Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 20 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"кондрат-1" пишет:

У нас родилась девочка. Вчера. Сразу как смогли подоить высосала 3л молока. Сегодня днём пила плохо, а вечером так проголодалась, чтотнасосала опять 3.5л. Прыгучая. Богдан назвал Лялей. Лялька. wub
А я хотела мясо.. Теперь продавать наверное если кто захочет. Мамку крыли голштинцем. Ночка дала почти 10л молозива и сегодня молочка 10л. Это не мало для первых дней? Это первый отёл.

Поздравляю!!! Для первого отела отлично. У нее же 20 л в сутки получилось. Она еще прибавит, раздой впереди.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мы ей выпоили много сразу и всяких настоев и всего, что утром чуть понос был, но Богдан разбил в воду 3 яйца и соли положил. Сказал, что к вечеру вымя чуть меньше отёчное стало. Может быстро спадёт.. Лялька смешная. Какает и мычит. Мы уже знаем- зовёт убирать. laugh

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Таня, поздравляем с прибавлением. roma
Фото в студию fotku
Маме и доче здоровья и молочка побольше.
А у Филиппа как раз и жених подоспел laugh
Вы теперь как примерные родители - сразу о свадьбе договаривайтесь, а то заберут laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

Мы ей выпоили много сразу и всяких настоев и всего, что утром чуть понос был, но Богдан разбил в воду 3 яйца и соли положил

Яйца не в воду, а в молозиво. Если понос чуть, то поите только молозивом, не ставьте эксперимент на собственной животине.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"кондрат-1" пишет:

Мы ей выпоили много сразу и всяких настоев и всего, что утром чуть понос был, но Богдан разбил в воду 3 яйца и соли положил. Сказал, что к вечеру вымя чуть меньше отёчное стало. Может быстро спадёт.. Лялька смешная. Какает и мычит. Мы уже знаем- зовёт убирать.

Сейчас только молозиво. В нем все, что нужно дитенышу. К нему только желудок и приспособлен. С третьего дня комбикорм для телят пусть всегда стоит в ведре. В сухом виде. До 2-х мес. сена тоже не надо. Ближайшие 2 мес. Молоко, к/к, вода в свободном доступе. Если в сарае тепло и не замерзает.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо за поздравления. yes3
У них в доме теплее чем у нас. victory Жидко какала только мамка. Девочка вроде ничего. На мясо жалко. cry Может удастся продать? интересно Мамка успокоилась и доиться спокойнее.
"Яйца не в воду, а в молозиво".- Мы давали корове. Сейчас всё отлично.т.т.т.
Очень она обижается, что овощей не даём.. laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

Мы давали корове.

Это даже хорошо, что после родов прослабило.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я считаю, что малышка пусть пьёт сколько хочет пока, а там уже постепенно молоко будет нам, а ей кк. Всё равно первые дни оно не питьевое для нас и от коз молока хватает. Мы 2-х теперь только запускаем, хотя они и так уже мало давали. Мы ждали когда родит корова.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Филипп пишет:
"кондрат-1" пишет:

Мы давали корове.

Это даже хорошо, что после родов прослабило.

А почему? Ведь идёт потеря воды..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"кондрат-1" пишет:

А почему? Ведь идёт потеря воды..

Ну у нее же это не сильно. Не отравление и не инфекция. Кишечник лучше сокращается и матка соответсвенно. Посмотрите схему выпойки Марины (Nad). Очень хорошо с молока на чистый к/к перешла.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Татьяна! Поздравляю! Здорово! roma
Лялька,классная кличка!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

Ведь идёт потеря воды..

это неплохо, если чуть. Меньше отек вымени. Организм знает что ему делать. Хуже если запор после родов.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Крови уже нет и сегодня вышла слизистая масса. Вымя с одной стороны почти без отёка было вечером.
Мне только кажется, что у Ляльки запор. Ходит редко, а ест отлично..
Утром выпила 3л, в обед 3л и вечером 0.7л ( Богдан плохо поил). Через пол часа у неё опять ужин... Когда хочет есть нюхает сено с интересом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"кондрат-1" пишет:

Когда хочет есть нюхает сено с интересом.

Сена ей еще рано. Комбикорм "Старт" для телят с третьего дня и молоко.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

ПК пока не купили. На днях куплю. А молока не мало ей? Остаётся ещё очень много, а пить то его рано... куда девать? Козлик пьёт не охотно. Козье обожает до трясучки..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"кондрат-1" пишет:

а пить то его рано... куда девать?

Любой скотине..я даже курам скармливала.А ещё,Татьян,его запекают..типа омлета..соседка в печке делала..вкуснятина.Може где в тырнете есть рецепт.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"кондрат-1" пишет:

А молока не мало ей? Остаётся ещё очень много, а пить то его рано... куда девать? Козлик пьёт не охотно. Козье обожает до трясучки..

