27.09 тоже замуж вышла и я стала два раза теща clap

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Еще раз спасибо всем за поздравления и пожелания. Всем счастья и взаимопонимания. Побежала, караулю свинку, должна уже пороситься, вчера еще срок был.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Всем привет!

"Елена Натальина" пишет:

Побежала, караулю свинку, должна уже пороситься, вчера еще срок был.

Быстрого опороса,и пяточков крепеньких и чорненьких:)

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Привет, работяги.
Забегаю частенько, вот решила маленький отчетик нарисовать.
Кончилась жара, ждали-ждали - дождались.
Второй день ветер дует со страшной силой, на улице что плохо лежало - уже улетело, теперь падает то, что плохо закреплено thank_you
Наши сосенки в теплице подросли, окрепли, почки наверху завязались, скоро под снег уйдут спать до весны.
Муж ходит в теплицу чаще, чем гладит любимую лайку, а точнее - постоянно laugh Говорит - сосны - это мои дети.
И в самом деле - там запах стоИт смолевый, успокаивает.
В моем старом доме дети начали баню строить - всеми совместными усилиями нашего хозяйства и их хозяйства - залили фундамент и сруб под крышу собрали. Ставили по-старинке - на мох - мы с дочкой по болоту лазили собирали. До весны пусть осаживается, а зимой может еще что внутри зять поделает.
Любимый мне как и грозился - привез ТРЕТЬЮ стайку телят - 15 штука - владей, царица lol
Запустили на ферме новую пилораму, начинаем ставить склад и столярку. Короче, все ползком, ПОТИХОНЬКУ ya Свинюхи поросятся, бараны ягнятся (странные какие-то две ярочки окотились недавно), старые куры почти не несутся, ушли в отпуск, зато молодки занеслись каженный божий день "голубиных" яичек выдают yes3
Рыба в прудах затихла...
Короче, все как у всех - готовимся к зимней спячке thank_you

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Валерьевна" пишет:

Лера привет. Молодцы, круто, классно, сильно, респект и уважуха.
Пы.Сы. Не хватат фоток животины, исправляйся срочно.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Прелестные молодые сосенки, так трогательно. Ребята, вы молодцы! Такой продуман, комплексный подход. Пусть у вас все ладится, а мы будем подтягиваться по мере сил. Первой телочкой уже обзавелись, растим и балуем. То ли еще будет))

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Валерьевна,а сосенки для чего выращиваете?
А у меня закрадываются наоборот предательские мысли.Хочу уменьшать огородные посадки.Исключить капусту,морковь и свеклу.Просто поехал к знакомому фермеру за фуражной картохой,а он мне говорит-бери вышеназванное по 3.5р.А мы за семена наверное дороже отдали чем вырастили.
Чем бы более полезным площади занять.?
Добиваем последних бройлеров.Продажи свернули,а то сами не поамкаем.
Отпуск пролетел как то незаметно.Но сделали самое главное.Вынули у жены из ноги и руки всякие пластины и болты.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ребята,привет!
Валерьевна,и от меня респект! Молодцы! Сосёнки чудо,баня супер.
У меня тоже есть телушка Валюта..ей 9 мес. Свинок только для себя оставила,уменьшила коз. Гусей семья остаётся,уток убрала всех,загорки занеслись Ура!,от капусты не откажусь низачто.Выростила больше 200качанов,в следующем году посажу штук 700.

"Dimchik001" пишет:

Но сделали самое главное.Вынули у жены из ноги и руки всякие пластины и болты.

Дим,это самое главное. Желаю здоровья,передай от нас с Сергеем привет!

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"missis" пишет:

.Выростила больше 200качанов,в следующем году посажу штук 700.

Да, своя капуста по вкусу не сравнится с покупной, выращенной на продажу. Я тоже сажаю, но не в таком количестве. Юль, как боретесь с гусеницами?

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Валерьевна" пишет:

Короче, все как у всех - готовимся к зимней спячке

Ой, Лера! Летом вам с таким хозяйством и спать, наверное, совсем не пришлось. У меня кур и цыплят около 200 голов было и огород 11 соток, так ложилась в 1.00, а вставала в 5.30, о зимней спячке только и мечтала.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

сосенки для чего выращиваете?