Нормально. Я по схеме Марины (Nad) выпаивала. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs/157958?page=116 пост № 3493 А молозиво можно заморозить. Сейчас же холодно. Но Вам лучше в той теме у спецов спросить. Вот новый раздел
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...
hi
Там Миша как раз сейчас на форуме.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо. Уже завтра спрошу. Я там читала или в другом месте про малышку с первых часов, но там не сказано сколько в сутки норма выпаивания. Как раз пост Марины. Мне Паша посоветовал почитать её посты. Ещё запомнила другого пост про 4л молозива сразу..
Молозиво запекали, но первое, а потом оно меняется. Больше на молоко похоже. Может конечно она даёт сразу не плохо.. От второго дня сделаю творог для нас или птицы(7л). Вообще у нас пока я тут сижу продаж мало и молока хватает на творог и питьё. Куры похоже забыли про воду.. сыворотка у них чаще бывает. wiggle Последнюю дойку почти все козы выпили молоко от коровы и домой несли пустое ведро мыть. Хоть не пропало.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

А я хотела мясо..

Так может поменяться? Пока они еще мелкие.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Глашка под утро, телкой отелилась. На вид вылитая маман. Крупненькая, сама черненькая, на лбу звезда и гольфики. Фрай как бы и не причем :) Назвали Фросей.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Филипп" пишет:

Назвали Фросей.

смотрите ... как начнёт петь...))) wacko2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Филипп мы согласны на обмен. Только она у нас к теплу привычная. Пока она совсем маленькая там всегда больше +22. Потом уже будем топить чуть меньше.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

С Фросей. roma Коровки это отлично если есть место.
Наша мамка ( а раньше девица была..) дала вчера почти 14л..
Богдан не может смотреть на "голодную" корову и в воду кидает постоянно чуть сухариков и посматривает на овощи.. Вчера бананов дали, а Ночка их любит до трясучки, а нельзя...он чуть не плакал..я заморозила всяких овощей на 4 пакета для всех на 4 дня.
Есть ещё тыква одна и 2 больших кабачка и я думаю начать кормить с этого и потом уже перец, бананы, лимоны и всякие её вкусняшки.. Правильно? Кормовую свёклу и жмых сахарной свёклы когда давать можно? У нас КК откормочный и можно для высокоудойных заказать- какой лучше?
Маленькой Ляльке можно жмых сах. свёклы размочить и дать пожевать или это пока не нужно?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"кондрат-1" пишет:

Богдан не может смотреть на "голодную" корову и в воду кидает постоянно чуть сухариков и посматривает на овощи.. Вчера бананов дали, а Ночка их любит до трясучки, а нельзя...он чуть не плакал..я заморозила всяких овощей на 4 пакета для всех на 4 дня.
Есть ещё тыква одна и 2 больших кабачка и я думаю начать кормить с этого и потом уже перец, бананы, лимоны и всякие её вкусняшки.. Правильно? Кормовую свёклу и жмых сахарной свёклы когда давать можно? У нас КК откормочный и можно для высокоудойных заказать- какой лучше?
Маленькой Ляльке можно жмых сах. свёклы размочить и дать пожевать или это пока не нужно?

А чем Вы ее до отела кормили?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Так и кормили. Только тогда ещё капуста была..
Лимоны трескала- только дай.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"кондрат-1" пишет:

Так и кормили. Только тогда ещё капуста была..
Лимоны трескала- только дай.

Тогда так и давайте все. Про лимоны, бананы я не скажу. Это лучше у Марины узнать. А кормовую свеклу и жом свекольный дают и до отела и после. Без перерыва.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

Маленькой Ляльке можно жмых сах. свёклы размочить и дать пожевать или это пока не нужно?

ни в коем случае. С третьего дня жизни к.корм для телят, или дробленку (овес, ячмень, кукуруза) в свободном доступе. Можно горстью прямо ей в рот засовывать. И вода в свободном доступе.
А жмых это клетчатка, ей пока она не нужна.

"кондрат-1" пишет:

Пока она совсем маленькая там всегда больше +22.

это очень много. Обычно в телятнике от +4 до +13 гр. Но сейчас многие практикуют холодный метод выращивания, в пластиковых домиках для телят. Результат очень хороший.
Мы уже 4-е поколение телят таким способом выращиваем. Ни кашля, ни поноса не бывает. ТТТ

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dicky" пишет:

смотрите ... как начнёт петь...)))

а что певица есть такая или имя имеет такое значение? Да пусть поет, нестрашно, соседей нет. Главное, чтобы когда вырастет молочко вкусное давала, и побольше. Я и сам тогда спою :))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

Только она у нас к теплу привычная

Ничего, повесим ИК обогреватель, будет греться.
Тут боюсь сложность в перевозке. У меня сейчас УАЗик очень неторопливый. Я по Ярославке, дальше третьей бетонки не езжу. Не, вру, недавно в Ногинск ездил за семенем, так у меня на это весь день ушел.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Филипп" пишет:

а что певица есть такая или имя имеет такое значение?

Фрося Бурлакова...)) yes3