Дим, сосны на продажу, лесничества засаживают вырубки и горельники, вот весной будем распродавать. С ними еще возни хватит, они ж под снегом зимуют, а весной в феврале-марте снова теплицу под пленку, чтобы земля оттаяла, выкопать их все надо будет и в огромный снежный сугроб уложить еще на месяц-два для "досыпания", а сугроб за зиму трактором навалить нужно, чтобы все сеянцы там поместились. И уже по теплой погоде их высаживают на постоянное место, а в теплицу в конце марта-апреле уже новую партию сеять, да до того песка и торфа добавить несколько камазов. Это в двух словах. Постараюсь потом фотоотчет выкладывать, мне и самой все было очень интересно. Но возни... bang

"Dimchik001" пишет:

уменьшать огородные посадки

у нас ни одной грядки вообще не было. Вернее, я лук и укроп и редиску с салатом посадила, было дело, но поросята прорвались в огород и cen Короче, потом там доклевывали гусята и цыплята и я с этим грязным делом завязала".

"Павел ЛПХ" пишет:

Не хватат фоток животины, исправляйся срочно.

Паша, исправлюсь, вот завтра в Москву на пару дней сгоняю, и пофотаю, а то и нету фоток.

"Serafima" пишет:

с таким хозяйством и спать, наверное, совсем не пришлось

Ну нееет. Мы же не одни, с таким объемом справиться вдвоем это невозможно. Постоянно у нас сейчас работают два человека - они за животными ухаживают - свинарник и маленькие телята на них. Я - только на контроле. Большие бычки все на улице, еще траву едят да рулоны с сеном сами потрошат. Пьют из прудов.
А когда теплицу строили - людей нанимали, САМ везде нос совал, чтобы по его было, на прополку тоже привозили (это что-то полоть сосенки - они вылезают из земли в виде укропинок или морковки - труд адский да еще ведь жара и 40 и 45 градусов и влажность wacko2 - духота неимоверная - я больше 15 минут там не выносила - девчата пололи из наших бывших южных республик - они к жаре привычные, но даже для них 11 соток прополки - это тяжело)
Бычки и бараны летом паслись сами. Гусята росли сами, или почти сами, 2 недели в клетке у меня под присмотром, а потом гусаки малышню брали под опеку и ни одного не потеряли. Вот скоро их щипать... wacko2 dread
Сейчас цех строят ребята, которые на пилораме уже и работают и в цеху они же будут - у меня Володя любитель дерева во всех его видах - от сеянцев до готовых изделий. Теперь его оттуда вытащить невозможно.
Ворчу, что живем как на "стромынском тракте", а он говорит, что нам надо еще пасеку поставить bang lol
Спасите, люди добрые sos sos sos
super laugh lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Валерьевна" пишет:

Теперь его оттуда вытащить невозможно.

Есть песня такая "Полюбила на беду агронома"

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Serafima" пишет:

Да, своя капуста по вкусу не сравнится с покупной, выращенной на продажу. Я тоже сажаю, но не в таком количестве. Юль, как боретесь с гусеницами?

А я с ними не борюсь.. один раз брызгала актарой ещё когда она была почти рассадой и всё.Гусиниц небыло. Нижние листья обрываю скотине,капуста на высокой кочерыге..

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

.Выростила больше 200качанов,в следующем году посажу штук 700.

Вот это да.Неужели столько сьедаете?Мы самое большое 30-40 кочанов выращивали.И этот год посадили,но прорвавшаяся коза сделала капусте обрезание.

"Валерьевна" пишет:

Ну нееет. Мы же не одни, с таким объемом справиться вдвоем это невозможно.

Как же хочется хоть одним глазком глянуть как у вас все устроено.Или лучше не растраиваться.?

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"missis" пишет:

А я с ними не борюсь.. один раз брызгала актарой ещё когда она была почти рассадой

Спасибо, возьму на заметку.

"Валерьевна" пишет:

а он говорит, что нам надо еще пасеку поставить. Спасите, люди добрые

Зато "старость меня дома не застанет", я то на лесопилке, то на пасеке. super super super